Меня потянуло в 20-30годы...((не спроста, но пока еще не знаю, во что это выльется)) черпаю вдохновение из фильмов в духе того времени. А вот нашлась отличная фотосессия стилизованная под ар-деко (местами), ну и конечно, шикарная в этом образе, Наташа Водянова.
Ретроградный Меркурий на этой неделе словно отгораживает нас от общения с внешним миром и настойчиво предлагает обратить внимание на внутренние изменения и осознания.
Следующая неделя, с 4 марта - будет более благоприятной для решения важных вопросов и активного исполнения уже запланированного. А на протяжении этой недели – лучше плыть по течению и делать только то, что само складывается.
Это прекрасная неделя для того, чтобы начать изменять свою жизнь к лучшему, изменив свои привычные реакции на происходящее. Проследите – насколько Вы сами себя загоняете в угол и не лишаете себя же удивительных возможностей развития. Попробуйте прочувствовать, какие Ваши внутренние убеждения уже устарели и перестали соответствовать реальному положению вещей.
18 февраля 2013 года Сатурн входит в ретроградную фазу своего движения. В этом положении планета пробудет с 18.02.2013 по 12.07.2013 (с учетом стационарной фазы). Весь период ретроградного движения планета движется через знак Весы (сидерический зодиак).
В Индии отношение к этой грахе неоднозначное. С одной стороны его бояться и перед ним преклоняются, потому что часто именно от Сатурна исходят всяческие неприятности и проблемы. С другой стороны именно Сатурн считается величайшим из учителей. Пусть его методы суровы, но они учат самодисциплине, концентрации и подобно вселенскому ветру очищает зерна от плевел в любой области, к которой прикасается.
Сатурн оставляет нам только то, в чем действительно нуждаемся. Влияние этой грехи можно сравнить с генеральной уборкой в вашей жизни. Вселенная задает всем нам вопрос: это вам нужно или это стоит убрать?
Весы – знак экзальтации (наивысшей силы) для Сатурна, поэтому в этом знаке он максимально проявит свои качества. Сатурн считается суровым кармическим учителем, планетой трудностей, аскезы и задержек. Он учит проявлять терпение в решении материальных вопросов, в личных отношениях и других сферах жизни.
Ретроградная планета воспринимается наблюдателем с Земли, как движущаяся назад по сравнению со своим обычным движением вдоль эклиптики. Директно движущаяся планета дает энергию для того чтобы начинать новое, ретроградная движущаяся планета обращает наше внимание на завершение старого. Считается, что в такой период Вселенная предлагает нам разобраться с накопленным «мусором» внутри себя и заново оценить вектор своего пути.
ВЛАСТЕЛИН КАРМЫ И ВРЕМЕНИ
Сатурн считается властелином кармы и времени. В период его ретро движения мы можем столкнуться с реализацией кармических узелков, результаты прошлых действий возвращаются к нам подобно бумерангу.
ГЛАВНАЯ ТЕМА ЭТОГО РЕТРОЦИКЛА «Партнёрство».
Таким образом, в любой ситуации приходящей в нашу жизнь очень важно верно расставить акценты и ориентироваться на взаимовыгоду и справедливость.
ДЕВИЗ ПЕРИОДА: Не убегать от ответственности.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:
[700x488]
Каждая травинка-пылинка.Каждая ситуация.Каждый человек.Каждый звук и цвет..
Всё это и есть ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ.Живее не бывает:)
Но мы слепы и ищем что-то особенное...Не замечаем что это особенное постоянно вокруг нас...И внутри нас.
Согьял Ринпоче как-то заметил:
"На протяжении всей вашей жизни в вас жили два человека.
Один - это самолюбие, человек болтливый,
требовательный, истеричный и расчётливый.
Другой - невидимое духовное существо,
чей тихий голос мудрости вы слышите очень редко
или редко к нему прислушиваетесь..."
Я предлагаю вам восстановить баланс в своей жизни,
пытаясь всюду искать Небеса,
слушая и прислушиваясь к невидимому духовному существу,
которое всегда находится внутри вас
и умоляет вас уделять ему больше внимания.
Уэйн Дайер. Жизнь в равновесии. Глава 9.
http://www.liveinternet.ru/users/3217857/post257985261/
Рисунок - Анита Kreituse
[300x300]
Думаю,Гогу бы понравилось![]()
Starry Night (interactive animation) from Petros Vrellis on Vimeo.
[403x604]
[490x700]