• Авторизация


Молитва 07-08-2013 19:02

Это цитата сообщения OM_MA Оригинальное сообщение

[550x550]
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить подушки - сидушки для лавки. Мастер-класс 29-07-2013 21:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сейчас многие из вас находятся на своих дачах и в загородных домиках, в садах и на верандах которых стоят лавочки. Хочу вам предложить сшить своими руками подушки - сидушки для комфортного сидения на твердой деревянной поверхности. Для работы вам понадобится ткань, поролон, бельевая хлопчатобумажная веревка и все необходимые швейные принадлежности. Сшить такие подушки совсем несложно, смотрите фото мастер-класс) Кстати, обратите внимание: подушки на завязочках, что позволит им не съезжать с сиденья

[482x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ах, какая шапка! 29-07-2013 21:57

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ах, какая шапка! Вязание, спицы. Описание. :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой вариант создания кожаной сумочки 29-07-2013 21:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Хочу вам показать самый легкий и простой вариант создания сумочки из кожи. Для работы можно использовать старую кожаную куртку, юбку или плащ, который уже давно пылится в шкафу, вышел из моды или утратил свой парадный вид) Обратите внимание: основным акцентом, главным украшением сумочки, является бант из ткани в горошек. Можно использовать шелковый шарф или любую красивую ткань с рисунком. Думаю, что сумочка очень даже неплоха в качестве летнего аксессуара)

[490x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом итальянского архитектора во Флоренции 29-07-2013 21:55

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

Дом итальянского архитектора во Флоренции

[975x644]

фото: Juergen Eheim

Итальянский архитектор Симоне Микели (Simone Micheli) спроектировал дом для своей семьи во Флоренции, Италия. За историческим фасадом здания XX века, построенного на живописном склоне и окруженного оливковыми деревьями, скрывается неожиданно ультрасовременный дизайн. Из окон трехэтажной резиденции открывается красивая панорама, которая отражается на всех зеркальных и глянцевых поверхностях, что придает ей уникальность и особую привлекательность. На фоне белых стен представлены яркие вспышки зеленого и оранжевого, которые оживляют интерьер и делают помещениями более теплыми и приятными для постоянного проживания и принятия гостей. Вся мебель была спроектирована архитектором специально для данного проекта, что сделало дом сбалансированным, гармоничным и особенным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 29-07-2013 21:54

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ

 

[356x292]

ВОСПИТАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ

Петр Зорин

Есть только один способ воспитания внутреннего внимания у детей – задавать малышу (можно и подростку) вопросы, имеющие отношения к внутренним состояниям. Например, когда он заявляет вам, что он чего-то хочет, то вы спрашиваете его, где в нём это «хочу»? какое оно? Конечно, это не должно быть формальным. Малыш должен знать, что вы очень заинтересованы в его ответе. Или ещё пример: мама говорит сыну (или дочери), что она очень любит его и показывает физически, как она любит его. Затем она говорит ему, что её любовь к нему находится вот здесь, и указывает на своё сердце. Она большая, светлая и радостная. Поэтому, когда я тебя вижу или даже думаю о тебе, я радуюсь, что у меня есть ты. А где у тебя находится любовь ко мне? Она какая? Светлая, белая, жёлтая, как солнышко или ещё какого-то другого цвета? Она маленькая или большая? Когда малышу что-то не нравится, то мама обязательно спрашивает: почему не нравится? Где это он в себе чувствует, и какого оно цвета? Какой формы – как клякса или же, как шарик, или какой-то другой формы? На что оно похоже? Не торопите малыша с ответом, потому что ему нужно время, чтобы осознать своё внутреннее состояние.

Но это совсем не означает, что вы должны постоянно задавать вопросы к месту и не к месту. Например, сын вам говорит, что он очень хочет есть, а вы в ответ начинаете расспрашивать его – где его хочу, какое оно и т. п.? Формирование внутреннего внимания у детей происходит значительно быстрее, чем у взрослых. И со временем к ним будет приходить знание, что внутри них находится целый мир. Но на этом формирование внутреннего внимания не заканчивается, так как его можно использовать и во внешнем мире.

Объясните малышу, что вокруг каждого человека есть свет, который отличается по цвету в зависимости от его настроения или даже мыслей (намерения). Научите его смотреть расфокусированным зрением, потому что только в этом случае человек может видеть ауру другого человека (и ещё кого угодно). Для этого станьте перед ним спиной к стене, окрашенной в какой-то один цвет. И попросите его смотреть на вас так, чтобы видеть одновременно вас и прилегающие участки стены. Глаза его в это время должны быть неподвижными. Так как вы стоите напротив его, то вам легко будет определить – расфокусировал он внимание или нет. Если глаза его расфокусированы, то он будет смотреть на вас неподвижным взглядом. Если же расфокусировать свои глаза ему не удалось, то вы увидите, как он переводит их с одной части вашего лица ну другую. Научите его смотреть расфокусированным взглядом. Это важно не только для развития внутреннего внимания, но и для формирования его интеллекта.

Когда малыш научится осознавать ауру, можно задавать ему вопросы, касающиеся других людей, которых он когда-то видел, и при этом спрашивать его, какую он видит вокруг их ауру. В дальнейшем следует объяснить ему, что все предметы имеют своего цвета ауру. И пусть он потренируется на тех объектах, которые у него есть дома.

Внутреннее внимание – это функция подсознания, которое воспринимает во внешнем мире бесконечно больше элементов реальности, чем внимание внешнее. Но тогда раскрытие внутреннего внимания расширяет сознание человека за счёт его подсознания.

У Шри Ауробиндо внутреннее внимание было раскрыто с раннего детства, об этом свидетельствует его фотографическая память. Если у обычного человека чтение происходит в определённой последовательности, то чтение с использованием внутреннего внимания текст читаемой книги воспринимается сразу,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать стильный венок из соломы для украшения интерьера. Мастер-класс 29-07-2013 21:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дорогие мои рукодельницы) Не так давно я опубликовала подборку Стильные пасхальные венки. Подборка для вдохновения с очень красивыми венками от чешских мастериц. Мне очень приятно, что мои публикации вдохновляют вас на творчество. А сейчас: несколько венков из прошлой публикации, а ниже фото мастер-класс по созданию венка из соломы от Мастерицы со Страны Мастеров Котовой Людмилы. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!

[570x568]

[617x625]

[631x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Стильные работы от Makin 29-07-2013 21:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Всех поклонников плетения из газет (чуть не написала "поклонниц", совсем забыв, что среди моих читателей есть огромное количество мужчин, которые очень увлечены этим видом рукоделия), хочу вдохновить стильными и в то же время очень простыми работами от польской мастерицы Makin. У автора есть своя страничка в социальной сети: facebook.com/TwoHandsMakin, где вы сможете, при желании, познакомиться с мастерицей поближе) А я, в свою очередь, составила подборку ее плетенок из газет и добавила парочку маленьких мастер-классов от автора. Желаю вам приятного просмотра и неисчерпаемого вдохновения для творчества и создания красоты для уюта в доме!

[525x700]

[700x525]
[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 простых способов успокоиться и не нервничать 29-07-2013 21:52


 Способ 1 Отвлекитесь на что-нибудь

Этот способ снять эмоциональное напряжение годится в тех случаях, когда вы пойманы в ловушку, загнаны в угол и сбежать никуда не можете. К примеру, сидите на планёрке и слушаете своего босса, внутренне закипая. Сбежать нельзя, но... Отвлечение при этом на созерцание чего-то постороннего, нейтрального и увлечение этим посторонним — лучший способ не накручивать себя по пустякам.

Например: «Какой, однако, у Маши маникюр... Интересно, как она его делала?»

Это работает только, если вы сами понимаете выгоду такой стратегии – не смотреть на гадость, не слушать гадости. Если же вам нравится кипятиться и лезть в споры – это ваше право.

Способ 2 Уйти из раздражающей ситуации (она же — эмоциогенная зона)

Вас что-то опечалило на чужом дне рождения? На пикнике? Вы не выносите какую-то группу, паблик, страницу в социальной сети? Вы мечтаете удалить из списка своих друзей неприятного человека?

Так, быстро вышли из группы навсегда. Забанили провокатора-спорщика, тролля, хама, дурака. Удалили свой профайл, если что.

Быстро вызвали такси (не жмотьтесь, не жмотьтесь) чмокнули хозяйку и мчите домой – прочь с вечеринки, прочь с шашлыков, прочь из раздражающей, эмоциогенной зоны.

Способ 3 Попейте водички

Вот это уже – коронный рецепт всех гениальных врачей-терапевтов, которые не подторговывают БАДами от фармкорпораций.

Стакан воды, выпитый не спеша, купирует все известные науки приступы. Первое, что предлагают человеку, которого скрутило что-то страшное — стакан воды. Выпитая вода запускает механизм самореабилитации организма. Чаще всего людям становится плохо по двум причинам:

  • истерика (симпато-адреналовый криз по-другому),
  • не замеченное вовремя обезвоживание организма.

Поскольку мы свой организм не слушаем и ОБЖ не учим, пьём целый день чай, кофе и газировку — обезвоживание есть у нас всех, и у вас оно есть тоже. Пойдите выпейте прямо сейчас стакан воды, а потом читайте дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 фотография, которые вернут вам веру в человечество 28-07-2013 17:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://insitory.ru/21-fotografiya-kotorye-vernut-vam-veru-v-chelovechestvo.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
64 вида искусств Сарасвати, которые изменят Вашу жизнь. 27-07-2013 13:51

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Древняя традиция донесла до нас 64 искусства, которыми должна владеть женщина.

[540x410]

Тем из нас, кто хорошо усвоит эти искусства, навсегда будет дана власть над лучшими из мужчин.

Секретный список)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Find your light :) 21-07-2013 18:42


Юна "Live your life"

 

Find your light

Don’t hide from what you are

And rise before you fall

And hope for something more

Live if you really want to

Live if you really want to

Слова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стыд или совесть? 21-07-2013 13:08


 Ох уж эти бесстыжие итальянцы! Вообще никакого стыда у людей! Совершил ошибку – не тушуется, не краснеет – просто исправляет. И улыбается. Как будто в детстве ему не объяснили, что такое стыд и как правильно нужно стыдиться. Что нужно постоянно думать о том, что о тебе подумают. Что делать надо все правильно – поэтому лицо должно быть очень напряженным и сосредоточенным.

То ли дело наши люди – сразу узнаешь в толпе это нагруженное проблемами лицо. Обладатель этого лица старается всем понравиться и быть на высоте. Чтобы никто ничего не подумал. Чтобы не было стыдно. Не дай Бог оплошать перед честным людом!

 Сама такая же. Иду иной раз по улице, задумаюсь, глядь в витрину – здрасьте! А на моем лице поселился хмурый мыслитель. И видимо, на кону судьба человечества. Если я не реши их проблемы – грядет конец света. Не иначе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ 15-07-2013 20:34

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Умиротворение — базовое состояние женщины.
Умиротворение и высокое чувство собственного достоинства.
В таком состоянии не хочется спорить вообще.
Бороться тоже не хочется.

Потому что ты просто понимаешь, что означает "Женщина побеждает без боя".

Подарки, внимание, любовь? Заслуживать все это? Нет Тебе не приходится ничего заслуживать. Все приходит само.
Это про силу женского смирения и доверие жизни.
Если у тебя внутри установка, что "обо мне есть, кому позаботиться", то жизнь спешит проявить все в твоей реальности.
Когда оказываешься среди мужчин, которые в изобилии дарят тебе свое тепло и внимание, когда все время чувствуешь себя в безопасности и под защитой, когда рядом есть человек, который рад взять ответственность и за бизнес, и за семью, и за решение всех проблем вокруг, то, поверьте, не хочется никакого бунта.

Счастливые женщины не бунтуют.
Счастливые люди ни с кем не конкурируют.
У них и так все хорошо.
Более того, счастливую женщину вряд ли сможет раздражать позиция, отличная от ее собственной.
Умиротворение и внутренний покой — это состояние, не зависящее от внешних условий.


А по-настоящему все это случается в жизни только тогда, когда ты сама становишься Женщиной. В женской энергии не надо много усилий, все случается само по себе.
Потому что на твою мягкость и спокойную уверенность притягиваются невероятно мужественные, щедрые и уверенные в себе мужчины.

Так устроена жизнь. Она вся про отражения.
И все по факту.

Не нравится собственная жизнь, смотри на себя.
Меняешь себя — меняется все вокруг.

(с) Дина Ричардс

Каждый видит в другом лишь себя, собственные "грехи и добродетели" ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные веночки 11-07-2013 00:10

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Одна из модных вещиц почти для любого праздника у буржуинов - это роскошный веночек. Их может быть даже несколько, но традиционно они делаются с большой фантазией и служат украшением как входной двери, так и внутренних комнат. В дело идет все - живые цветы, листья деревьев, сухоцветы, бумажно-открыточные вырезки, блестящие штучки и т.п. И практически любой венок годится к практически любому празднику. Пасха тоже не исключение: конечно вроде бы должны быть яйца, как главная примета, но и без них получается вполне пасхальный вид. Итак, небольшая серия пасхально-праздничных веночков для украшения интерьеров.

[показать]

4975968_0_bcd5c_48da6fc_S (150x76, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары из футболок. Идеи декора и мастер класс 10-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Очень часто нам хочется украсить свой дом, чем то необычным - вот например такие шары станут прекрасным украшением гостиной на любой праздник, а также получится очень необычный подарок друзьям. 

Что для этого требуется:

-футболки, разных цветов,

-  плотный картон 

- ножницы

- руки....

1.
[400x328]

Далее мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии