• Авторизация


Астрологические приятные новости:) 29-08-2013 00:30

Это цитата сообщения borovik Оригинальное сообщение

Врата соединения Юпитер - Сириус

Соединение Юпитер - Сириус
Однажды в 12 лет
Самая яркая звезда и самая большая планета
Соединяются для того, чтобы дать шанс.
Открыть врата и создать возможность,
Подарить чудо и воплотить
Самые безумные начинания.
Один шанс из миллиона,
Один выигрышный билет
Это время сейчас наступает,
Оно стоит на пороге.

--------

Иные скажут - всегда есть шанс,
Иные скажут - всё в наших руках.
Всё верно, но шансы не все про нас,
Не вся музыка в наших часах.

Традиция знала обряды, шептала
Слова заветные в нужные миги
И осторожно передавала
Из уст в уста… Не услышат книги

Не сохранят в плену страниц
Творенье обряда, полёт голубиц
Прямо в ладони к родным Богам
За море яви, в иным берегам.

Там, где каждая звезда как винтик,
В своде небес что-то важно держит.
Скажите слово и в ладонях сожмите
Траву иль камень творя обережье.

Творя алхимию каждого дня,
Много отдай и возьми для себя
Лишь крошку хлеба с пира богов,
Лишь звук из песни в мильон слов.

Коли вы боги, божии дети,
Не просите, не ждите - просто имейте.
Два ярких света сошлись в небесах,
Творите обряд в день, когда на часах
Двойка с девяткой сойдутся к пяти
Ты сможешь в врата в этот миг войти.
И сотворить Великую Требу
К высокому чистому, светлому Небу.

---------------

В этом году особенно значима волошба
О доме, о семье, о желанных детях.
Об одолении бесплодия,
Славления о данном нам плодородии,
О лете минувшем тёплом и щедром,
О Свете ведущим, о нашим предках
Что нас хранят под ладонью день за днём,
О земле и о доме, о детях в нём.
-------------
Световид и Макошь в одном пределе
Небесном нынче озаряют время.
Зная срок - всегда успеешь
И на землю положишь подкову и стремя…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бег на месте общеукрепляющий" 29-08-2013 00:27

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Не страшны дурные вести
Мы от них бежим на месте.

В. Высоцкий

Потихоньку начинаю делать не так давно пришедшую технику, являющуюся логическим продолжением описанных выше техник "я уважаю твой дух" и "белый шар". Суть ее в том, что надо бежать на месте. Мысленно. Все движения выполняются одним вниманием, физически при этом лучше стоять. Временами в жизни возникают ситуации, когда приходится долго стоять на одном месте и нечем заняться. Большинство людей от скуки утыкаются в свой телефончик. Неверный подход. Зато техника "бега вниманием", фактически развивающая тонкие ощущения эфирного тела и усиливающая нашу способность к концентрации, тут будет очень уместна и полезна. Оторвитесь от своих мобил, в конце концов. Вы не возьмете их с собой в посмертие. А прокачанное внимание вам по-любому пригодится не только на Той Стороне, но и в этой жизни.

Да, это трудно осуществить, - техника требует хоть мало-мальски развитой способности визуализации. Итак, последовательность действий: стоя где угодно, мысленно сгибаем руки ("мыслеруки") в локтях, а потом также мысленно быстро переставляем ноги ("мысленоги"), осуществляя бег на месте; выражение лица спокойное, без напрягов, чтобы никто в очереди или в транспорте не строил домыслов, на чем вы сейчас сосредоточены. Выполнение техники, помимо прочих плюшек, заряжает энергией и слегка смещает диапазон видения в тонкую сферу, - вы можете увидеть свое тонкое тело, которым бежите на месте.

Техника очень сложная, поэтому особо усердствовать поначалу не стоит. Выполнять лучше по настроению, как почувствуете, что вот сейчас можно.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудотворцы 21-08-2013 16:22


Управляюсь по хозяйству и "слушаю" фильмы о чудотворцах =) И дела домашние быстрей справляются и пирог пышнее получается =)

Нашла фотографии начала этого лета. Это маленькое чудо природы хочется прикрепить к этому посту =)

[700x466]

 

[300x200]Старец Гавриил Ургебадзе

Во время первомайской демонстрации в Тбилиси в 1965 году отец Гавриил Ургебадзе сжег огромный портрет Ленина. Его могли расстрелять, но спас диагноз "психопатическая личность, верит в Бога и ангелов". Он проповедовал на улицах и площадях грузинской столицы, а во дворе своего дома из подручных материалов построил маленький храм. Стены храма украсил иконами, которые находил на городских свалках. В 71-м году отец Гавриил стал настоятелем женского монастыря в Самтавро – там он поселился в курятнике, а сестер обучал смирению по собственной, жесткой методике. Он призывал к покаянию даже на митингах, всегда молился о Грузии и о России.

Об архимандрите Гаврииле рассказывают: известный грузинский актер Давид Гиоргобиани, который часто с ним общался, родные сестры старца Эмма и Джульетта, очевидцы его пророчеств и исцелений. В конце 2012-го года Грузинская Православная Церковь прославила архимандрита Гавриила Ургебадзе в лике святых.

 

Отец Иоанн (Крестьянкин)

[200x267]

На протяжении многих лет со всей России в Псково-Печерский монастырь съезжались люди самые разные: священники и известные писатели, ученые и студенты. Двери кельи отца Иоанна были открыты для всех, кто искал духовного совета, находился только в начале жизненного пути или, напротив, прожил мучительную, напряженную жизнь и попадал к старцу в крайне запутанных и сложных обстоятельствах. Он не отвергал никого. Часто можно было наблюдать такую картину: идет отец Иоанн куда-то поспешно, но на пути у него   — множество людей: вопросы, просьбы, недоумения, а он останавливается у каждого, всех выслушивает, вникает в детали, и вот так, благодаря первым встречам, многие находили своего духовного отца. В Печерах о. Иоанна шутливо называли «скорый поезд со всеми остановками».   Любовь его к людям порой была даже не отеческой, а материнской. Господь наградил его многими духовными дарованиями, и наиболее явным для окружающих был дар прозорливости. Отец Иоанн предвидел события в жизни близких людей, часто указывая   на возможные опасности и, обычно приучая людей к личной ответственности, в некоторых исключительных случаях, все же, требовал неукоснительного исполнения своих благословений. Со временем, люди, отказавшиеся от послушания своему духовнику, имели возможность убедиться в том, что отец Иоанн имеет основания для такой требовательности: он не говорил от себя. И при этом батюшка сохранял необыкновенную скромность, отзываясь о себе так: «Ну, какой я старец? Вот видели бы вы настоящих старцев!»

 

Фильм Святые Старцы Чудотворцы 20 века


Еще немного вида из кухонного окна:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять привычек низкой самооценки. 19-08-2013 20:43

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

1. Привычка сравнивать

Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх — верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

2. Привычка соперничать

За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное.
Пока ущемленное эго — ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки.
Всегда будут те, кто лучше и у кого больше.
Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать.

Быть собой, а не лучше соседа.«Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие». — Ошо.

3. Привычка надеяться

Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании.
Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

4 Привычка искать одобрения

Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне.
В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг.
Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

5. Привычка манипулировать

Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором.
Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя.
Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.
(с)
[474x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние цвета и рисунка одежды на тонкое тело женщины 19-08-2013 17:41


[400x568]Одежда — ее цвет и рисунок очень сильно влияют на состояние тонкого тела. Так например, женская энергия она от природа плавная, гибкая, мягкая, и что бы подчеркнуть ее — женщине рекомендуется носить соответствующие цвета и узоры — плавные, перетекающие, струящиеся, светлые...
ПОЛОСКИ на одежде (особенно ровные), разрезают энергетическое поле.
Клетки, квадраты, зигзаги создают тот же эффект. В такой одежде трудно чувствовать себя женственной, изящной, гибкой, чарующей.
Если хотите произвести положительное впечатление на людей, не одевайте одежду с рисунками режущими, колющими, острыми, ведь на уровне подсознания Вас примут как агрессивного человека. А влияние такой одежды на самого человека - воспринимаются как программа к дальнейшим действиям: ломанная линия — ломанная жизнь.
НО к традиционным национальным рисункам это не относится, даже если там есть прямые линии, потому что национальная одежа носит энергетически-защищающий характер. Такая одежда влияет на тех, кто видит ее и на тех, кто одет в нее.
Для женщины благоприятны переливающиеся цвета, гибкие рисунки, цветы, завивающиеся узоры. Одним из самых благоприятных узоров является, так называемый «огурец» (внизу можно увидеть картинку), он защищает, восстанавливает женскую энергию, привлекает благополучие.
Хорошо если одежда светлых цветов, это тоже усиливает женскую энергию. Считается, что каждым днем недели правит определенная планета, и у каждой планеты есть свои любимые цвета. Когда женщина одевается в одежду под цвет планеты — та ее защищает, дает свою энергию и силу.

 Кирюшина Юлия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познание женской природы 19-08-2013 11:14


[604x317]Какова же женская природа? Наверное, это один из самых сложных вопросов. Величайшие мужи в истории человечества пытались дать на него ответ. Однако не смогли это сделать. Иногда, правда, истина слегка приоткрывалась, но в этот момент ни сталкивались со сложностью объяснить другим свое понимание. Читатель, сознавая, насколько трудно понять и объяснить природу женщины, я хочу попросить самих женщин разобраться в этом предмете, и для этого прошу их сделать два упражнения.

 

Упражнение «Познание женской природы»

1. Представьте как вы делаете карьеру. У вас получается достигать самых разных целей, вы действительно успешны в своей деятельности. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с этим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы проживем один день, так мы проживем всю жизнь 19-08-2013 10:41


Если мы просто живем, просто встречаемся, просто общаемся или просто работаем, не понимая, что происходит с нами, плывем как «щепка» по течению, не прислушиваемся к тому, что происходит у нас в уме и сознании, то мы в конечном итоге столкнемся с проблемами. Поэтому мы должны найти те сферы деятельности, которые будут вдохновлять нас. Люди могут делать одно и то же, заниматься одним и тем же, работать на одном предприятии, использовать одни и те же инструменты, прикладывать одинаковые усилия, но результат будет разный. Почему? Потому что деятельность должна иметь причину, направление и цель. Для этого нужно все разложить по полочкам, детализировать, упорядочить, чтобы ум пришел в спокойное состояние (ум любит конкретику). Это и есть система планирования, осталось подключить в эту систему процесс осмысления. А именно:
1.Почему я это делаю?
2.Почему это важно для меня?
3.Для чего я это делаю?
4.Для чего мне это надо?
5.Как я это буду использовать?
6.Как я могу достигнуть этих целей? (Здесь ставятся  задачи. Если есть проблема, то преобразовываем проблему в задачу,  т.к. сама по себе проблема не решается. Проблема – это то от чего мы уходим, то чего мы не хотим, т.е. мы говорим: «Не хочу этого, мне это не нужно, не надо!» Хорошо! Сделайте из этой проблемы задачу. Возьмите тайм-аут. Скажите себе: «Минуточку! А что я хочу? Что мне нужно?» И здесь пойдет уже процесс осмысления. А это уже прогресс. На чем мы фокусируемся, туда мы и попадаем).
7.Какого результата я хочу достигнуть? (Это как в одежде – если мы идем куда-то, то мы должны задуматься о нашем внешнем виде. Наш внешний вид должен отражать наше реальное положение в смысле карьеры, соответствовать рабочему месту, нашему региону, а также имиджу, который мы хотим создать. И, принимая решение о том, что надеть, мы задаем себе вопросы: Кто я? И как я хочу быть воспринят? Где я? И кто те люди, на которых я хочу произвести благоприятное впечатление? Разная одежда – для разных людей. Одна и та же одежда на строительной площадке и на заседании правления – это все равно, что рабочие ботинки в балете).
8.Когда я буду это делать? Когда я буду этим заниматься? Т.е. планирование во времени. И дальше идет уже сама деятельность. Великое произведение «Махабхарата» говорит: «У всякого действия есть два исхода: успех или неудача. Бездействие же всегда приводит ко второму».

И вот что же это за деятельность? Как научиться понимать себя? Чего я хочу? Это вопрос о Вашей природе. Кто Вы? Какова Ваша природа? Как это узнать? Кто может помочь? Что может помочь? Есть несколько способов. Начнем с того, чтобы узнать свою природу, надо проанализировать, чем бы Вы занимались бесплатно? Отталкиваясь от этого можно двигаться дальше. Также если быть внимательным к окружающему миру, к окружающим людям, то люди сами могут нам подсказывать, что для нас важно и чего мы, собственно, хотим. Лучший вариант – это думать о благе других, заботиться о других.  Есть еще способ, который делится на три критерия:

I

Вам должно нравится то, чем Вы занимаетесь. Вы получаете удовольствие оттого, что Вы делаете. Вы готовы заниматься этим в любое время, и не просто потому, что Вас просят об этом или Вам платят зарплату, деньги за работу, а потому что Вы уходите с головой в эту деятельность, т.к. Вам очень нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Включи мелодию сердца 19-08-2013 00:24


Мы учимся стать снова свободными внутри

Мы так часто хотели стать кем-то...

но так и не стали собой.

Игры ума устали. Включи мелодию сердца

Душа всегда поет. И молится...

***

И я всегда буду здесь...

Я всегда буду твоей тишиной и твоим спокойствием.

И тишиной я поддержу тебя громче, чем всеми придуманными словами. 

***

Счастье мое...

...счастье без времени...бесконечно.

В таких же как ты. И в таких же, как я.

Природа души - любить. И я становлюсь счастливее каждую минуту...

И я учусь...

...если встречаюсь взглядом даже с незнакомым человеком. И я слушаю каждого...

...Что ты хочешь сказать мне, Господи?

Я ищу ответы...

...на чужие вопросы, чтобы понять...

...все ответы у меня внутри.

И я знаю, что мне нужно просто молчать, чтобы их услышать

Я радуюсь тебе так

...как радуюсь себе самому.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напоминание 18-08-2013 16:02


Счастье нельзя требовать из семьи,

Счастье - это то, что мы должны принести в семью

(с) Марина Таргакова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия процветания 18-08-2013 15:50


[388x439]

Мудрецы в древних трактатах по йоге очень четко определяют, что такое процветание, энергия процветания. Во-первых, они говорят, что это Божественная энергия, т.е. она исходит из Бога. Она дается всем. Иначе говоря, каждый должен быть процветающим. Если общество (семья) организовано правильно, то каждый человек процветает, т.е. энергия процветания притягивается туда.

Что такое энергия процветания, как говорят мудрецы?

1. Это хорошие взаимоотношения.

2. Это хорошие продукты.

3. Это красивая природа.

Иначе говоря, вся жизнь человека наполнена и насыщена. 

Сейчас процветание измеряеся деньгами, но деньги - это просто бумажки. Есть много денег в жизни человека, но всех этих энергий: хороших отношений, здоровья, чистых продуктов, среды, комфортной для жизни, практически никогда нету. Это означает, что мы очень поверхностно понимаем процветание. Люди стремятся к деньгам, но не к счастью. Они стремятся к деньгам, но не к процветанию. Не к наполненности жизни.

Деньги даются как средство, чтобы человек мог раскрыть энергию своей любви. Т.е. это дается как внешняя возможность, чтобы при помощи этих денег он сделал счастливыми других. Вот, что такое деньги. 

Все самое благое и настоящее нам дается бесплатно. 

Как оценить достоен ли я того, чтобы много денег пришло в мою жизнь? 

Тест очень простой. Надо задать себе вопрос: способен ли я эти деньги превратить в дружбу? Способен ли я эти деньги превратить в заботу о других? Способен ли я эти деньги превратить в счатье и радость других? Вот, если я отвечаю: "да", то нужно мечтать о больших деньгах. 

(с) Олег Гадецкий

Интервью с Олегом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье "Перуанский мотив"(крючком.) 18-08-2013 15:10

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процедуры омоложения 16-08-2013 16:26


Технология красоты

1) Филеры (уколы) натуральной гиалуроновой кислотой: Очень быстрый эффект коррекции овала лица, коррекции формы губ, очень быстрый эффект борьбы с гусиными лапками, глубокий лобные морщины. Обязательное условие: грамотный врач-косметолог.

2) Процедура, которая делается раз в году. У нее моментальный эффект. Модная аппаратная процедура "Титан", которая стоит от 70 до 140 тыс. Кожа подтягивается благодаря воздействию на нее инфракрасного излучения. Происходит подтяжка контуров лица, омоложение верхних слоев кожи, восстанавливается структура кожи. Эффект продолжается до 6 месяцев, иногда до года. Это так называемый фитнес для коллагена. Полезен ли такой фитнес - вопрос открытый. 

3) Процедура "Термаж". В отличие от "Титана" она использует радио-волны. Под воздействием высокочастотных радио-волн в толще коже создается высокая температура. Волокна коллагена, эластина меняют свою структуру, уплотняются, укорачиваются. Во время процедуры поверхность кожи убирается на 10-20%. Дряблые участки кожи становятся подтянутымми. Опыт зарубежных стран оказался неудачным. Методика запрещена. Когда высокая температура проникает к гипо-дерму развивается фиброз, т.е. грубое рубцевание. В результате мы видим эффект булыжной мостовой. 

4) Ультразвуковая безоперационаая процедура липосакции "Ультрашейп". Результат: также как у "Термажа": атрофия мягких подкожных тканей.

5) Фотоомоложение при помощи воздействия на кожу инфракрасных вспышек. Итог: кожа станет более упругой и гладкой.

6) Вакуумый массаж. Улучшает кровоснабжение

"Видео"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полугодовалая звезда 15-08-2013 18:55


На этой неделе хитом интернета стал видеоролик, где полуторагодовалая Элла Мэй, сидящая в детском креслице на заднем сидении отцовского автомобиля, исполняет песню Элвиса Пресли "An American Trilogy". Пользователей Сети потряс тот факт, что малышка знает слова песни, а также ее чувство ритма, точное соответствие музыке и очень выразительные жесты, которыми она сопровождает свое пение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы на верном пути 15-08-2013 18:46

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение


Если вы на верном пути

isJLLoFcP0k

          Подтвердить то, что вы на верном пути, очень просто: ваша напряженность начнет исчезать, вы будете становиться все более и более спокойными, вы будете становиться все более и более невозмутимыми, вы найдете красоту в том, что никогда раньше не представлялось красивым.
         

            Самые маленькие вещи приобретут огромное значение. Весь мир будет становиться все более и более загадочным с каждым днем; вы будете становиться все более и более невинными - совсем как ребенок, бегущий за бабочкой, или собирающий морские камешки на берегу.


           Вы почувствуете, что жизнь не проблема, но дар, как блаженство, как благословение.


            Если вы находитесь на правильном пути, будет все больше и больше доказательств этого.


            Если вы на неверном пути, будет происходить противоположное.

Ошо


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу любить и жаловать 13-08-2013 01:11


и не кидаться помидорами www.klavdieva.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что вы говорите, оно уменьшается 12-08-2013 21:21


С детства была в этом уверена почему-то:
"То, что вы говорите, оно уменьшается,
а то, о чем вы молчите - увеличивается.

Когда человек говорит о боли, она уменьшается.
Когда человек говорит о своих достоинствах, они уменьшаются. Это то, о чем нужно молчать. "

(с) Марина Таргакова


Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет солнечного времени для Москвы 11-08-2013 20:12


[700x121]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии