Попробовала приготовить бисквит на горячем молоке. Такой я еще не пробовала.
Результат понравился! Но он что-то среднее между бисквитом и кексом... И не кекс и ни бисквит, что-то среднее... вот как-то так... Но можно и тортик из него соорудить.
[500x380]
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.
5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!
6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.
7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.
10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.
11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.
12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.
13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец
14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.
[показать]
[480x]
[600x]
[показать]
Серия сообщений "Соления, консервация, маринады":
Часть 1 - Как самому коптить мясо
Часть 2 - Мочёные яблочки
...
Часть 10 - Вкусный салат из кабачков
Часть 11 - Консервирования огурцов на зиму (16 рецептов) Часть 2
Часть 12 - Малосольные огурцы с минералкой
Часть 13 - Секретный рецепт обалденных огурцов
Часть 14 - Салат «Нежинский» из огурцов на зиму
...
Часть 17 - Овощной зимний салат "На-пятёрочку"
Часть 18 - Помидоры - фаршированные сельдереем
Часть 19 - Маринуем дыни - Мм! Вкуснота!))))
[показать]
[500x]
[показать]
[350x]Любимец моего сада - розовый куст древовидного пиона. Каждый год он меня радует своим пышным обильным цветением. Нежные лепесточки с тонким ароматом просто зачаровывает всех, кто заглядывает в мой садок. Пчёлки дружным роем кружатся над кустом, так проявляют они свои симпатии самому красивому кусту. Многие мои гости просят у меня деток от куста, но не все знают как сажать и ухаживать за пионом. Вот у меня возникла идея рассказать вам про это растение. Пион древовидный выходец из Китая. Это светолюбивое растение, хотя и неплохо растёт в кружевной тени. Предпочитает хорошую лёгкую почву. Не растёт на кислых и солёных землях. Начинает зацветать с конца апреля и до конца мая, в зависимости от погоды.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[719x]
[показать]Не могу сказать,что это полезно,но сами знаете, все запретное нас привлекает! Особенно это запретное любят дети! [245x185] Для приготовления сосисек в тесте необходимо : Кляр,сосиски,растительное масло. Приготовление кляра : [245x185] Необходимо в миску положить 3 ст.л. сметаны,1/4 ч.л. соды, перемешать,чтобы погасить соду. Добавить 2 ст.л. майонеза,2 яца,2-3 ст.л. муки, специи и соль по вкусу. Кляр должен быть по консистенции,как густая сметана. Сосиски обвалять в муке,затем в кляре и опустить в кипящее масло,пока они не станут румяными [245x185] Вот и вся премудрость [245x185] [показать] |
[719x]
[показать]
|
|
1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.
Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe. Здесь
Кто любит быстрые и вкусные десерты? Вот как раз такой рецепт. Получается очень вкусный манник. Я в него только не изюм добавляла, а вяленую вишню. Очень вкусно получился. По рецепту добавляется изюм, но смотрите, кому что нравится, всё равно будет вкусно.
Ингредиенты:
Манная крупа – 1 стакан,
Сахар – 1 стакан,
Кефир (1%) – 1 стакан,
Яйца – 1 шт.,
Сода – 0,5 ч. ложки + уксус,
Соль – щепотка,
Изюм – 50 гр.
Способ приготовления:
Маннку залить кефиром, добавить соду (соду можно погасить уксусом, но обычно для этого достаточно кислоты кефира ).
Отдельно взбить яйцо с сахаром и солью и соединить с манкой.
Теперь добавить изюм (промытый, обсушенный и обвалянный в муке), чтобы тесто не упало.
Смазать форму маслом и вылить на нее тесто. Выпекать при 180 гадусах С 30-40 минут.
Манник готов!
Также Вы можете приготовить ещё типа этого манника, такое как:
Хачапури – грузинское национальное блюдо, представляет собой пирожок или лепешку из теста с сырной начинкой внутри. Тесто может быть любое – пресное, дрожжевое, слоеное. Настоящее тесто для хачапури следует замешивать на мацони. Но в России его не везде можно купить, поэтому вполне подойдет кислое молоко (простокваша), кефир, сметана. Хотя количество муки указывается в рецепте, может оказаться, что ее потребуется больше или меньше. Необходимо смотреть на консистенцию теста – оно должно быть мягким, сильно забивать мукой его не нужно.