• Авторизация


Как расчитать петли 04-10-2011 10:50

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ
 

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...rticle&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 04-10-2011 10:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Вязание забавных амигуруми. Маленькие игрушки.

[553x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумка кубик 04-10-2011 10:47

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Выкройка Сумки-Кубика. Сумка-куб.

  [592x640]

Определяемся с тканью: требуются плотные ткани (натуральные или смешанные волокна) (вельвет, габардин, костюмная ткань). На отделку используйте кожу.
Так же приобретите:
1)  клеевая прокладка;
2)  подкладочная ткань;
3)  молния;
4) 4 кольца (для лямок);
5)  молния для внутреннего кармана.
Лекала без припусков!!! ( на все швы отчертите 1 см)
При раскрое не забудьте учесть симметричные и парные детали.
 
При сшивании (стачивании) деталей выкройки – НАДСЕЧКИ совпадают! Будьте внимательны.
 
 
 
 
 
 
 
РАСКРОЙ выкройки:
Из основной ткани:
1. Передняя часть – 2 дет
2. Нижняя часть – 1 дет
3. Верхняя часть – 2 дет
4. Лямка – 2 дет
 
Из подкладочной ткани:
1. Подкладка передней части – 2 дет
2. Подкладка нижней части – 1 дет
3. Подкладка верхней части – 2 дет
4. Подкладка кармана большая – 1 дет
5. Подкладка кармана малая – 1 дет
 
 
Из отделочной ткани:

1. Отделка – 1 дет
ИЗ КЛЕЕВОЙ (флизелин-дублерин): Передняя и верхняя, а так же нижняя части и лямка.
 
 
 
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем из лоскутков 04-10-2011 10:46

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Еще раз о мягких пуфиках
 

Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

Аллевтина Жарикова

 

Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

[600x450]


[600x450]

[474x600]

[482x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще сумка 04-10-2011 10:42

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Сумка с выкройкой. Мастер класс

Наткнулась на мастер класс сумки. Ну мастер классом трудно это назвать, однако всё очень понятно, выкройка присутствует. Что мне понравилось, что меня зацепило- такую сумку можно сшить из любого платка невостребованного, из любого старого кожанного пальто, да из чего угодно. Думаю очень актуально для лета. Можно этих сумок иметь большое количество, что я и люблю..... Итак сумка, найдено на японском сайте, перевести не смогла- потяно, что я не полиглот.... к сожалению.

Показываю:

[485x600]

Выкройка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 04-10-2011 10:41

Это цитата сообщения SunShine1313 Оригинальное сообщение

Жёлтая полосатая сумка

Жёлтая полосатая сумка

[400x400]

Не правда ли, очаровательнейшая сумка?
Простая, но одновременно стильная и романтичная сумка просто не может не понравиться!
В оригинале сумка, которую я предлагаю сшить своими руками, выглядит именно так: полосатая, жёлтенькая с белыми и тёмными полосками, со складками, а ручка предусмотрительно и очень практично сшита из тёмного материала, который поддерживается тёмными полосками на основной ткани.
Шьётся эта сумка без подклада, но поняв принцип, Вы сможете с лёгкостью сделать к ней и подклад. Кроме того, эта сумка шьётся без застёжки, однако её тоже можно придумать (как молнию, так и липучку, кнопку или пуговицу).
Пожалуй, приступим к самому главному: к выкройке этой сумки, которую я предлагаю Вам сшить своими руками. Для начала - раскрой:

 

 

 

 

 

 

Описание + выкройка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцы 04-10-2011 10:33

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

зайцы из лоскутков

ХОЧУ одного из них пошить....
[573x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о Тедди 04-10-2011 10:32

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

все о мишках полезные ссылки

http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/post136527733/


Самый информативный сайт о медведях Тедди Анны Козловой - www.teddybear.ru

Сайт первого российского журнала "Тедди-Медведи" - www.teddy-medveddi.ucoz.ru

Персональный сайт Джеммы Кадж - www.dikki.ru

Персональный сайт Полины Таракановой - www.ptarakanova.narod.ru

Персональный сайт Юлии Ковальчук - www.bearmeshootka.com

Персональный сайт Татьяны Колесниковой - www.artbear.ru

Персональный сайт Татьяны Поздняковой - www.tardyteddy.narod.ru

Персональный сайт Елены Елисеевой - www.dollsity.com

Персональный сайт Анастасии Купцовой - www.bearka.com

Серия сообщений "Teddy Bear":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Для тех, кто спрашивал: "КАК..?!"
Часть 21 - Радужный Мухоморчик (описание businkaks)
Часть 22 - все о мишках полезные ссылки
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Зайка Марусенька
...
Часть 98 - МК по валянию мордочки.(Алейникова )
Часть 99 - Зайка Понечка. МК.
Часть 100 - Голубенькая мишка. Описание (TamaraNowack)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка медвежонка 04-10-2011 10:31

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Медвежонок. Выкройка

[211x236]

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по изготовлению кукол. 04-10-2011 10:29

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Книга по изготовлению кукол в вальдорфском стиле.

Книга на французском языке, но всё понятно по пошаговым фотографиям.

[показать] [показать] [показать]

СКАЧАТЬ КНИГУ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем гномов 04-10-2011 10:26

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Два гнома

[352x500]
[341x500]
[361x500]

 


Серия сообщений "ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ И ИГРУШКИ":

Часть 1 - Техника оформления лиц примитивов
Часть 2 - Вот такая вот прелестная примитивка!!
...
Часть 56 - По-кошачьи
Часть 57 - Куклёхи
Часть 58 - Два гнома
Часть 59 - Элизабет
Часть 60 - Ruby
...
Часть 98 - Candy
Часть 99 - Catari
Часть 100 - Charlotte
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Рыбка 04-10-2011 10:22

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильная рыбка. Выкройка и мастер-класс

РЫБКА


Симпатичная рыбка в клеточку. А если её сшить из парчи, то получится золотая рыбка.
[490x281]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Овечка 04-10-2011 10:21

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК - как шить овечку.
 

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Ёжик 04-10-2011 10:19

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Кто хочет сшить ёжика? Мастер класс здесь...:))
 

 

Кто хочет сшить ёжика? Мастер Класс!..

Автора  Olena Mani       цитирую полностью.

Этого Ёжика мы шьём на РР под моим присмотром ,так сказать.

[514x772]

И вот что мне подумалось: А может и вам захочется сшить такое чудо колючее?! 

Так как выкройка моя и я имею право распоряжаться ею на своё усмотрение, выставляю её в ваше пользование.

На всякий случай,и для тех,кто на РР “не ходок” дублирую (практически без изменений) весь процесс.

 

 
Не пугайтесь,он миниатюрненький будет.... 
Нам понадобится

Игольчатый мохер ,мохер светлый. 
10 картонных шайб размером 20 мм 
10 металлических шайбочек 
4 Т шплинта для ручек-ножек 
2 обычных шплинта для качающейся головки.. 
глазки от 10мм до 12мм. Чем больше глазки,тем наивнее будет выглядеть личико.

 

[644x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо. 30-09-2011 10:38

Это цитата сообщения Nebulus Оригинальное сообщение

Владимир Иванович.
 

 

[700x525]
На днях, будучи в городе, увидел этого человека. Он стоял как за прилавком, а рядом - собака.
Я подошел, поздоровался. Мы разговорились.

смотреть и читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по шитью собачек. 29-09-2011 15:10
liveinternet.ru/users/tende...183714315/

Книга находится на Пикасе, в ней даны пошаговые фото по шитью симпатишных песиков. СМОТРЕТЬ ВСЮ КНИГУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурная коровка. 29-09-2011 15:04

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

Гламурная корова
 

[314x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детской. 29-09-2011 15:02

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Украшение на шторы .Идейки.

[283x400]Читать далее
[306x400]Читать далее
[365x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И я хочу такую собачку, надо делать! 29-09-2011 14:57
liveinternet.ru/users/tende...182824423/

Цитата сообщения Katra_I Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Японские собачки: выкройки и мастер-класс  Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем медвежат. 29-09-2011 14:49

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Медведи Миша и Маша. Выкройка

Медведи Миша и Маша


[459x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии