"Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите – вы обречены прожить жизнь, полную смысла."
Представление о том, как все должно быть, мешает наслаждаться тем, что есть.
Вместо того, чтобы бороться - нужно принять.
Вместо того, чтобы искать что-то снаружи - нужно найти силы в себе.
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.
Только 10 % наших реакций на слова и поступки окружающих вообще связаны непосредственно с окружающими или с событиями, сейчас происходящими.
90% - реакции на наше прошлое.
Мудрый мужчина, который это пониманиет, станет счастливым мужчиной.
Как говорил Сократ: "Попадется жена хорошая - будешь счастливым, а попадется не очень - станешь философом."
Поэтому мужчина легко может стать счастливым философом, если он поймет, что то, что устраивает ему жена периодически, на 10% имеет отношение ко нему. 90% - это ее история, за которую теперь отвечает муж.
© Руслан Нарушевич
Каждое утро, после пробуждения, уделите некоторое время тому, чтобы в уединении почувствовать состояние своего существа, честно и без суждения.
Попросите своих наставников и группы поддержки, вроде нас, и свое высшее «Я», отпустить старые убеждения и ограничения, которые больше не служат вам.
Попросите, чтобы вселенная предоставляла вам новую перспективу каждое утро, и позвольте себе быть в состоянии незнания ума и знания сердца.
Попросите, чтобы вселенная предоставила вам легкие и изящные зеркала там, где необходимо полностью пробудить ваше сознание.
И попросите, чтобы в течение дня, ваша физическая энергия росла пропорционально сознательной работе, которую вы проводите самими собой.
В течение дня, работайте регулярно с энергиями любви, доверия, веры, сострадания, благодати и благодарности.
Призывайте самые чистые вибрации этих энергий к самим себе, своему физическому телу, своим клеткам и ДНК.
Вы создаете энергетические записи в своем теле.
В результате, вы переписываете старые частоты и верования, которые ограничивали вас, заменяя полным потенциалом того, кто вы есть на самом деле.
В течении дня, осознавайте вибрации, производимые каждой мыслью, словом или делом.
Учитесь осознавать, что расширяет вашу энергию, а что разрушает её.
Источники всех конфликтов - это то, что мужчина и женщина зациклены друг на друге, и, если возникают какие-то противоречия, а они несомненно возникнут, женщина пытается перетянуть мужчину на свою сторону, а мужчина требует, чтобы жена стала на его позицию. Конфликт нарастает, потому что мужчина и женщина обладают разной природой. (мужчине важна свобода и нужность, женщине - забота).
Но, если у семьи есть цель, не временная, а цель - самая великая, то мужчина идет к этой цели и женщина идет к этой цели. И на пути к этой цели мужчина и женщина с каждым разом становятся ближе к друг другу.
Это единственный способ сближения мужчины и женщины.
Любовь - это цель. Начинаем мы с влюбленности. Любовь - это то, что мы созидаем. Это то, что мы творим, по-разному.
Такая семья устойчивая.
Есть много разных хороших качеств, которые мы развиваем в себе.
И это, действительно, очень ценно и важно развивать.
Но, если эти качества оторваны от Высшего источника, оторваны от любви, Божественной любви,
То, тогда они превращаются в пороки...
Обязанности без любви делают человека раздражительным
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Справедливость без любви делает человека жестоким
Правда без любви делает человека критиканом
Умный человек без любви становится хитрым
Приветливый без любви становится лицемерным
© Сергей Аваков
© Мария Таргакова
Формула любви.
Слова Вирджи́нии Сати́р:
Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.
Простые рецепты против выпадения волос
Средства для укладки, городской смог, пыль и грязь приводят к тому, что на волосах и на коже головы остается налет. Он приводит к тому, что волосы тускнеют, кожа начинает шелушиться, нарушается питание волосяных луковиц, может появиться перхоть, у волос начинается паника и они начинают стремительно эвакуироваться. Одним шампунем кожу как следует не очистить, обязательно нужно делать пилинг кожи головы.
Пилинг помогает очистить кожу от ороговевших частичек, остатков косметических средств, снабжает кожу кислородом, ускоряет процесс регенерации, устраняет избыток кожного сала, активирует микроциркуляцию крови в коже, очищает кожу от перхоти и снимает зуд.
Недавно подруга отправила мне этот текст. Обычно я не люблю поэтично-пафосные речи о любви, но этот текст меня очень вдохновил! Красиво, мудро, цепляет ;).
http://www.nayti-sebya.ru/voprosnik-elmiry-davydovoj/
а) если вам скучно на работе, напишите пять причин этого. Представьте себе, что вы заняты противоположным. Нравится ли вам это? Что вы чувствуете?
Напишите пять качеств, которые, как бы вам хотелось, должны быть свойственны вашей работе.
б) выпишите на лист профессии, которые вы знаете. Проделайте вычитание: вычтите все профессии, которые вам не нравятся. Из оставшихся профессий, вычтите те, которые вам Не доступны по возрасту. Из остатка вычтите те, что вам интересны, но страшновато начинать. Рассмотрите остаток.
в) поразмыслите, что бы вы стали делать¸ если бы получили в наследство миллиард евро? Распишите свою жизнь на один год (двадцать важных дел, которые бы вы сделали) после получения этих денег. И на что вы стали бы тратить время, если бы уже не надо было работать за деньги?
г) постарайтесь вспомнить, вокруг чего все время крутятся ваши мысли.
д) напишите, что именно вы любили делать в детстве от ваших пяти до семнадцати лет.
е) напишите, на что программировали вас ваши родители (насчет денег, образования, карьеры, людей вокруг вас).
ж) кто ваши самые настоящие учителя ( назовите троих людей, которые вас, пусть жестко, пусть невольно, чему-то в жизни научили).
з) вспомните, какие подвиги вы совершили ( в чем преодолели себя и обстоятельства). Как вас это изменило.
и) вспомните ваши рискованные поступки ( физический риск, социальный, финансовый), к чему это привело и чему вас научили эти ситуации?
к) если можете, найдите свои рисунки, стихи, прозу, музыкальные произведения, видеозаписи, фотографии иных работ ( портфолио) - все, что можно - принесите на консультацию.
л)любили ли вы выступать на сцене?
м)что вы умеете ( умели) делать руками хорошо: рисовать, готовить, лепить, вырезать, выращиватьрастения, работать отверткой, молотком, ремонтировать дом, технику, шить, вязать, доить корову, стрелять, делать массаж, прическу, маникюр, выниать занозы?
н) кто ваши родители и родители родителей по профессии? Что выдающегося они сделали в своих профессиях?
о) доводилось ли вам что-то или кого-то организовать для какого-либо дела? Как вы себя чувствовали в этом качестве организатора? Или вы предпочитали быть рядовым участником?
п) впомните свои сновидения, которые вам в символической форме говорят о вашей неудовлетворенностижизнью? Или такие, которые показывают путь.
р) вспомните, были ли случаи, когда вы видели провидческие сны или могли предчувствовать события
с) впомните случаи, когда вы проявили повышенное обоняние или слух?
т) видели ли вы привидения или домового?
у) читаете ли вы эзотерическую литературу?
ф) какую литературу вы читаете?
х) какое кино вы смотрите?
ц) о каких профессиях вы мечтали в детстве? И почему отказались от мечты?
http://hand-made-business.blogspot.com/
[показать]Истинные наставления для совершенствования нашего духовного роста лежат во внутреннем мире. Например, шаманы, для достижения внутренней мудрости, а также с тем, чтобы переместиться в другие реальности, предпринимали так называемые «внутренние путешествия». Если для вас это ново, позвольте рассказать об этом подробней и предложить вам некоторые упражнения.
Как хотелось бы сейчас поделиться всеми эмоциями, которые преобладают в моей жизни теперь!
Вроде все, то же самое, вокруг меня: тоже место жительства, те же дети, те же люди. Но вот взгляд на это все, кардинально другой!.. Скажи мне года назад, что я стану смотреть на мир иначе и опиши бы все то, что я сейчас испытываю внутри себя, я бы взволновалась, но подумала что это все похоже на какую-то сказку из красивого романа, про преображение человека. Т.е. не смогла бы соотнести с собой.
А вот сейчас просто голова кружится от волнения. Оказывается, изменить, дополнить, вдохнуть новый потенциал в уже наполненную, казалась бы жизнь – ВОЗМОЖНО!
Начну с того, что еще год назад смотрела на жизнь, совершенно под другим углом зрения. Скорее сказать – узко и сдержанно, в рамках общепринятого. Я даже размечтаться себе не позволяла, потому что сразу пресекала всякого рода «нереальность» в мыслях. Т.е. строила планы и смотрела на жизнь в каких-то рамках «себедозволенных».
Но, всегда в моей жизни, так скажем осознанной, взрослой, присутствовало незримое «НО…». Я почему-то чувствовала, что мне не очень уютно бывает даже у себя дома, хотя если рассматривать мою жизнь со стороны, то кажется, что все очень благополучно. Но внутри постоянно, что-то свербило, постоянно копились недовольства, то кем-то, то собой. Я стала замечать, что сама себя могу просто измотать мыслепотоками довольно не связными. А что с этим делать, я не знала, да и одно время не думала вообще.
Светлана Цветкова
Сайт «Дыши, Любит, Мечтай, Твори»
Вчера ночью, когда легла спать в голове всплыла мысль, что есть тема которая меня очень поддерживает и помогает встряхнуться, когда я начинаю забываться.
Тема суперпская и очень простая. Но тот эффект который она дает, способствует снятию пелены с глаз в реальности.
Лично мне свойственно чаще быть внутри себя и мечтать, наслаждаться размышлениями, причем я реально могу получать огромное удовольствие от внутренних построений видения чего-либо. В детстве наверно только эта способность меня спасала от реальной мути вокруг меня. Я умела очень хорошо играть внутри себя, выдумывала места, персонажей, и мое любимое время было перед сном, я погружалась целиком и полностью в мир только моего видения.
Поэтому ,я очень привыкла хорошо и увлеченно обустраивать внутреннее убранство своей жизни, а снаружи все же сложнее обустроить и все не так быстро происходит как внутри «ррраз» и ты там-то, «ррраз» и у тебя уже это есть и ты пользуешься этим без мучительных размышлений по поводу денег, и где их взять и сомнений: нужно тебе это или нет или можно сделать выбор в пользу чего-то еще…
И вот я стала понимать что нужно научиться как-то держать баланс с реальностью, а то так от ночи к ночи приходилось существовать в течении всего дня.
Поняв что я вовсе не так уж и плоха и вообще пора дать выход всему что накопила за свои годы пребывания здесь и что возможно ВСЕ, и совершенно разные варианты проявления себя возможны. Стала искать ответа и в этом направлении.
Как раз летом я подошла к новому рубежу в жизни, когда нужно было начать или не начать выписываться и делиться с людьми, потому что уже очередь из мыслей просто напирала и требовала выхода наружу.
Понять, зачем это мне и откуда это стремление во мне взялось, заставляло заметить, что год назад у меня даже и мыслей не было о том, что бы писать, так еще и о себе.
Но смысл в этом чувствуется, ведь писать хочется о том, что раньше я не понимала и на все эти вопросы искала ответов у других людей, а сейчас сама на многие вопросы нахожу ответы, тем самым поддерживая себя.
Понимала, что раз это так прЁт из меня, значит надо писать, а там видно будет, куда и зачем. Но чувство переполненности не давала покоя, потому что «лопнуть» можно от нереализованности раскрывшегося потока сознания. И глушить его словами «и так многие пишут» уже не хватало сил, создалось реальное ощущение разрывающейся платины внутри.
К этому временя доверие жизни, улучшалось, и мне очень легко пришла на помощь в трансформации мыслей в действие и выведения его в реальность поддержка и знание от чудо-людей.
Я узнала то, что меня потрясло своей простатой и применимостью в жизнь для такой как я. Нерешительной, но понимающей, что есть выход и что-то очень простое нужно понять, чтобы перестать думать, а начать делать.
Эти слова были сказаны в отношении к копирайтингу, т.е. для использования в продвижении продукции в инфо-бизнесе. Но суть оказалась настолько подходящая ко всему в жизни, что для меня это самый основной лозунг внутри для остановки в размышлении и переходе в действие в реальности.