Решилась сделать небольшой МК по имитации чароита.
Поехали..
Для работы нам понадобятся:
2 ёмкости с водой
2 кисточки
пластиковая тарелка
ёмкость для белой краски (мал.крышка)
фен
краски акриловые: белая, ультрамарин, чёрная, фиолетовая, розовая («Маджента»), умбра натуральная
лак п/глянцевый ("ASSA")
наждачка (1200, 600)
Загрунтованая и покрытая 2 слоями лака заготовка
Выкладываем на тарелочку наши краски: фиолетовая, чёрная,ультрамарин, розовая и рядом с ней совсем немного умбры натуральной, белая. Отдельно, в маленькую ёмкость, выкладываем ещё
белую краску.
На тарелочке смешиваем краски: розовую с умброй натуральной (чтобы «погасить» излишнюю яркость) и белой, фиолетовую с белой, ультрамарин с белой. Кроме того, во-все эти краски слегка подмешиваем фиолетовый. Чёрную краску не трогаем.
Обмакиваем кисть в воду и добавляем в наши «намешаные» краски по несколько капель воды, перемешиваем краску с водой ( краска должна напоминать слегка жидковатую сметану )
Берем на кисть любую из красок (здесь фиолетово-белая),слегка наклоняем нашу заготовку и кладём краску( не рисуем, а именно накладываем), переворачиваем (прислоняем) кисть к заготовке то одной, то другой стороной.Здесь видно, что заготовку я держу излишне вертикально, но зато прекрасно видно, какой консистенции должна быть краска
Теперь всё дело только в вашей фантазии: добавляете на свою заготовку то ультрамарин, то розовую,то фиолетовую, в процессе работы подмешиваете на тарелочке одну краску к другой, наклоняете заготовку то более, то менее вертикально,отдельными (большими и маленькими пятнами) добавляете чёрную краску. ВАЖНО: все подтёки должны стекать примерно в одном направлении. Помните про нашу Отдельную белую краску, Отдельную воду и Отдельную кисть? В крышку с белой краской добавляете несколько капель воды и в процессе работы то тут, то там добавляете чистые белые «плюхи», позволяя им растекаться и смешиваться с остальными красками.
Пример добавления белой краски
Пример того, что подтёки идут в одном направлении
Пример добавления чёрного вкрапления
Пример, как стекает краска
Не забываем добавлять чёрную и белую краску, постоянно следим, чтобы краски не лились рекой, но довольно плавно стекали, не перемешивались в однородный цвет, а как бы «рассекали» одна другую
[700x467]
[700x500] изучаем:
Девчонки, искала для себя про имитации. Если эти видео уже кто-то публиковал, прошу прощения.
Серия сообщений "МК под мрамор":
Часть 1 - Имитация мрамора-3 МК видео
Часть 2 - Имитация чароита-МК.
Часть 3 - Мастер-класс по созданию мраморного фона
Часть 4 - Имитация Камня в Школе Елены Килевой.
Часть 5 - Имитация камня
Часть 6 - Альфрейная живопись. Имитация. Акрил Разделка под мрамор
Серия сообщений "Имитации":
Часть 1 - Мастер-класс по созданию мраморного фона
Часть 2 - Имитация Камня в Школе Елены Килевой.
Часть 3 - Имитация камня
Часть 4 - Альфрейная живопись. Имитация. Акрил Разделка под мрамор
Часть 5 - МК "Имитация фрески" Декупаж часов.
...
Часть 25 - Создание фона «Сеточка». МК от Виталии Матвеевой.
Часть 26 - Имитация чароита. Мастер-класс от Елены Шевченко
Часть 27 - Шкатулка от Торшиной Татьяны.Имитация змеевика.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Помню, в институте для оформления титульного листа по начертательной геометрии мы чертили сетку с промежутками в 2 мм, что ли, и вписывали туда название предмета - очень был монотонно-кропотливый труд:) У меня получалось как-то очень уж на редкость аккуратно и изысканно, что мигом оценили мои однокашники - в результате, кто-то для меня чертил основные чертежи, а я делала титул чуть ли не всему потоку:) Никак не думала, что подобное можно повторить контурами, да еще и сымитировать кружево:) Я хочу предложить вашему вниманию великолепную работу и мастер-класс от Еленочки Шевченко, в котором она очень подробно показывает и рассказывает все тонкости кружевной росписи контуром. Приятного просмотра!

Годами люди прибегали к чтению молитв и псалмов при решении тех проблем, которые ставила перед ними повседневная жизнь. Далее я привожу перечень, который поможет вам выбрать нужный псалом для решения вашей проблемы.
Для желающих развивать свое духовное
совершенство — 99-й псалом.
Перед переездом в новый дом, для удачи
и процветания — 61-й псалом.
Для обретения удачи и предприимчивости — 65-й псалом.
Для удачи во всех делах — 57-й псалом.
Желающим изменить неудачно складывающуюся ситуацию на счастливую — 16-й псалом.
Для ежедневного чтения и избежания зла — 77-й псалом.
Защита себя от негативного влияния — 19-й псалом.
Чтобы избавиться от застарелой ненависти и вражды — 137-й псалом.
Защита против врагов, соперников — 3-й, 59-й и 70-й псалмы.
При болезни — 23-й, 35-й, 38-й псалмы.
Серия сообщений "Истинная вера":
Часть 1 - ХРИСТИАНСТВО
Часть 2 - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ
...
Часть 31 - МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТВАМИ
Часть 32 - ЛЕЧЕНИЕ МОЛИТВАМИ
Часть 33 - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПСАЛМОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДУХОВНЫХ ПРОБЛЕМ
Часть 34 - МОЛИТВЫ О РОДЕ
Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты
Здоровые волосы мечта каждой представительницы прекрасной половины человечества, а вот отличный рецепт для укрепления и роста волос!!!
-1.ч.л касторового масла.
-1ч.л репейного масла.
-1 яичный желток.
[450x300]
Смешиваем все до однородной массы и наносим на волосы на 40 минут. смываем прохладной водой и шампунем.
маску делаем 1-2 раза в неделю.
Девочки, во время зимы у многих ослабевают волосы.
Хочу привести пример полезной укрепляющей маски для волос. Она не только благотворно влияет на сами волосы, но и очень хорошо улучшает кровообращение в кожном покрове головы. После нее волосы долго не выпадают.
Итак....
И так, что нам нужно:
1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
Чего не хватает вашему организму... и как это исправить)
Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.
Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).
[504x336]
Ингредиенты:
Для теста:
3 стакана муки
2 яйца
1/2 стакана холодной воды
1/4 стакана молока
1/2 чайной ложки соли
Совет очень прост!
Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1,5:1), развести как сметану, средней густоты.
Этот скраб наносите мягкой тканью на загрязненную деревянную поверхность кухни и небольшим усилием оттираете жировой налет (особенно пачкаются шкафчики над плитой), далее протираете все остальное от осевшей пыли. И ВСЁ!
Сода сразу осыпается (совсем чуть-чуть), а масло впитывается. Дерево преображается, начинает как бы дышать изнутри, становится ярче, выглядит как новое.
Этот питательно-очищающий скраб нужно наносить не реже 2 раз в месяц. Он не только поддержит чистоту, но и защитит от пересушивания и чрезмерной влаги. Им можно обрабатывать любую деревянную поверхность (посуду, двери, рамы для картин).
Именно так был озаглавлен полустертый текст на стареньком листке бумаги. Который когда-то давным-давно подстелила моя бабушка на дно швейной шкатулки.
Четыре лосьона, которые наносят на волосы для того, чтобы быстро и эффективно улучшить цвет волос. Не знаю, действительно ли рецепт цыганский, но и бабушка, и все известные мне цыгане и в самом деле могли бы похвастаться шикарными шевелюрами.
[192x343]
[показать]
[показать]
[показать]Давно уже пообещала сделать мастер-класс по лаванде. Выполняю обещание)))
Ингредиенты:
- 3 столовые ложки муки
- 3 столовые ложки масла подсолнечного
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
[448x336]
Для исполнения такого декора потребуется:
1. Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
2. Затем добавить 1 яйцо, размешать
3. Добавить половину чайной ложки соды(я загасила уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки,
4. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером),
Нагреваем духовку до 200 градусов, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50 минут.
Цитирую автора!
Вот такая полка у меня получилась. Долга ждала, когда мне помогут сделать полку из дерева, но так и не дождалась. Учитывая, что работать с деревом я не умею, выход нашла в картоне. Полочка сделана из него. И теперь я любуюсь своим изделием, мечта воплотилась в жизнь! Готова поделиться с техникой изготовления.