• Авторизация


Внутрение изменения происходят тогда, когда... 27-02-2013 21:42

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит:

ВНУТРЕННИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ С ЧЕЛОВЕКОМ ТОГДА,
КОГДА ОН СТАНОВИТСЯ САМИМ СОБОЙ,
А НЕ ТОГДА, КОГДА ОН СТАРАЕТСЯ БЫТЬ КАК ДРУГИЕ.

Ни от решения "быть лучше", ни от "старания" измениться,
ни от требований начальств, ни от просьб и уговоров Значимых Других
никаких изменений не произойдёт.

Как это ни парадоксально,
но внутренние изменения происходят лишь тогда,
когда человек отказывается от погони за тем,
чтобы стать таким, каким он хочет или должен стать,
а просто ПРИНИМАЕТ - и полностью ОСОЗНАЁТ - себя таким,
КАКОВ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Джоан Рейнуотер. Как стать собственным психотерапевтом. Глава 1.

А большими буквами я выделила в тексте самое главное для себя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужие мысли... 27-02-2013 21:41

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Всё, что вы смотрите в кино и по телевизору,
скачиваете из Интернета, слушаете по радио и на компакт-дисках,
а также читаете в газетах, журналах и книгах... - это чужие мысли. ...

Чужие мысли напрочь забивают ваши чувства и бессовестно насилуют ваш дух.
С этим ничего нельзя поделать, разве что меньше пялиться в телевизор и тому подобное.

И всё же, если вы будете помнить обо всех информационных выхлопах,
загрязняющих атмосферу вашей жизни, их власть над вами будет не так велика. ...

Просто говорите себе почаще:
"Я автоматически превращаю все выхлопы массмедиа в чистый разум.
Мой ум использует всю входящую информацию мне во благо".

Не ограничивайтесь ролью мусоросборника - потребителя чужих мыслей
и при любом удобном (и не очень) случае генерируйте свои идеи.

Озвучьте миру свою личную версию спасения всего и вся.
Транслируйте её через все доступные средства массовой информации.
Не робейте. ...
Нам нужна информация.
Как знать, может, именно ваше послание мы так давно и с нетерпением ждём.


Босоногий Доктор. Жизнь: зарядное устройство. Вредные информационные выхлопы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настрой на процветание и благополучие :) 27-02-2013 21:41

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

[700x525]

Если вам кто-то предлагает деньги - примите их.
Если вам кто-то говорит комплимент - примите его.
Если вам кто-то делает подарок - искренне радуйтесь ему.

Если вы отвергаете подарки, комплименты и деньги,
вы захлопываете дверь к процветанию, которое пытается войти в ваш дом.


Микс из текста Джо Витале и карикатуры художника Ленгрена :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держите свои орудия труда в порядке 27-02-2013 21:38

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Держите свои орудия труда в порядке, чистоте и исправности.

Ваши руки, машины, музыкальные инструменты, деки, тюнеры,
книги, диски, краски, плёнки, молотки, пилы, верёвки и шкивы -
короче, всё, с чем вы работаете (даже если это не приносит вам денег),
должно быть в полном ажуре, чтобы любым из этих инструментов
можно было воспользоваться в любой момент.

Ваши орудия труда - это продолжение вас самих.
Через них струится ваша ци и ваше сознание.
Время, которое вы тратите на уход за всеми этими вещами,
равносильно медитации - волшебной процедуре, заряжающей их силой,
с тем чтобы они лучше вам служили.

Всё это действует как магнит, притягивающий к вам новые возможности.

Визуализируйте свои орудия труда, особенно те из них,
которые помогают вам держаться на плаву
(даже если это всё ваше имущество),
и мысленно окутайте их нежным розовым светом,
сияющим как будто изнутри.

Босоногий Доктор. Жизнь: зарядное устройство. Глава "Насущные потребности".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвета потрясающе подобраны! 27-02-2013 20:54

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Муза. Натали Водянова в ретро образе. Фотограф Стивен Майзел.

Меня потянуло в 20-30годы...((не спроста, но пока еще не знаю, во что это выльется)) черпаю вдохновение из фильмов в духе того времени. А вот нашлась отличная фотосессия стилизованная под ар-деко (местами), ну и конечно,  шикарная в этом образе, Наташа Водянова.

Наталья Водянова (в фотосессии Стивена Майзела (Steven Meisel) для журнала Vogue USA (май 2007).

[показать]

♥YYY♥
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переходим в весну :)! 27-02-2013 19:31

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[показать]

Ретроградный Меркурий на этой неделе словно отгораживает нас от общения с внешним миром и настойчиво предлагает обратить внимание на внутренние изменения и осознания.

Следующая неделя, с 4 марта  - будет более благоприятной для решения важных вопросов и активного исполнения уже запланированного. А на протяжении этой недели – лучше плыть по течению и делать только то, что само складывается.

Это прекрасная неделя для того, чтобы начать изменять свою жизнь к лучшему, изменив свои привычные реакции на происходящее. Проследите – насколько Вы сами себя загоняете в угол и не лишаете себя же удивительных возможностей развития. Попробуйте прочувствовать, какие Ваши внутренние убеждения уже устарели и перестали соответствовать реальному положению вещей.

Читать полностью...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Показатели того, что человек по настоящему любит себя: 26-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

1.Он четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире, для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Также как хороший водитель внимательно следит за своей машиной.

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо, и отказывать, если он знает, что он не сможет это сделать, если исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему и его семье (если конечно это не вопрос жизни и смерти), исполняя желание другого человека, он делает его паразитом, когда это может причинить вред ему или другим. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги.

4. Не позволяет с собой грубо и неуважительно обращаться. В свою очередь, он общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

5. Он сам планирует и строит свою жизнь, хотя и внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

6. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпрепровождения.

7. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от толпы, телевизора, Интернета.

8. Живет осознанно, не вступает в различные манипуляционные игры. Не входит в роль спасателя, жертвы или агрессора.

9. Принимает себя таким, какой есть. Не гордится своими сильными сторонами и у него отсутствуют какие-либо комплексы относительно своих мнимых и настоящих недостатков. Но вместе с тем, он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

10. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и психофизической природой. Очень важно для него делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

11. Он осознает себя как духовное Божественное начало, часть Единого Духа. Во всех он видит в первую очередь Душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это бескорыстное смиренное служение миру..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 18 февраля и до середины лета... 19-02-2013 23:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

18 февраля 2013 года Сатурн входит в ретроградную фазу своего движения. В этом положении планета пробудет с 18.02.2013 по 12.07.2013 (с учетом стационарной фазы). Весь период ретроградного движения планета движется через знак Весы (сидерический зодиак).


В Индии отношение к этой грахе неоднозначное. С одной стороны его бояться и перед ним преклоняются, потому что часто именно от Сатурна исходят всяческие неприятности и проблемы. С другой стороны именно Сатурн считается величайшим из учителей. Пусть его методы суровы, но они учат самодисциплине, концентрации и подобно вселенскому ветру очищает зерна от плевел в любой области, к которой прикасается.

Сатурн оставляет нам только то, в чем действительно нуждаемся. Влияние этой грехи можно сравнить с генеральной уборкой в вашей жизни. Вселенная задает всем нам вопрос: это вам нужно или это стоит убрать?

Весы – знак экзальтации (наивысшей силы) для Сатурна, поэтому в этом знаке он максимально проявит свои качества. Сатурн считается суровым кармическим учителем, планетой трудностей, аскезы и задержек. Он учит проявлять терпение в решении материальных вопросов, в личных отношениях и других сферах жизни.

Ретроградная планета воспринимается наблюдателем с Земли, как движущаяся назад по сравнению со своим обычным движением вдоль эклиптики. Директно движущаяся планета дает энергию для того чтобы начинать новое, ретроградная движущаяся планета обращает наше внимание на завершение старого. Считается, что в такой период Вселенная предлагает нам разобраться с накопленным «мусором» внутри себя и заново оценить вектор своего пути.

ВЛАСТЕЛИН КАРМЫ И ВРЕМЕНИ

Сатурн считается властелином кармы и времени. В период его ретро движения мы можем столкнуться с реализацией кармических узелков, результаты прошлых действий возвращаются к нам подобно бумерангу.

ГЛАВНАЯ ТЕМА ЭТОГО РЕТРОЦИКЛА «Партнёрство».
Таким образом, в любой ситуации приходящей в нашу жизнь очень важно верно расставить акценты и ориентироваться на взаимовыгоду и справедливость.

ДЕВИЗ ПЕРИОДА: Не убегать от ответственности.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждое утро при пробуждении 19-02-2013 19:23

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Каждое утро при пробуждении ты обязан говорить:

"Я вижу, я слышу, я двигаюсь, я не страдаю.
Спасибо! Жизнь прекрасна".

Жюль Ренар. Дневник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как женщина может заработать ;) 18-02-2013 02:53

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Оказывается, продолжительность жизни брака зависит от того, в каком положении находится дом речи женщины.
Смотрите, дом речи - 2й дом и дом денег – это одна и та же территория.

Вот вам и еще один секрет женщины, где ваши деньги берутся.
Говорить умеешь нормально, а нормально – это означает женщина говорит достойно, не просто всегда (изображает лебезение) она боится слово сказать.
Она говорит достойно, но всегда избегает грубой речи.
Она говорит достойно.
Она умеет высказывать свои желания, но умеет говорить «нет». И умеет это делать таким образом, чтобы не уязвлять самолюбия мужчины.
Вот это и есть способ зарабатывать для женщины.


Стоит женщине развить хорошую речь – она богатая становится сразу.
Богатая – это не значит, что ей приносят купюры за хорошую речь, это значит просто то, что другие люди получают за купюры, за… за гривны или за доллары – женщина просто умеет попросить.
Представляете?
Выразить желание, проговорить его вслух.
И когда она получает это, она с помощью 2-го дома своего – речь – она благодарит просто. Вот и все, оказывается. Представляете?

Поэтому, если женщина не контролирует речь, не владеет своей речью это тяжелый 2й дом (тяжелая карма) …
Он может быть тяжелый, но можно его подлечить – поучиться у других разговаривать хорошо, как-то немножко узнать, сходить.
Понимаете как?
Второй дом – это еще и зубы у человека, рот и зубы. И бывает, что у человека по судьбе не очень хорошие зубы, но он знает куда пойти, он находит хорошего стоматолога и поддерживает их в порядке.
Точно также женщина знает, что у нее тенденции к нехорошей речи, критичной речи, слишком эмоциональной, истеричной речи или слишком логичной и саркастичной речи, т.е. аналитическая такая женщина.
Убийственная речь становится, когда она эмоции отключает совсем…


Женщина убивает речью и остается без денег в двух случаях.
Первое, женщина навсегда может остаться без денег, если она подключает все свои эмоции к своей речи. Точнее не к самой речи, а к тому, что она говорит о поступках других и о поступках мужчин. Если она говорит в критическом ключе и при этом говорит с эмоциями большими, то в этом случае она разрушает свое богатство – деньги исчезают.

А второй способ женщине уничтожить свои деньги, заодно и брак, потому что это одно и то же – это говорить сухо и неэмоционально, обращаясь к супругу по фамилии еще может быть. Советую обращаться по фамилии – очень работает, очень хороший способ оказаться без денег, очень хороший способ. Навсегда, причем.

(с) Р.Нарушевич "Откуда берутся деньги?" - куда деваются деньги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нам нужны подруги? 06-02-2013 13:55

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

[700x488]

Милый бонус, в виде отрывка статьи Оли Валяевой ;)
Зачем же нам нужны подруги?

1.Согласно Ведам, общение человека должно быть поделено между тремя категориями людей. Двадцать процентов времени мы должны общаться со старшими – слушать наставления, следовать им. Двадцать процентов времени – с младшими – наставлять их, обучать и заботиться. А шестьдесят процентов времени должно быть посвящено равным. То есть нашим друзьям, подругам, единомышленникам и партнерам. Именно для того, чтобы мы могли обмениваться энергиями, мыслями, чувствами и расти вместе.

2. Женщина понимает женщину лучше, чем мужчина.
Это факт. Придешь к подруге и скажешь: «Начальник заставляет работать в субботу!». А она тебе скажет: «Ты моя малышка! А начальник твой – редиска!». Вот и полегчало. Муж же выразит свое мнение на эту тему, но вряд ли сразу «считает» твое состояние и пожалеет.

3.Женщине нужно говорить о своих чувствах.
Так она их проживает и переваривает. Но если она будет говорить обо всех чувствах мужу – в его микросхемах произойдет короткое замыкание и на какое-то время он будет «сломан». Мужчина просто не способен слушать о чувствах столько, сколько нужно высказать женщине. Поэтому регулярное общение с подругами помогает беречь мужа от лишней информации, оставляя для него самое важное. И при этом женщина себя не ущемляет в этих самых чувствах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 06-02-2013 13:53

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Выражение любви в любой форме и в любое время невероятно наполняет женщину, заряжает энергией, усиливает ее прекрасные женские качества.
Обнимайте, целуйте любимых, говорите слова любви миру, людям, дому, вещам. Солнышку, ветерку, снегу и даже своей печали, ибо она – ваш учитель.

Чем больше мы излучаем любви и радости в мир, тем больше мы наполняемся ими.
Ищите источник счастья внутри себя, научитесь замечать прекрасное в простых вещах, научитесь быть безусловно счастливыми, и тогда вы станете магнитом для привлечения в свою жизнь самых лучших событий и людей.

Встретить сегодня на улице лучащуюся внутренним светом любви и радости женщину - это такая редкость! Чаще всего на лицах современных женщин можно увидеть страдания, озлобленность, надменность.. И словно драгоценная жемчужина промелькнет в серой толпе улыбающаяся женщина, подарив свое хорошее настроение незнакомым прохожим..

Вы можете стать этой жемчужиной, стать этим свежим ветерком нежности и любви для многих людей, научившись быть безусловно счастливой, научившись дарить свою любовь бескорыстно. Не даром говорится "Красота спасет мир", и так и есть.
Ведь, что может быть прекраснее лика улыбающейся женщины, озаренной светом внутренней радости и любви ко всему сущему?..
Каждая женщина - есть путеводная звезда, указующая путь в мир красоты, любви и гармонии...

Используйте эти знания во Благо и будьте счастливы!
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живой Учитель это САМА ЖИЗНЬ 29-01-2013 23:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Человек ждущий или ищущий живого учителя подобен слепцу.

Ибо живой учитель это сама жизнь.

Каждая травинка-пылинка.Каждая ситуация.Каждый человек.Каждый звук и цвет..
Всё это и есть ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ.Живее не бывает:)
  Но мы слепы и ищем что-то особенное...Не замечаем что это особенное постоянно вокруг нас...И внутри нас.

[390x421]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....Жизнь в равновесии 27-01-2013 23:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Согьял Ринпоче как-то заметил:

"На протяжении всей вашей жизни в вас жили два человека.

Один - это самолюбие, человек болтливый,
требовательный, истеричный и расчётливый.

Другой - невидимое духовное существо,
чей тихий голос мудрости вы слышите очень редко
или редко к нему прислушиваетесь..."

Я предлагаю вам восстановить баланс в своей жизни,
пытаясь всюду искать Небеса,
слушая и прислушиваясь к невидимому духовному существу,
которое всегда находится внутри вас
и умоляет вас уделять ему больше внимания.

Уэйн Дайер. Жизнь в равновесии. Глава 9. 

http://www.liveinternet.ru/users/3217857/post257985261/

 

Рисунок - Анита Kreituse

[700x527]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная музыка для успокоения ума:) 27-01-2013 23:58

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[300x300]


Скачать Sayama - (Kyorei) - Morgenstimmung.



Скачать Sayama - Gently Awakening.
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Востоке существует 7 правил чистоты: 27-01-2013 23:57

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сбросить вампира 25-01-2013 20:06

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

В жизни бывают ситуации, когда описанная здесь тактика общения с вампиром ("сапёром" в другой терминологии) бесполезна ввиду отсутствия непосредственного вербального контакта с ним. Это может быть очередь в присутственном месте, занятия в учебном заведении или посиделки в кино, когда вы оказываетесь в зоне действия ауры энергетического вампира, который молча и совершенно бессознательно присасывается к вам подобно клещу, вызывая внезапные неприятные ощущения в теле: головную боль, тошноту, слабость и т.п.

Безусловно, если можно покинуть место, где из вас пьют энергию, лучше так и сделать. Но такой вариант существует не всегда. Что делать? Простыми движениями своей эфирной ауры вы можете сбросить вампирскую привязку, заставить сапёра чувствовать дискомфорт и держаться от вас подальше. Не изменяя местоположения, мысленно попрыгайте и побегайте на месте. Да, вам понадобится толика воображения и способность к визуализации. Наконец, попробуйте воспринять свою ауру как еле заметное окутывающее ощущение вокруг тела и сильно встряхнитесь ей, подобно зверю, отряхивающемуся от воды. Для закрепления эффекта повращайте аурой в предпочтительную для нее сторону (вы сами ощутите, как ее лучше вращать). Этого будет достаточно, чтобы привязка сапёра отвалилась.

Для дальнейшего восстановления своего энергобаланса можно умыть лицо холодной водой или выйти на свежий воздух, где продышать ауру - на вдохе расширяя ее, на выдохе сужая.

Разумеется, ситуация с вампиром в вашей жизни возникла не случайно. В ней есть свой каузальный (причинно-следственный) смысл. Поэтому предложенные тут методы ее разрешения не следует употреблять постоянно. Это не более, чем несколькоразовая терапия. Скорее всего сапёр вам послан, потому что вы закрываетесь от мира, ставите защиты, которые мир (как единое целое) пытается вскрыть вот таким образом. Стоит задуматься о том, что данные ситуации вампиризма имеют свою причину и заняться проработкой себя в духовном направлении. Подробно про это писалось в креативе про комплекс жертвы и про отношение к защите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожившая звёздная ночь Ван Гога 25-01-2013 20:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Думаю,Гогу бы понравилосьgive_heart



Starry Night (interactive animation) from Petros Vrellis on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнись перед сном :))) 24-01-2013 23:22

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

[403x604]
БУДДИЙСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ

В сансаре хорошо, а в нирване лучше.
Карму матом не испортишь.
Где родился — там и просветлился.
В сансаре густо, а в нирване пусто.
Не лезь вперед Будды в самадхи.
А вы, друзья, как ни садитесь, все в бодхисаттвы не годитесь.
Просветление приходит во время медитации.
Карма с возу — монаху легче.
Близка нирвана, да не укусишь.
Будда не выдаст, Мара не съест.
Сансара все стерпит.
В сансаре правды нет.
В чужую сангху со своим уставом не ходят.
Там хорошо, где кармы нет.
Век живи — век медитируй.
Карму бояться — в сансару не ходить.
Лама на ламе сидит и ламой погоняет.
Все дороги ведут в нирвану.
Всякий гуру свое ученье хвалит, а усилий послушников ни во что не ставит.
Где дхарма — там и правда.
Сансару не тревожь — она и не завоняет.
Карма — не Будда, просветления не предложит.
Дареной дхарме буквы не считают.
Сатори — дело наживное.
Бодхисаттва познается в сансаре.
Если Будда не идет к монаху, то монах идет к Будде.
За двумя гуру погонишься — ничему не научишься.
Знал бы дхарму — жил бы в Лхасе.
Знает лама, чье съел сало.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выживальщицы 24-01-2013 23:20

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Им от двадцати до пятидесяти, они строят карьеру или уже построили, у них достаточно денег, они умеют быть хорошими профессионалами, жизнь их субьективно тяжела.
Нет, я сейчас не про сильных женщин. Я про женщин, которые привыкли «выживать».

Когда-то, несколько поколений назад, их семья переживала голод, или расстрелы, или погромы, или другие испытания.
Главным было выжить. Это стало девизом рода, родовым мифом, — установкой, которая гласно или негласно передается из поколения в поколение.

Мы первое поколение, которому не нужно выживать. Мы не переживали и не переживаем длительный, угрожающий жизни голод. Наши дети имеют все, что им нужно. Нас не расстреливают, на нас не пишут доносы за неосторожное слово, нас не раскулачивают и не ссылают в Сибирь. Мы не бредем по Сибирскому тракту в кандалах. Нам не объявляли внезапной войны среди ночи. Наших мужей не забирают в воронках, наши дома не громят и не сжигают, нас не отправляли в концлагеря.
Одним словом, у нас нет героического тяжелого прошлого.

Но оно есть у нашего рода. Наш род вел себя так, что выжил.
Выжили наши бабушки и дедушки во время войны. Наши прадедушки и прабабушки во время революции. Выжили и успели родить наших родителей. И наши родители, героически бившиеся в очередях за дефицит, родили нас.
Императив « выжить» достался и нам по наследству, по инерции, сгоряча, но нам не достались навыки мирной жизни. Как жить, если не нужно больше выживать?

Мы не умеем. Надо просто жить, — а как это? Чем заполнять свою жизнь, если она не заполнена героическими или просто заметными событиями? Как проживать повседневность, тихую и мирную, в которой ничего не происходит, ни хорошего, ни плохого, и от этого почему-то жутковато?
Почему так сладки бурные отношения, похожие на американские горки, а от тихих, мирных и спокойных становится скучно? По вечерам у вас есть вкусный кофе, смешной фильм и любимый муж, но среди ночи подхватывает такая тоска, — неужели это — все??

Давайте посмотрим, как сценарий выживания может влиять на нас в быту и повседневной жизни.
По моим наблюдениям, те, чей род прошел через тяжелые испытания, имеют затруднения с умением и навыками чувствовать себя счастливыми или даже просто удовлетворенными в обычной жизни. Живущие вполне мирно и сыто, эти мужчины и женщины ощущают тоску, страх и тревогу, оказываясь в тишине наедине с обыденностью. Я не говорю, что это единственная причина таких ощущений, но считаю, наблюдая за своими клиентами, что это может влиять на многие наши выборы.
Читаем дальше
[490x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии