• Авторизация


Без заголовка 27-07-2013 20:42

Это цитата сообщения Капелька44 Оригинальное сообщение

Годы мчатся быстро, без оглядки...

[540x599]

Годы мчатся быстро, без оглядки,
пролетая, как пчелиный рой,
я желаю на любом десятке
оставаться вечно молодой!
Рано еще с юностью прощаться,
женственности формула проста:
надо чаще над собой смеяться,
начинать все с чистого листа!
Чтоб душа и пела, и звенела
колокольчиком разбуженной весны,
чтоб сердечко от любви немело,
чтоб сбывались тайные мечты!
Ты прелестна и чиста морально,
ты свежа, как первоцвет весной,
и, наверно, будет идеально, если ты
останешься такой! Годы- не богатство,
не утрата, годы лишь связующая нить
для того, кто может улыбаться,
и надеяться, и верить, и любить!
Просто будь! Не в роскоши-в достатке,
не деньгами- чувствами цвети!
И запомни: на любом десятке
женщине не больше
ТРИДЦАТИ!

 (З.К.)
Капелька                       Солнышко
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 20:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

http://www.stranamam.ru/post/5216332/

Автор: Полмира

[показать]

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-07-2013 20:10

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Запеканка из цветной капусты

Хочу предложить вам вот эту запеканку.Она получается очень нежной и сочной.Как говорится- вкуснее не бывает))) Таки да)))))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 20:09

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

Пицца из кабачка.

Любителям кабачков посвящается. Чего только народ не придумает.По рецепту Елены Тюфекчи.
2 молоденьких кабачка(приблизительно всего около 400 г);1 стакан просеянной муки;3 яйца;1 ч.л. разрыхлителя;помидор;сыр;соль;зелень укропа;растит. масло.
Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйца,зелень,муку,перемешать,посолить.Форму щедро смазать растит. маслом,выложить массу,сверху помидорки.Надо было это дело смазать еще желтком-забыла!: Отправить в разогретую до 180 гр. духовку,до готовности.У меня ушло минут 30.Затем я посыпала верх сыром и отправила еще на минут пять в духовочку.Так как я "всеядная",мне понравилось.Овощи-это моя слабость
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 20:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

15 рецептов заготовок огурцов на зиму


[500x375]
1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе
3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.1
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.2 7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов 12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые» 14. Летний салат на зиму
15. Ассорти маринованное бабушки Сони

1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты:Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ; Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизовуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения, добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).

2. Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня 4,5кг.
Приготовим:Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки),Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г,Соль – 31 ст.л. В процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка острая – 1 ч. л.,Перец черн. мол. – 1 ст.л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс. Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь. Через 0,5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут.Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Зальем соусом и стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
Продукты: на 3-х литровую банку, яблоки (кислые) 1-2 шт., Чеснок 3-4 зубчика, укроп(зонтики)
лист вишни, смородины(горсть),перец душистый горошком 12 шт.,гвоздика 12 шт.,лавровый лист 4 шт.,сахар 5 ч. л.,соль 4 ч. л.,уксусная эссенция 2 ч. л. (почти),огурцы – 1,5 – 2 кг (зависит от размера)
Огурцы, маринованные с яблоками:Чеснок нарезать дольками, зелень вымыть. В чистые банки накладываем вымытые огурцы, перемежая их специями и дольками яблок (кожуру не чистить).Заливаем банку кипящей водой, даём постоять 20 мин. и сливаем в кастрюлю. Снова кипятим эту воду, добавляем в неё сахар и соль.Заливаем огурцы сиропом доверху, ждём 10 мин., снова сливаем рассол в кастрюлю. Кипятим.В это время в банку наливаем 2 неполные чайные ложки уксуса, заливаем кипящим сиропом и закатываем прокипяченными крышками. Банки переворачиваем и укутываем до остывания. Хранятся огурцы при комнатной температуре или в прохладном месте.
Малосольные огурцы (горячий способ):В глубокую ёмкость кладём огурцы с пряностями и яблочными дольками. В горячей воде (на 1 л) разводим 2 ст. л. соли, заливаем огурцы, накрываем тарелкой, чтобы не всплывали. Оставляем при комнатной температуре до полного остывания, потом убираем в холодильник. На другой день огурцы готовы к употреблению.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2013 20:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашняя горчичка


[604x348]

Ингредиенты:
горчичный порошок 50 г.
уксус 1 ч.л.
масло растительное 1 ст. л.

мёд 1 ч. л.(поддерживает крепость горчицы)
молоко 150 г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица убивает кисло-молочную микрофлору)
щепотка соли

Приготовление:
Все продукты хорошо перемешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, холодном месте на ночь.
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительно простой, вкусный и красивый картофель «По-французски» на сковороде

Картофель прекрасен в любом виде!!!

Классических рецептов из картофеля великое множество. Помните, с каким удовольствием перечисляла блюда из картофеля повариха Тося Кислицина из кинофильма «Девчата»: картошка – «фри», картошка – «пай»… И она была права.
Сегодня мы попробуем приготовить картофель с мясом по-французски, используя сковороду.
Возможно ли это? Я говорю – да, и предлагаю вам рецепт картофеля «По-французски» на сковороде, который поможет сэкономить ваше время и не прибегать к помощи духового шкафа.
[700x467]
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Оригинальное блюдо из любимой картошечки...Смотрится потрясающе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:59

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Как стерилизовать банки в микроволновке?

[показать]Стерилизация посуды для заготовок очень серьезный этап консервирования.
От него зависит результат кропотливого труда связанного с выращиванием и сохранением урожая. Сравнительно недавно появились данные по стерилизации посуды в микроволновой печи. Это новшество значительно упростило процесс консервирования и сильно сэкономило время.

Вымойте тщательно банки с содой, проверьте целостность горловин. Поставьте их в микроволновую печь, предварительно налив в каждую по 30-40 мл воды. В зависимости от размеров микроволновой печи можно одновременно простерилизовать 3-5 банок объемом 600-800 мл.

[показать]

Если нужно стерилизовать банку объемом три литра, то положите ее на бок, также предварительно налив в нее воду.

Закройте микроволновую печь, выставите мощность 700 - 800 Ватт, включите приблизительно на 2-3 мин. Вода в банках закипает, выделится пар, который стерилизует поверхности. Кроме того волны действуют напрямую на микроорганизмы, нагревая в них жидкость, способствуют разрыву оболочек и последующей их гибели.
Металлические крышки нельзя стерилизовать в микроволновой печи.

Салаты, компоты и варенья можно стерилизовать непосредственно в банках. Для этого заполните их до верху. Поставьте в микроволновую печь без крышек на 1-2 мин, выставив мощность 800 ватт. Как только содержимое банки закипит, вытащите и закупорьте крышкой.

Плюсы стерилизации в микроволновке:
— Очень быстро происходит процесс стерилизации.
— Одновременно можно стерилизовать несколько банок.
— Незначительное изменение климата комнаты.

Минусы:
— Не во все СВЧ помещаются высокие или 3-х литровые банки.

Источник.


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "заготовки на зиму":

Часть 1 - Баклажаны *Грибочки* в масле
Часть 2 - Малосольные огурчики по бабушкиному рецепту.
Часть 3 - Как заготовить клубнику.
Часть 4 - Как стерилизовать банки в микроволновке?
Часть 5 - Консервированные огурцы на зиму.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2013 21:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Как стать мне ромашкой?

[показать]

[показать]

Вам приходилось шагать и шагать по ромашковым полям и лугам. Там, где даже за небольшим пролеском, вновь открывается ромашковый рай.  Ну, если не пришлось, то пошагали вместе со мной, за солнцем, потому что день близится к закату и солнце потихоньку движется к горизонту....

[показать]

Пока мы осторожно пробираемся сквозь ромашковые кущи, они также повернули свои белоснежные головки на уходящее солнце. Фотографировать против солнца, не получается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 18:18

Это цитата сообщения Деринг Оригинальное сообщение

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях.

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 21:57

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

154 Рецепта Шашлыков

154 Рецепта Шашлыков

В эти выходные открываем с друзьями шашлычный сезон. 

Даже не знаю какие из этих шашлыков выбрать ) Хочется всех понемножку ))

[440x325]

Шашлыки из говядины

Шашлык в красном вине
Шашлык Сибирский
Шашлык по-грузински
Шашлык из говядины с шампиньонами
Шашлык по-узбекски
Шашлык Мцвади по-грузински
Шашлык Ташкентский
Шашлык с помидорами
Шашлык Гранатовый
Говядина по-дальневосточному
Шашлык по-чувашски
Рубленое мясо на вертеле
Бастурма грузинское блюдо
Говядина, маринованная в текиле (Мексиканская кухня)
Гриль-колбаски
Котлеты Шатобриан с оливковым соусом
Шашлык из говяжьей вырезки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 21:16

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

Перед Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.

[604x453]

Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 21:14

Это цитата сообщения svetanjel Оригинальное сообщение

Как отбелить белые гардины

5 полезных советов для стирки.

[400x400]1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем гардины, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.
2. Сильно загрязненные гардины замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые гардины.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрела трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать ее сложив гардину в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине,то аккуратно сложенную прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой гардине ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка — белоснежность тюли.

Понравилось? Расскажите друзьям!

 

Источник    http://www.mymilady.ru/kak-otbelit-belye-gardiny/#more-576

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 21:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень вкусный крем Рафаэлло

Почти все любят конфеты Рафаэлло. И почти все, из- за вкуснейшего крема внутри. Из сайта "Essen und Trinken" мне посчастливилось узнать, как готовится крем в этих восхитительных конфетах. И, конечно же, я спешу поделиться рецептом с вами. Тем более, что рецепт до неприличия прост. Итак :
На самом низком огне, а лучше на водяной бане, растапливаем 100 г сливочного масла 

[640x480]
Добавляем к растопленному маслу разломанный на кусочки белый шоколад, (100 г) , и перемешиваем до его полного растапливания в масле, (перемешивать не прекращаем, иначе смесь может начать прижариваться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 20:32

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури

Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вами поделится.  

[640x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 20:21

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы на минералке

[показать]
Просто и потрясающе вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 21:52

Это цитата сообщения заря_шарипова Оригинальное сообщение

Без заголовка

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2013 21:48

Это цитата сообщения arina19972 Оригинальное сообщение

Торт «Tres leches»

[700x463]
Ингредиенты:
Для бисквита:
400 гр муки
450 гр сахара
1 чашка молока,
5 яиц,
100 г несолёного сливочного масла,
10 г разрыхлителя теста,
щепотка соли,

для пропитки:
400 мл сгущёнки,
350 мл концентрированного молока,
250 гр жирных сливок,
стручок ванили.
Пощаговый рецепт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 21:42

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

1 канал


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2013 21:28

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Жаркое с тефтелями в горшочках

[показать]
Когда не хочется долго стоять у плиты и готовить отдельно первое и второе,то самый лучший способ вкусно накормить семью- приготовить ароматное жаркое в горшочках.Не нужно ничего отдельно обжаривать,а только почистить и порезать овощи....Овощи можно взять любые ,какие имеются в данный момент в наличии... А теперь расскажу,как готовила...
250 г - фарша ( примерно)
2 - маленькие морковки
1 - крупная луковица
пара горсточек - замороженных опят
пара горсточек- замороженной брюссельской капусты
3-4 - картофелины
соль,перец,лавровый лист
1 яйцо
1 кусочек - белого хлеба,замоченного в молоке
сухой чеснок( или 1-2 зуб.свежего)
сухой укроп и сухая паприка
приправа для картофеля( если есть)

[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии