• Авторизация


Горшочки с темным шоколадом и малиной 03-12-2011 16:59

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Горшочки с темным шоколадом и малиной

[294x169]

Готовится: 50 минут Уровень сложности: средний Количество: 6 порций К событию: Новый Год Кухня: европейская

Готовим изысканный десерт. Удивляйте домашних своими кулинарными шедеврами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая подборка Тильдочек 03-12-2011 16:51

Это цитата сообщения eGozZzaa Оригинальное сообщение

Небольшая подборка Тильдочек


[273x375]
[395x699]
[343x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отбивные "под корочкой" 03-12-2011 16:48

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Отбивные "под корочкой"

Нам понадобится: [показать]

  • 600 гр свиной шеи или филе;
  • 1-2 помидора;
  • 1-2 луковицы; 1-2 маринованных огурца;
  • 150 гр. тертого сыра;
  • 100 гр. майонеза;
  • 1 ст. л. готовой горчицы;
  • соль и перец по вкусу.

Майонез смешать с горчицей, свинину нарезать на порционные куски и отбить, посолить, поперчить и хорошо обмазать майонезно-горчичной пастой и выложить на противень.  Репчатый лук нарезать кольцами и положить на мясо, огурцы нарезать тонкими ломтиками и уложить сверху лука, тонкие кружочки помидоров укладываем поверх огурцов, посыпаем тертым сыром, поливаем остатками майонезно-горчичной пасты и в духовку на 40 мин., до образования аппетитной корочки! Надеюсь результатами останетесь довольны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус Дзадзыки (цацики) 03-12-2011 16:35

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Дзадзыки (цацики)

истчоник http://na-vilke.ru/sauce/dzadzyki-caciki.html#more-2825
Побывали мы на отдыхе в Греции. Знаете, там возведён в культ йогуртовый соус дзадзыки (цацики). Его предлагают повсеместно к салатам, мясным, рыбным блюдам, а то и просто с хлебом. Небольшие шашлычки из свинины на деревянных палочках сувлаки подают обязательно с соусом дзадзыки. Гирос, более известный нам как шаурма, непременно содержит соус дзадзыки. Даже к картошке фри прилагается этот соус. Пожарили кабачки – смело подавайте к ним греческий соус. Проводя аналогии можно сказать: у нас – майонез промышленного производства, а в Греции — вкусный и полезный йогуртовый соус дзадзики. Подсели мы на это блюдо, теперь готовим его иногда.

[450x437]


Ингредиенты



  • густой йогурт — 200 мл;

  • средний огурец – 1 штука;

  • чеснок – 1-2 зубчика;


  • оливковое масло extra virgin – 2 столовые ложки;

  • белый винный уксус – 1 чайная ложка;

  • соль и чёрный молотый перец по вкусу;

  • пучок укропа по желанию;

  • оливки для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты в виде роз 03-12-2011 16:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

2 розы - черная и багровая. Удивительно красивые салаты для новогоднего стола.

[показать]

Салат "Багровая роза"

[показать]

Салат "Черная роза"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шапка Мономаха"! 03-12-2011 16:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

"Шапка Мономаха"!Красивый вкусный салат!

"Шапка Мономаха"!Красивый вкусный салат!

[показать]

  • Картофель2-3 шт.
  • Морковь2-3 шт.
  • Лук1 шт.
  • Яблоки2 шт.
  • Яйца5 шт.
  • Грецкие орехи100 г
  • Сыр150 г
  • Майонез300 мл
  • Зерна граната
  • Кукуруза консервированная
  • Зелень

Морковь и картофель отвариваем до полной готовности и очищаем от кожуры. Мелко нарезаем сваренные вкрутую яйца. Сыр натираем на мелкой терке. Выкладываем на широкое блюдо отварной картофель, натертый на крупной терке – это будет первый слой нашего салата «Шапка Мономаха». Промазываем картофель майонезом и выкладываем слой нашинкованного лука.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА С БАНТОМ 03-12-2011 16:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РОМАНТИЧЕСКАЯ СУМОЧКА С БАНТОМ.



1.
[450x337]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ МК 03-12-2011 16:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал. Шапки, шарфы, варежки. 03-12-2011 16:25

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Shapki, sharfy, varegki 02 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК овальное дно (плетение) 03-12-2011 16:22

Это цитата сообщения marjam Оригинальное сообщение

м.к овального дна

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание палетки теней в домашних условиях. 03-12-2011 16:21

Это цитата сообщения Tammy_Tanuka Оригинальное сообщение

Создание палетки теней в домашних условиях.

 Этот пост не для тех кто любит Chanel и Dior, закупаясь лимитированными и дефицитными продуктами, этот пост для основной и самой многочисленной группы населения, которая придя в магазин решает, купить что-нибудь вкусного на ужин или приобрести себе наконец новые тени. А самое главное для тех, которым не чуждо творчество и эксперименты.

 Как за час превратить ненужные и неподошедшие тона в палетку с актуальными тонами. Мой опыт.


У меня набралась целая куча слюды, пигментов и теней не подошедших мне тонов. Это как когда приходишь в магазин, а там все кажется таким сверкающим и красивым, наберешь, приходишь домой, а это оказывается не кристально-шампанский тон, а какой-то тухло-розовый или тон вульгарного лосося. И оставляешь их пылиться на полочке, до очередного перебора и выброса по сроку годности.

 Сегодня это не так. Даешь новую жизнь теням-неудачникам!

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонтики для игрушек МК 02-12-2011 17:04
mastera-rukodeliya.ru/razno...ntiki.html

МК миниатюрные зонтики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка амигуруми - детальный МК для новичков 02-12-2011 14:06

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Мишка амигуруми - детальный МК для новичков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты 02-12-2011 14:03

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

вкусно и красиво...

САЛАТЫ

Автор - телепатия.        ИСТОЧНИК

салатики Леночки Цинковской
Слоеный салат"Чтоб все так жили"     (4вкуса) [600x342]
 
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.
Салат "НЕЖНОСТЬ" [600x489]
 
Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.   
Праздничный салат "С любовью" [600x393]
 
Салат  делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками


Салат "Белый танец"
[600x473]
 
 Салат выкладываем слоями:
1-отварная курица или мясо,мелко порезанное (300гр)+майонез с чесноком,
2-орехи грецкие мелко дробленые,
3-грибы(300) обжаренные с луком(1шт),
4-желтки на терке  четырех яиц+майонез,
5-сыр (200)на терке+майонез,
6-белки на терке.
Оливье "Зимняя сказка" [600x484]
 
Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
Оливье "Новогодняя ночь"
[600x507]
 
 Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.
Выложить на блюдо в форме елки, украсить укропом.
Мой рецепт салата"Дикое озеро"
[600x471]
 
Салат слоями:
1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),
2-лук репчатый мелко нарезать,
3-рис отварной+майонез
4-белок,
5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,
6-желток на терке.
Салат "Малахитовый браслет" [600x414]
 
Салат слоями:
1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет"  по кругу.
Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета
Винегрет. [600x498]
 
Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .
[600x509]
В состав винегрета входят: отварной картофель, морковь отварная, свекла отварная, горошек зеленый, лук, соленые огурцы,масло. Можно готовить винегрет и фасолью, грибами. Это простое блюдо тоже украсит наш стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска новогодняя "Снеговики" 02-12-2011 14:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закуска новогодняя "Снеговики"

[показать]
Вот такая необычная новогодняя подача привычного салата.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Стильный блузон с модным в этом сезоне эффектом меха. 02-12-2011 14:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильный блузон с модным в этом сезоне эффектом меха.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный торт «Мокко» 02-12-2011 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кофейный торт «Мокко» - рецепт удовольствия!

Отпразднуем  начало зимы! Любителям кофе посвящается! Аромат от этого торта потрясающий. Это нежнейший шифоновый бисквит с карамельно-сливочным кремом. Очень советую...
[640x427]
Готовила я махонькую порцию в форме 20 см чтобы порадовать семью и себя за воскресным завтраком. Если же у вас планируются гости или на Новый Год хотите испечь, то увеличьте порцию в двое (для формы 26-28 см).

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валованы 02-12-2011 13:56

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Валованы

 

Валованы


[300x247]

[300x225]

 

 В предверии новогодних праздников представляю вам валованы- съедобные стаканчики из слоенного теста, готовятся они  быстро и начинять их можно любым салатом, грибами и даже красной икрой, хорошая альтернатива  для жестких магазинных тарталеток и «скучающих» салатов в салатницах...

Итак, приступим: 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* 02-12-2011 13:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* ( repeat)

61573492_56625919 (200x134, 48Kb)

избавляемся от морщин быстро и эффективно

Однажды в газете "Копилка семейных советов" я прочитала рецепт омолаживающего крема. Состав этого крема не так уж и сложен да и готовить его совсем просто. А рецепт таков: берем 200 гр.свиного внутреннего жира 1 ст.л сока алоэ 1 ст.л. меда все это размешать на водяной бане, но не кипятить .

Крем поставить в холодильник и перед каждым применением разогревать на водяной бане, но я не разогреваю так как это нудно и долго... я просто беру немного крема в руку...он немного растает и тогда наношу на кожу. Эффект действительно потрясающий буквально за неделю мои морщинки разгладились.

Так что, дорогие мои, не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте,эффект стоит затраченного времени и терпения.

  еще посмотреть можно здесь  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцек "Смаколык" 02-12-2011 13:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пляцек "Смаколык"

Западно-украинская выпечка. "Смаколык" переводится примерно как "вкуснячок","вкусняшка". Рецепт из книжки "Кулінарні секрети сестри Ольги", Свічадо, Львів, 2009 р.


[550x413]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии