• Авторизация


Гийом Дюфаи́ / музыка средневековья 16-09-2013 01:00

Это цитата сообщения eole-69 Оригинальное сообщение

 

Guillaume Dufay, 1400-1474.

Mon cher ami.

Прослушать запись Скачать файл

 Vasilissa Ergo Gaude.

Прослушать запись Скачать файл

 

Еще  http://muzebra.com/search/?q=Guillaume+Dufay

 

Спасибо Mark_de_la_Mer

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Критические дни (КД). Аюрведические советы. 16-09-2013 00:59

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Помимо большого лунного цикла у каждой женщины есть свой лунный цикл.

Месячные у женщины – мощная чистка от дурной кармы, накопленной в течение месяца. Благодаря им женщины дольше живут, чем, мужчины. У мужчины чистка кармы происходит при стрижке.

Правильное поведение в КД – основа благополучия семьи.
КД – шанс для женщины каждый месяц начать жизнь заново.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые настоящие пилигримы:) 16-09-2013 00:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://www.davidandshekinah.com

http://sir-ektor.livejournal.com/171887.html

http://www.youtube.com/channel/UCbWLlFjfFatNWqhaIwzPraw?feature=watch

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень интересная художница, автор книг и курсов по интуитивной живописи... 11-09-2013 01:52

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

FLORA BOWLEY - очень интересная художница, автор книг и курсов по интуитивной живописи...

А посмотрите как завораживающе она рисует...



Flora Bowley * Brave Intuitive Painting from Zipporah on Vimeo.

 

http://braveintuitiveyou.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Family community 10-09-2013 13:15



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В древности детей не воспитывали, а пестовали) 07-09-2013 16:03

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

отсюда Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.

А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость 05-09-2013 12:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы немного педагоги 04-09-2013 12:39


Все мы немного педагоги. Вступая в контакт с детьми, вольно и невольно обучаем их собственным примером.

Я педагог по профессии. Но не никогда и подумать не могла, что развитие - это не процесс. По словам Шалва Александровича Амоношвили, великого педагога и психолога, развитие ребенка - это особое психологическое состояние. Это не процесс накопления знаний, умений и навыков. Нет.

Это процесс накопления способностей овладения знанием. Т.е. это наблюдательность, мышление, воля, мотивы, эмоции, устремленность, желание. Это есть энергетическая сила, с помощью которой я могу освоить любые знания. 

Интервью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки по стене с элементами граффити и аппликации 04-09-2013 11:12


Потрясающие работы от ребят из Швеции. Эта называется "Кимоно фьюжн", которая находится в Национальном музее мировой культуры Швеции.
Музей интерпретирует концепцию мировой культуры в динамичной и открытой манере. С одной стороны, разнообразие разных культур влияют друг от друга и становятся все более похожи. С другой стороны, местные, национальные, этнические и гендерные различия формируют большие различия.
 
Мировая культура, она не только о связи, взаимности и взаимозависимости,
но и о специфике, конкреции и уникальности каждого человека. heart

[670x376]

[670x223]

Потрясающее видео: http://vimeo.com/15076572

Рассмотреть поближе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
I love these guys :) 03-09-2013 11:44


Reality Changers

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.. 02-09-2013 14:12

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа

(Мишель де Монтень).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И можно ничего не знать... 01-09-2013 16:31

Это цитата сообщения Девочка_за_облаками Оригинальное сообщение

[600x450]

И можно ничего не знать - в смысле условного понимания людьми "знания", но носить такую светящуюся и движущуюся ауру, что встречный оставит всю мелочь свою, и вскроется в нем вопрос, лежащий где-то в самой глубине сердца...
(с) Антарова "Беседы Учителя. Как прожить свой серый день"

Распространяйте любовь везде, где бы вы ни находились - прежде всего в собственном доме.
Мать Тереза

Вовсе не на арене общественных дебатов вершится истинная битва добра и зла, а на крошечной площадке сердца.
Защищать Бога надо не снаружи, а внутри себя.
(С) Янн Мартел. Жизнь Пи.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина мира гавайских шаманов 01-09-2013 14:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

"Как-то в разговоре с Кесс речь зашла о попытке изменить одного человека. Я предложил ей сделать это по-лисьи, путем внутреннего сосредоточения, медитативно найдя его в своем внутреннем мире. Чтобы проиллюстрировать, как это делается, я нашел эту историю гавайского психиатра, ходившую по блогам несколько лет назад.

Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненасилие по отношению к другим живым существам 29-08-2013 17:10


Ненасилие по отношению к другим живым существам. Я включила бы сюда и окружающих нас людей, и всех живых существ. Тогда в этот список могут войти:

  • Намеренное причинение вреда
  • Сплетни
  • Обсуждения и осуждения других людей
  • Хамство
  • Зависть
  • Воровство
  • Проявление злости
  • Использование других людей
  • Доказательства своей правоты
  • Грубое обращение с животными
  • Ношение меха и кожи животных
  • Убийство насекомых и грызунов
  • Мясоедение
[240x300]Про сплетни, хамство и прочее – написано уже достаточно.  О брошенных домашних животных – пестрят социальные сети. И при этом большинство молчат о мясе.
 
Я знаю, что эту статью закидают тапками, что будут комментарии относительно агрессивности веганов, убийстве растений, незаменимых аминокислотах, витаминах, которые есть только в мясе.
 
Но я все равно написала об этом, потому что меня это волнует. Судя по тому, как людей возмущает эта тема, я понимаю, что большинство осознают, что делают что-то не так. Может быть, пока не понимают, что именно.
 
А если вспомнить, что мясо не растет в саду, что оно когда-то ходило, гуляло, любило – как говорила Раневская. Если подумать о том, что у котлеты когда-то были глаза и уши, и она очень хотела жить…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ 29-08-2013 03:18

Это цитата сообщения AanandaAananda Оригинальное сообщение

"Многие ищут свое предназначение, задаются вопросами, стараются раскрыть его тайну. На самом деле в нем нет никакого секрета. Наше предназначение состоит в служении другим. Все те, кто нас окружает – родственники, друзья, коллеги – посланы Богом. Все они – его представители в нашей жизни. И мы должны к ним относиться особым образом.

Удивительно, но если мы встретим какую-то великую личность, мы просто растеряемся. Мы не готовы к такому. Это вводит человека в ступор. Максимум мы можем спросить, как ваше здоровье. А вот если у нас проблема какая-то, то мы идем к великой личности с просьбой, чтобы проблему разрешить. Служить мы пока не готовы. Мы не понимаем, как это делать. Поэтому нам сначала посылаются родственники, друзья, близкие. Мы должны научиться им служить. Все они даны нам, чтобы мы поняли свое предназначение.

Наша главная задача – стать хозяевами в этом мире. Не в смысле владения, а в смысле гостеприимства и радушия. Стать хозяевами – это значит всех, кого мы встречаем, воспринимать как дорогих гостей.

Нам ничего не принадлежит в этом мире, но за какую-то его часть мы ответственны. Мы отвечаем за атмосферу вокруг нас, за то, как встречаем тех, кто рядом, как к ним относимся. У каждого своя территория, на которой он хозяин. Это то, с кем человек контактирует.

Возможно, для кого-то это прозвучит парадоксально, но стать хозяином без служения невозможно. Когда кто-то пытается стать господином без служения, он становится захватчиком. Им движет желание наслаждаться. Он начинает считать, что это другие должны служить ему. И с этого момента начинаются все проблемы.

Еще одна удивительная вещь. Она касается гостей, которые остаются с нами на всю жизнь, то есть наших родственников. Мы начинаем думать почему-то, что если гость временный, то ему нужно служить, нужно о нем заботиться, мы готовы это делать, а если гость постоянный, то нет. В сознании происходит какой-то переворот, возникает ощущение, что это он должен служить и заботиться. И от этого возникают обиды и проблемы.

Мы должны всю жизнь заботиться о тех, кто рядом. Без исключения. Все наше окружение выделено Богом. И наше предназначение не только в том, чтобы служить, но и в том чтобы быть примером в этом для других."

Вячеслав Рузов
лекция «Дружба и Ссора»
http://www.audioveda.ru/audio?id=1865
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы можете видеть сны только о самих себе 29-08-2013 00:38


Противоположно расхожим убеждениям, вы можете видеть сны только о самих себе. Другие персонажи всегда представляют различные аспекты вашей же личности, и то как они взаимодействуют друг с другом. Даже когда вы видите сон, в котором участвует близкий друг или любимый человек, то вам необходимо понять, каким образом он/она отражается в вашей личности. Это единственная причина, по которой эти люди появляются в ваших сновидениях. 

Каждый символ во сне может либо иметь отношение к человеческому виду в целом, либо это может быть что-нибудь уникальное относящиеся конкретно к отдельному индивиду из его личной истории и переживаний - особенно из переживаний раннего детства.

Например, если вы видите сны об океанах или больших водоемах, то это всегда имеет отношение к «океану жизни» и вашему восприятию жизни. Однако, если вы видите сон о конкретном водоеме, то это скорее всего имеет отношение к вашему мыслительному шаблону и переживанию, которое этот водоем отражает о вашей личности. Таким образом легче интерпретировать сны, когда вы знакомы с деталями жизни данного человека или если вы можете настроиться на его частоту. 

http://yaunikum.ru/1736-styuart-sverdlov-o-snah.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт одного человека 29-08-2013 00:33

Это цитата сообщения Wind_above_the_Sea Оригинальное сообщение

Письмо женщины,пережившей клиническую смерть.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии