Торт "Мимоза"
[380x546]
[377x549]
Пирог "Дракон" в предверии нового года
Мой Егорка очень любит драконов, поэтому возникла идея испечь пирог с начинкой в виде талисмана наступающего года...
Попробую вам рассказать и показать, как я его делала:
Раскатываем тесто и вырезаем овал.
Шоколадное яйцо с сюрпризом
[показать]
Думаю, что самое сложное, это все же разнообразить детский стол. Вот такой десерт не оставит равнодушным ни одного ребенка. Хотя и взрослым думаю понравится)))
А еще это неплохая идея накормить ребенка "нелюбимой" кашей, если сделать ее в качестве начинки.
ШОКОЛАДНЫЕ РОЗЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ.
Шоколадная мастика.Розы. Два рецепта.
Тут я описала очень подробно как сделать розы из шоколадной мастики кому интересно.
Маленький секрет и у вас все получится,обещаю!:)
[602x456]
Первый рецепт.
[показать]
ДЕТСКИЙ КОВРИК.
1.
[650x500]
2.
Милая мишкоброшка для души!
ИСТОЧНИК Bears and Roses by Ina Smirnova
БОСОНОЖКИ КРЮЧКОМ+СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ
http://www.trozo.ru/archives/19114#more-19114
Летняя обувь – это безграничные возможности для творчества – ведь именно летом больше всего хочется, чтобы ваши бриллианты – ножки были в красивой, модной и достойной оправе. В этой статье мы предлагаем несколько схем для вязания верха летней обуви. В качестве основы для такой вязаной обуви вы можете использовать покупные подошвы или плотные стельки – подошвы от старой обуви. Вязание выполняется крючком. Размер моделей варьируется в зависимости от конечной величины обуви.
ДЕТСКИЙ РЮКЗАК - ЗАЙКА МК
http://www.stranamam.ru/post/1369273/
Мыло ручной работы. "Шоколадный торт"
[показать]
Такое мыло очень легко выполнить, оно может стать либо прекрасным подарком, либо интересным решением для ванной комнаты.
Нам понадобится обычное заводское мыло, например детское, либо мыльная основа.
Количество зависит от размера изделия.
Окрасить мыло можно с помощью кофе (растворимого или молотого) или какао.
Глазириванные пряники-треугольники «Baumkuchenspitzen»
Шьем юбку для дочи. Быстро и легко!
[показать]Милые женщины, подключив активно свое воображение и малость усидчивости, вы сотворите собственными руками кофточки, рубашечки, брючки, юбки для детей. Подвигнуть на такое Вас должно и то, что стоимость подобных изделий обойдется по цене стоимости нескольких пуговиц, молний и катушек ниток. Спросите как? А вот так! Основным материалом для шитья могут стать вещи из Вашего гардероба, которые стали Вам не по размеру или не по душе. И ткань покупать не нужно!
Сегодня мы будем шить юбочку из маминой кофточки!
Фиолетовое черносмородиновое печенье. Красота и вкуснотааа...
[показать]
Шутка в тему: "Переходите на сторону зла, у нас есть печеньки!" По-моему, печеньки на стороне зла должны быть именно такими: убийственно вкусными и инфернально фиолетовыми.)))
для детской комнаты
Это не фото мебели,а я собирала идеи обустройства,сшитые в основном.Для вдохновения,может что поможет вам сотворить что-то своё,неповторимое!
[348x500]
Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка
Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.
[показать]
Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс
[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.
Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.
Материалы и инструменты:
— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;
— ножницы;
— тупая игла с большим ушком;
— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);
— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.
Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.
[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.
Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица.
[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.
Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.
После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.
А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.
Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.
[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.
Москва. Рабочий кот Персик в поисках своего Человека
Всем привет!
Я - котик Персик.
Я совсем еще молод и игрив и очень люблю человеческую ласку.
Но судьба моя сложилась так, что я - рабочий кот. Я занимаюсь серьезным делом - работаю на пластиковом заводе. Помогаю слесарям и наладчикам станков...
И все бы ничего. Иногда меня кормят и изредка гладят рабочие. Но директор... Он, наверное, по-своему, прав и коту не место на заводе. Моя шубка пахнет машинным маслом... Но мне некуда больше идти.
Директор говорит, что одного моего предшественника покалечил станок, а другой - попал в отлов. А в офис меня пускать запрещает.
И вот я подумал, что вдруг найдётся кто-нибудь, кто захотел бы дать дом такому ласковому и умному котику,как я.
Ты будешь гордиться мной, мой Человек. Я обещаю!
Вот я тут немножко сфотографировался для тебя во время обеденного перерыва. Посмотри. Может быть,я тебе понравлюсь и ты захочешь познакомиться со мной.
Для связи со мной:
poplar_me@list.ru
8(915)393-0648 Елена
http://vkontakte.ru/id95196747
[600x450]
ЕЩЁ ФОТО