Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.
[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.
[показать]Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!Лето не за горами, достаются из закромов всякие летние одежки-обувки-аксессуары, и почему бы не дополнить свой образ еще и приятной финтифлюшкой, сделанной своими руками? Я вот редко ношу украшения на шее и руках, просто потому что они во мгновение ока будут изучены и оторваны сыном, а тут не могла удержаться и носила этот плетеный браслет почти не снимая)
В интернете не нашла описания такого плетения, может быть оно как то специфически называется, а я этого не знаю. Все косички, которые нашлись по запросу поисковика, были сплетены так, как волосы в косичку заплетают – то есть три нити и правой-левой-правой-левой)))) А у меня другой способ)
Для плетения такого браслета я использовала:
Бисер желательно использовать одинакового размера, использование именно лески тоже крайне желательно, так как при переплетении браслет испытывает большие нагрузки и нить может не выдержать. Количество бусин для каждого звена одинарной цепочки приведено именно для такого размера бисера. Если у вас бисер мельче, то и звенья цепочки должны быть меньше, иначе браслет будет недостаточно плотным и форму держать не будет. Цепочки сильно затягивать не нужно, пусть лучше они будут мягкими, так как во время переплетения браслета леска основы изгибается и натягивается.
Процесс:
Сначала плетем 3 цепочки разных цветов. У меня цепочки по 13 звеньев. Каждое звено состоит из 2 соединительных бусин и по 8 бусин с каждой стороны между ними. На фото все видно и можно посчитать, так как объяснение слегка корявое)))) Длина цепочек должна быть равна окружности вашего запястья + 5-6 см. Крепить леску на концах цепочки желательно максимально крепко. По личному опыту – первый браслет не прошел тест-драйв, порвался в месте крепления лески.
Как собирать цепочки я нарисовала, чтобы звенья были более круглые нужно продевать леску через соединительную бусину ТАК:
А НЕ ВОТ ТАК:
Цепочки нанизали, осталось переплести. Когда я делала тестовый браслет, то
[370x556]
Очень красивый, а самое главное очень вкусные кекс или пирог, называйте как хотите, вкус превосходный.
|
А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами! http://gutan.ru/samorozvitie/8-samorozvitie/1229-sredstvo-dlya-patochek.html |
Рыбные палочки можно, конечно же, купить в магазине. Но гораздо лучше, если вы их приготовите сами, в домашних условиях, на своей кухне. Приготовить это вкусное блюдо можно всего за 30 минут. Рыбные палочки отлично употребляются и холодными, и горячими, все что не съедено, всегда можно заморозить.
Очень просто, в домашних условиях. Вам потребуется: чуть-чуть упорства и соблюдение рецептуры.
[700x541]
Если вам понравился этот незатейлтвый рецепт - спешите надеть фартухи, достать все требуемые ингредиенты и приступить у процессу готовки...|
Квас из овса Режем его на кусочки, примерно 2*2 сантиметра и сушим в духовке.
Получаются сухарики.
Когда вода закипит, выключить добавить сухарики, мяту(если нужен мятный квас).
Лучше положить поменьше и подсыпать(если квас не будет пениться часов через 12) если в помещении тепло, сверху появиться пена. |
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.
Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:
- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.
Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
1.
[604x286]
2.
[540x350]
Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
[300x265] |
Ингридиенты:
|
|
Весна и лето- пора, когда заложенный нос не такое, уж, и редкое явление. Но такое его состояние - отнюдь не поднимает настроение.
Поэтому читаем как легко избавиться от проблемы.
Несколько простых советов.
|
|
|
Не так давно у нас появилась мода на дарение цветущих горшечных растений. А что? Прекрасная альтернатива букетам из срезанных цветов! И вот поэтому многие не искушенные в цветоводстве люди становятся владельцами необычных, редких, а порой и экзотических комнатных растений. И среди них гардения жасминовидная. Конечно, приятно получить в подарок усыпанный цветами кустик.
Но зачастую живет подаренная гардения не очень долго. Сначала она радует нас своим шикарным видом и ароматом, а потом цветы опадают, листья сначала желтеют, потом чернеют, и цветущий куст постепенно гибнет. И как же его сохранить? Сложно ли ухаживать в домашних условиях за столь красивым, но капризным экземпляром? Можно ли его размножить? Нужно ли его пересаживать? Да и вообще, что это за растение? Давайте разберемся.