• Авторизация


Укрепляем волосы. 27-08-2011 21:41


Маска для укрепления волос.
Состав:
2 апельсина – сок
1 яйцо – желток
½ яблока
½ банана
Смешиваем в блендере. Наносим на влажные вымытые волосы на 20мин., смываем водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для сухих и тусклых волос 27-08-2011 21:40


Маска для сухих и тусклых волос
Состав:
4ст.л. меда
2ст.л. сока лимона
2ст.л. масла оливкового
Все смешиваем и оставляем на ночь. За 2 часа до мытья волос наносим маску и одеваем полиэтиленовую шапочку. Смываем маску шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блестящие волосы это не сказка. 27-08-2011 21:37


Хотите блестящие волосы? Делаем обертывание!
Состав:
Кедровое масло – 2капли
Лавандовое масло – 2капли
Масло жасмина – 2 капли
Масло сандалового дерева – 4 капли
Оливковое масло – 4ст.л.
Все смешиваем и наносим маску на волосы, оборачиваем полотенцем на 15-20 мин..
Смываем водой и вымоем голову шампунем.


Еще маска для блеска и силы волос.
Состав:
Масло оливковое или репейное 4 ст.л.
Эфирное масло 3-4 капли.
Все смешиваем, наносим на волосы на 3-4 часа.
Смываем водой и моем голову шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый рай 27-08-2011 21:35


180px-Mandarinen (180x135, 8Kb)
Компресс для лица.
Состав:
Мандарины 2-3шт
Выжимаем сок из мандаринов, берем марлю, складываем в 2-3 слоя и пропитываем соком.
Компресс накладываем на 20-30мин. на лицо, смываем прохладной водой.



Мандариновая маска.
Состав:
Кожица мандарина от 1-2 шт. – измельчить
1 ч.л. сметаны
1 яйцо (желток)
Все смешиваем до однородной массы, наносим на лицо на 15-20мин, кроме области глаз. Смываем тепловой водой, а потом прохладной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо Айва. 27-08-2011 21:32


айва (97x100, 2Kb)
Массаж ломтиком айвы очень полезен увядающей коже.

И еще Маска для жирной кожи.
Состав:
Айва 1шт
Сливки
Айву натереть на мелкой терке и смешать с взбитыми сливками до получения однородной смеси. Маску наносим на лицо на 15-20мин.. Рекомендуется смывать минеральной водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для очищения, лечения и питания кожи 27-08-2011 21:29


Состав:
Куркума
Мед
Для этого необходимо смешать куркуму с медом в равном соотношении (1:1). Курс со-ставляет 10 масок, которые нужно делать 2 раза в неделю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб для тела на основе кофейной гущи с добавлением меда 27-08-2011 21:27


Состав:
Кофе
Жидкий Мед
Смешать в одинаковых пропорциях
Данный скраб является прекрасным отшелушивающим средством, стимулирует кровообращение и способствует постепенному омолаживанию кожи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающий скраб для тела на основе кофе. 26-08-2011 23:41


Состав:
100г молотого кофе – добавить кипятка до образования густой кашицы, накрываем крыш-кой и настаиваем 15мин.
1 ст.л. растительного масла ( можно оливковое, миндальное, масло виноградных косточек)
8-10 капель ароматизированного масла (можно взять апельсиновое, грейпфрутовое, эвка-липтовое, кипарисовое, масло розмарина, можжевельника, корицы или бергамота).
Как кофе настоялся все смешиваем.
Полученный скраб наносят на влажную распаренную кожу (после горячей ванны) и мас-сируют в течении 5-10мин.
Применяем скраб 2-3 раза в неделю.
Храним скраб в холодильнике
После применения данного скраба кожа становится мягкой и гладкой, а постоянное его применение способствует повышению упругости кожи и избавлению от целлюлита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь для глубокого очищения, отшелушивания и питания кожи. 26-08-2011 23:40


Состав:
1-2 ч.л. кофе можно после заваривания - нужна только гуща
1 ч.л. сахара
Соль небольшая щепотка
Корица
Куркума
1 ч.л. оливкового масла
Все смешиваем, используем как на коже лица и тела массирующими движениями, смыва-ем теплой водой.
Из-за входящей в состав смеси куркумы кожа приобретает желтоватый оттенок, который так же легко смывается под струей теплой воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с отбеливающим эффектом. 26-08-2011 23:39


Состав:
Белок 1 яйца
1 ч.л. соли
1 ст.л. аптечной глины
2-3 каплисока лимона
Все смешиваем, наносим на лицо, ждем полного высыхания и смываем теплой водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоник для уставшей и воспаленной кожи. 26-08-2011 23:38


Состав:
Горсть лепестков роз
½ ст.кипятка
1 ч.л. меда
2-3- капли лимонного сока-для жирной и комбинированной кожи

Лепестки завариваем кипятком и настаиваем 20мин., затем добавляем остальные ингридиенты.
Тоник наносим на лицо на 15мин. на очищенное лицо, а потом смываем.
Лепестки роз лучше использовать те, в которых вы уверенны, например дачные, т.к. в магазинах в воду со срезанными цветами добавляют различные компоненты, которые могут привести к раздражению кожи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска только для чувствительной и раздраженной кожи. 26-08-2011 23:35


Состав:
3 ст.л. меда
10 капель лимонного сока - если жирная кожа или
10 капель морковного сока – если сухая кожа.
Все смешиваем, наносим на лицо и в течении 5мин массируем круговыми движениями.
После этого смывать ничего не нужно. Далее, на кожу лица, шеи и век необходимо поло-жить кружочки порезанного огурца и оставить на 15мин. Данная маска прекрасно снимает воспаления, придает коже свежесть и сияние.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска для сухой и нормальной кожи. 26-08-2011 23:34


Состав:
½ ст.сметаны
1 ч.л. грейпфрутовой цедры
2 ст.л. жидкого меда
Все смешиваем и наносим на очищенную кожу лица на 15-20мин.
Маску рекомендуется смывать стаканом холодного черного чая.
Эта маска обладает прекрасным очищающим и разглаживающим действием, является смягчающим и увлажняющим кожу средством. Кроме того, маска придает коже свежий и сияющий вид, тонизируя и витаминизируя ее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для жирной и комбинированной кожи с омолаживающим действием. 26-08-2011 23:32


Состав:
1 ст.л. сырых дрожжей
1 ст.л. йогурта (можно сметану)
1 ч.л. пищевой соды
1 ст.л. теплой воды
Все смешиваем и наносим на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15мин.
Данная маска лечит воспаленную кожу, прекрасно очищает поры и дает великолепный омолаживающий эффект.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК валяем котенка. 26-08-2011 12:19

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

мастер-класс по кошечке Смуля. Валяние.

мастер-класс по кошечке Смуля
от http://yulia-yu-yu.livejournal.com/

Мои два мк напечатали в книге "ФЕЛЬТ 30 МАСТЕР-КЛАССОВ THE BEST".Приятненько,чего скрывать,тем более,что это моя первая публикация:))
Выкладываю здесь,может кому-нибудь пригодится.С наступающими праздниками вас всех!!!!
[300x240]



[383x527]

[513x386]

[540x416]

Итак,начнем...
[532x430]

Для создания котенка нам необходимо:
Гребенная лента белая -полутонкая,кардочесанная шерсть бежевого цвета,щетка для валяния или подложка (можно использовать губку),иглы -толстая,тонкая и обратная(для ускорения процесса можно воспользоваться держателем на три иглы),моно-нить для усиков,пастель художественная ,кисть плоская

[571x381]

От гребенной ленты отрываем нужное количество шерсти и перепутывая волокна формируем шарик для будущей головы при помощи толстой иглы.На этом этапе работы игла должна входить достаточно глубоко,чтобы игрушка была сваляна хорошо не только снаружи,но и внутри!Намечаем глазницы,носик и щечки.Путем наложения шерсти набираем необходимый объем в нужных нам местах

[684x456]

Теперь накладываем кардочёс бежевого цвета и приваливаем его сверху нашей заготовки.Не забываем придерживаться заданной формы будущего котенка.Как только вы почувствуете,что иголка стала входить с трудом,смело меняйте иглу на более тонкую,в противном случае она у вас просто сломается.Когда игрушка уже достаточно хорошо сваляна(т.е.не сминается при нажатии)вы можете привалять носик нужного вам цвета,сформировать ноздри.В складочки глазок можно положить тоненькую полоску шерсти более темного тона или в последствии затонировать их пастелью.

[456x684]

Из белой шерсти формируем тело и лапки для нашего котенка.Для лапок или любых парных деталей всегда берите сразу одинаковое количество шерсти,т.к.потом вам будет очень сложно вспомнить сколько вы брали ее изначально!Уваливаем хорошо со всех сторон,протыкая достаточно глубоко,при этом обязательно надо оставить с одной стороны на каждом изделии «юбочку»(незавалянную шерсть)для дальнейшего сцепления деталей.Лапкам придаем нужный изгиб и в этом положении утыкиваем иголкой.

[684x456]
[684x456]

Приваливаем тело,расправив воротничок к голове.
[684x456]

Находим нужное положение лапок на теле(можно воспользоваться булавками)примеряем.Расправляем незавалянную шерсть,создавая как бы «юбочку»и по кругу приваливаем тело к голове,лапы к туловищу.Старайтесь,чтобы ваша игла проходила достаточно глубоко.После сцепления детали не должны шататься!
На лапках делаем подушечки-приваливаем небольшое количество шерсти более темного цвета.Формируем и приваливаем хвостик.

[684x456]

Для ушей берем опять одинаковое количество шерсти,при помощи иголочки придаем нужную нам форму,хорошо проваливая со всех сторон,кроме того края,который будем приваливать к голове.

[684x456]

При помощи иглы и моно-нити вшиваем усики нашему котенку.Если вы захотите придать большую выразительность работе,то можно затонировать отдельные участки сухой пастелью.Для этого можно взять плоскую кисть и натертую в мелкий порошок пастель и затонировать углубления в ушках,между пальчиками,разрез глаз,подушечки на лапах,выделить ротик.Только рекомендую вам сразу большое количество пастели не брать,т.к.если вы «переборщите» излишек будет очень сложно удалить!Лучше действуйте неторопливо и при дневном свете.

[x456]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла - кошка в одежде 26-08-2011 11:13
supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=402

Мягкая игрушка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица своими руками 26-08-2011 11:08

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый торт 26-08-2011 10:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Апельсиновый торт с маком
 

Апельсиновый торт с маком

 

[550x413]




Ингредиенты

Для засахаренных кусочков апельсина:

* 2 апельсина
* 350 гр. сахара

Для торта:

* 150 гр. муки
* 1/2 ч.л. пекарского порошка
* 150 г. грецких орехов
* 2,5 ст.л. мака
* 3 яйца
* 175 гр. сахара

Для апельсинового крема:

* 4 яйца
* сок и тертая цедра 1 апельсина и 1 лимона
* 100 гр. сахара
* 100 гр. сливочного масла


Торт получился изумительным. Такого интересного сочетания я не встречала давно - апельсины, лимоны, мак, орехи.
Торт очень праздничный. Затраты времени на изготовление совершенно оправдывают себя.

1. Разогреть духовку до 160 гр С. Тонко порезать не очищенные апельсины, положить их в кастрюлю с 400 мл воды и сахаром. Перемешать и готовить апельсины, накрыв крышкой, на плите, в течение 20 мин, пока корка не будет мягкой, если проткнуть ее острым ножом. Снять с огня и дать остыть.

2. Смазать маслом и проложить бумагой для выпечки форму для торта диаметром 20 см. На дно уложить самые красивые кусочки апельсинов (около 7). Слить оставшиеся кусочки апельсинов, сохранив сироп. 100 г апельсинов взбить в блендере со 75 мл сиропа, чтобы получилась однородная масса.

3. Чтобы сделать коржи, смешать муку, пекарский порошок, орехи и мак. Отставить в сторону. Взбить яйца с сахаром, пока смесь не будет похожа на крем. Это займет 5-7 минут. Сразу же добавить апельсиновое пюре и аккуратно перемешать лопаткой, стараясь не выбивать из теста воздух.

4. Перемешать сухие ингредиенты с пышной апельсиновой массой, закончив перемешивать как только все будет соединено. Аккуратно перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин до золотистого цвета. Проверьте палочкой - если она выходит из коржа чистой, торт готов. Достать из духовки и дать остыть в форме. Когда остынет, перевернуть корж, чтобы апельсины были сверху.

5. Пока торт остывает, сделать крем. Взбить яйца с соком апельсина и лимона, перлить в огнеупорную миску. Добавить сахар, масло, апельсиновую и лимонную цедру и поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой (чтобы дно не касалось воды). Помешивать на медленном огне, пока смесь не загустеет - она будет готова, когда крем будет покрывать обратную сторону ложки (это может занять до 30 минут, так что будьте терпеливы).

6. Порезать торт поперек два раза, чтобы получилось три коржа. Смазать середину и нижнюю часть оставшимся сиропом. Прослоить коржи кремом и оставить на несколько часов, чтобы он пропитался. Его можно хранить 3-4 дня в холодильнике.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для плетения из газет 24-08-2011 21:45
pletenizpapiru.cz/galerie-obrazku?page=4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК плетение из газет 24-08-2011 12:44

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков

большое спасибо  Вере С !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии