• Авторизация


Мохнатенький и пушистый! Веселый коврик.МК 01-12-2011 09:50

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мохнатенький и пушистый! Веселый коврик.Мастер-класс

Мохнатенький и пушистый! Веселый коврик.Мастер-класс.

Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А этот мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству!

 

  [700x525]

 

На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)

Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его  созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.

Вам потребуются:

  1. ковровая канва (или какая нибудь плотная сетка с квадратными ячейками);
  2. любые остатки цветной пряжи;
  3. специальный крючок с лапкой (если найти такой нереально, можно воспользоваться обычным, вязальным, но это гораздо менее удобно
  4. Ковровую канву с крупными ячейками можно найти во многих магазинах для рукоделия, она продаётся на метраж в рулонах шириной метр.

 

[640x353]

 

Нитки для изготовления ковра ручной работы предварительно подготавливаются. Нужно их нарезать на отрезки равной длины. Проще всего сделать это так: намотать пряжу на картонку шириной  7-8 см, потом снять и разрезть сверху и снизу (можно только сверху или только снизу, в зависимости от нужной Вам длины нитей), по принципу помпона.

[640x313]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет на пуговице 01-12-2011 08:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Серый жакет на одной пуговице

[496x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальто 01-12-2011 08:56

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Вязаное пальто с завязками

Вязаное пальто с завязками


[182x334]
Размеры: 48-54.
Для вязания пальто вам понадобится: жёлтая пряжа (хлопок - 100%, 175 метров на 50 грамм) -1,15 килограмма; спицы № 4; крючок № 4.
Основной узор: вяжите с опорой на схему (повторяйте с 3-го по 10-й ряды).
Крючком вяжите столбики без накида, столбики с накидом.
Плотность вязания, основной узор: 18 петель х 18 рядов = 10 х 10 см.
Обратите внимание, что вязать нужно нитью в 3 сложения.
[393x36]

Описание, схемы далее>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 01-12-2011 08:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пушистый пуловер

[460x700]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка из Журнала "Felice" 01-12-2011 08:49

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Безрукавка. Журнал «Felice»

Безрукавка. Журнал «Felice»


[333x590]
Для вязания безрукавки потребуется:
• 200 г пряжи в сине-голубой гамме;
• спицы №4 и 5,5.
Вяжется лицевой гладью.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 13 петель х 16 рядов.
79920426_preview_snowflake007 (150x150, 40Kb)

описание и выкройка далее>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем для четвероногого друга! 01-12-2011 08:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем для четвероногого друга!

[показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь:
depositfiles.com или turbobit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла из ткани своими руками 01-12-2011 08:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кукла из ткани своими руками

Преподносим радость своим дочуркам и внучка

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Языки онлайн 30-11-2011 17:27

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Языки онлайн

АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 1
АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 2
АРАБСКИЙ - РУССКИЙ
ГОЛЛАНДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ГРЕЧЕСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ИВРИТ- РУССКИЙ
ИСПАНСКИЙ- РУССКИЙ
ИТАЛЬЯНСКИЙ- РУССКИЙ
КИТАЙСКИЙ- РУССКИЙ
КОРЕЙСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
НЕМЕЦКИЙ- РУССКИЙ
СЕРБСКИЙ- РУССКИЙ
ТУРЕЦКИЙ - РУССКИЙ
ФРАНЦУЗСКИЙ- РУССКИЙ
ШВЕДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
***

http://call-request.com/group/jazyki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский по методу Пимслера 30-11-2011 17:21

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Английский по методу Пимслера

 Метод Пимслера для русскоговорящих (30 уроков, полный)

[320x300]


Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Он создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на русском языке, сам материал - разговорный английский язык, речь об американском английском..

Оригинальное описание:

 
 

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чисто мое мнение. 30-11-2011 11:51


Вот сижу я сейчас и читаю кулинарные рецепты (хочу отметить что готовить я умею), да многие рецепты беру на заметку, скидываю к себе в цитатник, очень удобно открыл, посмотрел, выбрал, купил продукты, сделал, получил удовольствие. Ну а если наоборот. Прочитал, купил продукты, сделал, а удовольствия ни какого. Почему так получается? Читаю и улыбаюсь, ну сколько же недоработанных рецептов,  сколько ошибок в пропорциях и ничего мы это хаваем, опять таки цитируем и не делаем сносок что мол тут вот немного надо подправить поиграть с ингридиентами и т.д.. Нет не надо исправлять весь рецепт (это авторское), ну сноски то хоть можно делать (в некоторых рецептах так пишут конечно). Или же всем все равно что у кого и как получиться? Недавно попался рецепт с мясом где на 1кг мяса требуется 1шт лука севка да еще и обжаренного!!! ну это вообще!!! и чё этот севок размером чуть больше горошины даст вкус что ли какой? или у нас уже севок стал каких-то других размеров и я тут сижу вообще не в курсе всех изменений?  Вы моей соседке этот рецепт расскажите, а потом еще картинкой по-трясите перед лицом, она его так и сделает, ну не умеет она еще готовить, только учится. Или же опять, хорошая идея с розовыми блинами (скинула себе на заметку), но почему в рецепте написано, что свеклу режем или трем на терке и добавляем в тесто, что и дает окраску в розовый цвет, а сама свекла типа в тесте будет незаметна, ну че за бред! Свекла она и есть свекла, и нарезанная и тертая она и видится и чувствуется, а на картинке с блинами ее не видно, ну тогда и надо писать что надо добавить свекольный сок, ну чё душой то кривить. Или еще вот, шашлык в духовке: маринуем лук в уксусе, выкладываем лук в рукав для запекания и на него выкладываем мясо, ну и далее выпекаем. И типа этот лук дает мясу вкус маринованного шашлыка и т.д.. Не ну почему вы не написали  скольки % уксус должен быть от 3-9%, или что когда на костре мясо готовишь то уксус испаряется например, и мясо получается не кислым и т.п., а в рукаве он куда испарятся должен, т.е. нужно сделать проколы  и т.д. 

Ну в конце концов давайте же помнить, что не все умеют тут готовить, не все знают тонкостей, но все хотят чего-нибудь особенного приготовить для себя, для своей семьи, для своих любимых.

Что самое интересное, и я блин не лучше, тоже сносок не пишу, просто накипело, надо исправляться.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЫ розовые "г л а м у р н ы е" + вариации... 30-11-2011 10:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

БЛИНЫ розовые "г л а м у р н ы е" + вариации...

[показать]
Блины можно подавать к чаю с кленовым сиропом или любимым вареньем/конфитюром. А можно нафаршировать любой начинкой, нарезать наискосок и оформить на тарелке, такая закуска будет украшением любого праздника. Так же для таких блинов отлично подойдёт начинка из : свекла + рубленные орехи + сыр... попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Новогодняя маска" 30-11-2011 10:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Новогодняя маска"

[показать]Предлагаю оригинальнейший салат к новогоднему столу. Хочется, чтобы все блюда на праздничном столе символизировали приближающийся праздник - Новый год.
С чем у вас ассоциируется приход Нового года? С Драконом, Дедом Морозом, Снегурочкой, елкой, подарками, новогодними игрушками, скажите вы. Мало кто из нас вспомнит традицию надевать маскарадные маски.
Именно в форме маскарадной маски предлагаю вам подать на стол оригинальный слоеный салат.
Под маску можно "замаскировать" любой ваш любимый салат, например "Сельдь под шубой" или "Оливье"
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-гусенички 30-11-2011 10:47

Это цитата сообщения Фея77 Оригинальное сообщение

Булочки-гусенички

Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.
[400x300]
[400x300]
Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
ушло 5ст.)
Для начинки:10-12 сосисок.
Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.

[400x300]

Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.

[400x300]

Разделить тесто на 10-12 шариков.

[400x300]

Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.

[400x300]

Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.

[400x300]

Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
разрезанным.

[400x300]

Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.

[400x300]

[400x300]
Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.
[400x300]

Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.

[400x300]

Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.

[400x300]

Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.

[400x300]

Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.

[400x300]

[400x300]

[400x300]
Приятного аппетита!!!!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина МК 30-11-2011 10:43

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

корзиночка м.к Милена Строгая

http://stranamasterov.ru/node/264398

Решила сделать корзинку-тренажер, чтобы впервые опробовать незнакомое плетение. Во-первых, форму вынимаю. Во-вторых, никогда не делала плетеное донышко. В третьих, насмотревшись разных узоров у мастериц страны, решила все-все опробовать и иметь перед собой наглядный экземпляр. Блог пишу в виде конспекта и для себя тоже - чтоб к самой себе если что подглянуть...

В ближайшем супермаркете сгребла пачку рекламных буклетов. Наплела трубочки красного и желтого цвета.

Начало круглого донышка. Два первых ряда оплетают по 4 трубочки. Далее - по две.

Как только позволяет расстояние - перехожу на плетение через 1 трубочку.

 Мастер-класс Плетение: Корзина-тренажер Бумага газетная, Бумага журнальная, Клей. Фото 4
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень с приправой 30-11-2011 10:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печень с французской приправой персияд или ЛУЧШИЙ способ приготовить печень

Не пугайтесь... За красивым названием скрывается невероятно простая вещь – чеснок, лук, петрушка и травы на выбор, мелко порубленные вместе. Печень любого животного, будь то корова, овца, свинья или курица, получит новое измерение вкуса.

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе с творогом и сметаной трехцветное 30-11-2011 10:28

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Желе с творогом и сметаной трехцветное

 

Ингредиенты:

2 пачки не зернистого творога (по 200-250 г)
1 пачка сметаны не очень жирной (400-450 г)
2 пачки желатина (я использую д-р Оеткер по 10 г в каждой пачке)
10 ч.л. с горкой сахарной пудры (а вообще - на свой вкус)
ванилин
красители (у меня было 5 ч.л. какао и сок 1 свеклы)

Способ приготовления:

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. ЧАСЫ С ДЕКУПАЖЕМ 30-11-2011 10:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. ЧАСЫ С ДЕКУПАЖЕМ

Не хотите сделать часики из газет? Плести ничего не придется, нужно только накрутить побольше трубочек, снять циферки и механизм со старых часов, и найти красивую салфетку.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с широкими бейками. 30-11-2011 10:20

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Жилет с широкими бейками.



1.
[573x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Новогодний краб" 30-11-2011 10:15

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат "Новогодний краб"


Ингредиенты:
палочки с мясом краба (не путать с «крабовыми палочками»!),
куриное филе,
сливочное масло,
соль, перец,
болгарский перец,
помидор,
майонез.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньки для тильды МК 30-11-2011 10:10

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Коньки для тильды (мастер класс)

Коньки для тильды (мастер класс)

Автор: Наталья Вебер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии