Мохнатенький и пушистый! Веселый коврик.Мастер-класс.
Этот вид рукоделия позволяет создавать чудесные пушистые предметы интерьера, делающие Ваш дом уютнее и индивидуальнее. Весёлый коврик, сделанный вручную, не оставит равнодушным никого! А этот мастер-класс научит Вас этому только на первый взгляд сложному творчеству!
На фотографии Вы видите мой коврик ручной работы "Подсолнухи" (размер 80x80 см)
Такой коврик необычайно прост в изготовлении. Вы с лёгкостью справитесь с его созданием, только нужно научиться завязывать узелки. А дальше - уже дело времени и терпения.
Вам потребуются:
Нитки для изготовления ковра ручной работы предварительно подготавливаются. Нужно их нарезать на отрезки равной длины. Проще всего сделать это так: намотать пряжу на картонку шириной 7-8 см, потом снять и разрезть сверху и снизу (можно только сверху или только снизу, в зависимости от нужной Вам длины нитей), по принципу помпона.
[показать]
[показать]
[показать]
[182x334]
[393x36]
[333x590]
[показать]
[показать]
[показать]Преподносим радость своим дочуркам и внучка
АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 1
АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 2
АРАБСКИЙ - РУССКИЙ
ГОЛЛАНДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ГРЕЧЕСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ИВРИТ- РУССКИЙ
ИСПАНСКИЙ- РУССКИЙ
ИТАЛЬЯНСКИЙ- РУССКИЙ
КИТАЙСКИЙ- РУССКИЙ
КОРЕЙСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
НЕМЕЦКИЙ- РУССКИЙ
СЕРБСКИЙ- РУССКИЙ
ТУРЕЦКИЙ - РУССКИЙ
ФРАНЦУЗСКИЙ- РУССКИЙ
ШВЕДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
***
2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)
Вот сижу я сейчас и читаю кулинарные рецепты (хочу отметить что готовить я умею), да многие рецепты беру на заметку, скидываю к себе в цитатник, очень удобно открыл, посмотрел, выбрал, купил продукты, сделал, получил удовольствие. Ну а если наоборот. Прочитал, купил продукты, сделал, а удовольствия ни какого. Почему так получается? Читаю и улыбаюсь, ну сколько же недоработанных рецептов, сколько ошибок в пропорциях и ничего мы это хаваем, опять таки цитируем и не делаем сносок что мол тут вот немного надо подправить поиграть с ингридиентами и т.д.. Нет не надо исправлять весь рецепт (это авторское), ну сноски то хоть можно делать (в некоторых рецептах так пишут конечно). Или же всем все равно что у кого и как получиться? Недавно попался рецепт с мясом где на 1кг мяса требуется 1шт лука севка да еще и обжаренного!!! ну это вообще!!! и чё этот севок размером чуть больше горошины даст вкус что ли какой? или у нас уже севок стал каких-то других размеров и я тут сижу вообще не в курсе всех изменений? Вы моей соседке этот рецепт расскажите, а потом еще картинкой по-трясите перед лицом, она его так и сделает, ну не умеет она еще готовить, только учится. Или же опять, хорошая идея с розовыми блинами (скинула себе на заметку), но почему в рецепте написано, что свеклу режем или трем на терке и добавляем в тесто, что и дает окраску в розовый цвет, а сама свекла типа в тесте будет незаметна, ну че за бред! Свекла она и есть свекла, и нарезанная и тертая она и видится и чувствуется, а на картинке с блинами ее не видно, ну тогда и надо писать что надо добавить свекольный сок, ну чё душой то кривить. Или еще вот, шашлык в духовке: маринуем лук в уксусе, выкладываем лук в рукав для запекания и на него выкладываем мясо, ну и далее выпекаем. И типа этот лук дает мясу вкус маринованного шашлыка и т.д.. Не ну почему вы не написали скольки % уксус должен быть от 3-9%, или что когда на костре мясо готовишь то уксус испаряется например, и мясо получается не кислым и т.п., а в рукаве он куда испарятся должен, т.е. нужно сделать проколы и т.д.
Ну в конце концов давайте же помнить, что не все умеют тут готовить, не все знают тонкостей, но все хотят чего-нибудь особенного приготовить для себя, для своей семьи, для своих любимых.
Что самое интересное, и я блин не лучше, тоже сносок не пишу, просто накипело, надо исправляться.
[показать]
[показать]Предлагаю оригинальнейший салат к новогоднему столу. Хочется, чтобы все блюда на праздничном столе символизировали приближающийся праздник - Новый год.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[400x300]http://stranamasterov.ru/node/264398
Решила сделать корзинку-тренажер, чтобы впервые опробовать незнакомое плетение. Во-первых, форму вынимаю. Во-вторых, никогда не делала плетеное донышко. В третьих, насмотревшись разных узоров у мастериц страны, решила все-все опробовать и иметь перед собой наглядный экземпляр. Блог пишу в виде конспекта и для себя тоже - чтоб к самой себе если что подглянуть...
В ближайшем супермаркете сгребла пачку рекламных буклетов. Наплела трубочки красного и желтого цвета.
Начало круглого донышка. Два первых ряда оплетают по 4 трубочки. Далее - по две.
Как только позволяет расстояние - перехожу на плетение через 1 трубочку.
[700x466]
1.
[573x700]
Ингредиенты:
палочки с мясом краба (не путать с «крабовыми палочками»!),
куриное филе,
сливочное масло,
соль, перец,
болгарский перец,
помидор,
майонез.
Коньки для тильды (мастер класс)
Автор: Наталья Вебер