• Авторизация


Торт "Мимоза" 11-11-2011 11:32

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Торт "Мимоза"


 

"Мимоза" - один из самых популярных итальянских тортов, можно сказать, классика!


[380x546]

для бисквита:


3 яйца (желательно с яркими желтками)
1/2 чашки сахара
40 г муки
35 г картофельного крахмала

для крема:


250 мл молока
50 г сахара
2 желтка
1 ст.л. муки
лимон
ваниль или ванилин
200 г сливок для взбивания
50 г сахарной пудры

для пропитки:

50 мл рома
50 мл воды
1-2 ст.л. сахара


- взбить яйца с сахаром до пышной светлой массы, минут10-15 минимум

- просеять туда частями муку с крахмалом и аккуратно перемешать с помощью лопаточки

- выложить бумагой форму диаметром 18 см, выложить туда тесто

- выпекать при 160* 30 минут, затем вынуть из формы и полностью охладить

- приготовить крем: вскипятить молоко с лимонной цедрой и палочкой ванили ( если это ванилин, то не добавлять), охладить и удалить цедру

- взбить желтки с сахаром и мукой, развести в молоке, добавить ванилин и вновь поставить на огонь; варить на маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Охладить

- взбить сливки с сахарной пудрой, затем смешать с холодным кремом

- срезать "крышечку" с бисквитного коржа, вырезать из середины часть бисквита, чтобы получилась корзиночка

- смочить бисквит ромом, заполнить кремом, закрыть крышечкой и смочить ромом и её

- обмазать торт остатками крема

- обрезки бисквита измельчить так, чтобы крошка была похожа на цветы мимозы

- обсыпать полностью торт крошкой и поставить в холодильник на ночь


[377x549]


Вкусно, очень! Нам нравится торт не только на вкус, но и на вид - создаётся весеннее настроение!




www.carina-forum.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Дракон" в предверии нового года 11-11-2011 10:53

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирог "Дракон" в предверии нового года
 

У каждой женщины должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!!!!

Кулинарный эксперимент в преддверии года Дракона

Скоро Новый год, и я решила поэкспериментировать на кухне, чтобы быть готовой к празднику...

Мой Егорка очень любит драконов, поэтому возникла идея испечь пирог с начинкой в виде талисмана наступающего года...

Попробую вам рассказать и показать, как я его делала:
Раскатываем тесто и вырезаем овал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадное яйцо с сюрпризом 11-11-2011 10:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадное яйцо с сюрпризом

[показать]
Думаю, что самое сложное, это все же разнообразить детский стол. Вот такой десерт не оставит равнодушным ни одного ребенка. Хотя и взрослым думаю понравится)))
А еще это неплохая идея накормить ребенка "нелюбимой" кашей, если сделать ее в качестве начинки.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ РОЗЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ. 11-11-2011 10:04

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЕ РОЗЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ И ПИРОЖНЫХ.

Шоколадная мастика.Розы. Два рецепта.
Тут я описала очень подробно как сделать розы из шоколадной мастики кому интересно.
Маленький секрет и у вас все получится,обещаю!:)
[602x456]
Первый рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Рождественская свеча" 11-11-2011 10:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Рождественская свеча". Уникальная идея украшения!

[показать]
Нашла такой салат красивущий на новогодний стол. Сижу - довольная, как слон.)))) Составляющие салата можете выбрать любые, главное в этом рецепте - идея украшения!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский коврик! 11-11-2011 09:46

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЙ КОВРИК.



1.
[650x500]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая мишкоброшка для души! 11-11-2011 09:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Милая мишкоброшка для души!

ИСТОЧНИК Bears and Roses by Ina Smirnova

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОСОНОЖКИ КРЮЧКОМ+СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ 10-11-2011 16:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БОСОНОЖКИ КРЮЧКОМ+СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ
 

http://www.trozo.ru/archives/19114#more-19114 

Летняя обувь – это безграничные возможности для творчества – ведь именно летом больше всего хочется, чтобы ваши бриллианты – ножки были в красивой, модной и достойной оправе. В этой статье мы предлагаем несколько схем для вязания верха летней обуви. В качестве основы для такой вязаной обуви вы можете использовать покупные подошвы или плотные стельки – подошвы от старой обуви. Вязание выполняется крючком. Размер моделей варьируется в зависимости от конечной величины обуви. 

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЙ РЮКЗАК - ЗАЙКА МК 10-11-2011 15:31

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЙ РЮКЗАК - ЗАЙКА МК
 

http://www.stranamam.ru/post/1369273/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы "Шоколадный торт" 10-11-2011 14:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы. "Шоколадный торт"

[показать]
Такое мыло очень легко выполнить, оно может стать либо прекрасным подарком, либо интересным решением для ванной комнаты.
Нам понадобится обычное заводское мыло, например детское, либо мыльная основа.
Количество зависит от размера изделия.
Окрасить мыло можно с помощью кофе (растворимого или молотого) или какао.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники-треугольники в глазури. 10-11-2011 14:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Глазириванные пряники-треугольники «Baumkuchenspitzen»
 

 


Необычные пряники, необычно готовятся. 
Немецкая выпечка! Очень вкусная!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку для дочи. Быстро и легко! 10-11-2011 13:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку для дочи. Быстро и легко!

[показать]Милые женщины, подключив активно свое воображение и малость усидчивости, вы сотворите собственными руками кофточки, рубашечки, брючки, юбки для детей. Подвигнуть на такое Вас должно и то, что стоимость подобных изделий обойдется по цене стоимости нескольких пуговиц, молний и катушек ниток. Спросите как? А вот так! Основным материалом для шитья могут стать вещи из Вашего гардероба, которые стали Вам не по размеру или не по душе. И ткань покупать не нужно!
Сегодня мы будем шить юбочку из маминой кофточки!

смотреть фото МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из черной смородины 10-11-2011 13:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Фиолетовое черносмородиновое печенье. Красота и вкуснотааа...

[показать]
Шутка в тему: "Переходите на сторону зла, у нас есть печеньки!" По-моему, печеньки на стороне зла должны быть именно такими: убийственно вкусными и инфернально фиолетовыми.)))

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления детской. 10-11-2011 11:29

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

для детской комнаты
 

Это не фото мебели,а я собирала идеи обустройства,сшитые в основном.Для вдохновения,может что поможет вам сотворить что-то своё,неповторимое!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФЕЕЧКИ ОТ БРИТАНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ Сесили Марии Баркер 10-11-2011 11:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МИЛЫЕ ФЕЕЧКИ ОТ БРИТАНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ Сесили Марии Баркер



1.
[348x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь для кукол своими руками МК. Кеды. 10-11-2011 11:00

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка
 

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

[473x532]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лукошко с грибами. 10-11-2011 10:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лукошко с грибами. Роскошное блюдо!

[показать]
Такое блюдо станет прежде всего шикарным украшением стола! Кроме того, оно еще и очень вкусное!
Это лукошко и основное блюдо и гарнир одновременно.
В общем, вариант беспроигрышный !
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные дорсетские пуговицы. МК. 10-11-2011 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс
 

[показать]Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.

Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.

 

 

[показать]

Материалы и инструменты:

— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;

— ножницы;

— тупая игла с большим ушком;

— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);

— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.

Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.

[показать]Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица. 

[показать]Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.

Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.

После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.

Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.

[показать]По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу хозяина! 09-11-2011 16:47

Это цитата сообщения Poplar_me Оригинальное сообщение

Москва. Рабочий кот Персик в поисках своего Человека

Всем привет!
Я - котик Персик.
Я совсем еще молод и игрив и очень люблю человеческую ласку.
Но судьба моя сложилась так, что я - рабочий кот. Я занимаюсь серьезным делом - работаю на пластиковом заводе. Помогаю слесарям и наладчикам станков...
И все бы ничего. Иногда меня кормят и изредка гладят рабочие. Но директор... Он, наверное, по-своему, прав и коту не место на заводе. Моя шубка пахнет машинным маслом... Но мне некуда больше идти.
Директор говорит, что одного моего предшественника покалечил станок, а другой - попал в отлов. А в офис меня пускать запрещает.
И вот я подумал, что вдруг найдётся кто-нибудь, кто захотел бы дать дом такому ласковому и умному котику,как я.
Ты будешь гордиться мной, мой Человек. Я обещаю!
Вот я тут немножко сфотографировался для тебя во время обеденного перерыва. Посмотри. Может быть,я тебе понравлюсь и ты захочешь познакомиться со мной.

Для связи со мной:
poplar_me@list.ru
8(915)393-0648 Елена
http://vkontakte.ru/id95196747

[600x450]
ЕЩЁ ФОТО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две Дракоши! 09-11-2011 16:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Две драконочки и выкройка
 

ИСТОЧНИК

[360x480]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии