• Авторизация


Без заголовка 03-06-2013 20:50

Это цитата сообщения Lyusikya Оригинальное сообщение

Рецепт чудо - раствора для самых безнадёжных цветов.

Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru

В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.

Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.


[550x413]
И вот такая маранта у меня сегодня.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:47

Это цитата сообщения Гард Оригинальное сообщение

ДФ.Фуксии.М.Шевич

Мария Шевич, постоянная участница выставок в московском Доме Фиалки в составе группы "Московские коллекционеры", делится своим опытом по выращиванию фуксий.29.04.2012


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-06-2013 20:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[показать]Хотелось бы напомнить нашим огородникам о ростостимулирующим воздействии на семена простого дрожжевого настоя. Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
Как повысить всхожесть семян и энергию их прорастания?
http://sad-v-ogorode.ru/sig/vshozhest-semyan.html
http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=970
«Приусадебное хозяйство» 2011,01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:45

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Фуксия: как правильно выращивать

[600x479]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:39

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Тройной плетеный браслет

[500x333]

Лето не за горами, достаются из закромов всякие летние одежки-обувки-аксессуары, и почему бы не дополнить свой образ еще и приятной финтифлюшкой, сделанной своими руками? Я вот редко ношу украшения на шее и руках, просто потому что они во мгновение ока будут изучены и оторваны сыном, а тут не могла удержаться и носила этот плетеный браслет почти не снимая)

В интернете не нашла описания такого плетения, может быть оно как то специфически называется, а я этого не знаю. Все косички, которые нашлись по запросу поисковика, были сплетены так, как волосы в косичку заплетают – то есть три нити и правой-левой-правой-левой)))) А у меня другой способ)

Для плетения такого браслета я использовала:

[500x333]

  1. Бисер Zlatka R8/0 оранжевого, салатового и черного цветов.
  2. Леску для бисероплетения  d=0.33 мм
  3. Иглу для бисероплетения
  4. Кусок атласной ленты для завязки
  5. Ножницы, зажигалку (для оплавления остаточных хвостиков лески)

Бисер желательно использовать  одинакового размера, использование именно лески тоже крайне желательно, так как при переплетении браслет испытывает большие нагрузки и нить может не выдержать. Количество бусин для каждого звена одинарной цепочки приведено именно для такого размера бисера. Если у вас бисер мельче, то и звенья цепочки должны быть меньше, иначе браслет будет недостаточно плотным и форму держать не будет. Цепочки сильно затягивать не нужно, пусть лучше они будут мягкими, так как во время переплетения браслета леска основы изгибается и натягивается.

 

Процесс:

Сначала плетем 3 цепочки разных цветов. У меня цепочки по 13 звеньев. Каждое звено состоит из 2 соединительных бусин и по 8 бусин с каждой стороны между ними. На фото все видно и можно посчитать, так как объяснение слегка корявое)))) Длина цепочек должна быть равна окружности вашего запястья + 5-6 см. Крепить леску на концах цепочки желательно максимально крепко. По личному опыту – первый браслет не прошел тест-драйв, порвался в месте крепления лески.

[500x333]

Как собирать цепочки я нарисовала, чтобы звенья были более круглые нужно продевать леску через соединительную бусину ТАК:

[500x333]

 

А НЕ ВОТ ТАК:

[332x498]

 

Цепочки нанизали, осталось переплести. Когда я делала тестовый браслет, то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

еще одна "Зебра" и главный ее секрет воздушности, мягкости и рассыпчатости

[370x556]

Ах-ах, как мне нравится эта "Зебра"! И делать ее интересно и вкусно получается... Эта "Зебра" у меня получилась воздушнее, мягче, рассыпчатей... По вкусу напомнила кекс...
Остается мягкой и вкусной даже на следующий день!








3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень красивый, а самое главное очень вкусные кекс или пирог, называйте как хотите, вкус превосходный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:18

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК

 

[показать]
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся

гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! 

А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.


Итак.....

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода.

Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и здоровья вашим ножкам!!!!!! 

http://gutan.ru/samorozvitie/8-samorozvitie/1229-sredstvo-dlya-patochek.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2013 21:59

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Как приготовить рыбные палочки

Рыбные палочки можно, конечно же, купить в магазине. Но гораздо лучше, если вы их приготовите сами, в домашних условиях, на своей кухне. Приготовить это вкусное блюдо можно всего за 30 минут. Рыбные палочки отлично употребляются и холодными, и горячими, все что не съедено, всегда можно заморозить.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2013 09:30

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Оказывается, нежелательные волосы можно удалить навсегда.

[604x453]

Очень просто, в домашних условиях. Вам потребуется: чуть-чуть упорства и соблюдение рецептуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2013 22:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

быстрый творожный пирог-ватрушка - ничего более вкусного вы не ели! проверьте сами.

Ну как не соблазниться, глядя на этот рецепт «Быстрый творожный пирог- ватрушка»?.. Слюнки текут, мысли – все в предвкушении изысканного десерта... Название говорит само за себя - быстрый творожный пирог. Добавлю только - очень вкусный. Похож на запеканку, только с бисквитным тестом...
[700x541]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Если вам понравился этот незатейлтвый рецепт - спешите надеть фартухи, достать все требуемые ингредиенты и приступить у процессу готовки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2013 22:49

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Квас -любимый напиток в летнее время

Квас из овса
  прекрасно утоляет жажду и очень полезный

[600x450]

Ингредиенты :
1 стакан овса
4 ст. л. сахарного песка
небольшая горсть изюма

Приготовление :
Овёс помыть, всыпать в 3-литровую банку,
добавить 4 ст. л. сахара,изюм.
Залить холодной кипячёной водой, накрыть салфеткой
и выставить на солнышко, на подоконник или на балкон.
Через 3-4 дня квас готов.
Если добавить свеклу,то цвет получается рубиновый.
Квас нужно перелить в другую ёмкость,а в банку с тем же овсом добавить 3 столовые ложки сахара,залить водой и снова по схеме.
Таким образом один овёс можно использовать до можно до 4 раз можно использовать до 4 раз,только уменьшать при этом долю сахара на 1 ложку.
Вместо сахара можно добавить мед.

Квас домашний хлебный
Вкус этого кваса можно разнообразить, заваривая мяту, любой ароматный чай, положив корешок хрена.

[600x600]

Покупаем черный хлеб,лучше Бородинский.

Режем его на кусочки, примерно 2*2 сантиметра и сушим в духовке.

Получаются сухарики.

 Наливаем в кастрюлю 3,5 - 4 литра воды, сахара ложим в зависимости от того, для чего его готовим. Если пить - стакан. Если на окрошку - чуть меньше половины.

Когда вода закипит, выключить добавить сухарики, мяту(если нужен мятный квас).

Когда вода остынет до комнатной температуры, насыпать сухие дрожжи - на кончике чайной ложки. Здесь главное не переборщить с ними. Иначе будет вкус дрожжей.

Лучше положить поменьше и подсыпать(если квас не будет пениться часов через 12) если в помещении тепло, сверху появиться пена.

Процеживаем напиток через марлю, выливаем в бутылки или трехлитровую банку, кладем несколько изюминок, корешок хрена(по желанию) и убираем в холодильник на сутки, двое.

Часть кваса, примерно пол-литра, оставляем на следующую банку. Выливаем ее вместо дрожжей.

up_qyfBSU92O09q.jpg

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2013 22:45

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно будет чистить.


Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

- 1 столовую ложку соды;
- 1/3 стакана уксуса;
- горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);
- 1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!

1.
[604x286]

2.
[540x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 22:11

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом - Шпрот домашнего изготовления, который мне рассказала мама моей подружки. Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу никто из моих домашних от магазинных не отличил. (специального готовила пока никого не было дома) Так что если учитывать, что 1 кг кильки стоит 30 рублей, а 1 банка (200 гр) нормальных шпрот 70 рублей, то получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.

[657x293]

[300x265]

Ингридиенты:

  1. 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  2. 100 гр. растительного масла (по возможности без запаха),
  3. 3 пакетика чёрного чая,
  4. 1 бульонный кубик (любой)

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 21:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.
[498x498]
2.Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.
[401x604]
3.Настойка календулы

Настойка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2013 11:12

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Заложенный нос - как легко избавиться от проблемы

[показать]

 

 

Весна и лето- пора, когда заложенный нос не такое, уж, и редкое явление. Но такое его состояние - отнюдь не поднимает настроение.

Поэтому читаем как легко избавиться от проблемы.

Несколько простых советов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 21:47

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Колбасные цветочки

[600x435]

Ингредиенты:

Молоко - 200 мл
Яйцо - 1 шт
Сливочное масло - 75 г
Дрожжи мокрые - 20 г
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Соль - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Мука пшеничная - около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная - 300 г

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке и замесить тесто, поставить на 1 час в теплое место, чтоб подошло.
Тесто раскатать в не очень тонкий пласт и пиалкой вырезать парное количество кругов.
Между двумя кругамии кладём колечко из колбасы.Сделать по кругу 8 надрезов на одинаковом расстоянии, не дорезая по центру.
Каждые 2 половинки вывернуть наружу, смазать желтком и в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

[370x347]  [370x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Пончики с шоколадом "Валентинки"

[370x280]  [370x300]

Ингредиенты:

Яйца 2 шт.
Молоко 200 гр.
Дрожжи 25 гр.
Сахар 4 ст.л.
Ваниль 1 пакетик
Щепотка соли
Шоколад 100 гр.
Мука
Масло для жарки
Выемка в виде сердца

Приготовление:

1. Дрожжи растворить в теплом молоке. Добавить сахар, щепотку соли, яйца, ваниль.
2. Все хорошо перемешать и затем, добавляя понемногу просеянную муку, замесить рукой мягкое тесто. Вы должны почувствовать момент, когда тесто станет эластичным, и уже не будет липнуть к рукам, то муки больше не добавляйте.
3. Скатайте тесто в шар, поместите в глубокую миску и накройте полотенцем.Поставьте в теплое место.
4. Когда тесто увеличится вдвое, насыпьте на стол немного муки. Сформируйте из теста длинный жгут. Нарежьте жгут небольшими кусочками. Из кусочков раскатайте не тонкие лепешечки.
5. В центр лепешечки кладите кусочек шоколада, сверху накладывайте другую лепешечку. Затем выдавите формой сердечко. Так проделайте со всеми лепешечками. Остатки теста раскатайте опять и сделайте еще пончики-сердечки.
6. В кастрюле с толстым дном или фритюрнице раскалите масло. Жарьте пончики небольшими партиями до золотистого цвета, с двух сторон.
7. Остывшие пончики можно обсыпать сахарной пудрой. А когда будете подавать пончики к чаю, полейте их еще сверху растопленным на водяной бане шоколадом и успех вам гарантирован.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 21:37

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Шашлык из курицы в духовке!!!

[770x460]

Ингредиенты:

- филе курицы — 2 штуки
- растительное масло — 2 ст. ложки
- чеснок — 2 зубчика
- сахар — 1 ст. ложка
- кориандр — 1 ст. ложка (сухой или свежий)
- соевый соус — 1 ст. ложка
- перец чили, соль — по вкусу

Приготовление:

1. Шпажки замачиваем в воде примерно 30 минут.
2. Куриное филе нарезаем длинными полосками.
3. Затем филе курицы нанизываем на шпажки гармошкой. И опускаем в маринад, который готовим из: растительного масла, сахара, кориандра, соевого соуса, выдавленного чеснока, соли и перца. Накрываем все это дело пленкой и убираем мариноваться в холодильник на 2 часа.
4. После того, как мясо замариновалось, разогреваем духовку до 200 градусов. Шашлычок укладываем в удобную форму для выпекания и готовим около 20 минут.
5. Шашлык должен получиться красивого золотистого цвета. Не забудьте один раз перевернуть шпажки. Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2013 21:27

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Гардения жасминовидная – цветущий куст на подоконнике

 

[450x300]
 

Не так давно у нас появилась мода на дарение цветущих горшечных растений. А что? Прекрасная альтернатива букетам из срезанных цветов! И вот поэтому многие не искушенные в цветоводстве люди становятся владельцами необычных, редких, а порой и экзотических комнатных растений. И среди них гардения жасминовидная. Конечно, приятно получить в подарок усыпанный цветами кустик.

Но зачастую живет подаренная гардения не очень долго. Сначала она радует нас своим шикарным видом и ароматом, а потом цветы опадают, листья сначала желтеют, потом чернеют, и цветущий куст постепенно гибнет. И как же его сохранить? Сложно ли ухаживать в домашних условиях за столь красивым, но капризным экземпляром? Можно ли его размножить? Нужно ли его пересаживать? Да и вообще, что это за растение? Давайте разберемся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии