• Авторизация


Пирог "Грунечка" 08-07-2013 19:39

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Пирог "Грунечка"


Я сегодня с грушевым пирогом. Песочная основа и нежная кремовая начинка со сладкой грушей.Очень вкусен и в теплом и холодном виде.

Желаю приятного лакомства!!! [показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
Тесто:
200 г муки
125 г масла
1 ст.ложка сахара
щепотка соли
1ст.ложка холодной воды
замесить тесто,выложить в форму(26см.),сделав бортики и поставить в холодильник.

Крем: 2 яйца
200 г сметаны
100 г сливок (любой жирности) , если сметана негустая, можно заменить 50г. сметаны.
120 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.ложки пудинга(порошок) или муки

Взбить венчиком.

[показать]

4-5 груш,в зависимости от размера
Нарезать тонкими ломтиками.(если шкурка твердая,почистить)

Крошка-штрейзель:100г муки,
70г сахара,
1 пакетик ванилина,
70г мягкого масла
Перемешать все продукты руками до состояния крошки.
[показать]
Можно сделать без штрейзеля,просто мои очень любят. [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

На подготовленное,охлажденное тесто разложить равномерно груши,залить кремом,выпекать в разогретой духовке при 160-180° около 50 минут.Если вы тоже хотите сделать со штрейзелем,то выпекать 15 минут,затем распределить по-поверхности крошку и допекать еще 30-35 минут до золотисто-коричневого цвета.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем 08-07-2013 19:38

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем



Бутерброд с яичным салатом и копченым лососем


Это очень вкусный бутерброд.Тем,кто любит лосося,просто находка.Можно на завтрак,можно как закуску или просто для перекуса.





6 яиц
3-4 ложки майонеза
1 ч.л горчицы(можно без нее)
1 столовая ложка рубленного укропа, плюс для украшения
соль
хлеб,желательно серый(но не принципиально)
копченый лосось

- Отварить яйца, очистить и порубить
- положить майонез, горчицу, соль, укроп и перемешать
- подсушить в тостере хлеб или на свежий
- на каждый кусочек хлеба выложить по куску лосося, сверху яичный салат и украсить веточкой укропа

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БУЛОЧКИ-СНЕЖИНКИ 08-07-2013 19:37

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС БУЛОЧКИ-СНЕЖИНКИ

МАСТЕР-КЛАСС БУЛОЧКИ-СНЕЖИНКИ

АВТОР http://www.odnoklassniki.ru/profile/549674029840/album/488722637328
[700x525]
Я ДУМАЮ, ЧТОБ ОНИ СОВСЕМ БЫЛИ ПОХОЖИ НА СНЕЖИНКИ. МОЖНО ПОСЫПАТЬ САХАРНОЙ ПУДРОЙ
[700x525]
НАДРЕЗАТЬ НОЖОМ
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
СМАЗАТЬ ВЗБИТЫМ ЯЙЦОМ, Я ЭТО ДЕЛАЮ, УЖЕ НА ПРОТИВНЕ
[700x525]
[700x525]
В СЕРЕДИНКУ НАСЫПАЮ НЕМНОГО САХАРА

[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птыси 08-07-2013 19:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Птыси.

Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная  - обалдеть. Суть проста:
из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными
с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет в интерьере: отделка стен 08-07-2013 19:34

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Цвет в интерьере: отделка стен

Отделка стен в помещении является основной в ходе ремонтных работ. Ведь именно стены занимают практически всю площадь помещения. А значит создают атмосферу, в которой вам придется жить или работать. Поэтому прежде чем покрыть стены краской или оклеить обоями, обратите внимание на ту цветовую палитру, которая вам нравится,не раздражает.

Чтобы отделочные работы не доставляли хлопот, целесообразно пригласить дизайнера, который не только создаст цветовые акценты, но и определит основной тон помещения. Это может быть как нейтральный оттенок, так и очень яркий. Все зависит от вашего внутреннего мира.

Если вы склонны пребывать в релаксе, то лучше выбрать спокойные пастельные оттенки. Комната в таком случае получится нейтральной, светлой. А благодаря этому можно менять ее предназначение, расширяя декором других цветов.

Если же вы поклонник фейерверка, радости и позитива, то лучше сразу сделать комнату яркой и непосредственной. Красный, оранжевый, зеленый, фиолетовый, желтый - выбирайте тот цвет, который будет вас вдохновлять и дарить положительные эмоции!

Пусть эти фотографии интерьеров подскажут вам правильное решение при отделке стен помещения!

[показать]
 
[показать]
 
[показать]

фото

[299x52]


Дизайн интерьера помещения подразумевает индивидуальность и оригинальность идей, которые можно воплотить в доме, квартире, коттедже, офисе. Новый отделочный материал полистоф краска с бархатистым эффектом является качественным покрытием для создания элегантного благородного интерьера. Убедитесь, как красиво играет краска в разных цветовых решениях на фотографиях, представленных компанией «Дом & Краски»!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альтернативное использование труб ПВХ в интерьере, декоре, НА ДАЧЕ 08-07-2013 19:32

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Альтернативное использование труб ПВХ в интерьере, декоре, НА ДАЧЕ

[434x352]

Удивительные светильники из обычных труб, хорошее занятие для тех, кто пережил ремонт и хочет немного расслабиться - настоящий творческий релакс. Автор этих светильников Ademar Rocha для изготовления использовал ручную дрель с набором различных насадок, и строительный фен, который  помогает придать подрезанным частям изогнутую форму. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из риса, ветчины и сыра 08-07-2013 18:56

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Запеканка из риса, ветчины и сыра

Прекрасный способ утилизировать остатки еды и накормить семью.

[620x372]

Ингредиенты

4 чашки из вареного риса
100 г тертой моцареллы
100г ветчины, порезанной мелкими кубиками
1 морковь, тертая
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
2 яйца
1 чашка молока
150г сливочного сыра
1 чашка тертого сыра пармезан
соль и перец по вкусу

Подготовка В миске смешать рис, моцареллу, ветчину, морковь и петрушку. Смазать форму для выпечки маслом. Блендером взбить яйца, молоко, сливочный сыр, тертый сыр, соль и перец Залить рис и запекать в предварительно разогретой духовке при 200 ° С в течение 30 минут или до золотистого цвета.
чашка - 200г.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженое хрустящее 08-07-2013 18:56

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Пироженое хрустящее




Пироженое хрустящее



Продукты:
1 упаковка слоённого теста(450г)
для крема:3 белка ,150г сахара,150г измельчённого миндаля
для крошки:100г муки,70г сахара,1 пакетик ванилина,70г мягкого масла




Тесто разрезать на полоски,разложить на противень,белки взбить в крепкую пену постепенно добавляя сахар,затем добавитъ миндаль и осторожно перемешать.

Из мягкого масла ,сахара ,ванилина и муки сделать крошку(если слишком тугая,добавить немного муки и сахара,чтобы была рассыпчатая).

На полоски теста обильно нанести воздушный крем,сверху посыпать крошкой и в духовку на примерно 20 минут,вообщем до золотистого цвета.




из этих продуктов у меня получилось 24 пироженки

Bon Appetit!


Источник



Серия сообщений "Пирожные":

Часть 1 - Слоеные трубочки
Часть 2 - Слоёное пирожное с кремом патисьер
...
Часть 46 - Заварное безе
Часть 47 - "Брауни" - видеорецепт
Часть 48 - Пироженое хрустящее
Часть 49 - Пирожное "Нежное"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрости от психолога 08-07-2013 18:55

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Мудрости от психолога.

Уважай советы психолога, они уберегут тебя от услуг психиатра!!!

 

[640x431]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Маковые веревочки" 08-07-2013 18:54

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Печенье "Маковые веревочки"

Печенье получается хрусткое, сладкое, но не приторное. Мне очень понравилось с лимонной помадкой. Легкая кислинка очень хорошо вписывается.


Продукты:

Сливочное масло (размягченное) 150 гр
Сахар песок 100 гр
Яйцо 1 шт
Соль 0,5 ч.л
Мука пшеничная 250 гр
Мак пищевой 2 ст.л

Помадка по желанию:

Сахарная пудра
Сок лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с маком 08-07-2013 18:53

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Творожный пирог с маком

[показать]
Творожный пирог с маком
[показать]

Дочка сказала, что это не пирог, а самый настоящий торт!!!
Возни с ним много, но результат просто потрясающий)))

Ингредиенты: Мак, Творог, Сахар, Мука, Крупа манная, Дрожжи, Масло растительное, Масло сливочное, Молоко, Яйцо куриное, Ванильный сахар, Яблоко, Соль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки, фаршированные сулугуни 08-07-2013 18:52

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Куриные ножки, фаршированные сулугуни

[показать]
Куриные ножки, фаршированные сулугуни
[показать]

Я фаршировала окорочка и раньше... И начинки пробовала самые разные, но впервые соединила вместе сулугуни и грецкие орехи. Получилось невероятно вкусно!!!

Ингредиенты: Окорочок куриный, Сыр сулугуни, Орехи грецкие, Гранат, Приправа, Зелень, Перец черный, Соль.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудное масло 08-07-2013 18:51

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Изумрудное масло




Способ заготовки зелени.

Понадобится зелень на ваш вкус:
петрушка,
укроп,
базилик,
сельдерей,
кинза,
масло оливковое или растительное.

В этот раз я сделала только укроп и петрушку.

Хорошо вымыть всю зелень и обсушить на полотенце.
Нарезать мелко ножом или измельчить блендером.
Положить зелень в подготовленные сухие баночки(не утрамбовывать).Залить зелень маслом и аккуратно перемешать,чтоб масло дошло до дна и окутало всю зелень.
Хранить в холодильнике на самой холодной полке.

Очень понравился этот способ заготовки зелени.Раньше я морозила,сушила и солила,а тут такое чудо попалось.Надеюсь вам пригодится.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-кулебяки с лососем по-французски 08-07-2013 18:48

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Мини-кулебяки с лососем по-французски

[640x427]
Для тех, кто не знает: кулебяка - это вид закрытого мясного, рыбного или грибного пирога, особо почитаемого в русской кухне.
Кулебяки в основном имеют форму батона, чтобы многослойная и сложная начинка при нарезке досталась каждому.
А само название произошло от слова кулебячить, т.е. делать что-то руками, валять, месить, складывать, сгибать - в данном случае тесто. А есть версия, что от слова "колоб" - небольшой хлеб.
Обычно испечь настоящую кулебяку - процесс долгий, надо сделать несколько начинок и само тесто. А часто еще и блины испечь. Потому что в настоящих русских кулебяках каждый слой отделяется от другого блином.
Самая известная- московская кулебяка, которая, наряду со стерляжьей ухой и калачами, стала символом Москвы.
Kулебяка может быть как основным блюдом, тогда к ней подается сметана, топленое масло или иной подходящий по вкусу соус, так и закуской.

Времени всем катастрофически не хватает, а кулебяку хотят многие!
И вот совершенно случайно в журнале, французском(!), увидела рецепт мини-кулебяк.
Кстати, французы как раз способствовали тому, что кулебяки приобрели всемирную известность. Oни стали готовить их из более деликатного теста, бриошного, а в начинке стали использовать дичь, лосося, рис, шампиньоны.
Рецепт я нашла летом, а в жару о пирогах даже думать не хочется, я его отложила. Hо не забыла.

Короче, сделала я их сегодня при катастрофическом цейтноте, уже думала - не получится, сделаю еще раз. Получилось! Да еще как! Просто мало фото и кое-что не совсем гладко и красиво.
Но теперь я знаю, что это быстро делается, и этим многих можно сразить.
И сначала несколько советов.
Даю их вначале, а не в конце, потому что они существенны.

Первое - нужно слоеное тесто. В Москве я покупаю австрийское, тесто - лучше не бывает.

Во-вторых, начинки по рецепту, как всегда,слишком МНОГО.
Марина уже давала кулебяку по классическому французскому рецепту. Кулебяка вот просто роскошная. Я ее сделала раньше, и у меня получилось очень вкусно, но не очень красиво. Я пыталась всю эту начинку впихнуть внутрь, поэтому пирог "поехал", начинка внутри сместилась. Марина уже делала, используя мой горький опыт, у нее получилось идеально. Вот здесь. Это большая, "правильная", праздничная кулебяка.
Поэтому даю не рецепт журнала, а уже свои пропорции.
В-третьих, сначала приготовьте все для начинки и только потом вынимайте тесто из холодильника. Это слоеное тесто, с ним надо работать быстро.

Подготовка: 30 минут
Приготовление: 40 минут
На 5 штук

Надо:
250 г готового слоеного теста
1/3 стакана риса
2 яйца
250 г филе сырого лосося
60 г отварных грибов (шампиньоны, белые)
1 лук-шалот
соль, перец

сливочное или топленое масло для жарки
яйцо для cмазки

Сварить яйца и рис.

Шалот мелко порубить и спассеровать на сливочном или топленом масле.

Грибы порезать как можно мельче и добавить к луку.
[500x334]
В миску положить 5 ст. ложек (по количеству кулебяк) риса, грибы с луком, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Примерно разделить начинку на 5 частей.

Нарезать лосося некрупными плоскими полосками, яйца кружочками.

Вынуть тесто из холодильника, развернуть, если надо, подкатать потоньше, разрезать вдоль пополам и каждую половину еще на пять частей.
[500x334]
В шахматном порядке (так удобнее будет работать) положить на середину каждого кусочка теста сначала рис с грибами и луком, затем плоские полоски лосося, а потом по кружку яйца. Посолить, поперчить.
[500x334]
Накрыть начинку сверху другим слоем теста.

Теперь внимание, как защипывать!
Ни в коем случае не натягивайте верхний кусок теста - оно такое тонкое, что порвется.
Лучше всего, приподняв нижний край теста, защипывать его, заворачивая на верхний.
Если вдруг верхняя часть тестa прорвалась - нестрашно! Начинка сухая, сока нет, ничего наружу не вытечет и не вывалится.
Защипать, как вам больше нравится.
На противень постелить пергамент и на него выложить кулебяки.
[500x334]
Поставить противень в холодильник на время, пока разогревается духовка.
Если вы будете печь не сразу, a через какое-то продолжительное время, то затянуть противень пленкой.

Разогреть духовку до
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перелет с ребенком: 7 важных моментов 08-07-2013 18:47

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Перелет с ребенком: 7 важных моментов

Перелет с ребенком: 7 важных моментов




Ничто так не портит начало долгожданного отпуска или медового
месяца, как два-три и более ревущих малыша в самолете. Жалко
при этом всех: и ребенка, и родителей, и пассажиров, и
стюардесс, которые вынуждены выслушивать эти крики по 12 и
более часов каждый день. Как решить эту проблему, и свести
количество слез к минимуму?



Год назад я собрал список работающих и проверенных советов от родителей, у которых уже есть собственный позитивный опыт полетов с детьми от полугода до 4-х лет, а так же опыт детских врачей и сотрудников авиакомпаний. Сейчас самый разгар отпусков и каникул, а значит – самое время  напомнить эти простые, но очень нужные рекомендации. Полностью все советы вместе с их авторами можно найти здесь http://i-cherski.livejournal.com/2157521.html  и здесь http://www.facebook.com/iCherski/posts/3805469774142.

1. Психологическая подготовка себя


«Вопрос кричащего ребенка – это вопрос подготовки сопровождающего родителя».


Заранее настройтесь на то, что все будет плохо: ребенок будет реветь, а соседи попадутся нечадолюбивые и скандальные. Особо чувствительным родителям лучше заранее выпить  успокоительное (не путайте с водкой), чтобы самим не впасть в истерику.  Спокойные родители – спокойный ребенок. Чем спокойней родители, тем детям легче. Даже если у вас бывают конфликты в семье, заключите заранее мирный договор на время всех перелетов с ребенком. Договоритесь сразу мириться при любой ссоре, кто бы ни был в ней виноват. Можно по-детски, пожав друг другу мизинцы. Ваша ругань непременно ввергнет и ребенка в депрессию, он тоже начнет реветь, а хуже от этого будет и вам, и ему, и всем вокруг. Папам, которые привыкли летать без детей и употреблять алкоголь, надо сразу понять, что придется отказаться от этой привычки и полностью заняться ребенком (самому или вместе с мамой). Ситуации, когда мама не может успокоить ребенка, а папа выпивает и смотрит кино, быть не должно. 



2. Психологическая подготовка ребенка


Накануне самого первого полета (если ребенок уже в состоянии понять, о чем речь)  не помешает рассказ о том, что такое самолет, как он гудит, сколько вокруг народа и как в нем интересно и легко играть. Желательно сделать все, чтобы ребенок уже мечтал о полете и ждал его как дня рождения или Нового года. Некоторые родители рекомендуют разрешать на борту многое из того, что в обычной детской жизни они запрещают: «Для них это своеобразный праздник, потому что только в самолете они могут выпить колу и сосать леденцы. Дома я им подобное не разрешаю».


То же самое касается компьютерных игр: если дома это строго ограничено по времени, то в самолете раздолье, лишь бы ребенок подольше был увлечен игрой. В общем, самолет – это такая зона контролируемого непослушания и сплошной праздник.


3. Выбор авиакомпании, мест, рейса, времени


Многие достойные авиакомпании помогают родителям превратить полет в праздник: выдают наборы с игрушкой, раскраской, карандашами. Кроме того,  в спинках  кресел   аэробусов встречаются мониторы, на которых можно смотреть мультики, фильмы, играть в игрушки и т.д. ( Недавно летел таким аэробусом Аэрофлота из Барселоны в Москву: там все это было.)  


Правда, хорошие авиакомпании не всем по карману. А уж если вы летите через турфирму, то там можно нарваться на такой раздолбанный чартер, что даже взрослые будут плакать. Впрочем, все, что раздают на борту детям, можно прихватить из дома. При этом вы точнее угадаете, что нужно именно вашему малышу – у авиакомпаний все-таки набор усредненный. Впрочем, об игрушках и лакомствах будет отдельный раздел. Важную роль играет наличие детских мест и возможность их забронировать. Во многих самолетах для грудных детей предусмотрены детские откидные или подвесные люльки. Подвесная люлька (даже если ребенок не будет в ней спать, туда можно положить малыша на некоторое время, чтобы самим поесть или просто дать отдых рукам и ногам), пространство

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из слоеного теста. Рецепт + фото 08-07-2013 18:44

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Цветы из слоеного теста. Рецепт + фото

 

[501x357]

- готовое слоеное тесто
- яйцо для смазывания
- начинка (на выбор), она не должна быть жидкой, можно взять чернослив
- для украшения — варенье, шоколад

Способ приготовления:

смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный кекс в микроволновке 08-07-2013 18:43

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Черничный кекс в микроволновке.

[показать]Ингредиенты:
2,5 ст.л. муки
2,5 ст.л. сахара (можно и меньше)
1 яйцо
1,5-2 ст.л. размягченного сливочного масла
1,5 ст.л. молока
0,25 ч.л. разрыхлителя
горсть черники
1 ст.л. муки (для черники)
щепотка ванильного сахара
соль на кончике ножа

Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты (кроме черники и муки) в жаропрочной пиалке. В этой же посуде и будем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть способов, как украсить края пирогов 08-07-2013 18:42

Это цитата сообщения moya-dipressiya Оригинальное сообщение

Шесть способов, как украсить края пирогов

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый керд 08-07-2013 18:42

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Абрикосовый керд

[показать]

В борьбе с нашествием абрикос все средства хороши!Призываю на помощь Джейми Оливера с его великолепным кердом.Восхитительный нежный и ароматный крем, подавать можно с безе, булочками, блинчиками, оладьями.Или можно просто так побалдеть, с чайком.

На выходе примерно 1 литр
700 грамм абрикосов
4 яйца
220 грамм сахара
125 грамм сливочного масла
сок лимона по вкусу
Абрикосы разрезать пополам, удалить косточки.Положить в большую кастрюлю, залить водой, чтоб покрылись фрукты и варить до мягкости,10-15 минут.Слить практически всю воду, абрикосы с сахаром смолоть в блендере и остудить.Яйца взбить в пышную пену и смешать с абрикосовым пюре.Вылить массу в кастрюльку и варить на небольшом огне, постоянно помешивая до загустения, около 15-20 минут.Масло нарезать кубиками и ввести в загустевший керд, снятый с огня.Вымешать, чтоб масло полностью растворилось.Добавить лимонный сок по вкусу и охладить.Хранить в холодильнике, в закрытой банке в холодильнике.
[показать]



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста 08-07-2013 18:36

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Кухонные хитрости для теста.

 

Кухонные хитрости для теста.

[показать]

1.Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. 
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для 
теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она 
обогащается кислородом воздуха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии