• Авторизация


Это потрясающе!!! 21-06-2013 20:49


Духовой концерт для коров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) 21-06-2013 20:37


Самый милый медведь, которого я когда-либо видела [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

All those animals ^_^ 21-06-2013 20:28



[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире животных 21-06-2013 19:56


[показать]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда женщине нужно ложиться спать? 18-06-2013 22:22

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Один из важнейших элементов реализации женского предназначения – забота о своем здоровье.

Это такая же первичная обязанность, как и восполнение уровня Лунной энергии, только на физическом плане. Ежедневные целенаправленные меры. Мягкая аскеза, состоящая в контроле режима дня и питания. Очищение и эффективный отдых всего организма, которые изо дня в день готовят вас к сложному и радостному служению своей семье.

Предвижу очередную волну возмущений: “мое тело – мое дело”, “я не успеваю ложиться вовремя”, “мне негде на работе правильно питаться”. Стивен Кови очень образно объясняет подобную позицию: представьте, что счастье и развитие вашей семьи зависят от того, насколько быстро и эффективно вы спилите дерево (пример мужской, но нам по смыслу, поверьте, очень подходит). У вас в руках – пила. Естественно, вы как любящая жена и мама броситесь реализовывать намерение: пилить, пилить, пилить…
Но через некоторое время ваша пила затупится.
И если вы будете продолжать пилить, то скорость движения к цели уменьшится, а ваша усталость быстро увеличится. Чтобы продолжать трудиться и достигать, нужно заточить пилу – и не забывать это делать время от времени. Заострение пилы – инструмента достижения цели – должно стать таким же важным, как сама цель. В нашем случае инструментом служения близким является женское здоровье.
Потому что когда вы больны, плохо всем членам семьи.
Никто не заменит мужу такой понимающей жены, а детям – удивительной матери.

Поэтому вы можете и дальше находить оправдания своей лени. А можете – пойти со мной и заточить пилу своего самочувствия, чтобы острее ощущать все мечты и желания – свои и своих близких – и активно их реализовывать.

Для начала нужно разобраться, в каком ритме мы живем.
Благотворно или разрушительно он влияет на женский организм.

Самые важные аспекты режима дня:
Очень интересно! Читаем дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему трудно вставать рано? 12 правил хорошего сна. 18-06-2013 22:22

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Каждой женщине хочется быть здоровой и красивой,
и теперь мы знаем, как сильно на нашу красоту и бодрость влияет здоровый сон....
и подъем прежде солнышка!

Но видит Бог, как трудно заставить себя оторваться от мягкой подушки ни свет ни заря, даже если крепко-накрепко загадала это с вечера. Отчего так? И как помочь себе стать ранней пташкой без особого труда?
Олег Геннадьевич Торсунов (думаю, вам не нужно представлять этого человека) перечисляет основные причины, по которым трудно вставать с утра. На своем опыте могу сказать, что этого ДОСТАТОЧНО, чтобы смочь встать до рассвета, и никакой мистики в этом нет :)
Основные причины трудностей, связанных с ранним вставанием:

1. Поздний ужин, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями вызывает неправильное пищеварение, что приводит к увеличению токсинов в организме и, как результат, появляется ощущение отсутствия отдыха.
Это выражается в слабости, заторможенности, сильной тяжести во всём теле. Во рту при этом обычно очень неприятный, тухлый вкус. Иногда даже чувствуется тяжесть в животе и сила слабости, идущая из этой области. Обычно при нарушении режима питания по вечерам пища доваривается только после восхода Солнца, и тогда появляются ощущение бодрости и какие-то силы встать с постели. Однако, как мы уже знаем, нужного настроя на день в этом случае не будет.

2.Если человек не распланировал с вечера очень плотно своё утреннее время, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Это часто становится причиной задержки человека в постели.
В связи с этим хочется отметить, что если после пробуждения Вы лежите в кровати больше 5-7 минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается. Особенно от подобных вещей страдают волевые функции человека. Поэтому, если Вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки, то следует позаботиться о том, чтобы не лежать после пробуждения в постели.

3.Чрезмерно теплое одеяло и очень мягкая постель, очень душная и теплая комната, сильно укутанная голова, а также грязная постель, или тело, или постельное бельё, вызывают снижение волевых функций человека и сильно предрасполагают к лени.

4. Часто трудно вставать рано в результате позднего укладывания ко сну, скандалов и выяснений отношений в вечернее время, суеты по вечерам, большого количества «дифективов» по «кобельному» телевидению, телесериалов ужасов «Мёртвые никогда не потеют», вечерних террористических ужасных новостей.
Всё это приводит к неправильному настрою и как следствие - недостаточно продуктивному сну.

5. Отсутствие достаточно глубокого понимания, что такое счастье, в чём заключается цель жизни приводит к тому, что утром кажется, что самое большое счастье - это спать в мягкой постели.
Остальные правила и полезные рекомендации
Приятного нам сна,
и доброго утра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудро и плодотворно планируем свой день 18-06-2013 22:21

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Наши сутки делятся на 4 равные половины, каждая из которых предназначена для определенных целей.
Время с 3 до 9 утра предназначено для общения с Богом.
Время с 9 утра до 15 дня предназначено для работы и зарабатывания денег.
Время с 15 до 21 часа для общения, особенно семьей или близкими друзьями.
Время с 21 до 3 часов – для сна и восстановления сил.

Время с 3 до 9 утра- это время благости.
Если мы сможем сконцентрировать все свои мысли и внимание на Боге, то потом целый день эта энергия будет с нами, помогать принимать правильные решения, давать творческие силы и приносить любовь и радость во все, что бы мы не делали.

Все духовные практики, в принципе предназначены лишь для одного: помочь нам сосредоточить свое внимание на том, от кого мы больше всего зависим.
Йога, пранаяма, мантра, чтение и слушание священных писаний – все сводится к одной цели – помочь нам ощутить присутствие самой важной личности на свете, отношение с которой дает самое большое счастье.
И утреннее время – бесценно для этого. Если Вы будете помнить, что Вы валяясь в постели теряете время для самого важного общения, это будет Вас побуждать быстрей вставать и выполнять садхану (духовные практики).
Иногда утром, чтобы сбросить остатки гуны невежества, накопившейся за ночь, нужно сделать какие-то бодрые упражнения, принять прохладный душ. Конечно, для многих людей вставать раньше 6 утра - проблематично.
Самое главное, помните, чем больше времени Вы посвятили утром Богу, тем более счастливым будет Ваш день.
(с) Марианна Полонски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время на женственность 13-06-2013 20:44

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

Недавно я поняла одну простую вещь: если не выделять на что-то время или деньги и оставлять на потом - "Если останется время/ деньги", то их никогда не остается 100% :)))). В частности я поняла это на очень обыденном примере - маникюр ;). Если я оставляю его на "после дел", то я почти никогда не успеваю его сделать. Если же я сажусь его делать целенаправленно, то и дела успеваю после него :). То же самое с рисованием, вышивкой и чтением.

И на днях мне пришла рассылка Ольги Валяевой как раз на тему того, как важно инвестировать в свою женственность время. Ее и скопирую сюда ;). Очень многие мысли созвучны мне, многому я улыбалась, читая наблюдения Ольги.

Кстати, мое отношение к Ольге было разным. Иногда мне совсем не хотелось ее читать и, казалось, что она копирует только мысли других авторов. Сейчас я ею восхищаюсь. В ней чувствуется какая-то глубина и сила. А еще она ждет сейчас третьего сына :)!

 

Читать статью Ольги Валяевой!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди слоулайфера 12-06-2013 18:56

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[показать]

Вскоре после моего последнего поста пришел ответ Вселенной scenic...

 

Заповеди настоящего слоулайфера:

• Притормози, ты не отвечаешь за все.
• Когда тебя кто-то толкает вперед, скажи ему, чтобы не толкался.
• Почувствуй вкус того, что ешь.
• Смотри на звезды и закаты.
• Когда идешь с кем-то, не думай о том, что сказать.
• Разговаривай и гуляй с детьми.
• Не бойся проводить время непродуктивно и лениво.
• Говори медленно, немного или вовсе не говори.
• Позволяй себе опаздывать.
• Жизнь надо проживать, а не планировать.
• Трать время на игры.
• Разделяй большое задание на несколько маленьких.
• Когда ты торопишься и волнуешься — остановись.
• Медленно читай великие книги.
• Проведи день в одиночестве.
• Посиди в темноте.
• Не гуляй с целью — так ты жертвуешь прогулкой.

(с) отсюда

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
50 СОВЕТОВ ОТ МУМИ-ТРОЛЛЕЙ. 11-06-2013 20:43

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

50 СОВЕТОВ ОТ МУМИ-ТРОЛЛЕЙ.

1) Всегда горячо приветствуй всех тех, кто входит в твой дом.
2) Одинаково важно знать две вещи: как быть одному, и как быть с другими.
3) Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.
4) Молоко, розы, булочки и ягоды - лучший способ отметить возвращение кого бы то ни было домой.
5) Даже самые странные люди могут когда-нибудь пригодиться.
6) Люди, которые держат дом в тепле, а животы сытыми должны почитаться как герои.
7) Муми-тролль должен знать, как правильно делать комплименты фрекен Снорк.
8) Иногда кто-то нуждается в тишине и уединении, и в этом нет ничего плохого.
9) Относитесь к загадочным посылкам с большой тщательностью - вы никогда не знаете, что может быть внутри!
10) Наказание -это не единственный способ заставить кого-то хорошо себя вести.

Много мудрости ;)

47) Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
48) Жизнь прекрасна.
49) Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
50) В большинстве случаев конец- это начало!

[439x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про счастье... :) 09-06-2013 10:23

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вежливость в семье :) 07-06-2013 23:50

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Если вы, придя с работы, обратили внимание на плохой вид жены,
не стоит говорить ей об этом.

Но если вам трудно удержаться от замечания, можно сказать:
"Дорогая, ты очень устала, отдохни - и будешь неотразима".

Вежливость в семье помогает достичь процветания,
без этого не может дом стать полной чашей.

Кацудзо Ниши. 10 шагов к успеху. Шаг 1. Правила процветания Ниши.

Как трогательно он пишет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое главное для духовной жизни 07-06-2013 23:46

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Что самое главное для духовной жизни?

Самое важное, я думаю, - хранение мира в сердце.

Любой ценой не допускайте в сердце тревогу.
В нём должны царить мир, безмолвие, тишина.

Мысленный хаос - это состояние падших духов.
Наш ум должен быть собран, внимателен, сосредоточен.
Только в такой ум может вселиться Бог.

Старец Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом: поучения, беседы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храните свой душевный мир 07-06-2013 23:43

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Пока мы не научимся терпеть сердечные скорби, мы не научимся смирению.

Святые отцы учат, что если мы сами не будем стараться смиряться,
нас будет смирять Сам Господь.

Господь будет смирять нас с помощью окружающих людей.
Кто-то вызывает наше раздражение, гнев - и так будет продолжаться до тех пор,
пока мы не будем оставаться спокойными, пока не усвоим этот урок.

Вот приступает враг.
Нападает на нас, а мы спокойны.
Он со всех сторон старается, а мы смотрим на него тихо и храним душевный мир.
Мы не отдадим свой душевный мир так дёшево.

И тогда душа становится смиренной и кроткой
и с глубоким пониманием жизни идёт по этому миру.

А люди смотрят и говорят "Слушай, брат, ты был так вспыльчив,
а сейчас такой флегматик, тебе всё безразлично".

Но это не безразличие, а победа над злом.


Старец Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом. беседы, поучения, проповеди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд на другого человека... 07-06-2013 23:38

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Бросив злой взгляд на другого человека,
вы открываете сглазу и силам возмездия путь к самому себе.

Поэтому ваше благополучие зависит и всегда будет зависеть только от вас.

И наоборот, если вы удерживаетесь от осуждения другого человека,
осуждение никогда не постигнет и вас.

Только представьте.
В каком добром, милосердном и всепрощающем мире вы могли бы жить,
если бы просто перестали судить других.

Вспомните об этом, прежде чем кого-то судить.

Иегуда Берг. Красная нить. Сила защиты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантры для выздоровления 07-06-2013 23:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение



Скачать бесплатно Sivali Shanti (The Bhaktas) - Ra Ma Da Sa на Muzebra.com.




Скачать бесплатно Sivali Ananda Shanti - OM SAT CHIT ANANDA! на Muzebra.com.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мотивации 07-06-2013 23:09

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Мотивация - это занятие для дураков, игрушка эгоистов. Реальная сила во вдохновении. Согласие с происходящим событиями и обстоятельствами является великим секретом к счастью. Счастье приходит, когда вы не пытаетесь управлять своей жизнью.

Джо Витале.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвольте себе чувствовать... 07-06-2013 23:07

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Позвольте себе испытывать самые разные чувства.

Но помните, что не каждое из них стоит нести в мир.


Дипак Чопра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особый вид духовной энергии 07-06-2013 23:03

Это цитата сообщения marisalaj Оригинальное сообщение

Любовь - это особый вид духовной энергии, который зависит от магнитного поля наших мыслей, оно должно быть положительным. Это просто сделать: постарайтесь быть добрыми, тогда больше космической энергии вы сможете излучать людям. Зло в любви нужно побеждать добром, а не насилием и помнить, что "не покупаются доброе имя, талант и любовь". К духовно чистому человеку, не нарушающему Нравственный Закон, никакая порча и ворожба, никакая любовная магия привязаться не может. Формулы счастья не знает никто, но формула несчастья известна- это неумение беречь и ценить то, что имеем.
http://lawofattraction.ru/publ/magija_ljubvi/2-1-0-188
[700x542]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии