• Авторизация


Обереги. Подкова (декоративная). Мастер-класс/ фотогалерея работ 21-01-2013 23:53

Это цитата сообщения alionusca Оригинальное сообщение

Обереги. Подкова (декоративная). Мастер-класс/ фотогалерея работ.

 

Оберег "Подкова". Очень интересный, красивый оберег. Издавна считалось, найти подкову-на счастье! Городская жизнь другая. Здесь врядли кому-либо повезёт вдруг найти подкову... Вот уж воистину будет чудо!!!Делаем подкову сами, да не простую...Делаем яркий, оригинальный оберег, который может стать великолепным подарком и украшением интерьера. Нужно помнить о том что подкову над входной дверью со стороны улицы вешают "рожками" вниз. Тогда, якобы, всякая нечисть будет соскальзывать по рожкам в землю и в дом не попадёт! А вот в доме...Тут подкова должна висеть "рожками" вверх, образуя тем самым чашу. Желая: "Пусть дом ваш будет полной чашей и счастье будет полным ваше!"- мы оформляем подкову множеством красивых элементов, каждый из которых имеет своё значение, символику. Чем больше искренних пожеланий, тем красивее получится оберег. Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила:
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души
Правило третье. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считатются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень. дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
Правило пятое. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой , характер, потребности.
Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.
Обереги можно изготовлять из различных материалов: бумаги, ткани, ниток. Причем каждый элемент оберега имеет свое символическое значение:
-Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.
- горох, фасоль - богатство и изобилие в доме
- разнотравье - долголетие
- красный перец - горячая любовь, символ мужского начала
- орех - символ умственной силы и здоровья
- монеты - успех в делах
- хлеб - согласие в доме
- семечки, подсолнух - семейное счастье, гостеприимство
-чеснок, лук - от нечистой силы
-ягоды, дары природы – символ урожая в хозяйстве
-вишня – символ добродетельности
-ежевика – символ девичьей чистоты
-ягоды шиповника – символ крепкого здоровья
-яблоко – символ любви и радости
-ромашка – символ любви и юности
- цветок подсолнуха – главный славянский оберег, славяне – дети солнца
- лягушка – символ плодородия
-тыква, семена тыквы – символ плодородия, женского начала
-морковь – оберег от негативных эмоций
-семя – символ новой жизни
-лапти – символизируют домашний уют, семейное счастье
-мешковина – изобилие
-яйцо – продолжение рода
-кукуруза – символ здоровья у детей, продолжение рода, сплочённость семьи, взаимопонимание
-веник, направленный вниз – выметает ссоры из избы
-веник, направленный вверх – к деньгам
-домик – символ семьи
-мельница – перемелется – мука будет
-крупа – мир, лад в доме, желая этого, молодых осыпали крупой
-коса, венок – символы бесконечности и непрерывности рода, возрастания благополучия
-горшочки с кашей и молоком – достаток
-мешок – символ богатства
-гнездо – продолжение рода
-злаки и бобовые-символ достатка, сытости и физической силы;
мак- исполнение желаний;
пшено -от сглаза;
чеснок- от нечистой силы;
-рябина и шиповник- женская красота и молодость;
-семечки подсолнуха - здоровье детей и энергия солнца;
-лавровый лист - слава и успех;
-гречка- плодородие и достаток;
-кувшин, чашка - полная чаша в доме;
-орехи и жёлуди - продление молодости;
-шишка-трудолюбие и достижение успеха;
-мешковина - изобилие и благосостояние;
-выпечка - богатство в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модельки - с узором "Азиатский колосок" 21-01-2013 23:52

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

[468x507]  [560x700]

[544x700]  [677x700]

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

[700x525]

[700x525]

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки с яблоками 21-01-2013 23:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки с яблоками.

Этих пирожков Вам долго ждать не придётся, потому что они готовятся на быстром тесте на кефире. Пирожки с яблоками получаются очень вкусными и ароматными от яблок. Так что, порадуйте в выходные такими пирожками домочадцев.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочки из гипса и пластиковых бутылок 21-01-2013 23:45

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Вазочки из гипса и пластиковых бутылок

Вазочки из гипса и пластиковых бутылок

Мастер-класс от мастерицы Korolek

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная валентинка из помпонов. Панно к празднику 21-01-2013 23:41

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Стильная валентинка из помпонов. Панно к празднику

Стильная валентинка из помпонов. Панно к празднику дня Святого Валентина

[520x687]

[520x658]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая вазочка из клея и блесток 21-01-2013 23:38

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Золотая вазочка из клея и блесток

Золотая вазочка из клея и блесток

Посмотрите, какую красивую декоративную вазочку можно сделать с использованием клея ПВА, блесток и воздушного шарика. Очень красивое креативное украшение для праздничного интерьера

[550x306]

[550x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ 21-01-2013 23:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-baxromoj/ 

Очень интересный декоративный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа. 

[показать]

Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом способе набора петель на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать первую петлю, захватывая обе нити с указательного пальца. 

[показать]

Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длины. 

[показать]

Далее первую петельку зажимаем в правой ладошке, располагаем нить на левой руке – нить от клубка на большом пальце и длинный конец на указательном пальце, набираем вторую петельку также захватывая обе нити с указательного пальца и затягивая петельку. 

[показать]

[показать]

Для того чтобы бахрома получилась одинаковой длины, необходимо вытягивать набранную петлю равняя ее с предыдущими петельками. 

[показать]

В результате мы получаем наборный край со сдвоенными петельками на спице, которые в первом ряду провязываются вместе изнаночными петлями. 

[показать]

Провязав первый ряд, еще раз хорошо затяните петельки и приступайте к вязанию выбранного рисунка. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффин. Палочка-выручалочка 21-01-2013 23:19

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Маффин. Палочка-выручалочка.

Маффин. Палочка-выручалочка. развернуть

[478x640]

Здравствуйте всем!

Покупая муку, обратила внимание, что на упаковке напечатан рецепт маффинов. Попробовала. Понравились и прижились. Больше всего меня подкупило, что быстро, просто и вкусно.

Нам потребуется:

5 яиц

250г размягченного сливочного масла

250г сахара

250г муки

1 пакетик ванильного сахара

2 чайные ложки разрыхлителя

консервированные мандарины - баночка 300г

Выход: 24-26 штук

[480x359]

Консервированные мандарины откинуть на сито, чтобы стекла жидкость.

Муку и разрыхлитель просеять в миску, перемешать.

[478x640]

Размягченное масло взбить миксером до "пушистости".

[478x640]

Продолжая взбивать на маленькой скорости, ввести постепенно сахар с ванилином и, в последнюю очередь, яйца. Всыпать муку и перемешать-взбить до однородности.

Если есть комбайн, то получается ещё проще - поместить все продукты в чашу и взбить.

Тесто мягкое, не текучее, медленно сползает с ложки.

[478x640]

Включить духовку, температура 180оС. На сухой противень расставить формочки для маффинов. В каждую форму выложить чайную ложку с горкой теста.

[478x640]

На тесто выложить дольку мандарина (а лучше две), сверху - еще одна чайная ложка теста.

[478x640]

Разглаживать тесто, стараясь спрятать мандарин, не нужно, в духовке всё само прекрасно расползётся-спрячется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог или шарлотка без яиц 21-01-2013 23:05

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог или шарлотка без яиц

 

Яблочный пирог или шарлотка без яиц

Очень мне нравится этот рецепт приготовления яблочного пирога (шарлотки) без яиц. Очень простой и в то же время очень вкусный. Попробуйте обязательно.

[450x337]Яблочный пирог без яиц

Состав:

  • 1 кг яблок (можно меньше)
  • 1 стакан кефира
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан манки
  • 1 и 1/3 стакана сахара
  • 1/2 — 3/4 стакана подсолнечного рафинированного масла
  • щепотка соли
  • пакетик ванильного сахара
  • 1 ч. ложка соды гашеной

Приготовление шарлотки без яиц:

  1. Яблоки помыть и порезать тонкими дольками.
  2. Смешать кефир, сахар, соль, ванильный сахар, манку, муку, масло.
  3. Соду погасить и вылить в тесто, перемешать.
  4. Добавить в тесто яблоки, перемешать.

    [450x360]Тесто для яблочного пирога без яиц или шарлотки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН 21-01-2013 23:03

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН

[250x172]
Простая, но очень эффективная маска против морщин позволит предотвратить появление морщин, разгладить уже имеющиеся, а также улучшить общее состояние кожи лица.

Рецепт домашней маски от морщин

Для того, что приготовить простую домашнюю маску против морщин, нам необходимы следующие ингредиенты: 1 яичный желток, 1 чайная ложка облепихового масла, щепотка соли.

Приготовить маску очень просто: смешайте яичный желток с солью, добавьте облепиховое масло, тщательно все перемешайте. После чего нанесите маску на полчаса на влажную кожу лица и шеи, после чего смойте теплой водой.

Курс применения маски против морщин – два месяца, в течение которых вы должны применять маску три раза в неделю.

http://healthharbor.ru/maski-dla-lica/698-domasnaya-maska-protiv-morsin.html



Серия сообщений "Самые эффективные маски":

Часть 1 - Лучшая маска от морщин
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица с коньяком
...
Часть 33 - НАТУРАЛЬНЫЙ КРЕМ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ КОЖИ
Часть 34 - Маска "Вечная молодость"
Часть 35 - ДОМАШНЯЯ МАСКА ПРОТИВ МОРЩИН


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка творожная с яблоками 21-01-2013 22:55

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Доброе утро друзья , позавтракаем?

Запеканка творожная с яблоками 
 
[500x369]
[500x379]
 
 
 
2 яблока, сок 1/2 лимона, 2 ст.ложки сахарной пудры, 1 ст.ложка коричневого сахара, 20 г. орехов, 1 ст.л.манной крупы, 150 г. творога, 1/2 пакетика разрыхлителя, 1 ч.л. сливочного масла, панировочные сухари.

Яблоки очистить, натереть на крупной терке, сбрызнуть лимоном, добавить сахар, лучше коричневый. Мягкий творог взбить с яичным желтком , сахаром , толчеными орехами, манной крупой, разрыхлителем и остатками лимонного сока. Положить в эту массу взбитый белок и яблоки. Размешать и положить в форму для запекания, промасленную и посыпанную сухарями (если есть опасность прилипания ко дну) . Выпекать 35-40 минут.

На сколько порций: 4.
 
P.S Я предпочитаю яблочки нарезать дольками

Время приготовления 40 мин.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие запеканки, запеканочки 21-01-2013 22:54

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Готовим дома

Сладкие запеканки, запеканочки…

[показать]

Запеканка-запеченное кушанье, приготовленное из различных видов продуктов. Как же приготовить эти вкусные, которые всегда напоминают нам детство, сладкие запеканочки? Попробуем…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка "Нежность" 21-01-2013 22:53

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Творожная запеканка "Нежность"

[317x479]
Ингредиенты:

500 г творога
2 яйца
1 груша
Немного молока
1 зефир
1 ч.л. сахарной пудры
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожо манная запеканка 21-01-2013 22:53

Это цитата сообщения СТЯПУХА Оригинальное сообщение

Творожо манная запеканка

[700x525]
Ингредиенты:

творог 1 кг
крупа манная 1 ст
сахар 1,5 ст
яйца 5 шт
соль 1 ч.ложка

Рецепт:

Все ингредиенты соединить, эамесить тесто и дать ему постоять около часа, чтобы манная крупа пропиталась влагой. Затем форму смазать сливочным маслом присыпать мукой и выложить тесто, в разогретую духовку 180гр. ставим выпекать 25-30 минут

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"



Серия сообщений "Запеканка":

Часть 1 - Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото)
Часть 2 - Запеканка любимая с детства
...
Часть 26 - ЗАПЕКАНКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ С КАРТОШКОЙ, ПОМИДОРАМИ И МОЦАРЕЛЛОЙ
Часть 27 - Палянички творожные
Часть 28 - Творожо манная запеканка
Часть 29 - Картофельная запеканка с грибами
Часть 30 - Быстрый творожный пирог-ватрушка
...
Часть 38 - Творожно - манная запеканка
Часть 39 - Запеканка с картофелем и тунцом (Просто,быстро,вкусно!)))
Часть 40 - Сладкая тыквенная запеканка с черносливом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая запеканка всего из 3-х ингредиентов 21-01-2013 22:52

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая запеканка всего из 3-х ингредиентов!!!!!

[604x449]

Вкуснейшая запеканка всего из 3-х ингредиентов!!!!!
Читать далее



Серия сообщений "Рецепты с любовью от Love_777 ":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сметане (Очень влажный, сочный...вкусный...))) 21-01-2013 22:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс на сметане (Очень влажный, сочный...вкусный...)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЧЕРНОСЛИВОМ И ЯБЛОКАМИ 21-01-2013 22:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЧЕРНОСЛИВОМ И ЯБЛОКАМИ

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на кефире - 3 вкусных рецепта 21-01-2013 22:44

Это цитата сообщения Ильсия Оригинальное сообщение

Манник на кефире - 3 вкусных рецепта

Манник на кефире… Из названия этого блюда сразу становится понятно, из чего его готовят. И это манная крупа. Эта выпечка очень вкусная и сытная.

[282x350] [263x350]

Манник на кефире - вкусные рецепты

 

 

Да и способ ее приготовления порадует любую хозяйку. Для того чтобы приготовить  манник на кефире, от вас  не потребуется особых кулинарных способностей и много времени.

Стоит отметить, что манная крупа очень полезна для организма человека. Но если кашу любят не все, то пирог, наверняка, оценят по достоинству все члены вашей семьи.  Полезные свойства его для кишечника неоценимы. Манка содержит фитин, который великолепно помогает пищеварению и даже борется с образованием раковых клеток в толстой кишке. Манная крупа очень богата витаминами Е и В1 и микроэлементом калием.

Манник - просто незаменимая вещь для вечно занятых современных женщин. Для его приготовления можно использовать вчерашний кефир, который, скажем, уже не дашь ребенку.  Что касается основного ингредиента – манки, то она всегда найдется у каждой  хозяйки. 

Итак, рассмотрим варианты приготовления этого пирога на все случаи жизни. Сначала, рассмотрим классический  рецепт манника на кефире. В него по желанию можно добавлять самые разные ингредиенты: фрукты, изюм, орехи.

[450x326]

Манник на кефире со сметаной - рецепт

Для приготовления Кефирного манника со сметаной вам понадобится:

  • 1 ст. кефира
  • 200 г манной крупы
  • 2 шт. куриных яйца
  • 100 г сахарного песка
  • щепотка соли
  • 10 г ванилина
  • 10 г разрыхлителя
  • 20 г сливочного масла
  • 1 ст. сметаны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка 21-01-2013 22:43

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

Королевская ватрушка

[600x450]
Этот замечательный рецепт ватрушки я позаимствовала у Свтланы Климовой,за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все делала точно по рецепту,только в тесто добавила немного лимонной цедры.У меня уже есть один рецепт с таким названием,но тот совсем другой....видимо, ватрушки из разных королевств....

Я пекла в разъемной форме- диаметром 24 см.
Тесто:
2шт. яйцо
0.5ст. сахар
1ст. сметана любая
0.5ч.л. сода добавить в сметану
2ст.л. масла любого
1ст. муки

Сначала взбить яйца с сахаром, добавить сметану с содой, масло.Взбивая. И теперь ложкой вмешать муку. Тесто готово. Оно будет не густое, как сметана. В разъемную форму смазанную маслом и присыпанную манкой вылить тесто.

Начинка:
0.5кг. творог
3шт. яйцо
0.5ст. сахар
2ст.л. манка
ваниль или ванильный сахар

Готовим начинку
Творог обычный, не надо его протирать через сито. Добавить все по очереди, размешать начинку
Я еще немного взбила миксером. Начинка тоже не очень густая.
Дальше эту начинку выливаем в середину теста.
[600x450]
Ставим в духовку, можно даже предварительно ее не разогревать(я все-таки разогрела -мне так привычнее....)При температуре 180 гр. выпекала минут 45. Но вы смотрите сами, ободок вокруг творога должен зарумянится. Минут за 10 до готовности я посыпала ватрушку крошкой из масла, муки и сахара. Но можно этого не делать.
[600x450]
. После готовности поставила ее остывать. Она была еще теплая когда я сняла кольцо.
[600x450]
Получилась такая вкуснятина!!!!
[600x450]
Приятного аппетита!!!

источник:http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/2F68C286B2D88504.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый творожник с шоколадом 21-01-2013 22:43

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Банановый творожник с шоколадом.







[показать]
Вспомнился и испёкся сегодня творожник, в который замечательно вписались три переспевших банана и сироп из-под ананасов. Попробуйте- просто, вкусно и сладко.
[показать]
Шоколадно- банановый творожник.
100 г творога
100 г сиропа ( например, ананаса, агавы или любой другой)
3 яйца
200гр молока,
250 г просеянной муки
1 разрыхлитель, ложка соды, гашеная уксусом
3 банана
150 г темного шоколада
Взбейте творог с сиропом.
Добавить муку, разрыхлитель, соду, перемешать.
Налейте молоко и снова перемешать. Тесто должно быть достаточно густым , падать с ложки, а не литься струёй. Вот исходя из этого самостоятельно и регулируйте количество муки и молока- на ложку больше, на ложку меньше- не принципиально.
[показать]

Возьмите около 1 / 4 теста и отложите в сторону.
Смешать бананы с оставшимся тестом . Опять разделить пополам. Растопить шоколад (в микроволновой печи или пароварке) и половину перемешать в одну из частей. Получаем три чашки теста. Первую, самую маленькую, без бананов и шоколада используем в последнюю очередь. В разогретую форму выливаем половину теста с бананом, выкладываем слой с бананом и шоколадом. Затем, столовой ложкой по поверхности коврижки делаем островки шоколада, сверху покрываем слоем, которые откладывали в самом начале. Помните? Тем слоем, в котором еще нет ни банана , ни шоколада.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С в течение 30 мин.
[показать] [показать]
Забыла вот еще что. Обратите внимание, в рецепте нет сахара. Это не ошибка. Бананы и шоколад делают творожник достаточно сладким. Но, если вы не уверены и ваше семейство любит очень сладкое- добавьте 1 ложку столовую сахара. Не следует добавлять сюда ваниль или корицу- перебьёте запах банана!
Всё! Приятного чаепития!
[показать]





Если вы решили отправиться на отдых, то не раздумывайте, берите авиабилеты в Пльзень- родину великолепного чешского пива и в путь. Побродить по старинным улочкам сказочного города,полюбоваться достопримечательностями- отличный способ отдохнуть от всех забот и проблем.



Серия сообщений "Готовим сами":

Часть 1 - Арбузные разносолы.
Часть 2 - Тёплый свекольный салат.
Часть 3 - Банановый творожник с шоколадом.
Часть 4 - Салат Осенний.
Часть 5 - Волгоградская икра баклажанная.
...
Часть 23 - Пончики. 5 способов.
Часть 24 - Утка. Простые рецепты.
Часть 25 - Курочка ароматная


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии