• Авторизация


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ШТОЛЛЕНЫ 20-12-2011 17:20

Это цитата сообщения OlgaWasilisa Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ШТОЛЛЕНЫ

[показать]


Ореховый вариант штоллена. Взят также из немецкого журнала.

Вам понадобится: 500гр.муки, 40гр.дрожжей,
125мл.молока,150гр.сахара,
15гр.ванильного сахара,соль
275гр.масла, 200гр.грецких орехов,
100гр.изюма,цедра половины апельсина,
5 ст.л.рома, сахарная пудра

1. Просеять муку. Дрожжи развести в молоке и со 100гр. сахара, ванильным сахаром, щепоткой соли и 200гр.масла добавить в муку. Замесить и оставить на час подходить.

2.Орехи крупно порезать и вместе с изюмом, остатками сахара,цедрой и ромом измельчить в блендере. Раскатать толстый овал и на 2/3 теста выложить начинку, 1/3 оставить, то тесто, что под начинкой сложить пополам, на фото видно. Духовку до 180 разогреть. Пирог выложить на застеленный пергаментом противень и еще дать 10мин. постоять, после 60мин. выпекать. Готовый штоллен обмазать топленым маслом и посыпать пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «Вкусный» 20-12-2011 17:20

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Медовик «Вкусный»

[440x]

Рецепт довольно прост, как впрочем и все гениальное. Попробуйте приготовить его холодным осенним днем и приятнейшее чаепитие в кругу семьи или друзей вам обеспечено. Кстати, пропитка мгновенная, буквально полчаса и торт мягенький и перистый – вкусно, очень и очень! Выход из предложенной рецептуры – 2 торта или один огромный, так что вполне можно для пробы поделить количество ингредиентов вдвое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пражский торт 20-12-2011 17:20

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пражский торт

[400x252]

Каждая хозяйка знает , что такое пражский торт и умеет его приготовить. Попробуйте, вам обязательно понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Черный принц» 20-12-2011 17:19

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Черный принц»

[480x319]

Хочу выложить рецепт шоколадного торта из детства » Черный принц». Отличный десерт – он очень прост в приготовлении, действительно экономный и безумно вкусный. Его текстура пористая, он легкий и не очень сладкий, не приторный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Ягодный салют» 20-12-2011 17:17

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Пирог «Ягодный салют» (ПОТРЯСАЮЩАЯ НАХОДКА!)

[600x450]
Итак, нам понадобится:
Для теста:
≈ 2,5 ст муки
150г сливочного масла
1 стакан сметаны
5 ст ложки сахара
1/4 ч ложки соды (чтобы тесто было мягче)
ванильный сахар
Для начинки:
любые фрукты или ягоды (до 4-х видов)
200г. творога
1 яйцо
5 ст.л. сахара
Для посыпки:
30 г. сливочного мала
40 г. сахара
50-100г муки

Тесто я делала в кухонном комбайне, так быстрее. Закладываем в него кусочки размягченного сливочного масла, сахар, соль и ванильный сахар, взбиваем до пышной массы, после чего постепенно высыпаем просеянную муку. Добавляем сметану и соду, после чего быстро смешиваем до однородной массы, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на полчаса.

Достаём, распределяем по форме, оставляем небольшой кусочек, протыкаем всю поверхность вилкой и ставим в разогретую до 200°С духовку на 10-15 минут.

Ягоду промываем и перебираем. Кстати, можно использовать и любые фрукты, к примеру айва японская замечательно подходит для этого пирога!
Творог взбиваем в комбайне с сахаром и яйцом, выкладываем на дно готового теста.
Делаем из остатков теста две колбаски и кладём их крест на крест. После чего в каждое отделение выкладываем ягоды или фрукты.
Ингредиенты для посыпки растираем руками, до получения крупной крошки и посыпаем сверху пирог.

Выпекаем 20 минут при 180 °С.

Приятного аппетита!
[500x346]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт "Слёзы ангела" 20-12-2011 17:17

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Творожный торт "Слёзы ангела"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Суши" 20-12-2011 17:16

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Пирожное "Суши"

Десерт очень простой в приготовлении, справится даже начинающий кулинар.
Получился очень вкусный, хотя смущала рисовая начинка. Видимо зря! Ингредиенты для "Пирожное "Суши""

Рецепт "Пирожное "Суши"

3023928_8nx04a (48x24, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Панда 20-12-2011 17:14

Это цитата сообщения ARZIK Оригинальное сообщение

Торт "Панда"

 

Торт "Панда" [показать]
Описание: Вкусный тортик, покрытый модной сейчас мастикой. Работа хлопотная и интересная. А результат оправдывает все ожидания! Для приготовления торта понадобится время и место в холодильнике.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ "АНАНАСОВАЯ ХРИЗАНТЕМА" 20-12-2011 17:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ "АНАНАСОВАЯ ХРИЗАНТЕМА".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Белая ночь» 20-12-2011 17:13

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Салат «Белая ночь»

 

Салат «Белая ночь»


Этот салат очень пригодится на Новогодний стол, так как готовится просто и быстро, не надо заморачиваться, а получается очень вкусно и красиво.

[448x253]

Понадобится:  2 соленых огурца, 

200 гр. курицы отварной или копченой,

грибы жареные-200гр.,

2 свежих огурца,

маслины и майонез

Приготовление: Все ингредиенты режем кубиками кроме маслин. Перемешиваем с майонезом, добавляем соль и перец по вкусу. Блюдо украшаем дольками помидор как  на фото, а в середину выкладываем  салат. Сверху украшаем маслинами.                 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-улитки со штрейзелем. 20-12-2011 17:11

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Булочки-улитки со штрейзелем.

[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат без лука "Креведко". 20-12-2011 17:10

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Салат без лука "Креведко".

На самом деле, классный салат. Готовится очень просто и поедается вмиг. Если к вам собираются гости, то, особо не напрягаясь, скорее всего, угодите им по самое не балуйся. По крайней мере, проверено нами на 12 гостях.
[700x627]
И так, нам понадобится:
Креветки замороженные, очищенные - 500 граммов,
Сыр твердый - 200 граммов,
Яйца куриные - 5 штук,
Майонез - 200 граммов,
Сметана - 100 граммов,
Зелень салата,
Укроп.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный рулет с грибами 20-12-2011 17:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Картофельный рулет с грибами

[показать] Огромная благодарность автору:
Зоя Лукьянова

Сегодня я решила приготовить картофельный рулет с грибами. Пришлось, конечно, повозиться на кухне не 1 час, но зато результат того стоил! Домашние лопали рулет с огромным аппетитом!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Для тебя" 20-12-2011 17:08

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Для тебя".

Торт без выпечки, должен понравиться сильному полу-своей простотой, а прекрасному-вниманием со стороны любимого.
[365x274]
Итак нам нужно: зефир- 12 штук( мне больше нравиться крем-брюле) и 0,5 литра жирных сливок (33-35 %).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовый торт 20-12-2011 17:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Цитрусовый торт

[показать] Огромная благодарность автору: Елена Эллиотт

Пару лет назад, когда я увлеклась выпечкой тортов, мне очень захотелось найти рецепт вкусного торта из цитрусовых. Попробовав несколько рецептов и взяв самое лучшее из каждого, методом проб и ошибок, я смогла сотворить вот такой довольно простой, но очень вкусный тортик. С тех пор этим рецептом делюсь со всеми знакомыми, а сегодня хочу представить и вашему вниманию.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говяжий потрох 20-12-2011 17:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Говяжий потрох

Достался мне тут третьего дня, рубец говяжий, да со словами обидными, типа «сам такое ешь». Ну, так что же, это нам в удовольствие, мы к рубцам «решпектъ имѣемъ».

[показать]

Рубец был уже чищенный, поэтому обошлось без плясок с ножами и щётками. Хорошенько промыв, ошпарил я его кипятком, уложил в холодную воду, довёл до кипения, проварил минут пятнадцать, воду слил. Затем опять залил водой, довёл до кипения и, прикрутив огонь до малого, варил часа три, пока рубец не стал мягким. Специй не добавлял, только присолил под конец варки. По готовности вынул и нарезал на полоски, два сантиметра на пять, примерно.

Дальше, разогрев в толстостенной кастрюле растительное масло, обжарил на нём порубленные лук, морковь, сельдерей черешковый и пару зубчиков чеснока, чуть придавленных плоской стороной ножа. Затем прибавил молотой паприки подкопченной и, быстро перемешивая, не давая паприке подгореть, добавил консервированных помидоров, уже ошкуренных и мелко нарезанных. Проварил это дело минут десять, уложил рубцы, заранее отваренный турецкий горох, пару веточек тимьяна, разбавил немного говяжьим бульоном, да посолил-поперчил. Огонь убавил и тушил под крышкой часа полтора. По готовности, всыпал мелко нарубленного чеснока, снял с огня и дал отдохнуть минут пятнадцать.

Поедать такие рубцы, понятное дело, необходимо с хлебом. Лучше со свежим. Некоторые предпочитают с хлебом, поджаренным на манер тостов, но по-моему, это упадничество.

А про водку я даже и упоминать не стану — только младенец не знает, что грех такую закуску помимо водки кушать.

слова и фото автора

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ромашки" 20-12-2011 17:05

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Торт "Ромашки"

Торт «Ромашковое настроение»

пусть у всех будет солнечное ромашковое настроение!!!

[480x464]

рецепт

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина, запеченная в фольге 20-12-2011 17:05

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Говядина, запеченная в фольге

 

[показать]
Время приготовления: 1 ч 20 мин
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд 20-12-2011 17:04

Это цитата сообщения Люция_А Оригинальное сообщение

украшение блюд

[640x480]

 

[480x360]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[600x449]

[640x480]

[640x480]

[567x425]

[640x480]

[640x480]

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд 20-12-2011 17:03

Это цитата сообщения Жемчужинка_души Оригинальное сообщение

оформление блюд

[699x525]

1.
[379x284]

2.
[379x284]

3.
[379x284]

4.
[379x284]

5.
[379x284]

6.
[629x473]

7.
[600x450]

8.
[629x473]

9.
[509x382]

10.
[600x450]



Серия сообщений "украшение салатов":

Часть 1 - ЗАЛИВНЫЕ ЯЙЦА ФАБЕРЖЕ
Часть 2 - Салат Букет сирени новогодний стол 2012
...
Часть 8 - Салат "Рождественская свеча". Уникальная идея украшения
Часть 9 - оформление блюд
Часть 10 - оформление блюд
Часть 11 - Украшение блюд: 7 простых приемов
Часть 12 - Вырезаем ромашку из яйца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии