• Авторизация


Молочное мыло 20-05-2013 00:38


Сварилось молочное мыло. На вид как мороженко, такое белое и гладенькое, как я и хотела! 

[показать]

Бесценные качества белоснежного напитка и его омоложающее действие открыла Клеопатра, правительница Египта, она умывалась молоком и принимала молочные ванные. Царица прекрасно знала, что делает, ведь молоко и молочные продукты содержат практически все необходимые для ухода и поддержания красоты не только изнутри, но и снаружи. 
Молоко очень положительно действует на кожу, кожа становится нежной, упругой, сиющей и гладкой. В составе свежего молока входят столь значимые для нашего организма ферменты, сахара, более 50 минеральных веществ(в т.ч. Кальций, кклий, магний), полный комплекс незаменимых аминокислот и витамины (витамин А устраняет усталость кожи, витамины группы В разглаживают ее, витамин Е выполняет регулирующую и регенерирующую функции), белки защищают кожу от сухости, жиры молока увлажняют кожу
Сварено мыло холодным способом без прохождения гелевой фазы, поэтому созревать будет долго, аж 2 месяца! Запасаюсь терпением! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шелковое мыло 20-05-2013 00:30


 Натуральный шелк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. Во время одного из визитов на свою прядильную фабрику, основатель Kanebo, Тоесабуро Кувагата, что у женщин, работающих с шелковым волокном, удивительно нежная кожа рук. Так он открыл косметические свойства шелка и в 1936 году выпустил мыло Savon de soie,  первый в мире продукт для ухода за кожей на основе шелка.

 Проведенные исследования показали, что содержащийся в шелке протеин фиброин (fibroine), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты.

Благодаря фиброину, повышается упругость и эластичность кожи. Шелк питает и увлажняет кожу, придает ей гладкость и нежность.

Фиброин шелка стимулирует выработку в ней коллагена.

 Состав: физиологическое волокно, химический состав подобен структуре человеческого волоса. Шелк на 97% состоит из белков(фиброина 70-80% и серицина 20-30%), 3% жиров и восков, 1%-1,5% минеральных веществ - соли калия, натрия, кальция и т.д., а также 18 аминокислот, положительно влияющих на метаболизм человека. Волокно представляет собой свитую двойную нить фиброина, нераспадающуюся за счет клейкового вещества, называемого серицином.

 

 

[700x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соляное мыло 19-05-2013 23:56


[показать]
Cоляное мыло на 50% состоит из соли - по старым поверьям перед ней все ведьмы бессильны. Мешочки с солью носили при себе, бросали щепотку соли в очаг, посыпали ею домашний скот. Кстати, отсюда и родился обычай встречать гостей хлебом-солью, поскольку, попробовав такое угощение, человек теряет "темную" энергию.
- Тонизирует кожу, придает ей упругость, за счет увеличения кровотока в кожных покровах
- Придает коже бархатистость благодаря легкому пиллингу
- Сужает поры, нормализует обмен веществ в коже, выводит токсины
- Стимулирует обновление клеток
- Способствует расщеплению жировых отложений и избавлению от целлюлита
- Подходит для жирной и проблемной кожи
- Действует, как скраб механически снимая верхний слой ороговевших клеток, воздействуя своим соляным раствором на молодые клетки кожи,укрепляя и питая их
 
Применение: увлажненную кожу натирают легкими круговыми движениями соляным мылом в течении 2-5 минут,после чего ополаскивают тело водой.
Состав: кокосовое масло, оливковое масло, молотая морская соль, вода ,щелочь.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое мыло 19-05-2013 23:35


 

Мой вариант кастильского мыла - не классический)) Как же я люблю это натуральное оливкое мыло!  Это мыло названо по Испанской области Кастилии и известно уже не одно столетие. Считается, что именно в этой области его начали варить изначально. Оно не сравнится ни с каким другим мылом по своим свойствам. Идеально для детей, людей с чувствительной кожей.

 

Уникальность мыла в том, что варится оно исключительно на нерафинированном оливковом масле, только тогда это будет настоящее кастильское. В составе оливкового масла содержится 85% олеиновой кислоты,чего нет ни в одном другом масле растительного происхождения.

Именно такое количество олеиновой кислоты и обуславливает мягкость воздейсвия на кожу. Помимо этого, именно в оливковом масле первого отжима есть ценнейшие для кожи вещества, которые не омыляются в процессе варки, а значит, сохраняются в готовом мыле и с мытьем попадут на кожу. Рафинированное масло этими свойствами не обладает. Кастильское мыло дает мелкую кремовую пену, поэтому для повышения пенообразования я добавила кокосовое масло, масло Ши - для питания и твердости. Также неомыляемые жиры масла ши обладают регенерирующими свойствами и способны стимулировать выработку коллагена в клетках кожи. А этот значит, что масло ши - незаменимое средство для борьбы с преждевременным стареним кожи и морщинами на лице.

Эх, Зреть ему еще 2 недели.:)

[483x700]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химический пилинг в домашних условиях хлористым кальцием 19-05-2013 23:12


Этот пиллинг мне ооочень нравиться! Во-первых, он подходит для проблемной жирной кожи. Во-вторых, он отбеливает и освежает кожу, убирая серый цвет лица из-за старых клеток кожи и черные точки. В-третьих, он сужает поры за счет того, что поры имеют конусообразную форму и, когда верхний слой кожи убирается, поры становятся меньше.

В это время года пиллинг делает не рекомендуется. У нас уже сильно припекает, но меня спасает тот факт, что на работу мне к 8 утра, поэтому практически не бываю на активном солнце. Процедуру делаю 2ой раз и эффект мне очень нравиться!

Да, кстати, месячный курс стоит 46 рублей. Это в-четвертых.

Итак, сама несложная процедура
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование женской чистоты 19-05-2013 11:19

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Очарование женской чистоты..

Одной из категорий настоящей женственности я выделяю женскую чистоту.
Ее не нанесешь с помощью косметики и не купишь в супермаркете, она живет внутри нас. Мужчины интуитивно чувствуют «это» в женщине и всегда к ней тянутся. Вы когда-нибудь видели вульгарную двухлетнюю девочку? Думаю, что нет — она чиста, как ангел.
Такие качества, как скромность, нежность, мягкость и доброта, всегда присутствуют у женщины, которую в идеале представляют себе мужчины в роли жены.

Трудно представить себе женщину, подобную ангелу, сидящую с сигаретой в зубах и бутылкой пива, которая обсуждает политику и последние сплетни. Или, возможно, Вы такую назовете идеальной мамой? Думаю, что нет.

Мы все стремимся быть счастливыми, быть любимыми женами и хорошими мамами, быть реализованными в своем деле.
И, к сожалению, очень часто не понимаем, что все секреты спрятаны в простых вещах, которые мы не делаем.
Все хорошо знают, как быть здоровыми. Делай зарядку, чаще бывай на свежем воздухе и питайся полезными продуктами. Все знают, как быть богатыми, учись у людей, которые уже добились, того чего хочешь ты, читай книги по развитию, делай нужную работу и никогда не останавливайся.
Мы все знаем, а вот действия зачастую разбегаются со знанием.

Что же поможет быть такой особенной женщиной?
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение правильно подавать мужчине руку 16-05-2013 00:40

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[403x403]

Я убеждена в том, что я, будучи женщиной, могу все :). Могу коней останавливать, могу в любой момент найти работу, могу все делать по жизни сама. Могу сама из транспорта выйти, могу сумки с едой таскать, могу предусматривать возможные проблемы и иметь решение "про запас", могу сама ехать с вокзала домой сама. Для всего этого мужчина не обязателен :). Но...

Читать дальше...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ana Somnia – Сон маленькой девочки 15-05-2013 23:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://anasomnia.com/

По стилю этот сайт очень схож с сайтом Великого Артемия Лебедева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 препятствий на пути к женственности 14-05-2013 20:22

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

1. Суета.
Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

2. Чрезмерная социальная активность.
На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

3. Переизбыток общения вовне.
Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

4. Работа не приносящая удовольствия.
Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! =) 11-05-2013 18:04


Спасибо, дорогой неизвестный, за выраженную мне симпатию.

[показать]

Симпатия не подписана,поэтому я не знаю,кому  ответить взаимностью  [показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разучиться критиковать других 09-05-2013 20:50


Взрослое жизненное умонастроение «Я сделал плохо, значит я плохой» убивает нас до сих пор. Несмотря на то, что мы уже обрели способность мыслить логически, все начинается по-новому кругу и мы занимаемся самоедством.

Первое следствие вот этого чокнутого чувства вины - то, что сначала будете издеваться над собой, потом не выдержите, и начнете искать людей, которые тоже делают плохо. И нечаянно их найдете среди самых близких. Вот, нечаянно, потому, что жизнь близких всегда вся насквозь видна. Правильно? И все увидите их недостатки, прямо по лекциям доктора Торсунова. Но, откуда мотив искать недостатки – от собственного издевательства над собой. Я вот это не так, как доктор Торсунов сказал, я вот это делаю не так, это я никогда вообще не делаю, это я всегда делаю именно так, как он говорил не делать. Все. Послушали лекцию, поздравляю.

Поэтому нужна ум-терапия:

1. "Я неплохая, поскольку я не знала, как сделать лучше".

Я неплохая, поскольку, чтобы вы не сделали, куда бы вы не опоздали, сколько бы пирогов вы не сожгли, сколько бы раз вам не хотелось бы секса, несмотря на то, что мужу очень хотелось, сколько бы раз вы не совершали самые ужасные греховные поступки, которые вы с вашей точки зрения, или сколько раз вы не встали в 5, а встали в 8, и опять поели сладкого перед сном, а зернобобовые ели на завтрак. О, ужас! Я неплохой, поскольку я не знал, как сделать лучше. В этой ситуации не знала, как сделать лучше.

2. "Я неплохая, поскольку сделала много хорошего в других случаях".

Сегодня я встал в 8, ну и что. Зато, я целый месяц вставал и желал всем счастья. А сегодня не встал, не пожелал. Я же неплохой от этого. Это нехорошо, это не моя цель, это меня задерживает к движению к цели, но, я неплохой. И необязательно говорить: «Другие вообще дрыхнут до 12», это необязательно.

3. "Я неплохая, поскольку могу учиться на ошибках и сделать лучше".

Вот, я совершил ошибку, теперь я понимаю, теперь у меня есть возможность сделать лучше.

4. "Я неплохая, поскольку я могу все-таки еще исправить или возместить."

Например, если так мои опоздания тяжелы для коллектива, я могу им возместить своим увольнением. Пусть не мучаются. Если у них такая паранойя просто, они просто не могут, их трясет, на 5 минут опоздал – трясет.
 
5. "Я неплохая потому, что делала то, что могла".
 
Я делал то, что мог. Почему я не мог - я не знаю. Но точно не потому, что мало старался. Вот так надо ребенка в себе простить. Не забудьте добавить "точно не потому, что я мало старался". Потому, что в понимании наших родителей и воспитателей много старался, хорошо старался – это в лепешку расшибиться. Но, это не нужно. Нам герои-лепешки, нам не нужны. Героические лепешки нам не нужны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвятите жизнь прекрасному 09-05-2013 15:45

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.

Oшо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика "Золотой кокон" 07-05-2013 17:44


Для чего нужна эта практика?
Иногда бывают такие случаи, когда делиться энергией с конкретным человеком не очень хочется. Есть люди, после общения с которыми мы испытываем головную боль, усталость, какую-то разочарованность и истощение.

 

Практика - совершенно безвредна для собеседника (других, кстати, не держим), очень экологична. Если про нее вспомнить в момент семейной ссоры, она позволяет сохранить глубокое спокойствие и из обид взаимных перевести ссору в русло конструктивной беседы. Очень помогает в общении с детьми, когда они «пьют из нас все соки». То есть эту практику можно использовать во многих бытовых ситуациях и сохранять свою энергию.

Итак, практика "Золотой кокон"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фурошики - японские мешочки 04-05-2013 18:46

Это цитата сообщения alloriya77 Оригинальное сообщение

Очень мне нравятся фурошики - японские мешочки!

Можно сделать сумку, упаковать подарок, очень необычно и практично!

 



Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Charming - amazing =) 02-05-2013 16:06


 

Еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Показатель успеха в любой духовной практике 02-05-2013 01:46

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

Ровное состояние радости - вот показатель успеха в любой духовной практике. Единственный индикатор - люди, что рядом с тобой. Если с тобой им хорошо, они чувствуют умиротворение, радость, любовь... Если им не хочется побыстрее убежать от тебя :) - то пожалуй, да... ты движешься в правильном направлении. Все остальное - лишь утешения для твоего эго. Научись для начала не злиться, не раздражаться, не срываться на близких... научись быть всегда в состоянии наполненности любовью и добротой... Без этого не продвинуться ни на шаг...

[554x439]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии