Это цитата сообщения
Anna_Milano_Mystery Оригинальное сообщение
Дело было вечером, делать было нечего)) и я решила послушать что-то интересное. Взгляд упал на лекцию "Дети - наша радость?". Нашла там про себя и стало так смешно, даже не думала, что у кого-то тоже такое бывает. Оказывается, некоторым детям интересно рассматривать ковры!! Помню в детстве я постоянно это делала - проснусь, а вставать еще неохота и я лежу рассматриваю рисунки на настенных коврах,и вижу в них и людей, и животных, и странных существ, придумываю про них истории. Руслан Нарушевич как всегда подал информацию очень весело и живо, получаю истинное удовольствие от прослушивания его лекций))
Первый тип характера напишу свой, а дальше все остальные. Наблюдайте за своими детьми, чтоб определить их тип и помочь им развиваться в подходящей сфере 
[380x250]
Творческий тип характера. Очень сильное воображение, этих детей легко узнать. Они могут часами играть с какими-то двумя колобашками. Просто где-то нашел в дровах: одна круглая, другая такая… И она у него то тем становится, то тем становится. Вот просто он найдет что-то, среди вещей или он вообще может на ковре целую историю сделать. Такие азиатские ковры, на них непонятный рисунок, поскольку это традиция восточная, поэтому там нельзя четкие образы рисовать. В орнаменте не должно быть четких образов или если есть только, как цветы. Но у него там все видно. Он не скучает. Он в комнате один, он ковер рассматривает: «Вот здесь, вот большой такой сидит, такой царь в середине. Так говорится, там царь. Тут вокруг солдаты стоят. Тут принцесса такая, с такими завитками». Там вообще ничего нет похожего на человеческие формы. Это традиция – нельзя рисовать человеческие формы, она на это направлено, но он и там их увидит. Там, где упорно весь Коран и все мусульманство работало над дизайном ковра, чтобы там ничего похожего не было на человека, а он всех разглядел. Там одни люди, там целое царство на ковре. Ему не скучно, он пока всех разглядел, пока всеми поговорил их голосами, пока выяснил, кто, кому, чего там, как, то? Что этот принц на самом деле хочет вот, чтобы она вышла за него замуж, туда-сюда. Просто орнамент, на нем ничего нет или две палочки. Они уже ходят друг к другу в гости или уже что-то едет, там стреляет или вообще не понимаешь как, откуда это?
Чтение рассказов их стимулирует. Это дети очень благодарные слушатели, когда им читают, они, у них вы сами удивляетесь, кажется, там компьютер в голове стоит и на нем картины раскрываются. Даже, если вы читаете без выражения, а если с выражением – это лучше, чем всякое кино. Много телевизионных передач и компьютерных игр, они блокирует их воображение. Это самые дети, которые больше всего страдают от этого. Это атомная бомба для этого ребенка, перебор: компьютер и телевизор, телевидение. Интересное качество их тем, что они в силу того, что они умеют увидеть там, где никто ничего не видит. В ковре увидеть целое царство, принцесс и королей, в камушке увидеть цветочек, в палке увидеть лошадку и т.д. Они часто бывают удачливы там в жизни, где другие терпят неудачи. Другие вообще не видят в чем терпеть удачу, в чем может быть удача, люди не видят. Они проходят мимо, они вообще не понимают что там, в чем там дело… Эти люди достигают огромного успеха только если у них не разрушить эту способность видеть то, чего не видят другие.
>>>>