• Авторизация


Облагораживаем дачу - интересные идеи 17-11-2012 00:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Облагораживаем дачу - интересные идеи.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Встретился мне на просторах  интернета очень познавательный, а может быть научный материал. Я думаю он интересен будет каждому садовнику и любителю облагораживающему  дачу. Много встречаешь идей для дачи. Каждый раз появляются новые и новые странички в интернете с нужным материалом. Вот к примеру, красивые садовые дорожки .  Ведь дорожка - это важнейший элемент ландшафтного дизайна  в загородных  домах и  на дачах  . Они играют  тоже большую роль на участках. У кого есть дорожки, могут сказать , какое это удобство  передвижения по саду. Если Вы  грамотно вымостили  дорожку, то она поможет разделить участок на несколько зон, а также внести особый шарм.  Их можно выложить из разного материала, разной формы и даже рисунками . Устройство сада, как и любой дизайнерский проект,требует комплексного подхода, фантазии, смелых экспериментов. Дизайн в саду творит живая природа, которая дает огромные возможности для реализации ваших фантазий.

 

[показать]

Примеры таких фантазий можно посмотреть на картинках.  Из чего сделана вся эта красота? Да из подручного материала. Смотрите  сколько замечательных идей:

1.

[600x404]

смотрим ещё идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка. Мед и горчица 17-11-2012 00:41

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Куриная грудка. Мед и горчица.

автор: angelika7207

[показать]


4 куриных грудки(каждая примерно по 250 гр)

Маринад:

1ст.лож. горчицы
1 ст.лож. соевого соуса(соленого)
1 ст.лож. жидкого меда
1 ст.лож. оливкового масла
1 ст.лож. лимонного сока

Смешать ингредиенты для маринада.
Мясо помыть и залить маринадом. Оставить на 30-60 минут.
На сковороде смазанной растительным маслом обжарить грудку с двух сторон, до золотистого цвета(по 1 минуте с каждой стороны)
Переложить мясо в форму для запекания, полить немного оставшимся маринадом и отправить в разогретую  духовку(200 градусов) на 10-15 минут.(Не передержите мясо , будет сухим и невкусным)
Подавать с салатом или же гарниром на ваш вкус.

Приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Две рыбы за 20 минут 17-11-2012 00:40

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Две рыбы за 20 минут.

Кулинарные заметки Алексея Онегина

 

Подать две рыбы на одной тарелке – уже заявка на победу. Во-первых, это красиво – красное мясо лосося прекрасно контрастирует с белой рыбой так же, как контрастируют их вкусы. Во-вторых, это роскошно и сразу же внушает уважение к вам как повару. Но главный секрет тут в том, что никакой особенной мороки от вас не требуется – ведь приготовить рыбу проще простого, и даже с двумя из них можно управиться максимум за полчаса. Если вы собираетесь устроить ужин с претензией после тяжелого трудового дня, более подходящего варианта не сыскать.

Красное и белое

2 порции

250 г. филе рыбы с красным мясом (лосось, семга, морская форель и т.п.)
цедра 1 лимона
соль
черный перец

1 рыба с белым мясом весом 350-500 г. (сибас, дорада, треска и т.п.)
1 лимона
несколько веточек розмарина для морской рыбы или укропа и зеленого лука для речной
соль
черный перец

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины, оладушки - клад рецептов 17-11-2012 00:40

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Блины, оладушки - клад рецептов.

 

Блины заварные на кефире

Ингредиенты:
• кефир (не менее 3,2% жирности) - 500 мл,
• яйца - 2 шт.,
• мука - 300 г (около 3-х граненых стаканов до риски),
• соль - 0,5 чайной ложки,
• сахар - 0,5 чайной ложки,
• сода - 0,5 чайной ложки,
• растительное масло - 3-4 столовых ложки
В кастрюлю влить кефир, добавить яйца (можно предварительно яйца слегка взбить), соль и сахар. Перемешать до однородности.
Поставить кастрюлю на огонь и нагреть, постоянно помешивая, до температуры около 60°C.
Кастрюлю снять с огня и добавить просеянную муку, чтобы по консистенции тесто получилось как на оладьи.
В стакане кипятка развести соду и перемешать.
Влить кипяток в тесто, постоянно помешивая.
В тесто влить растительное масло и снова перемешать.
Если не спешите, готовому тесту желательно дать постоять 30-40 минут (но это не обязательно).
Для выпечки блинов, чугунную сковороду хорошо нагреть и смазать (при помощи половинки очищенной луковицы или картофелины) растительным маслом.
Выливать на горячую сковороду примерно 1 половник теста (количество теста для одного блина будет зависеть от диаметра сковороды).
Быстро распределить тесто по всей поверхности сковороды, покачивая ее на весу.
Выпекать, пока блин по краям не начнет подсыхать (снизу должен зарумяниться).
При помощи лопаточки перевернуть блин на другую сторону и дать подрумяниться.
Испеченные блины складывать на тарелку, смазывая кусочком сливочного масла (можно растопить сливочное масло и смазывать при помощи кисточки).
ПРИМЕЧАНИЕ. Чтобы блины не остывали, тарелку нужно поставить в нагретую до 90-100°C духовку и складывать на нее испеченные блины.
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт со взбитыми белками 17-11-2012 00:39

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Блинный торт со взбитыми белками

Блинный торт со взбитыми белками


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки «Бомбочки» из заварного теста на кефире 17-11-2012 00:39

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Жареные пирожки «Бомбочки» из заварного теста на кефире

Жареные пирожки «Бомбочки»
из заварного теста на кефире


Пирожки «Бомбочки» превосходны по вкусу! Они получаются очень сочными и ароматными — даже вкуснее чебуреков!
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью,
Их можно быстро приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Это просто находка в качестве отличной закуски для тех, кто собрался на пикник.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Быстрый и вкусный» из теста на кефире со сметаной и майонезом 17-11-2012 00:38

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирог «Быстрый и вкусный» из теста на кефире со сметаной и майонезом

Пирог «Быстрый и вкусный»
из теста на кефире со сметаной и майонезом

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт хрущёвского теста 17-11-2012 00:38

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Рецепт хрущёвского теста

Рецепт хрущёвского теста


Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.
Вообще, Н.С.Хрущев был человек, не отягощенный излишним образованием, зато веселый и непосредственный. Он очень любил фотографироваться в обнимку с поросятами, и при публикациях эти снимки подписывали примерно так: "Хрущев с поросенком из передового орденоносного колхоза-миллионера "Путь Ильича" (на фото Хрущев справа)"

ИСТОРИЧЕСКИЙ АНЕКДОТ:
Вечером в квартире Хрущева раздается телефонный звонок. Никита Сергеевич бросается к телефону, но жена Нина Петровна властным движением отстраняет его и сама берет трубку:
— Алло!
На том конце провода приятный томный дамский голос:
— Здравствуйте! Никиту Сергеевича будьте добры.
— А кто его спрашивает?
— Это его старая школьная подруга...
— Ах, ты дрянь! Да он и в школе-то не учился!
 
Ингредиенты хрущёвского теста
• мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
• масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
• молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
• сахар — 2 ст. л.,
• соль — 1/2 ч. л.,
• дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)
Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.
Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой). Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.
Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.
Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.
Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.
Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.
Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.
Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.

supercook.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста 17-11-2012 00:37

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста

Пирог «Ёжик»
из хрущёвского теста (тесто см. выше)
Может быть приготовлен из любого подходящего теста по вкусу и случаю - несдобного безопарного, сдобного, песочного и др. 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнка с сосисками 17-11-2012 00:37

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Плетёнка с сосисками

Плетёнка с сосисками
Может быть приготовлена из "хрущевского" теста (рецепт см. выше), из
простого безопарного дрожжевого теста или из пресного слоеного теста

Перед выпечкой плетенку смазать разболтанным яйцом или желтком: [показать]
Свежевыпеченная плетенка особенно хороша горячей:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Виноград» и чудесный "Самовар" - просто чудо!) 17-11-2012 00:36

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирог «Виноград» и чудесный "Самовар" - просто чудо!)

Пирог «Виноград»
Может быть приготовлен из "хрущевского" теста (рецепт см. выше), из
простого безопарного дрожжевого теста или из сдобного опарного дрожжевого теста

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий пирог «ПОДСОЛНУХ» 17-11-2012 00:36

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Сладкий пирог «ПОДСОЛНУХ»

Сладкий пирог
«ПОДСОЛНУХ»

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем игрушки из перегоревших лампочек. Идеи и мастер-классы 17-11-2012 00:35

Это цитата сообщения Olgunya_B Оригинальное сообщение

Делаем игрушки из перегоревших лампочек. Идеи и мастер-классы

Не выбрасывайте перегоревшие лампочки, их уже давно пора начать собирать. Ведь уже совсем скоро Новый год, к которому можно самим сделать игрушки. Предлагаю вашему вниманию несколько идей для вдохновения и мастер-классы. Творите на здоровье и на радость близким! Для работы вам понадобятся акриловые краски и тонкие кисточки для росписи.

[700x523]

[557x700]

[показать]

ОПИСАНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс 17-11-2012 00:35

Это цитата сообщения Olgunya_B Оригинальное сообщение

"Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс.

1.  Вот такую хату - оберег можно "построить" из самой обыкновенной бутылки. Каждый человек стремится иметь свой дом. В нём он строит своё счастье, создаёт семью. Именно в стенах своего родного дома человек может защитить себя и свою семью от врагов, непогоды, непрошенных гостей. Дом - наше второе "Я", он - отражение нашего характера, наших вкусов, здесь зарождаются и хранятся традиции семьи, передающиеся от поколения к поколению. В символике оберегов дом-единство и крепость семьи.

          [186x480]
ОПИСАНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И лампочки пригодятся 17-11-2012 00:34

Это цитата сообщения Olgunya_B Оригинальное сообщение

И лампочки пригодятся!

 

1.
[показать]
Если вы только собираетесь наряжать елку и хотите чтобы игрушки на ней были необычные и оригинальные, тогда этот пост именно для вас.

ОПИСАНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольники с плавленым сыром, грибами и зеленым луком 17-11-2012 00:34

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Треугольники с плавленым сыром, грибами и зеленым луком

Треугольники с плавленым сыром,
грибами и зеленым луком

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из картона 17-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шедевры из картона

Очень оригинальное решение. По картинкам думаю всё понятно

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок под сыром. Вкусно и ооочень просто! 17-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кабачок под сыром. Вкусно и ооочень просто!

Огромная благодарность автору: Юлия Леба
[показать]


В кабачковый сезон различные блюда с этим компонентом пользуются большой популярностью. Среди таких блюд одно из моих самых любимых — это кабачок под сыром.
Кабачки в таком сочетании получаются мягкими и сочными, а от хрустящей сырной корочки я просто в восторге!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в слоеном тесте по-русски 17-11-2012 00:31

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Мясо в слоеном тесте по-русски

Мясо в слоеном тесте
по-русски

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ КАБАЧОК... рецепты... ОЧЕНЬ ВКУСНО 17-11-2012 00:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ КАБАЧОК... рецепты... ОЧЕНЬ ВКУСНО...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии