[460x415]Запишите, от каких привычек вы хотите избавиться - может быть, бросить курить (если вдруг вы еще курите), или перестать есть на ночь. Составьте максимально полный список.Если девушка считает, что она активно занимается духовной практикой, и вследствие этого уже пять лет забыла, что такое маникюр, что такое макияж, что такое прическа, что такое нарядная одежда…..
Значит она занята чем угодно, только не духовной практикой!
Духовная практика помогает женщине осознать свою ценность, свою изначально прекрасную природу, понять, что Женщина достойна заботы и что нужно прилагать усилия, действуя в этом направлении каждый день!
Вот что такое духовная практика.
(с) Р.Нарушевич
Я не знаю, насколько мои данные сходятся с "классикой" хенд-мейд косметики)) но методом тыка, проб, ошибок и сбора инфы, пришла к таким пропорциям:
[300x306]
Анис
Комплиментарные ароматы: черный перец, шалфей, листья бэй, душица, мускатный орех, левзея, лимонная трава
Апельсин сладкий
Комплиментарные ароматы: черный перец, шалфей, лисья бэй, душица, мускатный орех, ель, каяпут, ладан, кипарис, можжевельник, найоли, чабер, лимонная трава, эвкалипт
В аромамире для эфирных масел приняты следующие нормы ввода на 5 мл базового масла для получения концентрации: 1% - 1 капля эфирного масла, 2% - 2 капли эфирного масла, 3% - 3 капли эфирного масла, 4% - 4 капли эфирного масла, 5% - 5 капель эфирного масла и т.д. В косметических целях используются 2-3%-ные концентрации, в лечебных 4-5% и в ряде случаев большие концентрации. Завышать указанные дозировки не рекомендуется, потому что эфирные масла – очень концентрированные субстанции, и навредить неправильным использованием легко.
Для крема расчеты не такие однозначные, так как в нем есть не только базовые масла, но и вода, в которой эфирные масла не растворяются и ведут себя более агрессивно. Есть два варианта. Можно брать 3% из расчета масляной фазы крема. Например, из 30 мл крема - 10 мл масляная фаза. Тогда 3% - это 6 капель (на 10 мл), которые добавляем на весь крем. Не 18 капель! Второй вариант – рассчитывать 1% от всего крема. То есть на те же 30 мл получится те же 6 капель эфирных масел. Однако если жирная фаза будет ниже, то первый вариант расчета даст меньшее количество эфирных масел, чем второй. И, наоборот, если масляная фаза больше, то по второму варианту получим меньшую дозировку, чем по первому. Вы можете выбрать любой из способов, какой вам будет удобнее, т.к. получаемые величины близки друг к другу. Для более безопасных масел (лаванда, чайное дерево, роза и т.п.) ввод эфирных масел в крем можно увеличить до 1,5%, а раздражающих масел (гвоздика, корица и т.п.) наоборот уменьшить до 0,5%.
Источник: http://www.aromashka.ru/
[200x263]
УЧЕНИК ЛЕКАРЯ
Не совсем детская,очень мудрая сказка..
Красиво снято,воздушно.... И музыка волшебная....
Скачать Микаэл Таривердиев - Импровизация 2 (Ученик лекаря).
Скачать Трио "Меридиан"(муз.М.Таривердиева) - Баллады Анджелы_х/ф "Ученик лекаря".
Скачать Микаэл Таривердиев - Завтра (хф Ученик Лекаря).
Скачать Микаэл Таривердиев - Импровизация 1 (Ученик лекаря).
Скачать к.ф. Ученик лекаря - Два озера.
если видео не просматривается, его можно посмотреть здесь: http://www.facebook.com/photo.php?v=10151231028993198
а вот та самая страничка Рейчел о подарке ко дню рождения http://www.gapp.az/news/54710, собравшая $1,265,823
[177x285]
...Глубокое и постоянное..Счастье..
Мне очень очень хочется посоветовать одну книгу:)..Вообще я не даю советов,если только меня не спрашивают,но мне кажется там есть все ответы на вопросы:)..
Эта книга для меня стала настольной библией:))..Благодаря ей я стала более спокойной и счастливой:)..
Я стала ближе чуствовать Бога:)
Очень советую купить бумажную книгу,потому что читается она не сразу,не целиком, а частями и медленно...
И обдумывается,проживается....
Глава - погружение...Глава - погружение...
И если ее читать вот так,правильно,не поверхностно,то перемены происходят на глазах:)...
Автор пишет так что каждое его Слово (хочется написать с большой буквы:) проникает в нужное Место и на нужную Глубину)...
И это Слово Работает:)...
Автор Экхарт Толле,книга "Сила Момента СЕЙЧАС"
Если правильно смотреть на вещи,то весь мир - это сад...(с)
Красивый винтажистый фильм:)
Женщина раскрывается во всей своей красе только тогда, когда рядом с ней надежный муж, за которым она, как за каменной стеной. Иначе ее душа начинает «каменеть». И мужчина со своей стороны преображается,
если рядом с ним находится кроткая и заботливая жена.
Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого.
Мужчина, будучи мужественным, делает супругу женственной.
Жена, будучи женственной, может сделать мужа главой своей семьи.
[показать]
[показать]
из книги протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь»
Гештальт-терапевты считают, что вдохновение происходит из-за перестройки психических структур, в психоанализе источник вдохновения – сексуальная энергия, а в рефлексологии – ответная реакция на раздражители. Как бы там ни было, физиологию вдохновения лучше всего сравнить с влюбленностью.
Когда приходит вдохновение, железы внутренней секреции вырабатывают фениэтиламин (аналог амфетамина без негативных последствий), который распространяется через нервную систему и кровообращение и будит бабочек в животе и сердце. При этом фенилэтиламин не просто опьяняет и лишает чувства времени, а еще и усиливает ментальную концентрацию – поэтому влюбленных и вдохновенных чаще посещают инсайты.
Разумеется, в таком просветленном состоянии и физически, и морально долгое время существовать невозможно. Опасность вдохновения в том, что фенилэтиламин может вызвать привыкание. Как есть фанаты любви, которым для подзарядки жизненно необходимо чувствовать дрожь в коленках, так же есть и зависимые от вдохновения люди, которые не могут ни писать, ни рисовать, ни снимать без крыльев за спиной. Таким психологи советуют вызывать вдохновение искусственно.
Вот несколько способов:
Работайте. Чайковский садился за фортепиано и начинал играть, просто перебирать клавиши, и делал это как угодно долго, пока не приходило оно – вдохновение. И это правда так. Если не хотите что-то делать – начните это делать. Сядьте перед листом бумаги, наточите карандаш, поройтесь в Интернете в поисках информации.
Думайте. Загрузите мозг нужной темой – и озарение случится на пороге магазина или, как обычно, в душе. Кстати, ровный ненавязчивый фон – лучший для вдохновения. Оно любит пробежки в парках и поезда.
Узнавайте. Вдохновение – результат переработки мозгом полученной информации. Как можно больше общайтесь, читайте, смотрите – впитывайте мир, чтобы потом вернуть ему что-то гениальное.
Бойтесь. Ничто так не воодушевляет, как сознание своего безнадежного положения, говорил Альбер Камю. В критической ситуации организм мобилизует силы. Именно поэтому кому-то удается выучить древнегреческий за одну ночь перед экзаменом, кому-то – придумать гениальную речь перед выходом на сцену. Поставьте себе жесткие рамки: вы шьете платье мечты или не попадаете на вечеринку.
Верьте. Не будете верить в успех – автоматически дадите организму пассивную установку. Вашим кредо должно стать «я смогу!».
Интересуйтесь. Если даже любимое занятие утомляет, все равно не бросайте его в ожидании музы: почитайте, чем вдохновлялись другие, сходите в музей, послушайте воодушевляющую музыку.
Выработайте рефлекс. Чарльз Диккенс творил, сидя лицом исключительно на север, Эдгар По ставил ноги в холодную воду, Алексей Толстой клал на голову мокрую тряпку... Можете выработать свои «крючки»: заниматься делом на голодный желудок или, наоборот, в кафе, на пледе под вязом или пританцовывая ламбаду...
Каждый находит свое вдохновение. И вам я желаю обязательно его найти!
Никки Йо
© Shkolazhizni.ru
[400x509]САКРАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ
как хранительницы домашнего очага
Вся человеческая жизнь построена по принципу взаимосвязанных миров. Эти миры многочисленны, каждый из них обладает особым содержанием.
Они могут быть изолированы или находиться на пересечении, отличаться друг от друга или быть похожими. В своей совокупности они образуют картины жизни человека. Но в этом множестве Дом занимает центральную позицию.
По мнению немецкого философа и культуролога Георга Зиммеля, Дом – это часть жизни и вместе с тем особый способ соединять, отражать, формировать всю жизнь.
Свершение этого является великим культурным деянием женщины. Именно в этом он видит главное предназначение женщины, ее весомый вклад в развитие объективной и реальной культуры.
Мастер-класс красивой жизни от Филиппа Старка
Филипп Старк в очередной раз приехал в Москву. На этот раз приятным поводом было открытие showroom в комплексе Barkli Plaza. Теперь потенциальные покупатели квартир в строящемся Barkli Park смогут не просто услышать о фантастическом дизайне от Мастера, но увидеть собственными глазами то, как может выглядеть их будущая квартира.
Старк появился перед журналистами в черном мягком полупальто с клетчатым шарфиком, завязанным на французский манер, в черной кепке, в фантастических канареечных брюках с широкими черными лампасами, по виду напоминавших треники с оттянутыми коленками, в темно-оранжевых перчатках, которые снял лишь к концу встречи. Он был весел, радушен и бодр. Говорил просто, без капли пафоса, с юмором и от души.
Говоря о дизайне и пространстве, Филипп отметил: «К сожалению, я не смогу сделать дизайн вашей квартиры, только вы сами должны создать свою обитель, свой стиль. Я могу лишь немного помочь. У меня есть опыт, ведь я очень стар... (смеется). Я потратил всю жизнь на то, чтобы улучшать свою жизнь, жизнь своих родственников и друзей. Очень многие покупают плохую одежду, плохие вещи и через месяц выбрасывают их в мусор. Беда в том, что квартиру в мусор не выбросишь. И мне пришла в голову мысль создать систему, которая сможет помочь людям хорошо жить».
По словам именитого дизайнера, обычно происходит такая история: «После того как девелопер найдет хорошее место и мы разработаем хороший проект, о нем узнают хорошие люди. Они приходят и хотят купить. Я их спрашиваю: "А, собственно, что вы хотите?" Чаще всего они говорят: "Мы не знаем!" Мой метод помогает людям открыть себя для самих себя, и когда они узнают себя, они могут избежать многих ошибок. Они уже знают, что они хотят и чего они не хотят, что любят и что ненавидят. И мы им говорим: вы принадлежите к той или иной "семье"».