• Авторизация


Торт из печенья. 14-09-2011 15:22


Для коржа:
Печенье 0.5 кг раскрошить
1 пачка сливочного масла.

Печенье и масло перемешаем и поставим в духовку при 180гр на 15 мин.

В это время готовим крем:
Желтки 3шт
1 банка сгущенки

Все перемешиваем, вынимаем корж из духовки и заливаем кремом, ставим еще на 8-10мин. при 180гр.

Готовый торт украшаем фруктами и ягодами.

Говорят очень вкусно.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог. 14-09-2011 15:13


Делаем тесто:
0.5 пачки сливочного масла
50 гр. сахара
1 яйцо - желток
2 ст.л. холодной воды
2 ст. муки

Замесить тесто и поставить в холодильник на 30 мин.

Делаем крем:
50 гр. сливочного масла
2 ст.л. сахара
50-75 гр крошки миндаля
2 яйца

Все перемешиваем в однородную массу.

Еще потребуется 0.5 л. варенья (по вкусу)

Тесто выкладываем в форму, на пласт теста выкладываем варенье и все покрываем массой крема. Выпекаем при 180-200 гр примерно 25-30 мин.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мягкая игрушка-коровка 14-09-2011 14:29

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Коровка из флиса.Мягкая игрушка
 

[401x600]
 

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепление для мягких игрушек. 14-09-2011 12:39

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов

Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов...
Изучаю в интернете информацию по данной теме!
Нашла несколько интересных и познавательных МК.
>>>>>Как прикрепить голову с помощью 1 Т-образного шплинта (при этом голова будет крутиться только по своей оси):
МК №1
МК №2
>>>>>Как сделать качающееся крепление головы с помощью петельчатых шплинтов (голова крутится не только по своей оси, но и вверх-вниз):
МК №3
>>>>>Как сделать крепление подручными средствами:
МК №4

P.S.: Буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом по данной теме, замечаниями или интересными ссылочками, в том числе где можно это самое крепление купить!!!!! Какие шплинты используете ВЫ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары природы для темных волос. 14-09-2011 10:53


ТЕМНЫЙ ОТТЕНОК С ПОМОЩЬЮ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ.
Состав:
1\2 ст. луковой шелухи
1 ст. кипятка
1 ст.л. глицерина

Залейте чистую луковую шелуху кипятком и варите 20 минут. Процедить, добавить глицерин, нанести на волосы. В зависимости от количества луковой шелухи в отваре можно варьировать полученный цвет. Слабый отвар даст яркий золотистый цвет, а большая концентрация придаст волосам темно-каштановый оттенок.


ЧАЙНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Состав:
3 ст.л. чая
1 ст. воды

Залить чай водой, кипятить в эмалированной посуде 15 мин, оставить настояться. Настоем ополаскиваем волосы после мытья, через 2-3 процедуры волосы приобретут красновато-коричневый цвет.


ДЛЯ ШАТЕНОК: ШАЛФЕЙ С ЧАЕМ.
Состав:
1 ст. л. чёрного чая
1 ст.л. шалфея
2 ст.воды
2-3 капли спирта

Чай и шалфей залить 2 ст. кипятка, поставить на медленный огонь, варить 2 часа. Охладить, добавить 2–3 капли спирта. Отвар втирать в корни волос ежедневно в течение 5 дней. Волосы станут крепче и приобретут тёмно-каштановый цвет.


ЕЩЕ КРАСКА ДЛЯ ТЕМНЫХ ВОЛОС.
Состав:
1 пачка хны
1 пачка басмы
2 столовые ложки молотого кофе

Смешать порошок хны, басмы и кофе, и залить горячей водой, чтобы получилась густая кашица.
Полученную массу теплой нанести на сухие чистые волосы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем, держать 1.5-2 часа . Смываем водой без шампуня (желательно голову не мыть дня 3 чтобы краска закрепилась).

Волосы получаются темно-каштанового оттенка.
Повторное окрашивание ( каждые 2-3 недели, но уже без хны, только басма+кофе).

Если у вас темные волосы и вы хотите придать им красивый темно-каштановый оттенок нужно взять молотый кофе 4 ст. л. , заварить, дать настояться и нанести теплую массу на волосы, обернуть полиэтиленом и полотенцем, держим 1-2 часа, смываем водой без шампуня.


И ЕЩЕ С ШАЛФЕЕМ.
Состав:
листья шалфея -110 г;
яблочный уксус - 225 мл;
белая глина – 1пач.
яичный желток - 1 штука.

Шалфей и яблочный уксус смешиваем, кипятим на медленном огне в течении 10 мин. Процеживаем и охлаждаем, добавляем белую глину и вводим яичный желток. Должна получиться мягкая однородная масса.

Наносим массу на сухие волосы от корней до кончиков, оборачиваем голову пленкой и выдерживаем 30-60 мин. Усилить действие маски можно укутав голову полотенцем.
Смойте теплой водой и вымойте голову шампунем. Использовать такую маску нужно 1 раз в неделю.

Для сухих и пушистых волос рекомендуется добавить в смесь после желтка 1 столовую ложку оливкового масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим волосы дарами природы. 14-09-2011 10:43


ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС ЦВЕТКАМИ ЛИПЫ.

Для придания волосам каштанового оттенка берем:
5 ст. л. цветков липы залить 1,5ст. воды.

Ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании выпариваем, чтобы осталось около 1 стакана отвара. Отвар остужаем, процеживаем, наносим на волосы и выдерживаем до появления нужного оттенка.
Вместо цветков липы можно использовать веточки и листья липы.


ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС КОРНЯМИ РЕВЕНЯ.

Светлые волосы перекрасим в русый цвет с золотистым или медным отливом.
Состав:
2 ст.л. измельченных корней ревеня залить 1 ст. холодной воды
Ставим на огонь и постоянно помешиваем, кипятим 15-20 мин., охлаждаем, процеживаем, ополаскиваем волосы.

Еще один способ получения русого оттенка.
Состав:
200 гр. ревеня (листья и корень)
0,5 л белого виноградного вина
Смешиваем и кипятим до получения половины первоначального объема. Охлаждаем, процеживаем, ополаскиваем волосы.
Пригоден для нормальных и жирных волос.

Седые волосы после окраски ревенем приобретают русый оттенок.


ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС РОМАШКОЙ.

Для перекрашивания темных волос в светлый с золотистым оттенком.
В горячую кашицу хны добавить ромашковый настой (1 ст.л. сухих цветков на 0,5 ст. кипятка)

Для закрашивания седины:
1 ст. сухих цветков заварить 0,5 л крутого кипятка.
Настаиваем 2 часа и добавить 3 ст.л. глицерина.
Состав наносим на волосы, одеваем полиэтиленовую шапочку и утепляющий колпак, ждем 1час.

Седые волосы после окраски ромашкой будут иметь золотистый оттенок.

Золотистый оттенок на светлых волосах получится, если их просто ополаскивать после каждого мытья настоем ромашки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный чай. 13-09-2011 13:54


Вот что нашла про чай, думаю каждый может себе это позволить, хотя бы из любопытства.

При порезах.
Приложите чайный пакетик или ватный тампон смоченный в чае к порезу и боль пройдет.

Для предания блеска волосам
После мытья волос используйте для ополаскивания 1 л. несладкого свежезаваренного чая (я так полагаю подойдет только для темных волос).

Ванночки для ног.
Для устранения запаха от ног помогут чайные ванны. Погрузите ноги в крепко заваренный чай на 20-25 мин., процедуру следует делать каждый день.

Для глаз.
Наложить чайные пакетики или смоченные в чае ватные тампоны на глаза на 20 мин. Содержащийся в чае танин, успокоит ваши глаза и снимет отечность.

Закрашивание седины.
Состав:
3 чайных пакетика залить чашкой кипятка
1 ст. л. розмарина
1ст.л. шалфея
Смешать и оставить на ночь. Вымыть голову и ополоснуть волосы настоем, не смывать просто промокнуть полотенцем.
Такую процедуру потребуется повторить несколько раз. Но результат того стоит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КосмоРецепты. 12-09-2011 13:03
mysenti.ru/

Делаем своими руками: мыло,шампуни,бальзамы,крема и маски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 07-09-2011 11:33


Хочу бежать без остановки,
Бежать сквозь парк пустых аллей,
И кто-то крикнет мне вдогонку,
Подруга, туфли ты одень,
А я босая по асфальту,
По лужам сквозь нитей дождя.
Куда бегу, не спрашивай,
Не знаю….
Такое настроенье у меня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка. 07-09-2011 11:09


Улыбка от сердца ведь многое значит,
Как трудно когда на душе пустота,
Улыбка, но как же с утра быть иначе,
Улыбкой растопишь и глыбу из льда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дым... 06-09-2011 16:57


Где моя большая сигарета?
Прикурю и затянусь от всей души.
Может и души то у меня и вовсе нету.
Но ведь легче то когда?
Когда ведь нет души.
Некуда тянуться и стремиться,
И вокруг не пустота, а дым.
Для чего она дана?
Чтоб мучиться и злится
На себя что дым вокруг пустил.
От того что не видать кого-то
Кто тебя любил и ты его,
От того что верил ты, а кто-то
Плюнул в веру, развернулся и ушел.
Посчитал он что так будет легче,
Для него конечно, а не для меня.
А ты мучайся душа, а легче то не станет,
Хватит дыма у меня и для тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто стих. 06-09-2011 16:54


Что скажет ветер мне,
Когда устанет врать?
Когда пойду в кино,
Когда улягусь спать?
Мне сон приснится вновь
Какой я закажу,
А утром звук будильника
И снова ухожу.
Пойду бродить пешком,
Не слышно тишины,
И кто-то при луне напомнит о тебе,
То шум травы твой голос принесет,
То лист упавший в лужу, но что-то мне шепнет,
О теплом, о хорошем дне
Когда спешил на встречу ты ко мне,
Я утаю, что это было в прошлом,
Но лист упал, так вспомним о хорошем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает в жизни и такое. 06-09-2011 16:52


Опять одна, в пустой квартире,
Собака вертится у ног,
Машинка крутит,
Звук у телека так опостылел,
Что дернула его я за шнурок.
А ты? Где ты? Опять ты на работе?
Мечтаешь сделать все за раз.
Часы стремительно толкают стрелку,
И вечер в одиночестве уже не в первый раз.
Щи на плите так и остыли,
И запаха холодной осени так и осел.
Окно открыто все вокруг застыло,
Взгляни на отраженье как ты постарел.
К чему стремился? К этому?
Не знаю, в очередной раз в голове перебираю
Ведь счастливы могли мы быть с тобой
Не слышен смех детей, я это знаю,
О них мечтали мы тогда с тобой.
Но время проработав на кого-то ,
От тарабанив от зари и до зари,
Скажи и для чего?
Нет, для кого-то?
Мы растеряли молодости дни?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще про любовь. 06-09-2011 16:49


Мы так близки и так далеки
Меж нами промелькнула тень
Кого? Не знаю!
Только слезы стекают по щеке моей.
Ты далеко, а я так близко,
Стучусь, стучусь к тебе в нутро,
А ты не слышишь, может кинуть
Тебе слезинку прям в лицо,
Чтоб ты очнулся, я же рядом,
Ведь я люблю, терзаюсь…
Зря?
Тебе видней, но что ж тогда же,
Ты держишь возле ты меня?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про любовь. 06-09-2011 16:45


В нашей жизни так много того,
Что умом мы не можем понять,
В нашем мире так много того,
Что нельзя и в руках подержать,
Но у каждого есть человек,
За которого душу отдать,
За которого держимся мы,
Не хотим ни за что потерять.
Это чувство назвали любовь,
Ее миру нельзя описать
Мы хотим мы желаем того
Чтоб раз в жизни ее испытать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... 06-09-2011 16:43


Осенний ветер, на душе тоскливо
И листья желтые как будто снегопад.
Порою дождь пройдет, порою мимо
Пройдет весь день, настанет пустота.
Ну что раскисла, будто лист бумаги
Осенний листопад такая красота
И птички собрались уж в стайки,
Летят на юг, кричат из далека.
И настроение меняется так резко,
Что глазом не успеешь и моргнуть
И было пять минут назад так мерзко,
Хотелось выть, хотелось утонуть.
А щас кричать охота и метать улыбки,
Нестись по полю, по не скошенной траве,
И вымокнуть еще хочу до самой нитки,
В туман нырнуть, потом прильнуть к тебе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про день рожденье. 06-09-2011 16:38


Хороший День Рожденье праздник
Если его не огорчать,
И много лестных пожеланий
Ни от кого б не получать.
Порою кто-то год весь ждет,
Чтоб скинуть типа: С Днем рожденья,
Всего прекрасного т.п.....
И портит все блядь настроенье.
Но это все поверь ху-я
Лист оторви календаря
И на пролом шагай вперед,
А остальное все придет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто вкусный тортик с суфле. 06-09-2011 14:25


Состав для теста:
3 яйца
150гр сахара
150гр муки
2 ч.л. разрыхрытеля

Для суфле:
200мл сливок
200мл молока
100гр сахара
10-15гр желатина.


Делаем тесто:
Яйца взбить с сахаром добавить муки и разрыхлителя.
Полученную массу выкладываем в форму для запекания и выпекаем 15-20мин при 180-200гр.

Делаем суфле:
Желатин замочить на 40мин.
Сливки взбиваем с сахаром, добавляем молоко все перемешиваем. Желатин нагреть в миске на плите до полного растворения и добавляем в молочную массу. Ставим в холодильник на 5-15мин.

На остывший корж выкладываем суфле и ставим в холодильник до полного застывания суфле на 4-6 часов.
(у меня суфле получилось жидковатым, наверное сливки не очень жирные взяла,
корж с бисквитом оставила в форме для запекания и прям в нее залила суфле, после застывания получилось очень здорово, суфле было практически со всех сторон коржа , но всем понравилось)

Удачи и приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зебра"-кексики 06-09-2011 13:58


Для теста:
150гр сахара
100гр сливочного масла
2 ч.л. ванили
2 яйца
200 мл кефира или сметаны (я делала с кефиром)
2 ст.л. какао
200-250гр муки
2 ч.л. разрыхлителя

Глазурь используем шоколадную (я ее рецепт писала выше).

Делаем тесто:
Смешиваем масло, сахар и ваниль до однородной массы.
Добавляем яйца и размешиваем, добавляем кефир и размешиваем, добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем не густое тесто. Делим тесто на 2 части, в одну часть добавляем какао.
Выкладываем в формочки для кексов 1-2 ст.л. темного теста и 1-2 ст.л. светлого, получается тесто в разводах.
Выпекаем при 180-200гр 25-30мин.

Выкладываем готовые кексики на блюдо и смазываем глазурью.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Воздушный" 06-09-2011 13:44


Состав:
12 яиц - белки
1.5 ст. муки
1.5 ст. сахара
Белки и сахар взбить на водяной бане в густую пену и осторожно размешать с мукой.
Выпекаем на медленном огне в смазанной маслом форме. В готовом виде корж разрезать горизонтально и смазать кремом или густым сиропом.

Так же с применением таких коржей можно сделать воздушно-бисквитный торт, с применение еще бисквитных коржей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии