• Авторизация


Восемь типов характера детей (да и взрослых тоже) и их таланты. 23-04-2013 18:59

Это цитата сообщения Anna_Milano_Mystery Оригинальное сообщение

Дело было вечером, делать было нечего)) и я решила послушать что-то интересное. Взгляд упал на лекцию "Дети - наша радость?". Нашла там про себя и стало так смешно, даже не думала, что у кого-то тоже такое бывает. Оказывается, некоторым детям интересно рассматривать ковры!! Помню в детстве я постоянно это делала - проснусь, а вставать еще неохота и я лежу рассматриваю рисунки на настенных коврах,и вижу в них и людей, и животных, и странных существ, придумываю про них истории. Руслан Нарушевич как всегда подал информацию очень весело и живо, получаю истинное удовольствие от прослушивания его лекций))

Первый тип характера напишу свой, а дальше все остальные. Наблюдайте за своими детьми, чтоб определить их тип и помочь им развиваться в подходящей сфере friends

[380x250]

Творческий тип характера. Очень сильное воображение, этих детей легко узнать. Они могут часами играть с какими-то двумя колобашками. Просто где-то нашел в дровах: одна круглая, другая такая… И она у него то тем становится, то тем становится. Вот просто он найдет что-то, среди вещей или он вообще может на ковре целую историю сделать. Такие азиатские ковры, на них непонятный рисунок, поскольку это традиция восточная, поэтому там нельзя четкие образы рисовать. В орнаменте не должно быть четких образов или если есть только, как цветы. Но у него там все видно. Он не скучает. Он в комнате один, он ковер рассматривает: «Вот здесь, вот большой такой сидит, такой царь в середине. Так говорится, там царь. Тут вокруг солдаты стоят. Тут принцесса такая, с такими завитками». Там вообще ничего нет похожего на человеческие формы. Это традиция – нельзя рисовать человеческие формы, она на это направлено, но он и там их увидит. Там, где упорно весь Коран и все мусульманство работало над дизайном ковра, чтобы там ничего похожего не было на человека, а он всех разглядел. Там одни люди, там целое царство на ковре. Ему не скучно, он пока всех разглядел, пока всеми поговорил их голосами, пока выяснил, кто, кому, чего там, как, то? Что этот принц на самом деле хочет вот, чтобы она вышла за него замуж, туда-сюда. Просто орнамент, на нем ничего нет или две палочки. Они уже ходят друг к другу в гости или уже что-то едет, там стреляет или вообще не понимаешь как, откуда это?

Чтение рассказов их стимулирует. Это дети очень благодарные слушатели, когда им читают, они, у них вы сами удивляетесь, кажется, там компьютер в голове стоит и на нем картины раскрываются. Даже, если вы читаете без выражения, а если с выражением – это лучше, чем всякое кино. Много телевизионных передач и компьютерных игр, они блокирует их воображение. Это самые дети, которые больше всего страдают от этого. Это атомная бомба для этого ребенка, перебор: компьютер и телевизор, телевидение. Интересное качество их тем, что они в силу того, что они умеют увидеть там, где никто ничего не видит. В ковре увидеть целое царство, принцесс и королей, в камушке увидеть цветочек, в палке увидеть лошадку и т.д. Они часто бывают удачливы там в жизни, где другие терпят неудачи. Другие вообще не видят в чем терпеть удачу, в чем может быть удача, люди не видят. Они проходят мимо, они вообще не понимают что там, в чем там дело… Эти люди достигают огромного успеха только если у них не разрушить эту способность видеть то, чего не видят другие.

>>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 23-04-2013 09:49

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

 

Такая вот закономерность случается в нашей жизни: чем меньше у нас праны (жизненной энергии, жизненных сил), тем более негативно мы себя проявляем — злимся, раздражаемся, ругаем и критикуем.     Поскольку нет того, что компенсирует нашу негативную карму, нет того, что сдерживает ее. Мы остаемся один на один с самым плохим в нас, со всей своей внутренней грязью.

Не так важно почему с нами случается такая потеря жизненных сил, ситуации в жизни бывают разные — болезнь, проблемы на работе, усталость…   Важно то, что страдают больше всего от нашего негатива  самые близкие, самые любимые люди… Именно на них мы срываемся, именно их мы обвиняем во всех грехах, кричим — другими словами, крайне некрасиво себя ведем.

Конечно, это вопрос воспитания или самовоспитания — уметь держать себя в руках. «Хочешь страдать — страдай один», — гласит один из аффоризмов Тантра-йоги, призывая очень ответственно относится к своим состояниям, а значит к тому, чем мы делимся с близкими. Даже молчаливый, но раздраженный человек может испортить настроение всем вокруг!

И, конечно же, помня себя в подобных ситуациях, и вспоминая, какой большой поддержкой от нашего партнера или просто близкого человека было его доброжелательное спокойствие и умение все наше раздражение свести в шутку… сдержите себя, когда встречаете негативные проявления человека в свой собственный адрес! Люди не бывают плохими просто так, они не говорят гадости из любви к этому жанру, скорее всего, им сейчас просто плохо и они не умеют сдержать себя. Не отвечайте раздражением на раздражение, грубыми словами на грубость, обвинениями на обвинения. Будьте в этот момент добрее и мудрее, ведь у вас есть на это силы, а у вашего близкого, возможно, и нет…

Особенно важно это в отношениях в паре, между любящими, между мужем и женой. В семейной жизни, мы как альпинисты вытягиваем друг друга, не давая сорваться в пропасть. Если сорвется один, то и второй не достигнет ни одной вершины…

http://yoginitantra.ru/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сиддха баланс 23-04-2013 09:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумба для нетерпеливых 23-04-2013 09:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[370x229] http://flowers.cveti-sadi.ru/klumba-mnogoletnikov-bystrorastushhie-cvety/

Природа требует от цветоводов большого терпения.

Чтобы воплотить в жизнь свои планы и всевозможные оформительские идеи и дождаться результатов своих трудов – восхитительно красивой клумбы, обычно приходится ждать несколько лет.

Между тем в вашей власти несколько ускорить этот процесс — с помощью несложных приемов и искусного подбора растений. Море цветущих летников и быстрорастущих травянистых многолетников может затопить только что заложенный сад уже в первый год.

Как же сделать красивую клумбу, чтобы она показала себя уже в первый сезон? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем клумбу: шаг за шагом 23-04-2013 09:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[370x308] http://flowers.cveti-sadi.ru/klumba-kak-sdelat/

Если вы начинающий цветовод, то вопрос о том, как сделать клумбу, может оказаться для вас довольно затруднительным. В создании клумбы есть много тонкостей, однако можно выделить и довольно четкий порядок действий. Давайте рассмотрим его.

Клумбы в основном составляют из многолетних цветов. Однако, как сделать так, чтобы клумба не надоела?

Давно испытанный прием - размещение на клумбе с многолетниками красивых чаш, горшков или амфор. В зависимости от времени года вы можете сажать в них различные однолетние цветы, в результате ваша клумба будет выглядеть по-разному даже в течение одного дачного сезона.

На каждой клумбе следует отвести место и для таких растений, которые будут привлекать внимание и вне основного периода цветения. На нашей клумбе сезон открывают декоративная яблонька и луковичные цветы, а осенью радуют глаз цветущие астры и очитки.

Давайте теперь ознакомимся с тем, как сделать клумбу. Мы распишем пошагово основные этапы создания клумбы – подготовка земли, посадка цветов и уход за ними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения для альпийской горки 23-04-2013 09:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[370x276]

 

Почти все растения, подходящие для альпийской горки или каменистого садика, родом из высокогорий. Там дуют сильные ветры, зимы суровы, почва скудная — в таких условиях растения вынуждены прижиматься к земле и остаются низкорослыми.

Хотя садовые формы и приспособлены к более мягким равнинным условиям, учитывать их некоторые специальные требования все же необходимо.

Тенелюбивые виды, такие, как хохлатка или цикламен, размещайте за крупными камнями или карликовыми древесными породами. Чувствительные к сырости виды вроде примулы Аллиони (Primula allionii) хорошо чувствуют себя только под защитой нависающих камней.

Лучшее время посадки — весна, когда почва оттает. Растения в контейнерах (с хорошим земляным комом в пластиковых горшках) можно сажать в любое время: и летом, и осенью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда сеять семена цветов (с таблицей) 15-04-2013 18:21

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные книги по мыловарению 15-04-2013 18:20

Это цитата сообщения Лора_Сам Оригинальное сообщение

«Первымъ дѢломъ , каждый кто хочетъ заняться мыловаренiемъ долженъ прiобрѣсти себѣ слѣдующiя восемнадцать предметовъ первой необходимости...»
 
  Из книги «Полная школа мыловаренiя» Пр. Остроумова (1910 г.)
 
Практический мыловар
Г.Фишер, 1895 год

http://myloff.ru/upload/domashnee_mylovarenie.pdf Читать : http://lorasamsoap.blogspot.ru/2013/04/i-i-i.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая клумба из многолетников (советы профессионалов) 15-04-2013 18:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[370x257] Максимально продлить красоту цветущего сада в разных формах и красках не так уж и сложно.

Важнейшую роль при этом будут играть клумбы со смешанными посадками из травянистых многолетников, которые, в отличие от однолетних цветов, год за годом растут на одном и том же месте и каждый раз зацветают вновь. Здесь не нужно заново ни сажать, ни сеять.

Однако, чтобы клумба выглядела красивой и гармоничной, мало выбрать из обилия предлагаемых многолетников понравившиеся вам цветы и посадить их рядом, как попало.

Только искусная комбинация растений по форме и высоте превратит клумбу в красивую картину, от которой не оторвешь глаз. При этом следует учитывать несколько основных правил, в рамках которых остается достаточно места для вашей фантазии.

Правила красивой клумбы: подбор цветов по высоте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного 12-04-2013 11:51

Это цитата сообщения audioveda Оригинальное сообщение

Будь бесполезен

"Не старайся доказать своё достоинство и понизить себя до товара. Величайший опыт жизни приходит не через то, что ты делаешь, но через любовь.
Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:

(здесь ответ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в путешествии 12-04-2013 11:05

Это цитата сообщения audioveda Оригинальное сообщение



Traveliving. Жизнь в путешествии from prodtv on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральный звук и мантра ОМ 08-04-2013 14:20

Это цитата сообщения -Svetlanka- Оригинальное сообщение

[250x250]Ом (санскр. ) — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова. В соответствии с ведическим наследием, считается, что звук "Oм" был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме, Помимо олицетворения индуистской божественной троицы, он, сам по себе, является наивысшей мантрой, символизируя собой Брахман (высшую реальность) и Вселенную как таковую. Три его составляющих (А, У, М) традиционно символизируют Создание, Поддержание и Разрушение — категории космогонии Вед и индуизма. Считается также, что три звука символизируют три уровня существования — рай (сварга), землю (мартья) и подземное царство (патала). Они также символизируют три состояния сознания —грезу, сон и явь, — три времени суток и три способности человека: желание, знание и действие. 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый план развития женственности. 06-04-2013 17:16

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Пошаговый план развития женственности

Допустим, вы решились. Вы хотите измениться. Хотите углубиться в женский путь. Стать более женственной. И с чего начать? Какие лекарства и какой график приема?

Я люблю упорядоченные руководства к действию (долгое «мужское» прошлое сказывается:)). На самом деле, это и правда важно — видеть пошаговый план, понимать, куда стремиться, к чему и как. Понимать, что мешает и что впереди.

Если мы говорим о шагах к цели, то:

1. Первым станет отказ от брюк.
Потому что это меняет многое. Ваше отношение к себе, ваш образ, течение энергии, отношение других людей. Часто кажется бредом, но работает И у меня — уже почти 3 года (представляете? Почти 3 года без брюк!). И у девочек, которые сперва боялись, а потом выбросили все и перешли на платья. А уж сколько писем приходит от мужчин, которые в восторге от таких перемен! Даже те, чьи жены во всем остальном были идеальными, но носили джинсы, сходят с ума от счастья, когда жена переходит на платья и юбки. Поэтому это первый шаг. Минимизировать ношение брюк. Хотя бы дома носить красивые сарафаны в пол…

2. Движемся дальше по курсу «Выглядеть как женщина».
И здесь стоит задуматься о мелочах женского образа — аксессуарах, украшениях, платках (а как красиво зимой выгляди дама с платком на голове вместо шапки!). Недавно — мой муж стал интересоваться Instagram — это такая сеть, где люди выкладывают свои фото. Так вот недавно мы видели фото Тины Канделаки, известной женщины, которая приезжала в Грозный. И пригласили ее с одним условием. Она должна была надеть платок. Видели бы вы количество «лайков» под этими фотографиями, сколько приятных слов ей сказали! И как стильно и загадочно она выглядела в платке! Не только не потеряла красоты, но и приобрела особый шарм. Поэтому подумайте, чего в вашей жизни недостаточно — ухода за лицом, правильного макияжа, аксессуаров, обуви?

3. Когда мы уже выглядим как женщина, пора бы начать вести себя по-женски.
Юбки отчасти помогут нам замедлиться, Потому что в них так бегать уже не выйдет. Но кроме того важно добавить плавности в нашу жизнь сознательно. Замедлить скорость. Снизить обороты. Начать медленнее есть, ходить, жить. Перестать спешить и опаздывать. Сложно, особенно в мегаполисах. Но возможно. Если понять, что все успеть невозможно. И что важно сначала сделать самое важное. Все лишнее отпадет само. Всему свое время — в природе и в жизни. Если мы будем очень быстро бежать, это не приблизит нас к цели быстрее. Иногда женщины хватают знания о женственности оптом — слушают в день по десять лекций. Но ничего не меняется. Потому что скорость — не решает проблем. Нужна плавность, погружение. По-женски. Насколько быстро вы говорите? Часто ли спешите? Едите ли на бегу? Пьете ли кофе по пути на работу? Бегаете ли за автобусами? Просто перестаньте это делать. Увидите — мир не развалится. И кстати, если еду в доме готовят на бегу, то и отношения складываются так же — быстро и некачественно.

4. А дальше важно — правильное общение.
Найти себе девочек-подруг-единомышленниц. Сделать это можно на нашем форуме, например. Общение с женщинами — это обмен женской энергией. Это всегда важно и ценно. И разговаривать не о том, какой муж гад. А о вечности, знании, любви. О том, как стать лучше. Иногда поплакаться. Иногда подбодрить кого-то. То, что может вам дать женская дружба — не заменить ничем.
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая принцесса. 06-04-2013 17:14

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

"Я пластична потому, что много танцевала, причем не столько на танцполах, сколько у балетного станка, или на занятиях по хореографии.
Чистая кожа редко кому дается от природы, скорее это следствие правильного питания и здорового образа жизни. Волосы и зубы так же. О каких ровных зубах можно мечтать, если ребенок с детства набивает рот конфетами?
Прекрасная физическая форма не подарок феи, она справедлива и не дает подобных даров, считая, что этого стоит добиваться самостоятельно.

Но к прекрасной физической форме обязательно и душевное спокойствие. Без него не будет ни царственного вида, ни вообще красоты лица.
Можно иметь точеные черты, но при этом быть вообще неприятной. Точеный носик и красивый разрез глаз еще не гарантия красоты. Даже близко и глубоко посаженные глаза, широкий нос картошкой могут быть незаметны, если в глазах светится ум и доброта, а несовершенные черты лица показаться почти идеальными, если они освещены внутренним светом.

Душевное спокойствие - огромный труд, его не стоит путать с душевной же леностью и попустительством.
Жить в согласии с несовершенным миром куда сложнее, чем его же осуждать. Это очень трудно объяснить, между безразличием и согласием с миром есть очень тонкая грань...
Но я точно знаю, что стоит начать что-то осуждать, или подчеркивать собственное совершенство на фоне несовершенства остальных, как спокойствие будет потеряно навсегда.

У меня долго была хорошая физическая форма, и это результат труда, но при этом я не позволяла себе смотреть косо на тех, кто не способен жертвовать ради стройности лишним пирожным или заставить себя делать зарядку по утрам.

Принимать окружающих такими , какие они есть, очень трудно, но совершенно обязательно, если вы хотите жить с ними в мире.
Особенно с самых близких людей. "
Грейс Келли.
На восьмое марта Сережа подарил мне автобиографию этой Великой Женщины.
Я проглотила ее за два дня. Неимоверно восхищена, тронута и вдохновлена.
Очень рекомендую)
 

[500x500]

2.
Любуемся принцессой Грейс, супер-звездой Голливуда, любимицей Хичкока, иконой стиля и просто Женственной Женщиной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лублу конфетки))) 06-04-2013 17:12

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Конфетка для вас в мой День Рождения :)!

[показать]

Дорогие мои читательницы!

Хочу порадовать вас в честь двух событий - у меня уже более 600 читателей и очень скоро у меня День Рождения!

Поэтому для всех-всех-всех объявляю розыгрыш КОНФЕТЫ от меня и отправлю ее в мой День Рождения в любую точку мира :)!

Читать подробности...

 

Желаю всем удачи, а мне осталось буквально пару штрихов для готовности Конфетки ;)!

heart

Серия сообщений "письма и посылочки*":
Круговорот в почтовых ящиках :)
Часть 1 - Отправляю письма :))! Пишите адреса :).
Часть 2 - Похвастушки: июль 2012
...
Часть 16 - Подарки из почтового ящика! :)
Часть 17 - Круговорот посылок! Наши впечатления :).
Часть 18 - Конфетка для вас в мой День Рождения :)!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
надменность женщины и гордыня, и неуважение к мужчине 06-04-2013 17:09

Это цитата сообщения AanandaAananda Оригинальное сообщение

Нарушевич Р.:

На самом деле надменность женщины и гордыня, и неуважение к мужчине – это потерянная собственная самооценка. Женщина, которая себя ценит, никогда не будет не уважать мужчину. Это невозможно просто. И тогда, если она видит, что он ведет себя неуважительно, - она не будет его не уважать, она просто с ним расстанется. Зачем оставаться с тем, кого вы не уважаете? Ответьте мне на вопрос! «Ну долг». Где? Какой долг? Ну где вы читали про такое – скажите мне. Что женщина может заботиться о мужчине и, не уважая его, медленно его уничтожать. Неуважение уничтожает мужчину – он теряет удачу, он теряет успех, он теряет друзей, когда рядом женщина, которая его не уважает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык - это оружие женщины, это её лук и стрела 05-04-2013 19:47

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[434x325]

 

 


Культура благословений

В ведах говорится, что благословение близких родственников дают 50% удачи в любом деле, а благословение мудрецов приносит 100% удачи. Но мы
потеряли культуру благословений. Что такое благословение? Это естественный результат заботы. Если мы заботимся о дереве, оно в определённый срок даст нам свои плоды. Так и в человеческих взаимоотношениях мы получаем благословение от того, о ком заботимся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполнение 05-04-2013 19:44

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

[485x656]

 

 

 


"...перечитывать отрывки из книг или единственное стихотворение, которое вас тронуло. Хотя бы несколько минут побыть у реки, у ручья, родника. Полежать на земле в пятнах солнца. Посидеть на крыльце, что-то перебирая, что-то перевязывая. Идти или ехать, куда глаза глядят в течение часа, а потом вернуться. Сесть в автобус и поехать в неизвестном направлении.Слушая музыку, отбивать ритм. Встретить восход солнца. Поехать туда, где городские огни не мешают звездам. Помолиться. Встретиться с задушевным другом. Посидеть на мосту, спустив ноги. Подержать на руках младенца. Посидеть в кафе у окна и что-то писать. Сидеть в окружении деревьев. Сушить волосы на солнце. Опустить руки в бочку с дождевой водой. Сажать растения и как следует испачкать в земле руки. Наблюдать красоту, грацию и трогательную хрупкость всех созданий."

Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание женщинам 05-04-2013 19:41

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Желаю каждой читательнице почувствовать в себе неиссякаемый источник женской силы, прийти к нему, сначала немного прилечь - отдохнуть и наполниться, а потом щедро раздавать в самые отчаявшиеся руки тепло, заботу, ласковое слово. В любой форме:) И пусть в вашем мире правит любовь, а каждый день станет причиной быть счастливой. Желаю вам научиться вовремя уходить в свой дом, запираться на все замки, если того требует душа. Уметь вовремя замолкать, когда нечего сказать. Научиться говорить "нет" и сохранять свое женское достоинство. Будьте целостны, под ногами почва, а за спиной крепкие крылья. Мечтайте и творите:) Желаю научиться не распыляться. Полюбите наконец себя, примите недостатки, которые не могли терпеть и увидьте в них благословение небес, возможность гравировать бриллиант своего сердца.

give_heart

[700x498]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 05-04-2013 19:39

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Не бывает плохих людей, бывают люди,

на которых у нас не хватает духовной силы. (с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии