Еще одна интересная техника по окрашиванию и применению самодельной бумажной лозы.
Декоративное панно из газетных трубочек. МК от автора Ирины Тереховой
Заготавливаем побольше трубочек достаточно большого диаметра.
Подбираем морилку необходимых цветов, красим заготовленные трубочки и делаем памятку-выкраску, чтобы на будущее иметь перед собой образцы окрашенных трубочек в те или иные цвета.
Денежные деревья от автора Татьяны (НИКА @)
Ну не знаю как у вас, а компьютер на моем рабочем месте выглядел очень похоже, весь в стикерах, вот таких бумажечках-наклеечках, потому что, да, информации много и она постоянно меняется-обновляется, кому позвонить, у кого что потребовать, чего срочно или ровно через 3 часа 46 минут сделать и прочие подобные абсолютно важные рабочие дела.
Ой, ну то есть у меня так было, а теперь не так! Потому что увидела урок у одного доброго человека и теперь пользуюсь! И вы можете, но только если у вас на компе Windows 7 установлен, про другие операционки ничего сказать не могу, не знаю просто.
Сейчас я вам еще про один рецептик расскажу, из своих закромов. Люблю его нежно, потому что он сама нежность и есть. готовится легко и быстро, причем из самого минимального набора продуктов, а на выходе - самый настоящий бисквит, который испортить невозможно. Мой вариант простенький, на каждый день, но никто не запрещает и более праздничное оформление придумать и крем любой другой использовать, в общем сплошной простор для кулинарного творчества.
Но сначала как делаю его я....
Готовим тесто:
3 яйца растираем с 1 стаканом сахара
добавляем четверть стакана молока
и одну баночку (250 г) майонеза
затем 1 чайную ложку гашеной соды
и полтора стакана муки.
Размешиваем и выливаем на смазанный маслом противень. Помещаем в духовку, нагретую до 250 градусов на 20 минут.
Пока печется варим крем
Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось
Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?
Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.
Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.
1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.
2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.
3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.
4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.
5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.
6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.
Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola (creative-hobby)
Иногда так случается (думаю, не уменя одной бывают такие проблемы), ну не подобрать никак бумагу для задуманного проекта.
Как быть? Ответ один - сделать своими руками
Итак, нам понадобится:
1. Экран с сеткой. Для этого на деревянную рамку, нужного нам размера, натянем москитную сетку (можно использовать и металлическую, но она со временем покроется ржавчиной. Если в ваши планы входит изготовление бумаги с ржаво-рыжими отметинами, тогда металлическая сетка - тот самый вариант :0)
Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.
И вот какие кружевные бутылки делает автор!
Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.
Дальше - фото с комментариями
Огромное количество самых вкусных и красиво оформленных салатов вы сможете найти на кулинарном сайте Жрать.ру) Подборка салатов поможет вам празднично оформить любой стол и вкусно накормить своих гостей, при чем самыми недорогими рецептами. Все рецепты салатов на сайте представлены красивыми фотографиями и подробным пошаговым процессом приготовления. Для наглядности размещаю несколько фотографий салатов с используемыми ингредиентами, а с процессом приготовления вы сможете ознакомиться, посетив очень полезный и вкусный сайт)
[450x295]
[261x189]Праздничный салат-желе с овощами, ветчиной и яйцом
[604x453]Lianamur делает крышесносные листья из чего угодно!!! Смотрите ее МК по листьям и что из них можно сделать дальше....
Хочу показать как можно сделать листья самим.
Вырезаем салфетки два слоя (у меня бумажные полотенца). Кстати у разных производителей салфеток и бумажных полотенец разная фактура, поэтому листья получаются разными по фактуре
Урок от Марии Абрамовой. Взято здесь - http://www.livemaster.ru/topic/262233-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny?
У меня на днях родилось неожиданное даже для меня собой решение утилизации рваненьких носков моего любимого мужа. Я считаю себя не то, что бы Плюшкиным, но, как и большинство рукодельниц, не люблю выбрасывать вещи без боя.
После пробной бутылочки в осеннем стиле, задумала я сделать бутылочку в морском стиле. Не пытайтесь повторить досконально, все сделано в минуты творческого порыва, по веянию души. Послушайте свою душу и сделайте так, как она просит.
Для начала процесса отбираем у мужа носок, чистый, конечно же, можно дырявый (если делаем не себе любимой, а в подарок или на продажу, то покупаем неношенный носок в магазине), достаем с полки припасенную когда-то бутылку из-под «Белиса» или как он там по-русски, берем гипс, кучку ракушек и камушков, и приступаем.
Перед замешиванием гипса думаем о своем здоровье и надеваем защитную маску. При насыпании гипса в воздухе летает много мелких частиц и при попадании в дыхательные пути может оседать в легких.
Отличная идея! Не думаю, что кого-нибудь из тех, кто любит создавать в своем доме уют, декорировать предметы, дарить старым вещам новую жизнь, она оставит равнодушным. Почти в каждом доме можно найти пластиковую корзину или лоток для белья, которые стоят в кладовых или вынесены на балкон из-за своего непрезентабельного простенького вида. Предлагаю вам облагородить такую корзинку, на столько, что она с гордостью сможет занять свое место в вашей спальне) Ведь бельевая веревка у вас найдется? Смотрим мастер-класс и вдохновляемся на творчество?
Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com).
И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.
[показать]
Итак, возьмем
|
А вот разве найдется хоть один дом, где нет ножей? И как мы их храним? Да по разному, в основном, как получится... У кого это действительно так, можно воспользоваться предложением, взятым на сайте http://www.salttree.net/2012/07/make-knife-block-vase.html#more. А что, замечательная, в общем-то, идея, мне нравится! И от маленьких деток можно убрать повыше, верно?
Итак, вот вам руководство к действию для ценителей порядка и безопасности
Такой очень вкусный хлеб из духовки, а не из хлебопечки. Так что, у кого нет хлебопечки, не переживайте, и без неё у Вас получится ни чуть не хуже хлеб. Рецепт простой, но с добавкой мёда. Он даёт свою нотку. Хлеб получается воздушным и мягким.
Нотные картинки для декупажа