• Авторизация


Салат из свежей белокочанной капусты БЕЗ закрутки 08-07-2013 21:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из свежей белокочанной капусты БЕЗ закрутки!

[250x238]
Этот салат — упрощенный вариант нескольких рецептов консервирования капусты. Если у вас есть кухонный комбайн с функцией нарезки, на приготовления этого салата из свежей белокочанной капусты уйдет от силы полчаса. Хранится он 3-5 месяцев в холодильнике, вкусовых качеств не теряет!

Пробуйте — объедение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто из которого всегда получается удачная выпечка 08-07-2013 21:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто из которого всегда получается удачная выпечка.

Да, это так. Это тесто, из которого всегда получается удачная выпечка, так что, предлагаю из него сделать свои любимые пирожки или пироги.


[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый 08-07-2013 21:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Этот пирог, насколько легок в приготовлении, настолько и вкусен и красив. Состав продуктов самый обычный. Кроме одного. Кроме разрыхлителя. В этом его изюминка. Рецепт от Юли Высоцкой.

[показать]
c817c67370417681146b1f7f895eac25 (60x82, 9Kb)Замечательно просто,вкусно и красиво!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень простой и сытный завтрак 08-07-2013 21:16

Это цитата сообщения Koshka-dek3 Оригинальное сообщение

очень простой и сытный завтрак

очень простой и сытный завтрак)



[500x375]


не могу не поделиться этим рецептом - мы с моим любимым очень любим эти бутерброды)), правда вместо перепелиных яиц, я использую куриные)


 


Ингредиенты




Для 6 бутербродов нам понадобятся:



  • 6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т.д.)

  • 12 кусочков хлеба

  • 150 г помидоров

  • 12 перепелиных или 6 куриных яиц

  • соль

  • перец



Рецепт приготовления


 



[300x225] Помидоры нарезать кружочками.


[300x225] У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.


[300x225] Кусочки хлеба (целые) выложить в форму для запекания.


[300x225] На хлеб выложить кусочки окорока.


[300x225] На окорок выложить кусочки хлеба (которые без мякиша).


[300x225] Выложить помидоры.


[300x225] Добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца.

Немного посолить, поперчить.

Поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут).


Приятного аппетита!



 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерские ватрушки 08-07-2013 21:14

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Венгерские ватрушки



Венгерские ватрушки

Не смотря на привычные продукты,начинка в этих слоеных ватрушках получается наивкуснейшая и нежная.










400 гр слоеного теста
300 нежирного творога
2 яйца
2 белка
цедра 1 лимона
1/2 ст сахара
сах,пудра для присыпки


Тесто раскатать и разрезать на квадраты около 10 на 10,я делала 12 на 12


для творожной начинки:

-творог протереть через сито
-взбить яица с сахаром до бела
-смешать с творогом
-добавить цедру
-взбить белки в пену и осторожно ввести в творожную массу
-консистенция начинки напоминает очень густую сметану
-можно положить изюм
на середину квадрата накладываем массу и соединяем в середине уголки внахлест
(посильнее,чтобы не раскрылись при выпечке)
(можно смазать желтком) и выпекаем в горячей духовке,180 град. около 30 минут




Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны-слойки из дрожжевого теста с маковой начинкой 08-07-2013 21:13

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Круассаны-слойки из дрожжевого теста с маковой начинкой.

Круассаны-слойкииз дрожжевого теста с маковой начинкой.










Для теста:


200 гр. молока
2 яйца
1 ч.л. соли(я соль не кладу)
пол-стакана сахара
3 ч.л. сухих дрожжей
500-600 гр. муки.
200 гр. маргарина для прослаивания


для маковой начинки:



150-200 гр молотого мака
3/4 стакана молока(180 мл)
1 стакан сахара(200 гр)
3 столовые ложки меда(60 гр)
100 гр масла
цедра из 1/2 лимона
1/4 стакана изюма

1 яйцо для смазки круассанов



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные пирожки "Сердечки" 08-07-2013 21:11

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Закусочные пирожки "Сердечки"

Закусочные пирожки «Сердечки» (МК от Елены)


[330x250]


Вы любите печь и не знаете чем порадовать свою семью в День Влюбленных? Тогда мой простой и в тоже время очень вкусный и оригинальный рецепт выпечки для Вас. Испеките эти замечательные Закусочные пирожки «Сердечки» — они обязательно понравятся Вашей половинке, родным и гостям, если они решат преподнести сюрприз своим появлением. Приглашаю посмотреть мастер-класс по их приготовлению.


[550x400]


Состав:



  • Тесто слоеное листовое — 500 г

  • Фарш куриный — 300 г

  • Сыр — 100 г

  • Лук — 1-2 шт

  • Укроп

  • Соль

  • Перец

  • Желток

  • Сахар — щепотка



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вмешать наполнитель во взбитые белки или взбитые яйца 08-07-2013 21:11

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Как вмешать наполнитель во взбитые белки или взбитые яйца

Оригинал взят у в Как вмешать наполнитель во взбитые белки или взбитые яйца

Во взбитые белки или взбитый белки с желтками часто нужно вмешать наполнитель.
Он может быть сухим : мука, сахар, орехи, какао, кокосовая стружка.
И жидким: масло, фруктовое пюре и т.п.
От правильного вмешивания наполнителя зависит качество выпечки с белками.

Сухие добавки

 Сухие  добавки  вмешиваются " методом складывания". 

Вмешивать желательно  в плоской посуде большого диаметра.

1. Рассыпьте наполнитель равномерно по слою белка.
 
2.Ложкой, спатулой, а лучше всего - каплеобразным венчиком для взбивания - зачерпывайте  белок со дна миски и накладывайте  поверх стружки.

Делается это так: воткните силиконовую лопатку или введите венчик в середину, подхватите на лопатку смесь у самого дна, быстрым движением напрвьте ее к стенке и по стенке вытащите вверх, на поверхность, и выложите поверх наполнителя. Слегка поверните миску и повторите все снова. Или можно  подхватывать смесь у стенки и накладывать ее на центр, постоянно поворачивая миску.

3. Мешайте  всё время снизу вверх, в одном направлении. Повторяйте, пока весь наполнитель  не перемешается с белком. 

Влажные добавки.

Способ номер 1.

Налейте  жидкость  тонкой  струйкой по спирали, равномерно, на поверхность белков и вмешивать как сухие наполнители.

Способ номер 2.

1\4 белков смешайте  с сухим наполнителем, а потом в эту массу добавьте  остальные 3\4 белков и аккуратно  перемешайте  их  методом складывания, как описано выше.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Брауни" - видеорецепт 08-07-2013 21:10

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

"Брауни" - видеорецепт





Серия сообщений "Пирожные":

Часть 1 - Слоеные трубочки
Часть 2 - Слоёное пирожное с кремом патисьер
...
Часть 45 - Пирожное корзинка с нежным кремом из сгущенки
Часть 46 - Заварное безе
Часть 47 - "Брауни" - видеорецепт
Часть 48 - Пироженое хрустящее
Часть 49 - Пирожное "Нежное"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк 08-07-2013 21:09

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Чизкейк

Оригинал взят у в Чизкейк. Как его делаю я
[показать]
Готовим чизкейк

Десерт чизкейк (англ. Cheesecake – творожный (сырный) пирог). Этот пирог делается на основе сливочного сыра. Наиболее известная марка этого сыра носит название «Филадельфия». На его основе готовится знаменитый чизкейк «Нью-Йорк». Некоторые используют мягкий творог вместо сыра, но я считаю что из творога получается творожная запеканка, ватрушка, но никак ни чизкейк. 
Из сыров, подходящих для выпечки чизкейков, в наших магазинах я нашла слеедующие:
[показать]
Маскарпо́не (итал. Mascarpone) — мягкий итальянский сливочный сыр. Жирный не соленый. Я беру именно его за основу для приготовления чизкейка. Продается разных фирм, если покупать банку в 500 г, по цене выходит намного дешевле чем Филадельфия.
Также, маскарпоне можно сделать в домашних условиях. Рецепт 1: 1л жирных сливок (33%) нагреваем примерно до температуры 80 градусов, добавляем 3 ст. ложки сока лимона или разведенную водой лимонную кислоту, и греем на медленном огне 10 минут. Затем откидываем сливки на сложенную в несколько слоев марлю, и оставляем на ночь  отцеживаться. Говорят что получается очень похоже на оригинал, но я пока не пробовала так делать ))
Рецепт 2: В 800 г жирной сметаны вылить 200 мл молока, перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 80 градусов, помешивая. Добавить 3 чайных ложки лимонного сока, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, но не кипятить!. Откинуть на марлю и дать стечь, затем отжать.
Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
Рикотта (итал. ricotta) — традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это неверно: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления сыров. По вкусу напоминает творог. Рикотту я тоже добавляю в свой чизкейк, с ней он получается менее жирным и более воздушным.
Buko - это более дешевая альтернатива сыру филадельфия. По вкусу очень на него похож. С ним я не пробовала делать чизкейки, для меня он слишком соленый.
PHILADELPHIA (Филадельфия) - считается классическим сыром для чизкейка. Лично мне чизкейк из филадельфии совершенно не понравился. Этот сыр очень соленый и скорее подходит не для десертов, а для закусок. Например для роллов - самое то. ))) Вообще, сочетание соленого и сладкого вкусов - это совершенно не мое.
Violette - творожный сыр. Из него не пробовала делать.
Almette - вкусный, не очень соленый сливочный сыр. Часто его использую когда не могу найти рикотту.

Выпекают чизкейк на водяной бане в духовке. Я пеку в мультиварке Panasonic. В ней он получается ВСЕГДА, никогда не оседает, не трескается и пропекается. И никаких заморочек с водяными банями )))

Итак, вот мой рецепт чизкейка:
700 г сливочного сыра, (500г маскарпоне+ 250 г сыра рикотта)
100 г жирной сметаны
4 яйца
0,5 стакана сахара
3 ст. ложки крахмала
ваниль или любой другой ароматизатор
Для основы:
200 г овсяного печенья
70 г масла сливочного

Печенье растолочь в крошку, добавить растопленное сливочное масло, перемешать. Утрамбовать получившуюся смесь на дно формы. 
Сыр взбить с сахаром до однородной гладкой массы. Отделить желтки от белков. Белки взбить в пышную пену. К сырной массе постепенно добавить сметану, желтки, крахмал и ваниль. Аккуратно соединить полученную смесь с белками, перемешать и выложить в форму поверх печенья.
Выпекать 65 мин на режиме выпечка. ОБЯЗАТЕЛЬНО после выпечки дать постоять 20 мин с закрытой крышкой!
Готовый чизкейк перекладываем на тарелку и украшаем.
Можно украсить чизкейк свежими ягодами со взбитыми сливками и шоколадным соусом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тунцом 08-07-2013 20:58

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Салат с тунцом - побалуйтесь вкусненьким!

[показать]Обожаю рыбу и крайне советую потреблять как можно больше рыбы. особенно морской и особенно женщинам после 30 лет. Именно в морской рыбке есть полиненасыщенные аминокислоты Омега_3 и омега-6. Это для женщины - красота,молодость и хорошая работа гормонов.

 

Что понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укоренить пеларгонию (герань) с наименьшим количеством потерь 08-07-2013 20:55

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Как укоренить пеларгонию (герань) с наименьшим количеством потерь


[700x525]

Есть люди, которые могут укоренить все что угодно, не сильно носясь с разными модными штучками типа корневина, эпина, циркона и т.д. Они могут даже не знать о всяких гормонах и укоренителях, а просто берут черенок, втыкают его в землю или воду и через время получается укорененное растение. Как они это делают неизвестно. Главное что у них это получается. Одна женщина – очень опытный цветовод рассказывала, что она никогда не заморачивается при посадке цветов, ей все равно какая там луна, новолуние или полнолуние, какие там бури, какое время года, она просто садит и у нее все укореняется. При этом она не использует ничего кроме воды, земли и энергии солнца.

К сожалению для большинства любителей комнатных растений ситуация с укоренением складывается наоборот. Мы «носимся» с нашими черенками, «залюбливаем их до смерти», используем разные гормоны роста, теплички, подсветку розовыми лампами и не всегда получаем 100% результат.

Как же научиться укоренять герань, чтобы хоть не все, но большая часть черенков не погибала? Для этого нужен опыт, опыт и еще раз опыт.

Для того чтобы приобрести опыт нужно пробовать. Если не попробовать, ничего не получится. Загвоздка еще в том, что у нас цветоводов, у каждого свой микроклимат в доме, квартире, на балконе. Если для одного подходят одни условия выращивания, для другого они совершенно не подходят.

Одни легко укореняют герань в воде. У других она гниет, и они используют только укоренение в грунте. Обычно пеларгонию не нужно ставить в тепличку, так как она не любит такие условия, но некоторые цветоводы ставят ее под пакет и она у них не только не погибает (хотя это очень удивительно, так как черная ножка никогда не дремлет особенно с геранями), но еще и укореняется.

В этой статье мне бы хотелось поделиться своим опытом укоренения пеларгоний.

1. Для себя я сделала вывод, что лучше всего герань укореняется весной. Весной любой черенок, воткнутый в торф укореняется. Хотя из этого не следует, что нужно укоренять пеларгоши только весной. Пробуйте! Летом они тоже укореняются, правда уже есть и потери, особенно если лето жаркое. У меня летом укореняшки часто гибнут от черной ножки, хотя стоят не такие уж и переувлажненные.

Итак, для укоренения черенков герани лучше всего подходит весна (конец февраля-май), но укоренять можно всегда.

2. Далее грунт! В воде я герани практически не укореняю, а укореняю в грунте. Грунт – это торф с перлитом. На перлите не нужно экономить. Если будет торф с перлитом в соотношении 1:1 это очень неплохо.
Многие цветоводы для укоренения гераней используют торфяные таблетки. Правда они не всегда бывают и в последнее время много подделок. Если использовать настоящую торфяную таблетку, то тоже будет неплохой результат укоренения.

3.Влага. Всегда, когда поливаете взрослую герань или черенок помните о черной ножке (ЧН). Лучше не долить герань, чем перелить! Иначе опасность вы увидите в конце, когда уже будет поздно что-то сделать. Черная ножка – враг гераней. Она подкрадывается незаметно. Стволик начинает гнить от корня, вы этого не видите до определенного момента, а когда видите – эта дрянь распространяется с молниеносной силой. Остается выкинуть растение или порезать его на черенки, которые бывают не всегда жизнеспособными. К сожалению...

4.Укоренять лучше всего в стаканчике. Если черенок маленький, то не садите его в 200гр, подойдет и 100гр. На дно стаканчика положите дренаж, сверху грунт. Промочите слегка грунт, но так чтобы вода в нем не стояла и он был слегка влажным.

5.Черенки перед втыканием в грунт лучше всего подсушить. И вообще лучше срезать черенки с маточного растения, которое не поливалось пару дней. Подсушивать можно пару часов, все от сорта зависит. В моей практике у меня подсушивались и по 6 часов и все было нормально.

Осталось воткнуть подсушенный черенок пеларгонии в грунт и ждать. Укореняться может 2 недели. А может месяц. У меня весной одна герань укоренилась за 1 неделю, а другой черенок, взятый с того же куста укоренялся недели три.

Никаких тепличек, опрыскиваний и парников использовать не нужно! Герани этого не любят.

6.Проверка. В процессе укоренения в прозрачном стаканчике можно наблюдать идет ли процесс или нет. Иногда случайно воткнутый черенок не по центру, а ближе к стенке стакана преждевременно позволяет обнаружить формирующиеся корешки гераньки. Поэтому можно специально укоренять черенки, втыкая их не по центру, а ближе к краю. Это особенно важно для нетерпеливых и любопытных!


Виктория Диденко


Источник



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить загуститель для соуса 08-07-2013 19:47

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Как приготовить загуститель для соуса



Как приготовить загуститель для соуса - Beurre manie`


Как приготовить загуститель для соуса





Недавно я нашла рецепт на немецком сайте, называется на Французском языке "Beurre manie", автор marhac, я сделала и мне очень понравился, [показать] хочу поделиться с вами, буду рада, если кому нибудь пригодится


Делается он очень просто, нам надо одинаковое количество муки и сливочного масла, можно муки немного больше взять, получится всё равно.


я делала так:


200гр. мягкого, но не тёплого масла,


200гр. муки (иногда я поджариваю и остужаю муку)


Выход: 40 штук шариков размерами с вишенку



Мягкое масло растираем с мукой до кашицы или взбить блендером немного,








из этой массы накатала шарики размером с вишенку, положила отдельно друг от друга в форму





и заморозила, потом сложила их в пакетик и в морозилку.





а это с поджаренной мукой








Когда мне надо для подливки, супа или соуса, я достаю 2-3-шарика на 0,5 литров жидкости и кладу в кипящий суп, если суп пюре варю или соус и при постоянном помешивании даю закипеть, покипит несколько минут и всё, соус загустеет, если жидковат, можно ещё добавить.


Таким способом никогда не будет мука комками, масло растворяется и обволакивает муку.


Попробуйте, не пожалеете.




источник



Серия сообщений "Соусы":

Часть 1 - Домашний майонез без яиц
Часть 2 - Соус-кули из свежих огурцов
...
Часть 28 - Салатная заправка (Salad Cream)
Часть 29 - Масло для гренок
Часть 30 - Как приготовить загуститель для соуса


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все гениальное просто: прелесный джемперок 08-07-2013 19:46

Это цитата сообщения Дневник_Тамара Оригинальное сообщение

Все гениальное просто: прелесный джемперок

[464x700]
[222x700]Размеры S M L XL
Окружность резинки по низу изделия (в слегка растянутом состоянии) составляет приблизительно 94 102 110 114
Длина изделия около 57 60 61 64
Понадобится:
Пряжа Novita Rose Mohair (розовый мохер) 250 300 350 350 гр
Спицы 5 и 5,5-6 и круговые спицы 40 см №5
Плотность - ажурным узором: 18п и 22 ряда=10 см, резинкой: слегка растянутые 18п=10 см
Резинка: 2 лиц, 2 изн.
Ажур: по схеме.

Спинка:
На более тонкие спицы набрать 89(93)101(105)п. Вязать резинкой 2/2 (начиная с двух изнаночных) - 9 (9) 10 (10) см, сменить спицы на более толстые и по изнаночной стороне работы начать вязание ажурного узора по схеме I (то есть нечетные ряды схемы - на изнаночной стороне изделия). По схеме провязать первые 4п слева , затем повторять раппорт узора 21 (22) 24 (25) раз, закончить 2 последними петлями схемы (справа). На спицах 111(116)126(131)п. Повторять 1-12 ряды схемы I. Примечание: Когда ряды 1-7 ажура связаны, начать убавления для реглана с 8 ряда ажура по схеме II. Убавлять в каждом 3-ем ряду по 1п с обеих сторон, всего 35(37)37(40) раз (убавления для реглана отмечены на схеме II красным). За время вязания 12 рядов с каждой стороны работы всегда убавляется 5п. Перед тем как отложить работу последним вязать ряд по изнанке работы (схема I ряд 6 или 12). Оставить петли в ожидании.

Перед вязать также как спинку.

Рукава.
На более толстые спицы набрать 89(89)93(93)п и начать вязание с 7го ряда схемы I следующим образом: первые 3п слева по схеме, повторить раппорт 21 (21) 22 (22)раз, закончить 2 последними петлями схемы (справа). Получилось 110(110)115(115) п. Связать по схеме 1 7-12 ряд (внимание реглан начинается сразу с 8-го ряда согласно схеме II), повторить ряды с 1 по 12. Для реглана убавлять в каждом 3-ем ряду с обеих сторон по 1 п 35 (37) 37 (40) раз (убавления для реглана отмечены на схеме II красным). За время вязания 12 рядов с каждой стороны работы всегда убавляется 5п. Связать по изнаночной стороне ряд (по 1 схеме 6 или 12 ряд). Оставить петли в ожидании.

Сборка
Расправить детали в соответствии с размерами на выкройке. Распылить воду на детали с изнаночной стороны, дать высохнуть. Сшить реглан. Соберите все петли на круговые спицы. Вязать резинкой 1х1 , замкнув петли в круг, и убавив в 1-м ряду на обоих рукавах 10(8)10(8) п (=вязать 5-4-5-4п, средние 3п вместе). Связать резинкой 2,5 см. Закрыть по рисунку.

Обозначения по порядку:

лиц, вязать по изнанке изнаночной

изн, вязать по изнанке лицевой

накид

2петли вместе лицевой

по лицевой стороне - две вместе лицевой, по изнаночной - 2 вместе изнаночной
[465x700]
[175x317]
[305x377]
[400x298]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные ленивые вареники 08-07-2013 19:45

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Запеченные ленивые вареники

[показать]
Запеченные ленивые вареники
[показать]

Такие нежные, вкусные в маково - сметаной заливке.

Ингредиенты: Творог, Мука пшеничная, Яйцо куриное, Сахар, Мак, Сметана, Масло сливочное.



Серия сообщений "Молочные продукты":

Часть 1 - Йогурт греческий
Часть 2 - Домашний маскарпоне - ничуть не хуже магазинного, но дешевле в разы))
...
Часть 26 - Йогурт греческий
Часть 27 - Быстрая домашняя сгущенка (вариант "варенки")
Часть 28 - Запеченные ленивые вареники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-апельсиновый тарт 08-07-2013 19:44

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Лимонно-апельсиновый тарт


[451x640]

Состав:
300 г пшеничной муки
280 г сахара
150 мл сливок 33%
150 г сливочного масла
40 мл светлого рома
20 г сахарной пудры
7 яиц
2 апельсина
1 лимон

Приготовление:

Порубить охлажденное масло с мукой, чтобы образовалась крошка. Добавить 100 сахара, влить ром, быстро замесить тесто и убрать в холодильник на 40 минут. Раскатать тесто толщиной 0,5 см, распределить по форме для выпечки, наколоть вилкой в нескольких местах, сверху положить бумагу для выпечки и насыпать горсть бобов. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут

Начинка:
Снять цедру с цитрусовых, отжать сок. В миске смешать яйца,оставшийся сахар сахар, цедру, добавить цитрусовый сок и перемешать до однородного состояния
Процедить начинку, добавить сливки и перемешать

С испеченного коржа уберите бумагу с бобовыми, налейте начинку. Выпекать при 150 градусах 40 минут, пока начинка не схватится

Готовый пирог охладить и посыпать сахарной пудрой.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ 08-07-2013 19:43

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

СЛОЕНОЕ ТЕСТО БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Слоёное тесто быстрого приготовления

   
[показать]

Слоёное тесто, приготовленное по этому рецепту универсально. Его можно использовать для приготовления любой выпечки: пироги и пирожки (сладкие и солёные),торты. Тесто очень нежное на вкус и рассыпчатое. Из слоёного теста быстрого приготовления в разделе Торты и пирожные вы найдёте, рецепт - Торт Наполеонрецепт  -  Яблочные пирожные,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая Карпатка 08-07-2013 19:42

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Классическая Карпатка

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной 08-07-2013 19:41

Это цитата сообщения lot79 Оригинальное сообщение

Лазанья с помидорами, сыром и ветчиной

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 08-07-2013 19:40

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Яблочный пирог



Яблочный пирог



Сегодня я готовила яблочный пирог. Рецепт от А.Селезнева.Пирог очень вкусный, советую попробовать.



Тесто:100г.сливочного масла( делала на пышке) охлажденного,
200г.муки,
1 яйцо,
2 ст.л. сахара.


/>
Все ингредиенты смешать, замесить тесто.
Выложить тесто в форму и сделать бортики


Начинка:4 яблока ( у меня ушло 3) порезать на четвертинки, очистить.Затем каждую четвертинку порезать поперек и выложить на тесто.




<Сбрызнуть 2ст.л.лимонного сока.Отправить в духовку на 30мин.,200град.


Крем:125мл.сливок 33% жирности. Подогреть, не кипятить!
3 желтка взбить до бела со 100г.сахара, добавить по 1 ч.л.ванилина, корицы, мускатного ореха. Все взбить. Затем постепенно добавить горячие сливки. И снова взбить.



Из духовки достать полуготовый пирог, залить кремом и поставить в духовку еще на 15 минут. Пирог остудить и посыпать сах.пудрой.

А это кусочек




Приятного аппетита!




Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии