• Авторизация


Клюковка в сахаре"М\ К и новый конкурс от Елены Смирновой 18-11-2011 14:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

" Клюковка в сахаре"М\ К и новый конкурс от Елены Смирновой

ИСТОЧНИК
 
Здравствуйте, дорогие!Итак, в преддверии Нового Года я снова решила побыть Дедом Морозом и продолжить традицию, предложив вам конкурс. Прошлый год (конкурс Понечки), за исключением нескольких нюансов, показал, что многим это действительно нужно. ))) Наступает год  дракона,  а значит, и делать мы будем дракончика – Клюковку в сахаре. И в качестве подарка, я представляю вам очень подробный мастер-класс по её созданию. Подарком будет не только мастер-класс, но и призы для победителей конкурса. [320x308]Теперь о конкурсе!Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки ароматные 18-11-2011 14:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки ароматные
 

ИСТОЧНИК

Рисуем любые понравившиеся нам силуэты, вырезаем из картона или плотной бумаги шаблон и обводим его на ткани. Ткань бязь или тонкий хлопок. добавляем по 5 мм на припуски. Я использовала ткань белого цвета, которая позже окрасилась с помощью кофе, а можно взять ткань и понравившуюся одноцветную. В данном случае я просто взяла отрез ткани, сколола булавками, чтоб ткань не сьехала, обвела все фигурки и отстрочила оставив дырочку, чтобы потом вывернуть фигурку. Набивалось всё файбертеком и запихивалось с помощью пинцета. Аккуратно зашиваем дырочки, вешаем игрушку на верёвочку и готовим ароматную смесь. Для смеси берём 50 г воды, ст. л. клея пва, кофе 1ч. л., ванилин (можно использовать корицу), всё хорошенько перемешиваем и тонируем наши игрушечки с помощью губки. Сушим в духовке минут 5-8 в подвешеном состоянии, привязываем за верёвочку к решётке от духовки. Потом сушим около 12 часов при комнатной температуре. После того, как всё высохнет можно приступать к росписи. Для росписи используем любые акриловые красочки( по ткани, для декоративных работ, для керамики ) и кисточки. Когда краска высохнет, игрушку можно оставить игрушку или приклеить с обратной стороны магнитик и повесить на холодильник. Ароматные игрушечки готовы)... так и хочется их скушать)

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыба по-португальски 18-11-2011 14:24

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Рыба по-португальски

[показать]

 

Рыба, фаршированная по-португальски.Ингредиенты:Скумбрия покрупнее, если нужно, разморозить, яйцо сырое и "вкрутую" - по 1 шт., булочка или белый хлеб, сухари панировочные - 2 ст.л. свеженамолотые, луковица побольше, пару зубков чеснока, стакан белого сухого вина, зелень петрушки, сельдерея, сливочное масло - 50г, соль, перец, зира, шафран.Способ приготовления:Хлеб замочить в молоке и отжать.Лук, зелень и вареное яйцо меленько порезать, чеснок продавить через чесночницу. Все ингредиенты (кроме рыбы) хорошо вымешать миксером со вставками "спиральки". Рыбу почистить, выпотрошить, удалить жабры, помыть, обсушить бумажными салфетками, начинить, зашить или сколоть зубочисктами или просто обвязать ниткой. Противень или форму смазать растительным маслом, на рыбу настрогать 50 гр. масла или маргарина, влить стакан белого сухого вина, накрыть бумагой для выпечки. Отправить это в духовку на 45 мин. при 200-220гр. Периодически поливать имеющейся жидкостью. Снимите бумагу и дайте подрумяниться. Приятного аппетита!!!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты. Живописное... 18-11-2011 14:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Коты. Живописное...
 

[показать]

Сюда........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Жилет с капюшоном и отделкой из искусственного меха 18-11-2011 14:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Классный жилет с капюшоном и отделкой из искусственного меха

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашенные капустные рулетики 18-11-2011 14:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Квашенные капустные рулетики

 

    
 
 

[показать]

Квашенные капустные рулетики

 Ингредиенты:

Рассол:на 1 л.теплой кипяченой воды
2 ст.лож. сахара ,2 ст.лож. соли,1 ст.лож. эссенции.
Начинка: 0,5 кг моркови,5 зуб. чеснока, зелень(петрушка, укроп).Морковь потереть на
крупной терке, зелень и чеснок порубить.


Приготовление:

Капусту приготовить как для голубцов(обдать кипятком и разделать на листочки).На каждый лист выкладывать начинку по 1 ст.лож. и свернуть в рулетик. Плотно уложить в кастрюлю слоями и залить рассолом, под пресс в прохладное место. Готово через 2-3 дня.

[показать] [показать] [показать]

http://povary.ru/recipes.php?id=6610


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе с ананасом. 18-11-2011 13:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Куриное филе с ананасом.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кексы с масляным кремом и сердечками 18-11-2011 13:56

Это цитата сообщения Hollgga Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с масляным кремом и сердечками

[225x281]


Ингредиенты (на 12 кексов)
1,5 чашки муки
3/4 чайной ложки порошка для выпечки
3/4 чайной ложки крупной соли
1,5 пачки несоленого сливочного масла, разрезать на куски
170 г несладкого шоколада, крупно нарезанного
1,5 чашки сахара
3 больших яйца, комнатной температуры
0,5 столовой ложки чистого экстракта ванили


Для масляного крема
1,5 пачки несоленого сливочного масла, размягченного
200 г сахара
1/4 ч.л. чистого экстракта ванили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Паровозик" Мастер-класс! 18-11-2011 13:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Паровозик" Мастер-класс!

[показать]
Любой ребенок придет в восторг, увидев такой торт! Работа кропотливая, но захватывающая и результат превосходит все ожидания!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика 18-11-2011 13:54

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Аджика

Аджика – кавказская ароматная и острая приправа – обычно изготавливается из из красного перца c солью, пряных трав (зелёных и сушёных, хмели-сунели), чеснока, грецкого ореха. Ингредиенты: 1. 5 кг. мясистых помидоров 2. 3 – 5 стручков горького перца 3. 3 – 5 кг. болгарского перца 4. 0,5 кг. чеснока 5. крупная соль по вкусу 6. 1 стакан 9%-ного столового уксуса Приготовление: 1. Вымыть и обсушить овощи. Семечки у перцев удалять не обязательно. 2. Прокрутить все овощи на мясорубке и получившеюся массу перелить в эмалированную большую кастрюлю или ведро. Добавить уксус, соль и перемешать. 3. Попробовать, если будет такая необходимость, то добавьте еще соли и после разлейте в стерилизованные банки или бутылки. Закупорить крышками. Поставить в холодное место для хранения этой приправы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лососевые брюшки сухого посола 18-11-2011 13:53

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Лососевые брюшки сухого посола

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Творожный домик" 18-11-2011 13:49

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Торт "Творожный домик"
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из «фрутеллы» 18-11-2011 13:45

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Розочки из «фрутеллы»
 

Розочки из «фрутеллы»

 
[300x169]

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшая туника 18-11-2011 13:35

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивейшая туника
 

Нашла схемки вот к этой красоте.

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питы. 18-11-2011 13:32

Это цитата сообщения Hollgga Оригинальное сообщение

Как испечь Питы

[220x176]
Вы можете сами испечь питы — они получатся не хуже, чем из пекарни.

На 10 пит:

500 г белой муки, 10 г сухих дрожжей, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки растительного (лучше оливкового) масла, 1 стакан воды.

Замесить из этих продуктов и хорошо вымесить густое тесто.
Положить тесто в миску, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 2—2,5 часа. В процессе поднятия теста обмять его один-два раза.
Снова вымесить тесто в течение 5-8 минут. Разрезать на 10 кусков, накрыть полотенцем и оставить на полчаса расслаиваться.
Раскатать каждый кусок в круг диаметром 15-20 см и толщиной 1 см. Снова накрыть полотенцем.
Накалить большую сковороду на среднем огне, положить на нее питу и жарить, пока пита не станет светло-коричневой и не вздуется. Затем перевернуть, не порвав, и обжаривать с другой стороны одну минуту.
Разложить горячие питы на полотенце, избегая, по возможности, складывать их друг на друга. Есть горячими, накладывая в кармашек разные вкусности.

Источник: www.booknik.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты маринованной шведской селедки. 18-11-2011 13:30

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты маринованной шведской селедки.

Несмотря на много букв, все очень просто. Сначала рыбу замариновать в первом маринаде, потом во втором, затем разделить всю селедку на 3 части и в итоге у вас получится 3 закуски. Шведская селедка вещь конечно своеобразная.

Маринованная селедка [показать]

1,2 кг филе свежей сельди (или около 2 кг неразделанной сельди)
3 ст. л. соли
3 ст. л. сахара
1 ч. л. молотого белого перца
пучок укропа (на вкус)
0,5 дл растительного масла
3 ст. л. уксуса (12 %)

Для второго маринада:
Литр уксуса (6%) (либо смешать в равных пропорциях воду и уксус 12 %)
Выдержать селедку в морозильнике в течение ночи. Рыбу разморозить и обрезать ей плавники.
Укроп мелко порубить и смешать в миске с солью, сахаром и перцем. Добавить масло и уксус, перемешать. Выложить в смесь селедку и переложить в емкость с высокими бортиками (например, в большую форму для запекания). Накрыть пленкой. Поставить сверху тарелку и придавить гнетом. Убрать мариноваться в холодильник на два дня.
Вынуть и промыть рыбу. Переложить в миску – керамическую или стальную, но не пластмассовую.
Смешать ингредиенты для маринада и залить получившимся уксусным раствором селедку. Убрать в холодильник на 8 часов.
Разделить маринованную селедку на три равные части.

Горчичная селедка: [показать]
треть от общего количества замаринованной селедки
3 дл сметаны (15%)
1 дл горчицы
Нарезать сельдь на кусочки. В миске смешать горчицу и сметану и выложить к ним подготовленную селедку. Хорошо перемешать и сложить в банку. Закрыть банку крышкой и дать настояться содержимому в течение дня в холодильнике.


Чесночная селедка: [показать]
треть от общего количества замаринованной селедки
3 дл сметаны (15%)
2 зубчика чеснока
Нарезать селедку на кусочки. Чеснок измельчить. В миске смешать сметану с чесноком и выложить к ним подготовленную селедку. Хорошо перемешать и сложить в банку. Закрыть банку крышкой и дать настояться содержимому в течение дня в холодильнике.

Луковая селедка: [показать]

треть от общего количества замаринованной селедки
1 дл уксуса (12 %)
2 дл сахара
3 дл воды
1 небольшая красная луковица
1 небольшая морковь
1 лавровый лист
5 горошин душистого перца

В небольшой кастрюльке смешать уксус, воду и сахар и прогреть на медленном огне до полного растворения сахара. Убрать кастрюльку с огня и дать уксусной смеси остыть.
Селедку нарезать на кусочки, лук очистить и нарезать полукольцами. Морковь очистить и нарезать. Сложить лук, селедку, морковь, лавровый лист и душистый перец в стеклянную банку, залить маринадом. Дать настояться в холодильнике не меньше суток.

* Выдержку во втором маринаде можно сократить, если вам не нравится сильно выраженный уксусный вкус.

источник
[394x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Узорчатый пуловер 18-11-2011 13:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Узорчатый пуловер

[показать]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Журнал вязание для детей 17-11-2011 21:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Diana Baby № 105

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское печенье с помадкой 17-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Hollgga Оригинальное сообщение

Рождественское печенье с помадкой

[375x500]

Особенность теста, из которого делается рождественское печенье, – доведение практически до состояния мороженого. Готовое тесто отправляется на пару часов в холодильник, после чего из него отлично вырезаются снеговики и снежинки.

Ингредиенты:
375 г сливочного масла,
400 г сахара,
1 чайная ложка соли,
2 яйца,
1 яичный белок,
3 чайных ложки ванильного экстракта,
1 кг муки,
200 мл молока,
60 г какао-порошка,
разноцветные пищевые красители на выбор.

Для помадки — 250 г сахарной пудры, 2 чайные ложки молока и 2 чайные ложки кукурузного сиропа (можно меда).

Как приготовить рождественское печенье: Взбить масло и сахар до однородной кремообразной массы. Добавить яйца и соль, а следом — молоко и ванильный экстракт. Потихоньку вмешивать муку небольшими порциями до тех пор, пока тесто полностью не замесится. Разделить готовое тесто на отдельные порции.
Для шоколадного печенья вмешать в одну порцию какао-порошок. Для каждого варианта цветного теста ввести пищевой краситель (¼ чайной ложки) и хорошо взбить.
Из каждой части теста скатать шарик и завернуть в пищевую пленку. Положить в холодильник как минимум на два часа. На вощеной бумаге, обсыпанной мукой, раскатать тесто до толщины 2–3 см. Вырезать фигурки по трафарету. Параллельно приготовить помадку, взбив 250 г сахарной пудры с 2 чайными ложками молока и 2 чайными ложками кукурузного сиропа.
По желанию добавить в смесь пищевой краситель (если используете разные красители, распределите помадку по чашкам и вмешайте красители в каждую по отдельности).

Источник: http://www.fashiontime.ru/
[505x463]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая жизнь старых вещей: модные сапожки-угги из надоевшего пуловера! 17-11-2011 14:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Новая жизнь старых вещей: модные сапожки-угги из надоевшего пуловера!

[показать]Не знаю как у вас, а у нас опять похолодало, конечно не морозы, но сегодня ночью ожидается ниже 0. Разочарование, которое ко мне пришло после просмотра сайта Гидрометцентра, навеяло на создание данной публикации, а в помощь попались интересные сайты )))
Для ваших талантливых ручек и креативного мировоззрения сегодня предлагаю смастерить сапожки, типа угги, своими руками.
Традиционно сапоги-угги изготавливаются из овчины и подошвы из синтетического материала. Сегодня такие сапожки радуют теплом и разнообразием цвета. Носить их можно как с юбками и платьями, так и с джинсами, главное с умом подобрать «компоненты образа».
Хочу заметить, угги носят и летом, можно придумать летний вариант, например, ажурные угги.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии