[604x455]Блюдо очень-очень вкусное! Попробуйте!
[показать]
[603x372]Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать отличную идею по перевоплощению высокого стакана, по его превращению в винтажную вазочку для цветов. Обратите внимание на рисунок на вазочке, 3D эффект получен при помощи термопистолета с горячим силиконовым клеем. А ведь так можно завинтажить любой предмет: невзрачные цветочные горшки, вазочки, бутылки, торфяные горшочки... все, что угодно. Смотрим мастер-класс? Работа и мастер-класс ниже принадлежат рукодельнице из США - Jangojb
А вот и глиняный цветочный горшок, декорированный горячим клеем
Можно и с ведерками такое проделать)
[567x604]
[500x333]
[604x453]
[545x424]Как быстро украсить торт
Один из самых простых способов ,как украсить торт или пирог, это посыпать его сахарной пудрой или какао через трафарет.
Трафаретом может послужить ,что угодно,начиная от специального готового трафарета ,салфеток с резными отверстиями,до самых разнообразных предметов
Процесс украшения очень прост
Кладем трафарет на поверхность торта, с помощью сита посыпаем пудрой или какао, и осторожно снимаем трафарет.
Готово!
Слойки с помидорами и соусом песто
Очень вкусные)
[521x625]
Ингредиенты
350 г слоеного теста
50 г измельченного пармезана + сырная стружка для украшения
1 зубок чеснока (истолочь) маленький пучок зеленого базилика + листья для украшения
4 ст. л. оливкового масла
50 г кедровых орешков
350 г мелких помидоров (черри)
Хочу вам показать очень веселую идею от автора Brigida Clément. Забавный декор разделочной доски с использованием холодного фарфора. Хотя, для лепки можно использовать и пластику, и соленое тесто. Очень симпатичные улитки с солнышком украсят интерьер любого дома, создадут в нем весеннюю теплоту и хорошее настроение)
Смотрите какая милая винтажная штучка получилась! Ее можно использовать не только в виде ключницы, как у автора, но и как рамку или декоративную тарелку, верно?
Винтажная вешалочка "Три сестренки" от мастерицы Натальи (decoupageforyou) и ее маленький МК
Добрый день рукодельницы. Хочу поделиться моей находкой, правда совершенно случайной. Делала я как то панно с использование шпатлёвки и осталось немного состава, я подумала, чтож добру пропадать)))
1) взяла деревянную заготовку
Да, это несъедобно... Зато изумляет и на на подарочки самое оно!
Бутерброд с красной икрой от Марины Ярославцевой (
[показать]rebro_a_dama)
Ну что же, расскажу вам, как получить вот такой аппетитный бутерброд
[600x500]
Берем мыльную основу - буквально грамм 10
Вот какие замечательные закладочки-тэги из засушенных цветов делает мастерица Frutela! И нас научит! От нас только что потребуется? Правильно, красивых цветочков засушить, а дальше все понятно...
Я с новыми закладочками)) на подарки думаю разойдутся, и ещё решила написать как их делаю я)).Кстати такие закладки-тэги можно использовать в скрапбукинге для своих работ)
Вот мой материал (засушенные цветы), который я использовала тут и цветы герани, и ахименеса и травка собранная уже осенью)
Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного
Закуска с сельдью «Клубничка»
Ну да, эффектно, можно и постараться иногда...
[604x452]
Вот таким оригинальным способом можно приготовить закуску с сельдью. Ваши гости сразу и не поймут, что это такое! А фактически это вариация на тему салата «Селедка под шубой».
Ингредиенты:
-картофель отварной 4шт
-сельдь (филе) 1/2шт
-лук зеленый 3-4шт
-свекла 1/2шт
-масло оливковое 30гр
-кунжут 10-20гр
-сок лимона 1ч.ложка
-соль, перец по вкусу
-петрушка
Вот еще один интересный рецепт нашла. Для тех кто пышные омлеты любит.
Слу-уушайте, ну просто чудо какое-то! Никакого внимания не требует, ничего не пригорит и не пережарится, и совсем без масла. Для завтрака самое оно. Поставил и можешь спокойно в душ идти.
ОМЛЕТ приготовленный в полиэтиленовом пакете
[403x403]
Приготовление:
3 яйца хорошенько взбиваем венчиком, добавляем треть стакана молока, соль и разные пряности по вкусу, снова взбиваем и выливаем в прочный полиэтиленовый пакет, плотно завязываем.
Пакет должен быть целым и без дырок! Ну это понятно
!
Теперь погружаем всю конструкцию в широкую и глубокую кастрюлю с кипящей водой, закрываем крышкой и можем быть свободны на 20 минут. Куда там вы их собирались с пользой потратить?
Ага, а сейчас мне кто-нибудь обязательно скажет, что полиэтиленовые пакеты вредны для организма.... Ну, не знаю, возьмите пакеты для пищевых продуктов что ли... А так все замечательно.
Интересная идея от http://vk.com/soverwenstvo.decora
Небольшая переделка обычной футболки - и вот у вас уже не банальная вещь на каждый день, а чудной красоты романтический шик. Различные варианты развития событий и собственные дополнительные идеи приветствуются....