• Авторизация


Без заголовка 12-04-2013 14:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Куриные голени с грибами и сыром в мешочках из слоёного теста

[показать]
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 14:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный салат с авокадо и ветчиной

[700x526]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-04-2013 08:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Капустный пирог

[604x453]

 

Продукты:
500 г белокочанной капусты,
1 средняя луковица,
6 ст.л. муки,
3 яйца,
5 ст. л. сметаны,
3 ст. л. майонеза,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 07:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Маринованный язык

[700x526]
Мой опыт в приготовлении языка совсем мал, но тем не менее я рискну утверждать, что данная закуска достойна самого пристального внимания. Очень советую попробавать приготовить язык таким способом.
Никаких экзотических продуктов вам для этого не понадобится, работы тоже минимум.. А в результате - отличная закуска.. И с картошечкой вкусно, и под водочку - хорошо :)
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 07:22

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Крабовый пирог

[600x450]Крабовый пирог

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 06:14

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

От болей и хруста в суставах поможет желатин!

Желатин - это натуральный коллаген, изготовляемый из основной белковой части волокон соединительных тканей. Его извлекают из кожи и костей крупного рогатого скота. Продукт очищается и высушивается. Получается желатин. В холодной воде набухает, при нагревании - растворяется.

Для восстановления суставов необходимо приобрести 150 г желатина.

Каждый вечер в стакан теплой воды насыпаем 1 чайную ложку желатина без верха (5 г), размешиваем и оставляем для набухания до утра. Желатин должен набухнуть и раствориться. Утром добавляем 1 чайн. ложечку меда, доливаем немного кипятка и выпиваем натощак.

Пьем желатин 10 дней. Затем 10 дней перерыв. И так 3 раза. Через год процедуру повторяем.

Проходят боли в спине, ногах, в области шеи, позвоночника, кистей рук, локтей, плеч, коленей. Желатин восстанавливает  полностью "смазку" в суставах. Попробуйте и проверьте! Ведь это так просто!:)

При приеме желатина укрепляются ногти. А еще желатин полезен для кожи и волос!

Желатиновые маски для лица - эффективное омоложение!

Желатиновые маски для волос - восстановление блеска!

3407372_zelatyna (200x183, 10Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт рыбных котлет

http://povary.com/recept-rybnyx-kotlet/

 

[640x419]

Рыбные котлеты – очень простое и вкусное блюдо! К ним хорошо подавать свежую зелень, салаты, овощи, картофель, рис или макаронные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:46

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Рыба в картофельной корочке

[500x375]
Рыба в картофельной корочке

Ингредиенты:
-4 тушки тилапии (или другой белой рыбы, например, трески, пикшы и т.д.)
-2 яйца
-4 картофелины
-2 ст. л. муки + мука для обвалки
-подсолнечное масло
-соль

Приготовление:
Картошку трем на крупной терке. Отжимаем руками, чтобы ушла лишняя влага.
Добавляем яйца, муку, соль и перемешиваем.
Тушки тилапии обваливаем с двух сторон в муке.
С двух сторон прижимаем к рыбе картофельную массу. Аккуратно кладем рыбу на сковородку с разогретым маслом. Жарим на среднем огне.
Когда с одной стороны корочка подрумянится, переворачиваем на другую. Уменьшаем огонь и жарим до готовности. http://vk.com/public40020627
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

совершенно бесподобные ПОНЧИКИ мягкие, такие пушистые и тающие во рту!

Недавно прочитала в журнале отличный рецепт приготовление пончиков, они получаются такие воздушные, что если даже съедите десяток, то не поправитесь.
[600x399]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожные оладьи с яблоком

[показать]

 

Ингредиенты (на 10–12 оладий):
 
200 г творога
1 ч. л. разрыхлителя
3 яйца
2 ст. л. сахара                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кексы-ватрушки (Очень вкусно...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:39

Это цитата сообщения Надежда_Матченко Оригинальное сообщение

ХАЧАПУРИ

Настоящие грузинские хачапури:)



[500x375]
Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.

В миску насыпаем 300-400 грамм муки+ 100 грамм размягченного сливочного масла хорошо мешаем руками добавить 0,5 кг банки сметаны или кефира перемешать вновь минут 15-20 параллельно посипывая содой приблизительно 0, 5 ч. ложки. Если вдруг тесто получится твердым добавить немного теплую воду и опять руками мешать а если будет очень мягким добавить немного муки:). Оставим на пол часика. Затем взять немного тесто, раскатать каталкой на доске толщиной 1 см и в сердцевине положить тертый, малосольный сыр( Сулугуни или мягкий) завернуть и опять каталкой раскатать осторожно размером вашей сковородки и поместить на смазанной маслом сковородку, если печем в духовке мажем сверху яйцами а если на плите не надо яиц, переворачиваем и печем на медленном огне.
Приятного аппетита:)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:34

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Вкусная творожная запеканка

Если следовать этому рецепту, то ваша запеканка получится воздушной и нежной, она понравится вашим домашним.

[показать]

Вам потребуется:

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
изюм или сушеная клюква - по вкусу

Приготовление:

Все продукты из списка, кроме яичных белков, тщательно перемешиваем. В отдельной посуде со щепоткой соли взбиваем белки до образования мягких пиков. Предварительно нагреваем духовку до 180 градусов С.

Осторожно примешиваем к творожной массе белки и выливаем готовую массу в форму, смазанную сливочным маслом.

Ставим в духовку и выпекаем около 45 минут, пока не образуется золотистая корочка.

Подаем запеканку тёплой со сметаной или вареньем.

Источник cтатьи: lady.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой.

 

— картофель нужно опускать в хорошо разогретое на сковороде масло
— перемешивать не больше 3-4-х раз за всю готовку
— солить в самом конце    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 14:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домашние чипсы в микроволновке!

Источник
[показать]



Уникальная идея! Вместо картофеля могут использоваться и другие овощи.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:59

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Кулинари - Омлет детский.

Омлет детский

От  Ж@НН@

[показать]

Перепробовала кучу омлетов : с мукой, с водой и т.д...  И вернулась к классическому простому. Этот омлет делаю очень давно.

В отличии от того, что делают в д/c он не имеет корочки, которую детки часто оставляют на тарелке. Делается в кастрюльке ( можно и на маленькой сковородке ) на плите и очень подходит для диетического питания."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные голубцы

[596x447]

 

В капусте вырезать кочерыжку и проварить в подсоленном кипятке.Разобрать на листья,удалить утолщения.
Для начинки смешать фарш мясной (какой больше любите) ,провареный рис,пассировку с лука и морковки,соль,специи по вкусу.
Начинку выложить на листья капусты,завернуть конвертиком. Немного обжарить на сливочном масле ( уйдет запах вареной капусты,если кто не любит его). 
На дно кастрюли выложить пару листиков капусты (на случай подгорания блюда). Заливаю томатным соком (у меня домашний) ,соль,специи,зелень. Тушить 30-40 минут, подать со сметанкой.
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:54

Это цитата сообщения Amritasha Оригинальное сообщение

Очень пышный омлет

[604x401]

Ингредиенты:

яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:48

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЕ ОЛАДУШКИ НА КЕФИРЕ !

[480x360]
КАПУСТНЫЕ ОЛАДУШКИ НА КЕФИРЕ !

ИНГРЕДИЕНТЫ:
-300-400 граммов капусты
-200 миллилитров кефира
-1 яйцо
-1 луковица
-3-5 ст. ложек муки
-1/3 ч. ложки разрыхлителя
-соль по вкусу
-растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.
На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.
Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! http://vk.com/public40020627
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:48

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Помидоры в сырном кляре

[604x453]
Помидоры в сырном кляре

ИНГРЕДИЕНТЫ:
-3 средних помидора
-150 гр твердого сыра
-2 яйца
-2 ст.л. майонеза или сметаны
-1-2 ст.л. муки
-соль, перец по вкусу
-растительное масло для жарки
-петрушка для украшения

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать кляр: к сыру добавить яйца, майонез, муку. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Консистенция дожна получиться густой.
Помидоры обмакнуть в кляр, выложить ложкой в сковороду, разогретую с растительным маслом.
Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишней жидкости.
При подаче украсить зеленью петрушки.

1.
[320x240]

2.
[320x240]

3.
[604x453]

4.
[604x453]

5.
[604x453] Приятного аппетита!! http://vk.com/public40020627
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии