• Авторизация


Филипп Старк: "Старк - суперстар"... и даже больше... 05-01-2013 02:28


Статья Ю.Мусиенко. Источник http://www.a3d.ru/design/stars/65

 Филипп Старк (Philippe Starck) - французский дизайнер, архитектор, один из лидеров современного дизайна.

Пожалуй, на сегодняшний день он единственный представитель своей профессии, ставший не только очень известным дизайнером, но и поп-звездой планетарного масштаба. Старк - уникум, умудряющийся сочетать в себе огромный талант дизайнера, массу энергии, популизм и удивительный творческий, духовный, а порой даже физический эксгибиционизм.

Филипп Старк в огромных количествах плодит и распространяет предметы, идеи, сентенции и мифы о себе. По манере поведения его можно было бы сравнить с самым ярким представителем нашей Либерально-демократической партии или даже предположить , что Старк нуждается в психиатрической помощи, если бы не одно но… При всем своеобразии своей натуры (или же благодаря ей!) он демонстрирует абсолютно реальные высочайшие достижения в области дизайна, архитектуры и градостроительства. Его работы признаны и высоко оценены как международным профессиональным сообществом, так и огромным числом потребителей - от самых состоятельных слоев общества до простых людей. Вещи от Старка узнаваемы, притягательны и любимы. А Старк - преуспевающий бизнесмен.

При том, что Филипп Старк постмодернист, приемлющий, все стили и отрицающий само понятие "стиль", он является ярким носителем собственного стиля: взглянув на спроектированную им вещь, сразу понимаешь, это - Старк...правда, в чем она, "старковость", заключается, сразу определить не просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отельная экзотика по-лондонски.Hotel Chic 04-01-2013 22:25

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

The diversity in top hotel decor around the world is truly inspiring for any interior design fan

[665x457]

Маленький отель с большими амбициями в интерьере

London, Dean Street Townhouse, 40 Winks and The Zetter Hotel & Townhouse 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Филлип Старк 04-01-2013 20:40

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Faena Hotel+Universe 

[665x359]

Модный дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) и импресарио Алан Фэена (Alan Faena)

превратили в в Буэнос-Айресе бывшее зернохранилище в царство роскоши, гламура и аргентинского танго,

создав там отель Faena Hotel+Universe. 

[665x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денис Беленко : украинский дизайн с одесским акцентом 04-01-2013 20:36

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Українські хлопці можуть гарно вправлятися не тільки з пляшкою горілки

[665x443]

Интервью одесского дизайнера Дениса Беленко

[665x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простота, рациональность и гармония с природой... 04-01-2013 20:22

Это цитата сообщения Eremagius Оригинальное сообщение

Philippe Starck

[665x443]

Старк о работе и жизни :

Дизайн

Смысл дизайна — помогать людям и делать их жизнь лучше. Но без ноты юмора дизайн бесчеловечен. Элегантность и честность — вот два параметра, по которым я оцениваю любое творение рук человеческих.
Хорошая вещь обладает множеством функций и хорошим соотношением цены и качества. Однако меня абсолютно не волнует вещь как таковая, меня волнует, как люди будут ее применять, и какую пользу она им принесет. Мне крайне важно знать, как это повлияет на их жизнь, их образ мыслей.
Я не могу назвать себя дизайнером, мне стыдно "заниматься дизайном". Мои цели – в корне изменить архитектуру и символизм, перейти к простоте, рациональности и гармонии с природой.

Филипп Старк в своем доме :

[665x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибочные пути к счастью. Внутреннее счастье. 03-01-2013 19:48

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Многие люди ищут счастья, однако не многие находят его.
Это происходит потому, что мы ищем не там, где надо.
Мы ищем счастья на пути к удовольствиям.


Мы тратим большую часть наших денег на удовольствия, комфорт и роскошь, и большую часть нашего свободного времени на развлечения, отдых, внешние события и путешествия.
Кроме того, многие из нас имеют конкретные бессмысленные желания, полагая, что если обстоятельства были иными, мы били бы счастливы.
Мы были бы счастливы, если бы наша внешность была иной или если бы мы имели определенные преимущества, которые мы видим у других людей.
Конечно, все это могло бы сделать нашу жизнь приятнее, но это не назовешь обязательным условием для обретения счастья.

Давайте внимательно всмотримся в концепцию удовольствий.
Слово "удовольствие" происходит от слова "довольство". Удовольствие приходит тогда, когда наши органы чувств прибывают в довольстве. Это глаза, нос, уши, рот и чувства.
Но есть положительные и отрицательные удовольствия.

Положительные удовольствия мы получаем от таких благотворных и чистых вещей, как солнечный свет, дождь, цветы, вкусная и сытная пища, смех маленьких детей, прекрасная музыка, высокой искусство, полезный и интересный отдых, и другие нужные и полезные занятия в жизни. Мы получаем положительные удовольствия от красивой одежды, уютных домов, ухоженных садов, прекрасной мебели и таких современных удобств, как пылесосы и стиральные машины. Все это обогащает нашу жизнь.

Но помните, они приносят нам удовольствие, но не внутреннее счастье.
Читаем дальше

[500x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 признаков духовного пробуждения 03-01-2013 19:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

12 признаков духовного пробуждения
 

[637x630]

 

 

               1. Прогрессивная тенденция принимать происходящее,

                  нежели постоянно пытаться на него влиять

               2. Частые приступы улыбчивости

               3. Чувство сопричастности к природе и другим людям   

               4. Огромное чувство благодарности

               5.Тенденция думать и действовать спонтанно,нежели из чувства

                 страха,обусловленного прошлым негативным опытом

               6. Непоколебимая способность наслаждаться каждым моментом

               7. Потеря способности волноваться


               8. Потеря интереса к любым конфликтным ситуациям

               9.Потеря интереса к интерпретации действий и слов других людей

               10 Потеря интереса к осуждению других


               11. Потеря интереса к осуждению себя

               12. Получение способности любить и дарить любовь,

                    не ожидая ничего взамен

 

[600x470] [600x450]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Призрак в моих генах 03-01-2013 19:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень хороший фильм.





Спасибо light2811

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Палиенко: женская практика 02-01-2013 21:12

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Подруга поделилась со мной аудиофайлом с семинаром Александра Палиенко на проработку женских качеств. Мне очень понравилось, что практика мягкая, не напрягающая и не требующая выделения специального времени на нее. И, конечно, уже со вчерашнего для я "сексуальная"))))).

Практика закладывает принятие себя на подсознании, то есть не нужно стараться быть какой-то, суть в том, чтобы вспомнить, что мы уже обладаем всеми качествами, но забыли об этом :).

Прослушать запись Скачать файл

БЛОК 1

Суммарно практика занимает 40 дней.

По 3 дня вспоминаем каждое из наших качеств в момент общения. Просто вспоминаем и забываем, не пытаясь быть таковой. Мы уже такие :).

1 - сексуальная

2 - обаятельная

3 - женственная

4 - принимающая

5 - соглашающаяся

6 - ведомая

7 - чувственная

8 - прощающая

9 - материальная

27 дней мы вспоминаем о том, что эти качества уже есть в нас.

Далее 3 дня раза по 3 в день вспоминаем все качества "обаятельная, женственная ..." и наблюдаем за своей реакцией. И далее 10 дней проявляем эти качества в себе, проникаясь ощущениями, наблюдая за собой.

БЛОК 2

Вся дальнейшая практика - дополнение, можно делать через время :). Мы мягко по-женски прорабатываем наработанное, вспоминая следующее: 

10 дней - "в данный момент я женственна, я девушка".

10 дней - "я есть здесь и сейчас и вокруг мое, женское пространство"

10 дней - "я есть здесь и сейчас и вокруг мое, женское пространство, у меня женское намерение"

10 дней - "я есть (как девушка) "

БЛОК 3

Мы вспоминаем , что "я девушка" - общаясь с девушками, с мужчинами, наедине с собой. "Я уважаю и люблю себя, я уважаю и люблю других". Мы вспоминаем, глядя на людей вокруг, что кассир, контролер, дворник прежде всего девушка, прежде всего мужчина.

 

Далее в лекции у Палиенко другие практики и темы, но я о женственности хотела рассказать ;).

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 02-01-2013 20:48

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[показать]

 

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Религия" семьи 02-01-2013 20:35

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Что делать, если я такой-то религии, муж - другой и мы конфликтуем на этой почве?". Нарушевич ответил, что запомните 1 семейную "религию", которая избавит вас от необходимости навязываться другому со своей религией и позволит жить в мире и согласии. Итак..

 

"Религия" для жены:

- доверие (доверие мужу своих мыслей, доверие, что все будет хорошо -даже если мужчина иногда ошибается-, доверие материального состояния..)

- принятие (таким, какой он есть)

- благодарность (словесная!!!)

 

"Религия" для мужа:

- уважение

- забота

- слушание (всего потока мыслей женщины, сдерживаясь от комментариев и советов)

- желание понять (попытка понять желания и мысли жены)

[340x454]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоветы от Торсунова ;) 02-01-2013 20:32

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не позволяйте непониманию оставаться между вами 02-01-2013 01:20

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Бойтесь малейшего начала непонимания или отчуждения. Вместо того, чтобы сдержаться, произносится неумное, неосторожное слово — и вот между двумя сердцами, которые до этого были одним целым, появилась маленькая трещинка, она ширится и ширится до тех пор, пока они не оказываются навеки оторванными друг от друга. Вы сказали что-то в спешке? Немедленно попросите прощения. У вас возникло какое-то непонимание? Неважно, чья это вина, не позволяйте ему ни на час оставаться между вами. Удерживайтесь от ссоры. Не ложитесь спать, затаив в душе чувство гнева. В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно тешить свое чувство оскорбленной гордости и скрупулезно высчитывать, кто именно должен просить прощения. Истинно любящие такой казуистикой не занимаются, они всегда готовы и уступить, и извиниться.

Cтрастотерпица царица Александра

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неплохая комедия:) 02-01-2013 01:19

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость – состояние ума 02-01-2013 01:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[313x450]

"Молодость – это не пора жизни; это состояние ума.

 

Люди стареют только потому, что отказываются от своих идеалов и перерастают ощущение молодости.

 

Годы покрывают кожу морщинами, но отказ от энтузиазма покрывает морщинам душу…

 

Ты стар настолько, сколько в тебе есть страха, сомнений и отчаяния.

 

Чтобы оставаться молодым, твоя вера должна быть юной.

 

Твоя уверенность в себе должна быть юной.

 

Твоя надежда должна быть юной".


Л. Ф. Фелан

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина :) 02-01-2013 01:15

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Кто она - настоящая Женщина?
Та, которая несет в себе ясность, надежду и смелость…
У того, кто рядом с Ней, открываются все двери, легко и естественно преодолеваются трудности только потому, что лишь одно Ее присутствие способно смягчить самую холодную жесткость.
С Ней хочется встретиться, поскольку Она утверждает жизнь.

Антонио Менегетти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это про меня :) 02-01-2013 01:14

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[показать]

Звездный странник - Саморазвитие | Эзотерика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Фом неверующих;) 02-01-2013 01:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[500x406]

Ибо по вере нам будетheart

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аскезы женщины 23-12-2012 03:07

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями. Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, обливаться холодной водой. Женщины в основном это делают, потому что это проще для них, но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце.

Женские аскезы – это стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать.

Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому.

Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.

(с) Торсунов О.Г.

[показать]

И вторая статья ;).

Женщина всегда найдет легкий способ  для того, чтобы уйти от решения важнейших вопросов своей жизни. Читать полностью мысли женщины ;)

Желаю вам гармонии с самими собой, девушки! heart

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии