Что происходит в человеке с т.з. силы, когда он мечется, постоянно колеблется, никак не может выполнить даже своё собственное решение? Внутри него формируется огромное количество сигналов, которые реально распыляют его силу во все стороны - ведь каждый такой силовой сигнал его организм пытается выполнить. Это не то, что лебедь-рак-щука - это сотни этих "птице-зверо-рыб", хаотично бегущих во все стороны сразу.
1. О критериях выбора спутника жизни
...главное, на что стоит ориентироваться ( и в этом вопросе тоже) - это чувство внутреннего комфорта. Поверьте - это очень точный и важный индикатор. А надеяться на то, что выбранный Вами человек когда-то потом изменится, не надо. Не потому, что это невозможно - а потому, что пока Вы проводите с ним годы, дожидаясь его изменений, Вы создаете сложную сеть взаимосвязей между вами. И если он когда-то и изменится, то он уйдет в другую жизнь - выйдет из тех связей (и с Вами тоже), которые теперь ему станут не комфортны. Лучший совет здесь - это живите так, чтобы полностью проявлять себя. Любой, кто будет Вам мешать в этом - он чужой. Менять Вам в себе что-то или нет - это должен быть Ваш собственный выбор. И даже если Вы выбираете очень тяжелую жизнь - это тоже должен быть Ваш выбор. Тогда даже тяжелые вещи не будут Вас разрушать.
2. Как Пробудившемуся Человеку следует относиться, например, к воровству (яблок на базаре, денег из банка, безбилетному проезду в автобусе)? Стоит ли вообще как-то относиться или всё это находится за скобками Реальности? .. Читать далее
Намасте!
Пусть каждая встреча будет приятной, каждая новость - хорошей, а каждый день - счастливым! Мира, Любви и Благополучия! ॐ
и - не волнуйтесь!:))) У вас есть проблема?>>>
Любовь делает человека самодостаточным. Она питает и наполняет. Человеку, который ЛЮБИТ, не нужна компания. Ну правда же, если тебе нравится йога или танцы, разве тебе нужно тащить кого-то с собой на занятие? Если ты любишь рисовать, то только отсутствие красок может тебе помешать отправиться на этюды в ближайший парк, но не отсутствие компании... Если действительно любишь ковыряться в грядках, будешь ли сетовать на то, как ты там убиваешься, а это никому, кроме тебя, не надо?
Когда ты наполнен своей любовью, ею, конечно же, хочется со всеми делиться. Ты хочешь, чтобы все вокруг так же ею наполнились. Поэтому ты таки тащишь с собой за компанию на йогу, танцы, на этюды или на грядки своих друзей, родных, знакомых и не очень. Они упираются:). Некоторые сильно:). А дальше твоя любовь распространяется на человеческие отношения и ты не упорствуешь, предоставляя полную свободу выбора вышеперечисленным товарищам. Твоей любви не убудет, а они - что ж, ты дал им шанс попробовать почувствовать, наполнит ли их это так, как тебя... Может, просто их время еще не пришло? Или уже ушло? Или что-то другое для них является источником такой любви?
Но если ты постоянно недоволен, что кто-то не хочет составлять тебе компанию в каком-то занятии, то, может быть, ты просто недостаточно любишь это занятие? Или этого человека;);)?
Бывает друг, сказал Соломон, который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он, ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе узрят лишь собственный грех.
И только Сотый рядом с тобой встанет - один против всех.
Ни обольщением, ни мольбой друга не приобрести:
Девяносто девять пойдут за тобой, покуда им по пути.
Пока им светит слава твоя, твоя удача влечёт.
И только Сотый тебя спасти бросится в водоворот.
И будут для друга настежь всегда твой кошелёк и дом.
И можно ему сказать без стыда, о чём говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить, гадая о барыше.
И только Сотый скажет, как есть, что у него на душе.
Вы оба знаете, как порой слепая верность нужна;
И друг встаёт за тебя горой, не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром, в кусты убежать норовят.
И только Сотый пойдёт за тобой на виселицу и в ад.
Редьярд Киплинг.
Музыка: Henry Purcell "Pavana Mavra"
Прочла у Басимки на фейсбуке:)
«Человек должен есть то, что больше всего приносит наслаждение его чувствам. Но в чём принцип?
В том, что, когда человек даёт себе право есть всё, что угодно, в этот момент он понимает, что должен принять ответственность за выбор. "А вот теперь я должен постараться из этого «всё, что угодно» выбрать то, что не вступает в противоречие с желаниями других живых существ".
Например, у некоторых живых существ есть желание жить. Наглое такое желание, да? "Только о себе думают, эгоисты! А мы кушать хотим. Я люблю просто это и всё. Мне В1 нужен, мне нужно железо, мне нужен белок!".
Представьте, я приезжаю в одно место, а мне люди говорят, что в этом городе считают, что самое полезное мясо - это мясо лекторов из Риги. Смотрят на меня и говорят: «Ну нам нужно, понимаете? Мы здесь в северной стране живем, иначе замёрзнем. Что вам жалко что ли? Нам для здоровья надо - у нас дети растут». Нормальная философия? Это для здоровья просто. А почему кто-то должен вам В1 дать? А потому что они неразвитые.
Поэтому истинные люди, живущие осознанной жизнью, едят всё, что хотят. Но при этом свободно выбирают есть то из своих желаний, что не противоречит желаниям других живых существ.
Человек должен выбирать еду по принципу: "То, что вкусно мне, полезно моему телу и уму, но не вредит другим живым существам". Поэтому у нас в обществе очень странные взгляды. Как можно здоровьем оправдывать жизнь других живых существ? Утверждать, что вам надо это для здоровья - это очень странная философия».
Руслан Нарушевич
Сливочный крем "Пятиминутка". Восхитительный нежный крем для тортиков, рулетов, пирожных и любой выпечки!
Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!
Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.
Приготовление:
Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пирожные (рулеты).
Просто будь самим собой… Это “просто” давно пора убрать из этого предложения. Нет ничего простого, в том, чтобы быть самим собой, но сделать это надо обязательно, потому, что
[331x449]
Китаева Ирина
Блог
Блог "Ручные вещи" покорил меня.
Нэнси Чжан (Nancy Zhang) – 24-летняя иллюстратор, концепт-арт дизайнер из города-порта Тяньцзинь, расположенного недалеко от Пекина. Китайское имя девушки – Xiaoxi, что означает «поток». Сейчас она живет и работает в Берлине.
Интерес к моде у Нэнси появился благодаря её маме , которая была стильной и модной женщиной. Вскоре девушке полюбились изображения красивых нарядов в различных журналах и книгах. Так у Nancy появилась мечта стать дизайнером.
[550x471]
Важным моментом является сочетание цветов. Вдохновение для создания своих образов она черпает в фильмах, статьях, фотографиях и музыке.
Большинство своих аксессуаров Нэнси приобретает на антикварном рынке.
Нэнси рисует свои картины сначала на бумаге, чернилами или карандашом и красками, а затем сканирует и дорабатывает в фотошопе.
Её образы могут быть нежными и утончёнными, загадочными, а встречаются и достаточно смелые решения. В её рисунках вы не найдёте портретного сходства, но в них есть настроение
А теперь приятного просмотра
[показать]