• Авторизация


Декоративное панно из газетных трубочек 03-04-2013 23:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративное панно из газетных трубочек

Еще одна интересная техника по окрашиванию и применению самодельной бумажной лозы.

Декоративное панно из газетных трубочек. МК от автора Ирины Тереховой 

ИСТОЧНИК

[показать]

Заготавливаем побольше трубочек достаточно большого диаметра.

Подбираем морилку необходимых цветов, красим заготовленные трубочки и делаем памятку-выкраску, чтобы на будущее иметь перед собой образцы окрашенных трубочек в те или иные цвета.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные деревья от НИКА 03-04-2013 23:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Денежные деревья от НИКА @

Денежные деревья от автора Татьяны (НИКА @)

Источник

И так начнем : Материалы и инструменты. 1. Стаканчик (Стекло) куда будем сажать дерево, 2 . основа нашего дерева. ( Может быть пластик, пенопласт, газета и любая основа к которой вы привыкли. 3 Шпажки короткие 5шт. 4. горячий пистолет. 5.аквариумный грунт, золотого цвета. 6 ну и конечно настоящие монетки 10коп. Дорогие мои мастерицы, сразу хочу сказать, что Да конечно можно использовать и монеты СССР и другие, но следите за тем что бы они по размеру были одинаковые, потому как если будет разнобой, то и дерево будет кривым и косым, а нам этого не надо. на основу 6см. уходит от 12рублей. + еще ножка. и так продолжим а вернее начнем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стикеры-напоминалки на рабочем столе 03-04-2013 23:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Стикеры-напоминалки на рабочем столе

Ну не знаю как у вас, а компьютер на моем рабочем месте выглядел очень похоже, весь в стикерах, вот таких бумажечках-наклеечках, потому что, да, информации много и она постоянно меняется-обновляется, кому позвонить, у кого что потребовать, чего срочно или ровно через 3 часа 46 минут сделать и прочие подобные абсолютно важные рабочие дела.  

[показать]

Ой, ну то есть у меня так было, а теперь не так! Потому что увидела урок у одного доброго человека и теперь пользуюсь! И вы можете, но только если у вас на компе Windows 7 установлен, про другие операционки ничего сказать не могу, не знаю просто.

Как сделать стикер на рабочем столе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Нежность" 03-04-2013 23:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Тортик "Нежность"

Сейчас я вам еще про один рецептик расскажу, из своих закромов. Люблю его нежно, потому что он сама нежность и есть. готовится легко и быстро, причем из самого минимального набора продуктов, а на выходе - самый настоящий бисквит, который испортить невозможно. Мой вариант простенький, на каждый день, но никто не запрещает и более праздничное оформление придумать и крем любой другой использовать, в общем сплошной простор для кулинарного творчества.

Но сначала как делаю его я....

Готовим тесто:

3 яйца растираем с 1 стаканом сахара

добавляем четверть стакана молока

и одну баночку (250 г) майонеза

затем 1 чайную ложку гашеной соды

и полтора стакана муки.

Размешиваем и выливаем на смазанный маслом противень. Помещаем в духовку, нагретую до 250 градусов на 20 минут. 

[700x525]

Пока печется варим крем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный столик своими руками 03-04-2013 23:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Винтажный столик своими руками

Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось

Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?

[показать]

Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.

Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.

1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.

2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.

3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.

4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.

5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.

6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola 03-04-2013 23:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola

Ароматная бумага ручной выделки. Мастер-класс от Lola (creative-hobby)

Источник

Иногда так случается (думаю, не уменя одной  бывают такие проблемы), ну не подобрать никак бумагу для задуманного проекта.

Как быть? Ответ один - сделать своими руками  

[600x400]

Итак, нам понадобится:

 1. Экран с сеткой. Для этого на деревянную рамку, нужного нам размера, натянем москитную сетку (можно использовать и металлическую, но она со временем покроется ржавчиной. Если в ваши планы входит изготовление бумаги с ржаво-рыжими отметинами, тогда металлическая сетка - тот самый вариант :0)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю 03-04-2013 23:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю

Точечная роспись по шаблону. МК от Юлии Ю.

ИСТОЧНИК

И вот какие кружевные бутылки делает автор!

[432x640]

Допустим, рисовать мы не умеем, глазомер тоже не идеален, в таком случае используем шаблончики из бумажки.

Дальше - фото с комментариями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рецепты красивых салатов 03-04-2013 23:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты красивых салатов

Огромное количество самых вкусных и красиво оформленных салатов вы сможете найти на кулинарном сайте Жрать.ру) Подборка салатов поможет вам празднично оформить любой стол и вкусно накормить своих гостей, при чем самыми недорогими рецептами. Все рецепты салатов на сайте представлены красивыми фотографиями и подробным пошаговым процессом приготовления. Для наглядности размещаю несколько фотографий салатов с используемыми ингредиентами, а с процессом приготовления вы сможете ознакомиться, посетив очень полезный и вкусный сайт)

Салат "Хризантемы"

[показать] [234x234]

Салат -сельдь-под-шубой

[450x295] [261x189]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат. Очень весенний! 03-04-2013 23:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Праздничный салат. Очень весенний!

Праздничный салат-желе с овощами, ветчиной и яйцом

[604x453]
Ингредиенты:
-200 г моркови (измерять уже очищенную морковь)
-200 г зеленого горошка (замороженного)
-350 г картошки (измерять очищенную картошку)
-200 г вареной (варено-копченой) ветчины
-100 г яблок (измерять очищенные от шкурки яблоки)
-Лимонный сок, соль, перец
-6 стол. лож майонеза
-3 ст лож. сметаны
-250 г овощного бульона (мясного бульона или воды)
-5 шт куриных яиц
-20 г желатина
-Украшение: красная паприка/морковь, петрушка
Как готовить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листья из ПВА от Lianamur. МК 03-04-2013 23:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Листья из ПВА от Lianamur. МК

Lianamur делает крышесносные листья из чего угодно!!! Смотрите ее МК по листьям и что из них можно сделать дальше....

ИСТОЧНИК

Хочу показать как можно сделать листья самим.

Понадобится ПВА, салфетки, проволока, ножницы, а дальше всё зависит от полета вашей фантазии.

Вырезаем салфетки два слоя (у меня бумажные полотенца). Кстати у разных производителей салфеток и бумажных полотенец разная фактура, поэтому листья получаются разными по фактуре

Промазываем один слой ПВА, сверху накладываем проволоку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из любимого носка любимого мужчины 03-04-2013 23:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка из любимого носка любимого мужчины

Урок от Марии Абрамовой. Взято здесь - http://www.livemaster.ru/topic/262233-butylka-iz-lyubimogo-noska-lyubimogo-muzhchiny?

У меня на днях родилось неожиданное даже для меня собой решение утилизации рваненьких носков моего любимого мужа. Я считаю себя не то, что бы Плюшкиным, но, как и большинство рукодельниц, не люблю выбрасывать вещи без боя.

После пробной бутылочки в осеннем стиле, задумала я сделать бутылочку в морском стиле. Не пытайтесь повторить досконально, все сделано в минуты творческого порыва, по веянию души. Послушайте свою душу и сделайте так, как она просит.

Для начала процесса отбираем у мужа носок, чистый, конечно же, можно дырявый (если делаем не себе любимой, а в подарок или на продажу, то покупаем неношенный носок в магазине), достаем с полки припасенную когда-то бутылку из-под «Белиса» или как он там по-русски, берем гипс, кучку ракушек и камушков, и приступаем.

  [показать]

Перед замешиванием гипса думаем о своем здоровье и надеваем защитную маску. При насыпании гипса в воздухе летает много мелких частиц и при попадании в дыхательные пути может оседать в легких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облагораживание пластиковых корзин бельевой веревкой 03-04-2013 23:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Облагораживание пластиковых корзин бельевой веревкой

Отличная идея! Не думаю, что кого-нибудь из тех, кто любит создавать в своем доме уют, декорировать предметы, дарить старым вещам новую жизнь, она оставит равнодушным. Почти в каждом доме можно найти пластиковую корзину или лоток для белья, которые стоят в кладовых или вынесены на балкон из-за своего непрезентабельного простенького вида. Предлагаю вам облагородить такую корзинку, на столько, что она с гордостью сможет занять свое место в вашей спальне) Ведь бельевая веревка у вас найдется? Смотрим мастер-класс и вдохновляемся на творчество?

[показать] [показать]

[550x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежаем и дезодорируем... 03-04-2013 23:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Освежаем и дезодорируем...

Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com). 

И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.

[показать]
Итак, возьмем

  • 2 чашки обычной питьевой соды
  • 1 - 2 стакана дистиллированной воды (или вы можете прокипятить воду в течение 10 минут).
  • Эфирное масло лаванды (или любое другое любимое эфирное масло по вашему выбору)
  • Силиконовые формы 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд «Возвращение счастья»(7 апреля) 03-04-2013 23:04

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Обряд «Возвращение счастья»(7 апреля)



[404x625]

7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день проводят обряд, называемый «Возвращение счастья».
(Этот обряд проводится только 7 апреля, в другие дни его делать нельзя!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик для ножей. Комфорт и безопасность 03-04-2013 23:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для ножей. Комфорт и безопасность

А вот разве найдется хоть один дом, где нет ножей? И как мы их храним? Да по разному, в основном, как получится... У кого это действительно так, можно воспользоваться предложением, взятым на сайте http://www.salttree.net/2012/07/make-knife-block-vase.html#more. А что, замечательная, в общем-то, идея, мне нравится! И от маленьких деток можно убрать повыше, верно?

[600x402]

Итак, вот вам руководство к действию для ценителей порядка и безопасности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА СВЯТОЙ МАРТЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ 03-04-2013 22:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МОЛИТВА СВЯТОЙ МАРТЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

[691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный хлеб из духовки 26-03-2013 23:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный хлеб из духовки.

Такой очень вкусный хлеб из духовки, а не из хлебопечки. Так что, у кого нет хлебопечки, не переживайте, и без неё у Вас получится ни чуть не хуже хлеб. Рецепт простой, но с добавкой мёда. Он даёт свою нотку. Хлеб получается воздушным и мягким.

[450x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нотные картинки для декупажа 26-03-2013 23:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Нотные картинки для декупажа

Нотные картинки для декупажа

[533x699]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты вкусной выпечки 26-03-2013 22:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рецепты вкусной выпечки

Рецепты вкусной выпечки

 

Львовский сырник

[304x227]

 

Морковный пирог

[304x229]

Пирог с черносливом

[387x290]

Слойка с яйцом и луком

[300x266]

Творожно-банановый пирог

[333x250]

Шоколадный пирог с грушами

[341x255]

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачное.Идейки. 26-03-2013 22:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Дачное.Идейки.

 (160x160, 36Kb)

Идеи из интернета.

[618x484]

[553x484]

[400x300] [320x240]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии