Сварилось молочное мыло. На вид как мороженко, такое белое и гладенькое, как я и хотела!
|
Натуральный шелк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. Во время одного из визитов на свою прядильную фабрику, основатель Kanebo, Тоесабуро Кувагата, что у женщин, работающих с шелковым волокном, удивительно нежная кожа рук. Так он открыл косметические свойства шелка и в 1936 году выпустил мыло Savon de soie, первый в мире продукт для ухода за кожей на основе шелка. Проведенные исследования показали, что содержащийся в шелке протеин фиброин (fibroine), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты. Благодаря фиброину, повышается упругость и эластичность кожи. Шелк питает и увлажняет кожу, придает ей гладкость и нежность. Фиброин шелка стимулирует выработку в ней коллагена. Состав: физиологическое волокно, химический состав подобен структуре человеческого волоса. Шелк на 97% состоит из белков(фиброина 70-80% и серицина 20-30%), 3% жиров и восков, 1%-1,5% минеральных веществ - соли калия, натрия, кальция и т.д., а также 18 аминокислот, положительно влияющих на метаболизм человека. Волокно представляет собой свитую двойную нить фиброина, нераспадающуюся за счет клейкового вещества, называемого серицином. |
[показать] |
Cоляное мыло на 50% состоит из соли - по старым поверьям перед ней все ведьмы бессильны. Мешочки с солью носили при себе, бросали щепотку соли в очаг, посыпали ею домашний скот. Кстати, отсюда и родился обычай встречать гостей хлебом-солью, поскольку, попробовав такое угощение, человек теряет "темную" энергию.
- Тонизирует кожу, придает ей упругость, за счет увеличения кровотока в кожных покровах
- Придает коже бархатистость благодаря легкому пиллингу
- Сужает поры, нормализует обмен веществ в коже, выводит токсины
- Стимулирует обновление клеток
- Способствует расщеплению жировых отложений и избавлению от целлюлита
- Подходит для жирной и проблемной кожи
- Действует, как скраб механически снимая верхний слой ороговевших клеток, воздействуя своим соляным раствором на молодые клетки кожи,укрепляя и питая их
|
Мой вариант кастильского мыла - не классический)) Как же я люблю это натуральное оливкое мыло! Это мыло названо по Испанской области Кастилии и известно уже не одно столетие. Считается, что именно в этой области его начали варить изначально. Оно не сравнится ни с каким другим мылом по своим свойствам. Идеально для детей, людей с чувствительной кожей.
Уникальность мыла в том, что варится оно исключительно на нерафинированном оливковом масле, только тогда это будет настоящее кастильское. В составе оливкового масла содержится 85% олеиновой кислоты,чего нет ни в одном другом масле растительного происхождения.
Именно такое количество олеиновой кислоты и обуславливает мягкость воздейсвия на кожу. Помимо этого, именно в оливковом масле первого отжима есть ценнейшие для кожи вещества, которые не омыляются в процессе варки, а значит, сохраняются в готовом мыле и с мытьем попадут на кожу. Рафинированное масло этими свойствами не обладает. Кастильское мыло дает мелкую кремовую пену, поэтому для повышения пенообразования я добавила кокосовое масло, масло Ши - для питания и твердости. Также неомыляемые жиры масла ши обладают регенерирующими свойствами и способны стимулировать выработку коллагена в клетках кожи. А этот значит, что масло ши - незаменимое средство для борьбы с преждевременным стареним кожи и морщинами на лице.
Эх, Зреть ему еще 2 недели.:)
Этот пиллинг мне ооочень нравиться! Во-первых, он подходит для проблемной жирной кожи. Во-вторых, он отбеливает и освежает кожу, убирая серый цвет лица из-за старых клеток кожи и черные точки. В-третьих, он сужает поры за счет того, что поры имеют конусообразную форму и, когда верхний слой кожи убирается, поры становятся меньше.
В это время года пиллинг делает не рекомендуется. У нас уже сильно припекает, но меня спасает тот факт, что на работу мне к 8 утра, поэтому практически не бываю на активном солнце. Процедуру делаю 2ой раз и эффект мне очень нравиться!
Да, кстати, месячный курс стоит 46 рублей. Это в-четвертых.
Я убеждена в том, что я, будучи женщиной, могу все :). Могу коней останавливать, могу в любой момент найти работу, могу все делать по жизни сама. Могу сама из транспорта выйти, могу сумки с едой таскать, могу предусматривать возможные проблемы и иметь решение "про запас", могу сама ехать с вокзала домой сама. Для всего этого мужчина не обязателен :). Но...
По стилю этот сайт очень схож с сайтом Великого Артемия Лебедева
Спасибо, дорогой неизвестный, за выраженную мне симпатию.
Симпатия не подписана,поэтому я не знаю,кому ответить взаимностью
[показать]
Взрослое жизненное умонастроение «Я сделал плохо, значит я плохой» убивает нас до сих пор. Несмотря на то, что мы уже обрели способность мыслить логически, все начинается по-новому кругу и мы занимаемся самоедством.
Первое следствие вот этого чокнутого чувства вины - то, что сначала будете издеваться над собой, потом не выдержите, и начнете искать людей, которые тоже делают плохо. И нечаянно их найдете среди самых близких. Вот, нечаянно, потому, что жизнь близких всегда вся насквозь видна. Правильно? И все увидите их недостатки, прямо по лекциям доктора Торсунова. Но, откуда мотив искать недостатки – от собственного издевательства над собой. Я вот это не так, как доктор Торсунов сказал, я вот это делаю не так, это я никогда вообще не делаю, это я всегда делаю именно так, как он говорил не делать. Все. Послушали лекцию, поздравляю.
Поэтому нужна ум-терапия:
1. "Я неплохая, поскольку я не знала, как сделать лучше".
Я неплохая, поскольку, чтобы вы не сделали, куда бы вы не опоздали, сколько бы пирогов вы не сожгли, сколько бы раз вам не хотелось бы секса, несмотря на то, что мужу очень хотелось, сколько бы раз вы не совершали самые ужасные греховные поступки, которые вы с вашей точки зрения, или сколько раз вы не встали в 5, а встали в 8, и опять поели сладкого перед сном, а зернобобовые ели на завтрак. О, ужас! Я неплохой, поскольку я не знал, как сделать лучше. В этой ситуации не знала, как сделать лучше.
2. "Я неплохая, поскольку сделала много хорошего в других случаях".
Сегодня я встал в 8, ну и что. Зато, я целый месяц вставал и желал всем счастья. А сегодня не встал, не пожелал. Я же неплохой от этого. Это нехорошо, это не моя цель, это меня задерживает к движению к цели, но, я неплохой. И необязательно говорить: «Другие вообще дрыхнут до 12», это необязательно.
3. "Я неплохая, поскольку могу учиться на ошибках и сделать лучше".
Вот, я совершил ошибку, теперь я понимаю, теперь у меня есть возможность сделать лучше.
4. "Я неплохая, поскольку я могу все-таки еще исправить или возместить."
Для чего нужна эта практика?
Иногда бывают такие случаи, когда делиться энергией с конкретным человеком не очень хочется. Есть люди, после общения с которыми мы испытываем головную боль, усталость, какую-то разочарованность и истощение.
Практика - совершенно безвредна для собеседника (других, кстати, не держим), очень экологична. Если про нее вспомнить в момент семейной ссоры, она позволяет сохранить глубокое спокойствие и из обид взаимных перевести ссору в русло конструктивной беседы. Очень помогает в общении с детьми, когда они «пьют из нас все соки». То есть эту практику можно использовать во многих бытовых ситуациях и сохранять свою энергию.
Очень мне нравятся фурошики - японские мешочки!
Можно сделать сумку, упаковать подарок, очень необычно и практично!