• Авторизация


Без заголовка 13-06-2013 14:46

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Примулы. Размножение и уход.

[684x448]

Примула – семейство первоцветных рада многолетних трав. Цветы примула известны во многих странах. В общей сложности их насчитывается около 500 видов, 70 из которых произрастают на территории бывшего СССР. Цветок примула пользуется заслуженной любовью повсеместно. Примула еще в древние времена была героиней легенд и сказов. Наши предки использовали цветок примула при лечении различных заболеваний (в качестве лекарственного средства примула не утратила своего значение и в наши дни). Корневища, листья, стебли примулы употребляют в пищу. Цветы примула у англичан имеют особое отношение. В данной стране примуле приписываются как плохие, так и хорошие свойства. Здесь даже существуют клубы любителей примул и ежегодно устраиваются выставки.

В Японии примулой восхищаются и даже выполняют этот цветок в технике оригами. Кусудама примула самая популярная из всех поделок оригами.
Одним словом охарактеризовать примулу можно употребив слово «первоцвет». Именно оно четко выражает особенности цветка, ведь цветы примула цветут всю зиму и весну. Цветение может быть долгим и очень сильным, а сами цветы у примулы очень красивые и разнообразные по расцветке. Образуются они из покрытых волосками, плотных зеленых листьев в розетке. Существуют разные сорта примул, есть такие, у которых отсутствуют цветоносы и цветы растут прямо из розетки листьев, а существуют такие примулы, у которых цветоносы в высоту достигают от 20 до 50 см. Цветок примула сам по себе не большой 1,5-4 см в диаметре, они могут быть сораны в соцветия или одиночные. Примула имеет как комнатные, так и садовые виды. При чем садовые примулы можно выращивать в качестве комнатных, а вот комнатные не всегда можно выращивать в качестве садовых.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 14:40

Это цитата сообщения Женская_кладовочка Оригинальное сообщение

Хлебная похлебка... для пиона

Хлебная похлебка... для пиона

Ольга Гогуленко

 

Какая весна без нарцисов.

Автор фото: Ирина Бородина

В одном из выпусков мы рассказали о Надежде Александровне Матвеичевой из Заволжья, организовавшей в своем городе клуб садоводов «Надежда». В «садовой копилке» Матвеичевой столько полезных и интересных советов, проверенных многолетним опытом, что ими грех не воспользоваться. Надежда Александровна - страстная любительница цветов, поэтому адресует советы цветоводам. Время посадки в грунт летников еще не пришло, а многолетники - пионы, хризантемы, тюльпаны, нарциссы - вот-вот появятся.

Советы от Надежды Матвеичевой

Самое лучшее удобрение для пиона - из хлеба. Возьмите полбуханки ржаного хлеба, замочите в холодной воде, дайте настояться полдня. Разбухшую массу разбавьте ведром воды и как только вылезут пионы из земли - смело лейте под куст. Лучшей «еды» для этих цветов не бывает.

Этой же кислой «похлебкой» можно накормить и гортензию. Чтобы стимулировать спящие почки, дать прирост корневой системе - от этого куст станет пышнее, - не бойтесь, обрежьте гортензию на целую четверть. Гортензию можно подкормить раствором мочевины (горсть на ведро воды).

Также раствором мочевины можно подкормить хризантемы. Как только сойдет снег, подрыхлите землю у куста и пролейте этим удобрением.

Я не пользуюсь ловчими поясами для деревьев, предпочитая опрыскивать деревья и кустарники (все многолетние цветы) все тем же раствором мочевины. Как только сойдет снег, сразу обрабатываю деревья, кустарники, и никакой парши. Кроме того, это - микроудобрение.

Некоторые цветоводы жалуются, что у них плохо растут нарциссы. Я не выкапываю нарциссы по 5 - 6 лет. А когда приходит время, не бойтесь их делить. Даже весной - все равно зацветут.

Подкармливайте раствором мочевины. Нарцисс - цветок ядовитый, но зато отпугивает мышей. Если по 2 - 3 луковицы нарциссов посадить между тюльпанами (полевки их часто подгрызают), то мышиное нашествие цветам не грозит. Отпугивают тлей и совок и запах мяты перечной. Поэтому ее кустики я также сажаю на клумбах с цветами и овощных грядках. От паутинного клеща защищаю растения раствором луковой шелухи с мылом.

Узелки на память

Под тюльпаны, нарциссы, лилии и другие луковичные и клубнелуковичные растения не вносят свежий навоз. Им удобряют только предшествующую культуру.

Ирис с синей окраской цветков хорошо сочетается с лилейником, цветы которого желто-оранжевого цвета.

Лесные ландыши можно посадить у себя в саду, размножив их корневищами. Для посадки лучше выбирать затененные места: под деревьями, среди кустарников, небольшими кутинками на газонах.

Пионы могут не цвести по многим причинам. Первая: кусты пионов давно не делили и не пересаживали. Хотя пион - многолетник и может на одном месте расти много лет, но через 8 - 10 лет он «устает» и требует пересадки. Вторая: пионы не выносят высокого стояния грунтовых вод - они начинают болеть и могут погибнуть. И, наконец, иногда пионы не цветут от слишком заглубленной посадки. 

http://www.pravda-nn.ru/archive/number:522/article:8040/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-06-2013 14:38

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Посадка пионов весной

[показать]

Посадка пионов весной — не самая лучшая идея, так как такие растения болеют и плохо развиваются. Если же всё-таки по каким-то причинам вам очень надо начать выращивание пионов весной, то запомните несколько несложных правил о том, как сажать пионы весной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 14:32

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Анемона или Ветреница (Anemone)

 

Анемона или Ветреница (Anemone)

[608x200]

 

[показать]

   Анемона или ветреница - род многолетних травянистых растений семейства Лютиковые. Цветки чисто-белые, желтые, лиловатые, зелёные, синие, пурпурные, розоватые или красные; обычно 1.5-4 см в диаметре. Встречаются во внетропической зоне Северного полушария, включая Арктику.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2013 14:29

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Первоцвет весенний , примула

 



Как только стает снег, на лесных полянах и опушках появляются маленькие золотистые цветы с приятным медовым запахом. Это примула лекарственная. За раннее цветение — с середины апреля до июня - ее называют первоцветом. Это растение не только трогает своим скромным очарованием, но и очень полезно для здоровья человека. О его свойствах рассказывает ведущий научный сотрудник Всероссийского института лекарственных ароматических растений (ВИЛАР) Ирина Алексеевна Шретер.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 21:28

Это цитата сообщения Людмила_Казаринова Оригинальное сообщение

Выращиваем рассаду огурцов

Нашла в интернете ( MAIDEN.com.ua) интересный способ выращивания рассады огурцов.

Что нам понадобится: семена огурцов, грунт, яичная скорлупа, пленка, лотки из-под яиц.

 Хорошо просушенную яичную скорлупу заполняем грунтом, укладываем по 2-3 семечка и присыпаем грунтом на 1-2 см. Устанавливаем скорлупу в лоток из-под яиц, поливаем и накрываем пленкой. Когда огурцы взойдут, пленку снимаем.

При посадке в открытый грунт рассаду не нужно извлекать из скорлупы, а всего лишь слегка сжать в кулаке, чтобы она треснула , и опустить в лунку.

 

[290x290]

Серия сообщений "Сад - огород":
Часть 1 - Выращиваем рассаду огурцов
Часть 2 - Размножаем виноград
Часть 3 - Дрожжи - удобрение для растений
...
Часть 5 - Ежевика Торнфри
Часть 6 - Идеи для дачи и сада
Часть 7 - Мои розы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 21:27

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Необычный способ выращивания рассады

Настроение сейчас - сонное

Предлагаю вашему вниманию выдранный из статьи одного замечательного инженера-садовода кусочек. Очень уж мне приглянулась его идея. А сама-то идея у всех на виду была!
Поэтому предлагаю намного лучший вариант: не таблетки покупать, а использовать… пакетики со спитым чаем. Ниже на фото показан пример, как с помощью ножниц получить из пакетиков для чая замену торфяным таблеткам.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 21:16

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

Тапочки крючком

Автор:Натали Башкирова

Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/


[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 17:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как сформировать шикарную крону толстянки?


Как сформировать шикарную крону толстянки?

Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.

Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.

Что значит "прищипывать"?
Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 16:54

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Дешевые аналоги дорогих лекарств.

 


[250x83]

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб
)

 

Источник  http://lulu0501.ya.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 15:48

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Блюда из кабачков

 

Кабачки фаршированные мясным фаршем с грибами в духовке

[показать]

РЕЦЕПТ

 

Творожно-кабачковые маффины

 

[488x539]

РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 14:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Капустно-кабачковый закусочный торт

[показать]
Закусочный капустный тортик, точнее (капустно-кабачковый – но все равно вкусный). Основной вкус в блюде – все-таки капустный, а кабачки дают нежность. А делается все банально просто.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2013 07:32

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Мудрость или мудрые мысли...



[604x331]


[604x377]


[604x376]


[368x272]


[422x340]


[640x400]


[604x328]


[604x313]


[525x480]


[640x370]


[557x454]


[385x480]


[570x278]


[604x377]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 14:23

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Советский рецепт чистки посуды

Метод ,которым пользуется  этот автор ,мной уже  давно проверен. Я беру 1 пачку кальцинированной соды (1 кг)+ тюбик канцелярского клея.Добавляю  их  в емкость с водой.Довожу до кипения и вывариваю посуду.Эффект потрясающий.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 13:49

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЕЦ - ХРУСТЯЩИЙ ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ

   [показать]                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 13:47

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клубничная наливочка

[562x700]

Измельчим 600-700 г клубники, зальем 1 л водки, добавим немного ванилина. Укупорим и поставим настаиваться в стеклянной емкости на 1 месяц в темное место. Процедим, мезгу отожмем и удалим.

Смешаем полученную жидкость с остывшим сахарным сиропом. Сироп приготовим из расчета 400 г сахарного песка на 1 стакан воды. Процедим все и оставим настаиваться еще на 2 месяца.

После этого ароматная наливочка будет готова и вы сможете угощаться сами и угощать своих друзей!

[517x119]

Здесь читайте как приготовить имбирный чайный напиток с клубникой - неповторимый вкус и аромат!

А этот клубничный чай с мятой и медом полезен и вкусен, особенно если вы устали и без настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 20:47

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Куриные голени в чайном маринаде

  [показать]

Ингредиенты:

куриные голени 1 килограмм и для маринада: чай черный крепко заваренный 400 мл, соевый соус 3 столовых ложки, сахар 1 чайная ложка, соль 0,5 чайной ложки, молотый кориандр 1 чайная ложка, паприка 1 чайная ложка, красный молотый перец треть чайной ложки, масло растительное.

Приготовление:

Куриные голени промыть и обсушить салфеткой. Затем смешать все для маринада, залить голени и оставить мариноваться на ночь. Затем выложить курицу в форму (без маринада) и запекать 40 минут при температуре 180 градусов. Необычный вкус этого блюда не оставит вас равнодушными!

Серия сообщений "Готовим в мультиварке":
Часть 1 - Рыба под овощами в мультиварке/
Часть 2 - Свинина с черносливом (рецепт для мультиварки)
...
Часть 4 - Настоящая грузинская солянка приготовленная в вашей мультиварке
Часть 5 - Ленивый голубец в мультиварке
Часть 6 - Куриные голени в чайном маринаде
Часть 7 - Очень простой кекс на сгущёнке в мультиварке!
Часть 8 - Пузанина , томленная в пряных грузинских специях
Часть 9 - Рыба в суфле в мультиварке.
Часть 10 - Торт Tres leches «Три молока» Божественно вкусный торт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 20:43

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Куриные бёдрышки в маринаде

[показать]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 20:54

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Быстрое хачапури на сковороде

Быстрое хачапури на сковороде

http://www.odnoklassniki.ru/rezeptibabushkini/topic/62058946265208


[700x523]
Ингредиенты:

-200 грамм любого твердого сыра (российский, Эдам и т.п.), натереть на терке
-200 грамм сметаны
-2 яйца
-2 ст.л. муки с большой горкой
-пучок укропа (мелко нарезать)
-масло для обжаривания

Приготовление:
1. Все смешиваем миксером.
2. Разогреваем сковороду и обжариваем на масле с двух сторон.
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 20:51

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

Безземельная технология выращивания рассады

  Эксклюзивная технология выращивания рассады без земли!!!

Технология хороша тем, что не занимает места. Нет чёрной ножки, есть время подготовить почву для рассадных ящиков.

Замечательная и простая в исполнении идея, методика.... Экономим место,семена,  ...нервы)))) а главное время!!!!

[показать]

Обязательно попробуйте~~~>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии