• Авторизация


Чтобы заниматься делом, которое любите... 10-07-2013 23:24


"Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите – вы обречены прожить жизнь, полную смысла."

Представление о том, как все должно быть, мешает наслаждаться тем, что есть.

Вместо того, чтобы бороться - нужно принять.

Вместо того, чтобы искать что-то снаружи - нужно найти силы в себе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как почувствовать прилив счастья и удовольствия? 10-07-2013 23:17


1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.



2. Перестаньте все контролировать.

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Счастливые философы 10-07-2013 23:16


Только 10 % наших реакций на слова и поступки окружающих вообще связаны непосредственно с окружающими или с событиями, сейчас происходящими. 

90% - реакции на наше прошлое.

Мудрый мужчина, который это пониманиет, станет счастливым мужчиной.

Как говорил Сократ: "Попадется жена хорошая - будешь счастливым, а попадется не очень - станешь философом."

Поэтому мужчина легко может стать счастливым философом, если он поймет, что то, что устраивает ему жена периодически, на 10% имеет отношение ко нему. 90% - это ее история, за которую теперь отвечает муж.

© Руслан Нарушевич

Лекция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждое утро, после пробуждения 10-07-2013 23:14


[400x270]


Каждое утро, после пробуждения, уделите некоторое время тому, чтобы в уединении почувствовать состояние своего существа, честно и без суждения.

Попросите своих наставников и группы поддержки, вроде нас, и свое высшее «Я», отпустить старые убеждения и ограничения, которые больше не служат вам.

Попросите, чтобы вселенная предоставляла вам новую перспективу каждое утро, и позвольте себе быть в состоянии незнания ума и знания сердца.

Попросите, чтобы вселенная предоставила вам легкие и изящные зеркала там, где необходимо полностью пробудить ваше сознание.

И попросите, чтобы в течение дня, ваша физическая энергия росла пропорционально сознательной работе, которую вы проводите самими собой.


В течение дня, работайте регулярно с энергиями любви, доверия, веры, сострадания, благодати и благодарности.

Призывайте самые чистые вибрации этих энергий к самим себе, своему физическому телу, своим клеткам и ДНК.

Вы создаете энергетические записи в своем теле.

В результате, вы переписываете старые частоты и верования, которые ограничивали вас, заменяя полным потенциалом того, кто вы есть на самом деле.

В течении дня, осознавайте вибрации, производимые каждой мыслью, словом или делом.

Учитесь осознавать, что расширяет вашу энергию, а что разрушает её.

http://nvris.narod.ru/text/Telos-3.htm#necrolog

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственный способ сближения мужчины и женщины 08-07-2013 23:16


[показать]

Источники всех конфликтов - это то, что мужчина и женщина зациклены друг на друге, и, если возникают какие-то противоречия, а они несомненно возникнут, женщина пытается перетянуть мужчину на свою сторону, а мужчина требует, чтобы жена стала на его позицию. Конфликт нарастает, потому что мужчина и женщина обладают разной природой. (мужчине важна свобода и нужность, женщине - забота). 

Но, если у семьи есть цель, не временная, а цель - самая великая, то мужчина идет к этой цели и женщина идет к этой цели. И на пути к этой цели мужчина и женщина с каждым разом становятся ближе к друг другу.

Это единственный способ сближения мужчины и женщины.

Любовь - это цель. Начинаем мы с влюбленности. Любовь - это то, что мы созидаем. Это то, что мы творим, по-разному.

Такая семья устойчивая.

 

Есть много разных хороших качеств, которые мы развиваем в себе.

И это, действительно, очень ценно и важно развивать.

Но, если эти качества оторваны от Высшего источника, оторваны от любви, Божественной любви,

То, тогда они превращаются в пороки...

Обязанности без любви делают человека раздражительным

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным

Справедливость без любви делает человека жестоким

Правда без любви делает человека критиканом

Умный человек без любви становится хитрым

Приветливый без любви становится лицемерным

© Сергей Аваков

© Мария Таргакова

 

Семинар "Сценарии жизни"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удается любовь... 08-07-2013 23:15


[400x250]

Формула любви.

Слова Вирджи́нии Сати́р:

Я хочу любить тебя, но не держать тебя,

Я хочу ценить тебя без рассуждений,

Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,

Я хочу просить, но не требовать,

Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -

Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты против выпадения волос 08-07-2013 02:39


[400x400]

Простые рецепты против выпадения волос



Средства для укладки, городской смог, пыль и грязь приводят к тому, что на волосах и на коже головы остается налет. Он приводит к тому, что волосы тускнеют, кожа начинает шелушиться, нарушается питание волосяных луковиц, может появиться перхоть, у волос начинается паника и они начинают стремительно эвакуироваться. Одним шампунем кожу как следует не очистить, обязательно нужно делать пилинг кожи головы.
Пилинг помогает очистить кожу от ороговевших частичек, остатков косметических средств, снабжает кожу кислородом, ускоряет процесс регенерации, устраняет избыток кожного сала, активирует микроциркуляцию крови в коже, очищает кожу от перхоти и снимает зуд. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. 07-07-2013 00:47

Это цитата сообщения Veravoit Оригинальное сообщение

[450x300]

Недавно подруга отправила мне этот текст. Обычно я не люблю поэтично-пафосные речи о любви, но этот текст меня очень вдохновил! Красиво, мудро, цепляет ;).

Читать!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как найти себя, свое призвание 04-07-2013 00:52


http://www.nayti-sebya.ru/voprosnik-elmiry-davydovoj/

Вопросник Эльмиры Давыдовой

а) если вам скучно на работе, напишите пять причин этого. Представьте себе, что вы заняты противоположным. Нравится ли вам это? Что вы чувствуете? 
Напишите пять качеств, которые, как бы вам хотелось, должны быть свойственны вашей работе.

б) выпишите на лист профессии, которые вы знаете. Проделайте вычитание: вычтите все профессии, которые вам не нравятся. Из оставшихся профессий, вычтите те, которые вам Не доступны по возрасту. Из остатка вычтите те, что вам интересны, но страшновато начинать. Рассмотрите остаток.

в) поразмыслите, что бы вы стали делать¸ если бы получили в наследство миллиард евро? Распишите свою жизнь на один год (двадцать важных дел, которые бы вы сделали) после получения этих денег. И на что вы стали бы тратить время, если бы уже не надо было работать за деньги?

г) постарайтесь вспомнить, вокруг чего все время крутятся ваши мысли.

д) напишите, что именно вы любили делать в детстве от ваших пяти до семнадцати лет.

е) напишите, на что программировали вас ваши родители (насчет денег, образования, карьеры, людей вокруг вас).
ж) кто ваши самые настоящие учителя ( назовите троих людей, которые вас, пусть жестко, пусть невольно, чему-то в жизни научили).

з) вспомните, какие подвиги вы совершили ( в чем преодолели себя и обстоятельства). Как вас это изменило.

и) вспомните ваши рискованные поступки ( физический риск, социальный, финансовый), к чему это привело и чему вас научили эти ситуации?

к) если можете, найдите свои рисунки, стихи, прозу, музыкальные произведения, видеозаписи, фотографии иных работ ( портфолио) - все, что можно - принесите на консультацию.

л)любили ли вы выступать на сцене?

м)что вы умеете ( умели) делать руками хорошо: рисовать, готовить, лепить, вырезать, выращиватьрастения, работать отверткой, молотком, ремонтировать дом, технику, шить, вязать, доить корову, стрелять, делать массаж, прическу, маникюр, выниать занозы?

н) кто ваши родители и родители родителей по профессии? Что выдающегося они сделали в своих профессиях?

о) доводилось ли вам что-то или кого-то организовать для какого-либо дела? Как вы себя чувствовали в этом качестве организатора? Или вы предпочитали быть рядовым участником?

п) впомните свои сновидения, которые вам в символической форме говорят о вашей неудовлетворенностижизнью? Или такие, которые показывают путь.

р) вспомните, были ли случаи, когда вы видели провидческие сны или могли предчувствовать события

с) впомните случаи, когда вы проявили повышенное обоняние или слух?

т) видели ли вы привидения или домового?

у) читаете ли вы эзотерическую литературу?

ф) какую литературу вы читаете?

х) какое кино вы смотрите?

ц) о каких профессиях вы мечтали в детстве? И почему отказались от мечты?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причина задержки посылок Почтой России 26-06-2013 20:19


На злобу дня, как говориться.

Мне реально кажется так оно все и происходит  [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные cоветы для хенд-мейд мастеров 25-06-2013 22:08

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

http://hand-made-business.blogspot.com/

 

[604x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих 25-06-2013 22:07

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Оригинал взят в Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих
автор Дара Мускат делится собственным опытом: Эта тема стала задачей не из легких. Я просмотрела кучу книг, прочитала много статей и сделала выводы: а) большинство книг и статей написаны деловым языком для бизнесменов; б) системы в основном направлены на личностей бизнеса, но редко применима например, к простому художнику.
Как бы то ни было, из прочитанного я все-таки смогла выделить интересные ходы, снабдив их дополнительной информацией и пропустив через фильтр личного опыта. На протяжении этого поста, я буду опираться на цитаты взятые из книги Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа", которая когда-то и подтолкнула меня к управлению своим временем. Их я буду отмечать курсивом.
Не буду говорить, что эта система идеальна. Работая с ней сейчас, я вношу все новые, и новые заметки и ходы, подстраивая их под ощущение своего времени. И прошу вас сделать тоже самое. Мне будет приятно если моя статья пригодится вам, но воспринимайте ее как подготовленный холст - картину написать предстоит вам самим. Не ленитесь и не откладывайте на потом. Выделяя свои трудности в обращении со временем, подстраивайте систему именно под свои цели и чувство времени.
Итак, приступим:

[показать]
1. Реально относитесь ко времени

Это самое первое, что вам нужно для себя определить перед включением тайм-менеджмента в свою жизнь. В сутках 24 часа и как бы вы не стремились прибавить к этому еще пару часиков - ничего не изменится. Увеличивать рабочие часы путем лишения себя сна, еды и отдыха рядом с близкими и любимыми людьми - не дело. Для кого-то конечно это и выход, решайте сами. Но много не всегда значит лучше. Планируйте дела таким образом, чтобы они не отнимали у вас вашего личного времени, которое вы посвящаете здоровью и близким. Испортив здоровье однажды достаточно сильно ( даже путем плохого питания) - восстановить это будет крайне тяжело. Мы всегда думаем, отмахиваясь, что: "Со мной такого не случится. Еще часик и я буду ближе к своей цели!" - и как итог теряем здоровье и доверие близких самым неожиданным образом. Я прошла через это на собственном опыте и скажу, что оглядываясь назад вижу свои ошибки и ни одна работа этого не стоит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика "Внутреннее путешествие" 25-06-2013 21:07


 Истинные наставления для совершенствования нашего духовного роста лежат во внутреннем мире. Например, шаманы, для достижения внутренней мудрости, а также с тем, чтобы переместиться в другие реальности, предпринимали так называемые «внутренние путешествия». Если для вас это ново, позвольте рассказать об этом подробней и предложить вам некоторые упражнения.

 
1. Сядьте на удобный стул или ложитесь (как вам предпочтительней). Убедитесь, что вам никто и ничто не будет мешать. Рядом с собой приготовьте блокнот и ручку, чтобы вы могли записать впечатления от своего путешествия, как только оно закончится. Можно также рассказывать о путешествии непосредственно во время его совершения, записывая свой голос на диктофон.
 
2. Каждое путешествие начинайте с глубокого дыхания (до живота) и глубокого расслабления. Возможно, лучшим способом будет постепенное расслабление каждой группы мышц, начиная с пальцев ног и постепенно доходя до головы. Вы можете также просто сосредоточиться на ровном дыхании или представить себе, что вы находитесь в уютном спокойном местечке где-то на природе, либо просто отбросьте все посторонние мысли, не позволяйте им мешать.
 
3. Если даже вы никогда прежде не совершали внутренних путешествий, не волнуйтесь. Мы все иногда грезим наяву или вызываем в воображении какие-то прошлые события, либо представляем себе картинки из будущего. Мы как бы «видим» то, что происходит в книге, когда читаем романы или слушаем радиопостановки. Предпринять внутреннее путешествие — это обычная процедура, которую можно повторять сколько угодно, хоть каждый день. Совершенствуясь, вы просто будете делать свои путешествия более сознательными и целенаправленными.
 
4. Совсем не обязательно, чтобы вы могли легко вызывать визуальные образы перед мысленным взором. Некоторые люди лучше воспринимают такие путешествия через осязание, слух, а иногда видят просто обрывки образов — и этого тоже вполне достаточно. Было бы странно, если бы вы в своем внутреннем путешествии видели все точно так же, как и наяву.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересная история :) 25-06-2013 21:04


Светлана Цветкова
Сайт «Дыши, Любит, Мечтай, Твори»
 

Как хотелось бы сейчас поделиться всеми эмоциями, которые преобладают в моей жизни теперь!

Вроде все, то же самое, вокруг меня: тоже место жительства, те же дети, те же люди. Но вот взгляд на это все, кардинально другой!.. Скажи мне года назад, что я стану смотреть на мир иначе и опиши бы все то, что я сейчас испытываю внутри себя, я бы взволновалась, но подумала что это все похоже на какую-то сказку из красивого романа, про преображение человека. Т.е. не смогла бы соотнести с собой.

А вот сейчас просто голова кружится от волнения. Оказывается, изменить, дополнить, вдохнуть новый потенциал в уже наполненную, казалась бы жизнь – ВОЗМОЖНО!

Начну с того, что еще год назад смотрела на жизнь, совершенно под другим углом зрения. Скорее сказать – узко и сдержанно, в рамках общепринятого. Я даже размечтаться себе не позволяла, потому что сразу пресекала всякого рода «нереальность» в мыслях. Т.е. строила планы и смотрела на жизнь в каких-то рамках «себедозволенных».

Но, всегда в моей жизни, так скажем осознанной, взрослой, присутствовало незримое «НО…». Я почему-то чувствовала, что мне не очень уютно бывает даже у себя дома, хотя если рассматривать мою жизнь со стороны, то кажется, что все очень благополучно. Но внутри постоянно, что-то свербило, постоянно копились недовольства, то кем-то, то собой. Я стала замечать, что сама себя могу просто измотать мыслепотоками довольно не связными. А что с этим делать, я не знала, да и одно время не думала вообще.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестать думать, а начать делать 25-06-2013 20:59

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Светлана Цветкова

Сайт «Дыши, Любит, Мечтай, Твори»

 

Вчера ночью, когда легла спать в голове всплыла мысль, что есть тема которая меня очень поддерживает и помогает встряхнуться, когда я начинаю забываться.

Тема суперпская и очень простая. Но тот эффект который она дает, способствует снятию пелены с глаз в реальности.

Лично мне свойственно чаще быть внутри себя и мечтать, наслаждаться размышлениями, причем я реально могу получать огромное удовольствие от внутренних построений видения чего-либо. В детстве наверно только эта способность меня спасала от реальной мути вокруг меня. Я умела очень хорошо играть внутри себя, выдумывала места, персонажей, и мое любимое время было перед сном, я погружалась целиком и полностью в  мир только моего видения.

Поэтому ,я очень привыкла хорошо и увлеченно обустраивать внутреннее убранство своей жизни, а снаружи все же сложнее обустроить и все не так быстро происходит как внутри «ррраз» и ты там-то, «ррраз» и у тебя уже это есть и ты пользуешься этим без мучительных размышлений по поводу денег, и где их взять и сомнений: нужно тебе это или нет или можно сделать выбор в пользу чего-то еще…

И вот я стала понимать что нужно научиться как-то держать баланс с реальностью, а то так от ночи к ночи приходилось существовать в течении всего дня.

Поняв что я вовсе не так уж и плоха и вообще пора дать выход всему что накопила за свои годы пребывания здесь и что возможно ВСЕ, и совершенно разные варианты проявления себя возможны. Стала искать ответа и в этом направлении.

Как раз летом я подошла к новому рубежу в жизни, когда нужно было начать или не начать выписываться и делиться с людьми, потому что уже очередь из мыслей просто напирала и требовала выхода наружу.

Понять, зачем это мне и откуда это стремление во мне взялось, заставляло заметить, что год назад у меня даже и мыслей не было о том, что бы писать, так еще и о себе.

Но смысл в этом чувствуется, ведь писать хочется о том, что раньше я не понимала и на все эти вопросы искала ответов у других людей, а сейчас сама на многие вопросы нахожу ответы, тем самым поддерживая себя.

Понимала, что раз это так прЁт из меня, значит надо писать, а там видно будет, куда и зачем. Но чувство переполненности не давала покоя, потому что «лопнуть» можно от нереализованности раскрывшегося потока сознания. И глушить его словами «и так многие пишут» уже не хватало сил, создалось реальное ощущение разрывающейся платины внутри.

К этому временя доверие жизни, улучшалось, и мне очень легко пришла  на помощь в трансформации мыслей в действие и выведения его в реальность поддержка и знание от чудо-людей.

Я узнала то, что меня потрясло своей простатой и применимостью в жизнь для такой как я. Нерешительной, но понимающей, что есть выход и что-то очень простое нужно понять, чтобы перестать думать, а начать делать.

Эти слова были сказаны в отношении к копирайтингу, т.е. для использования в продвижении продукции в инфо-бизнесе. Но суть оказалась настолько подходящая ко всему в жизни, что для меня это самый основной лозунг внутри для остановки в размышлении и переходе в действие в реальности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козы)) 22-06-2013 02:36



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на терпение 21-06-2013 23:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кушают животные)))) 21-06-2013 23:11



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии