• Авторизация


Отключение ненужных хаотичных задач 18-09-2013 22:11


 Что происходит в человеке с т.з. силы, когда он мечется, постоянно колеблется, никак не может выполнить даже своё собственное решение? Внутри него формируется огромное количество сигналов, которые реально распыляют его силу во все стороны - ведь каждый такой силовой сигнал его организм пытается выполнить. Это не то, что лебедь-рак-щука - это сотни этих "птице-зверо-рыб", хаотично бегущих во все стороны сразу.

 
Из-за этого формируется алгоритм неправильного обращения с силой: человек постоянно перенапрягается, постоянно тратит огромное количество энергии - но сам этого не замечает. Потому что такой режим распыления для него привычен и наработан многолетней практикой - и человек ложно называет эту кашу "Я такой".
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор 18-09-2013 21:50

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

1. О критериях выбора спутника жизни

...главное, на что стоит ориентироваться ( и в этом вопросе тоже) - это чувство внутреннего комфорта. Поверьте - это очень точный и важный индикатор. А надеяться на то, что выбранный Вами человек когда-то потом изменится, не надо. Не потому, что это невозможно - а потому, что пока Вы проводите с ним годы, дожидаясь его изменений, Вы создаете сложную сеть взаимосвязей между вами. И если он когда-то и изменится, то он уйдет в другую жизнь - выйдет из тех связей (и с Вами тоже), которые теперь ему станут не комфортны. Лучший совет здесь - это живите так, чтобы полностью проявлять себя. Любой, кто будет Вам мешать в этом - он чужой. Менять Вам в себе что-то или нет - это должен быть Ваш собственный выбор. И даже если Вы выбираете очень тяжелую жизнь - это тоже должен быть Ваш выбор. Тогда даже тяжелые вещи не будут Вас разрушать.

2. Как Пробудившемуся Человеку следует относиться, например, к воровству (яблок на базаре, денег из банка, безбилетному проезду в автобусе)? Стоит ли вообще как-то относиться или всё это находится за скобками Реальности? .. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не волнуйтесь! :))) 18-09-2013 21:41

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

Намасте!

Пусть каждая встреча будет приятной, каждая новость - хорошей, а каждый день - счастливым! Мира, Любви и Благополучия! ॐ

и - не волнуйтесь!:))) У вас есть проблема?>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодостаточность любви 18-09-2013 21:38

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

Любовь делает человека самодостаточным. Она питает и наполняет. Человеку, который ЛЮБИТ, не нужна компания. Ну правда же, если тебе нравится йога или танцы, разве тебе нужно тащить кого-то с собой на занятие? Если ты любишь рисовать, то только отсутствие красок может тебе помешать отправиться на этюды в ближайший парк, но не отсутствие компании... Если действительно любишь ковыряться в грядках, будешь ли сетовать на то, как ты там убиваешься, а это никому, кроме тебя, не надо?

Когда ты наполнен своей любовью, ею, конечно же, хочется со всеми делиться. Ты хочешь, чтобы все вокруг так же ею наполнились. Поэтому ты таки тащишь с собой за компанию на йогу, танцы, на этюды или на грядки своих друзей, родных, знакомых и не очень. Они упираются:). Некоторые сильно:). А дальше твоя любовь распространяется на человеческие отношения и ты не упорствуешь, предоставляя полную свободу выбора вышеперечисленным товарищам. Твоей любви не убудет, а они - что ж, ты дал им шанс попробовать почувствовать, наполнит ли их это так, как тебя... Может, просто их время еще не пришло? Или уже ушло? Или что-то другое для них является источником такой любви?

Но если ты постоянно недоволен, что кто-то не хочет составлять тебе компанию в каком-то занятии, то, может быть, ты просто недостаточно любишь это занятие? Или этого человека;);)?

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнила бабушку 18-09-2013 21:37

Это цитата сообщения eole-69 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни обольщением, ни мольбой друга не приобрести 18-09-2013 21:21

Это цитата сообщения sapphirra Оригинальное сообщение

Бывает друг, сказал Соломон, который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он, ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе узрят лишь собственный грех.
И только Сотый рядом с тобой встанет - один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой друга не приобрести:
Девяносто девять пойдут за тобой, покуда им по пути.
Пока им светит слава твоя, твоя удача влечёт.
И только Сотый тебя спасти бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда твой кошелёк и дом.
И можно ему сказать без стыда, о чём говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить, гадая о барыше.
И только Сотый скажет, как есть, что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой слепая верность нужна;
И друг встаёт за тебя горой, не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром, в кусты убежать норовят.
И только Сотый пойдёт за тобой на виселицу и в ад.

Редьярд Киплинг.


Музыка: Henry Purcell "Pavana Mavra"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо сказал:))))) 17-09-2013 19:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[403x400]

 

Прочла у  Басимки  на фейсбуке:)

 

«Человек должен есть то, что больше всего приносит наслаждение его чувствам. Но в чём принцип?

В том, что, когда человек даёт себе право есть всё, что угодно, в этот момент он понимает, что должен принять ответственность за выбор. "А вот теперь я должен постараться из этого «всё, что угодно» выбрать то, что не вступает в противоречие с желаниями других живых существ".

Например, у некоторых живых существ есть желание жить. Наглое такое желание, да? "Только о себе думают, эгоисты! А мы кушать хотим. Я люблю просто это и всё. Мне В1 нужен, мне нужно железо, мне нужен белок!".

Представьте, я приезжаю в одно место, а мне люди говорят, что в этом городе считают, что самое полезное мясо - это мясо лекторов из Риги. Смотрят на меня и говорят: «Ну нам нужно, понимаете? Мы здесь в северной стране живем, иначе замёрзнем. Что вам жалко что ли? Нам для здоровья надо - у нас дети растут». Нормальная философия? Это для здоровья просто. А почему кто-то должен вам В1 дать? А потому что они неразвитые.

Поэтому истинные люди, живущие осознанной жизнью, едят всё, что хотят. Но при этом свободно выбирают есть то из своих желаний, что не противоречит желаниям других живых существ.

Человек должен выбирать еду по принципу: "То, что вкусно мне, полезно моему телу и уму, но не вредит другим живым существам". Поэтому у нас в обществе очень странные взгляды. Как можно здоровьем оправдывать жизнь других живых существ? Утверждать, что вам надо это для здоровья - это очень странная философия».

Руслан Нарушевич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем "Пятиминутка" для торта 17-09-2013 19:56

Это цитата сообщения Sanjey Оригинальное сообщение

[404x291]

Сливочный крем "Пятиминутка". Восхитительный нежный крем для тортиков, рулетов, пирожных и любой выпечки!

Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!

Ингредиенты:

• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (можно добавить 150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.
Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно)
Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пирожные (рулеты).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэт =) 16-09-2013 16:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное, психологическое, для всех желающих ;) 16-09-2013 11:27

Это цитата сообщения Мама_Волшебница Оригинальное сообщение

Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться. (Карлос Кастанеда)

Дальше еще-очень много всего... Просто кладезь мудрости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 16-09-2013 11:22


У Лаша есть цветной тестик http://www.lush.com.ua/eb/

Мой результат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние по умолчанию 16-09-2013 11:15


 Просто будь самим собой… Это “просто” давно пора убрать из этого предложения. Нет ничего простого, в том, чтобы быть самим собой, но сделать это надо обязательно, потому, что

 
Нельзя найти свое счастье, пытаясь быть кем-то другим. 
 
Ниже я привожу 13 эффективных методов, как стать самим собой:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речь определяет Человека 16-09-2013 10:58

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

В буддизме говорится, что основным источником потери энергии является речь. В Ведах пустые разговоры называют "праджалпой", которая считается одним из главных препятствий на пути духовного прогресса. 
Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны и имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Согласно Патанджали в жизни йога не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать: 
1 - врачом, лечащим свое тело, 
2 - специалистом по грамматике, следящим за своей речью, 
3 - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. 

Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Ведической культуре человека учили внимательно следить за речью. Речь обладает очень могущественна. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Согласно закону кармы если мы кого-то критикуем,то перенимаем его негативную карму и плохие качества характера,а взамен отдаем свою хорошую карму.Также мы перенимаем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых,восхвалять их.Это легкий путь обрести божественные качества этих личностей.Но чем больше у нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. 

Нужно научиться принимать критику. Одна из способностей ума – оправдание себя в любом положении. Высокий уровень человека определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес. Первое, что приходит в голову, когда нас критикуют– это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому разумно выработать привычку не спешить с ответам,выдерживая паузу-это собьет ненужный накал эмоций. 

В "Махабхарате" говорится, что если вы что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Рассказав об этом вы на 80% уменьшается вероятность осуществления задумки, особенно если это завистливый, жадный человеком. Люди, говорящие мало и продуманно достигают больше,они не теряют энергию. Иисус говорил-творите добро тайно! 
Если мы похвастались перед другими,то теряем плоды благочестия этого поступка. Рассказав о хорошем поступке-вы получаете похвалу от людей,сохранив его в секрете-получаете воздаяние от Бога! 

Но не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана – в крайностях. Не следует давать обет - "Буду нем как рыба". Если ваша психофизическая природа такова, что вы должны много говорить, то говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. 

Рами Блект
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо-шик - потрясающий стиль 16-09-2013 10:41

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

[331x449]
Очень нравится этот стиль -
яркий, легкий, непосредственный по-детски..удобный..
была бы малость по-моложе:-)) обязательно бы увлеклась подобным..
чтобы всё струилось, играло, висело, бремчало ..и радовало глаз :-)


Бохо-стиль, богемный шик - давайте разберёмся, что это на самом деле.

Бохо- это избыточность во всём: яркие краски, многослойность, кружево, вязка, шифон, бахрома, растрёпанные волосы, в общем, цыганщина.

И в самом деле, термин «богема» произошёл от названия цыган на французском языке «bohémiens».
Бохо-стиль применим к людям, которые свободны душой, они не признают всякие условия и стандарты, навязанные им правила и устои.

Этот стиль пришёл к нам не с модных подиумов, а из общества.
Появившись в 60-х – 70-х гг., он мгновенно покорил сердца неординарных творческих людей.
Мода на 70-е актуальна и в наше время. Об этом свидетельствуют модные показы известных дизайнеров.

Многие отождествляют с бохо- стиль с хиппи.
Но на самом деле их сходство наблюдается только в общей идеологии.
Некая небрежность бохо-стиля, на самом деле, является тщательно продуманной.
Богемный стиль демонстрирует нам изысканность и рафинированность.
бохо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручные вещи 16-09-2013 01:11

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Китаева Ирина

Китаева Ирина

Блог

Блог "Ручные вещи" покорил меня.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные рисунки Нэнси Чжан или девушка, которая превращает моду в искусство 16-09-2013 01:08

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

  Нэнси Чжан (Nancy Zhang) – 24-летняя иллюстратор, концепт-арт дизайнер из города-порта Тяньцзинь, расположенного недалеко от Пекина. Китайское имя девушки – Xiaoxi, что означает «поток». Сейчас она живет и работает в Берлине.

Интерес к моде у Нэнси появился благодаря её маме , которая была стильной и модной женщиной. Вскоре девушке полюбились изображения красивых нарядов в различных журналах и книгах. Так у Nancy появилась мечта стать дизайнером.  [550x471]

Важным моментом является сочетание цветов. Вдохновение для создания своих образов она черпает в фильмах, статьях, фотографиях и музыке. 
Большинство своих аксессуаров Нэнси приобретает на антикварном рынке.

Нэнси рисует свои картины сначала на бумаге, чернилами или карандашом и красками, а затем сканирует и дорабатывает в фотошопе.

 

Её образы  могут быть нежными и утончёнными, загадочными, а встречаются и достаточно смелые решения. В её рисунках вы не найдёте портретного сходства, но в них есть настроение

 А теперь приятного просмотра  [показать]

 

[550x446] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы перепрограммирования ума 16-09-2013 01:04

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Изложенные ниже принципы сформулированы отнюдь не в качестве моральных предписаний. Они — всего лишь средства для достижения цели. Иными словами, это рекомендации, следуя которым вы сможете начать сознательно изменять своё отношение к жизненным ситуациям. Они призваны помочь вам достичь достаточной степени расслабления, чтобы, со временем, вы смогли погружаться в свой ум с помощь медитативных практик и искоренять более глубокие отрицательные аспекты своей психологической природы.

Эти принципы не предназначены для изменения вашего образа жизни, и мы не советуем вам насильственно навязывать их себе во всех случаях. Просто помните о них, занимаясь своими повседневными делами, и их присутствие будет помогать вам изнутри, из ваших подсознательных «центров отношения».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чем вам хуже, тем больше внутренних источников света вы должны зажечь 16-09-2013 01:03

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Каковы бы ни были выпавшие вам трудности, не показывайте свою грусть и отчаяние, напротив, старайтесь зажечь в себе все светильники. Да, чем вам хуже, тем больше внутренних источников света вы должны зажечь. Потому что знаете, что тогда произойдет? Отовсюду все придут к вам, спрашивая: "Вам чего-то не хватает? Что вам нужно?" И у вас образуется даже избыток услуг, которые вам станут оказывать… просто благодаря вашему свету!

Вы думаете, что ваши несчастья могут тронуть сердца других, и вы им рассказываете об этом, и вы преувеличиваете, вы добавляете себе несчастий и горестей в надежде, что наконец-то они будут взволнованы, тронуты и решатся оказать вам помощь. Но они стремятся лишь к одному: как бы побыстрее от вас отделаться. Увы, но это так: в таких условиях люди редко приходят к вам на помощь, потому что привлекать могут не несчастья, а только красота, свет, любовь. Значит, чем хуже идут дела, тем более радостным и сияющим вы должны казаться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обоюдоострые дни 16-09-2013 01:02

Это цитата сообщения borovik Оригинальное сообщение

Тригон Марс- Уран, секстиль Марс - Меркурий,
Соединение Венера - Сатурн, оппозиция Меркурий - Уран…

Несколько острых, наполненных искрами дней
Время поступка, и после — о нём размышления.
Над головами — квадрига крылатых коней.
Ни мига раздумий сегодня, ни тени сомнения.

Лишь в действии воля творенья найдёт воплощение.
А как обернёшься — исчезнет дорога твоя.
Судьба под резцом высекает по камню решения.
И муза уверенно чертит и режет края.

Сказал — как отрезал, как сделал — так набело сразу.
Один раз отмерил, и меры иной не искал.
Само вдохновение ныне подобно приказу.
Тропинка судьбы заплелась у подножия скал.

Сейчас есть возможность найти в себе силы и волю
Собраться и сделать, и больше потом не жалеть.
Не многие смогут держаться в подобном настрое,
Когда и подарки судеб так похожи на обух и плеть.

Мужчины, в которых ещё сохранились мужчины
И девы, в которых ещё есть та вера в мужей,
Свои корабли проведут сквозь лихие стремнины
И силу проявят свою через древо семей.

А в слабых клокочет обида и ревность и слёзы
Бессильных отравит яд зависти и пустота.
Так каждому скорые дни толь шипы, то ли розы,
По мере, по силе, по качеству и по делам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии