• Авторизация


Без заголовка 01-08-2013 21:48

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ НА ГОРЯЧЕМ МОЛОКЕ

Попробовала приготовить бисквит на горячем молоке. Такой я еще не пробовала.
Результат понравился! Но он что-то среднее между бисквитом и кексом... И не кекс и ни бисквит, что-то среднее... вот как-то так...  Но можно и тортик из него соорудить.

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 21:44

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ БЫСТРОГО РУЛЕТА ИЗ ЛАВАША (20 ВАРИАНТОВ НАЧИНОК)...

 
[500x380]


20 начинок для рулета из лаваша:


1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез. 

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза. 

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца. 

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков. 

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень! 

6. Адыгейский 
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень. 

7. Рыбные 
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень. 

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью. 

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез. 

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез. 

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез. 

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез. 

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец 

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2013 21:15

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Царевна-лягушка из бутылок


Поделки для сада из пластиковых бутылок. Царевна-лягушка

[показать]
Сказочные фигурки для сада можно делать своими руками из различных материалов, и пластиковые бутылки – один из наиболее благодарных. Бутылочный пластик мягкий, хорошо режется, сшивается, и, в то же время, сделанные из него поделки для сада, долгое время сохраняют форму. Такие поделки из пластиковых бутылок легко окрашиваются, им не страшны дожди. Конечно, они легкие, и ветер может разбросать, а то и унести ваши фигурки для сада, но эту проблему легко решить, если насыпать внутрь пластиковой емкости песок или утяжелить ее камнем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 21:14

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как делать ромашку из пластиковых бутылок


[480x]
Казалось бы нет ничего проще делать ромашки из пластиковых бутылок! Но, сделав одну из попыток, я поняла что без мастер-класса мне не обойтись! Нашла хорошее сообщение с подробным мастер-классом, и приступила к делу! Не сразу у меня получилась изящная ромашка, но об этом рассказывать не буду... Просто предлагаю вам посмотреть урок изготовления цветов из пластика, ведь даже и такая ромашка может стать украшением вашего участка.
Ромашки из пластиковых бутылок — Мастер класс.
Я очень люблю эти красивые цветы ромашки, они такие нарядные и нежные, что так и хочется чтобы они не когда не вяли, а радовали нас своей красотой.
Вот я и решила сделать себе эти удивительные цветы и материал подходящий нашелся.
Времени на одну ромашку примерно уходит 10- 15 минут.
Чтобы сделать такую ромашку нам понадобятся:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 21:05

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Салат «Нежинский» из огурцов на зиму


Салат «Нежинский» из огурцов на зиму
[600x]
Можно огурцы засолить, законсервировать, а можно сделать салат на зиму. Это мой любимый рецепт. Хорош тем, что огурцы подходят даже не красивые и кривые. Такие всегда дешевле. А вкус превосходный. Зимой просто находка, подходит даже на гарнир.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 21:03

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы с минералкой


[показать]

Малосольные огурцы с минералкой
Ну кто из нас не любит малосольных огурчиков? Отварил картошечки, нарезал огурчики - вот тебе и обед! Главное, что готовятся они быстро и просто. Я вот боюсь всяческие "консервации", а мои друзья, кто пробовал эти огурцы, думают, что я профи:). Попробуйте и вы, может и вам понравится!

Ингредиенты
Порций : 5

1 кг огурчиков
3-4 зубчика чеснока
свежий укроп
3 ст.л. соли
1.5 л минеральной воды с газом

Способ приготовления
Подготовка:10мин › Приготовление: 5 мин › +1 день на засолку › Общее время: 1 день- 15мин

Огурчики хорошо промываем. Отрезаем "попки".
Укроп можно разрезать вдоль на 2-3 части, чтобы веточки были не очень большие.
Чеснок нарезаем поперек тонкими ломтиками.
Теперь найдем стеклянную миску, хорошо если она будет с крышкой. Если нет миски, берем эмалированную кастрюльку.
Укладываем огурчики, прослаивая укропчиком и чесноком.
Соль добавляем в минералку. Ничего кипятить не нужно! Заливаем не горячим рассолом, а прямо так, холодной минеральной водой, только обязательно с газом, чтобы получить хрустящие огурчики.
Теперь накрываем крышкой и ставим в холодильник, ждем сутки, а затем все моментально съедаем!!!



Серия сообщений "Соления, консервация, маринады":

Часть 1 - Как самому коптить мясо
Часть 2 - Мочёные яблочки
...
Часть 10 - Вкусный салат из кабачков
Часть 11 - Консервирования огурцов на зиму (16 рецептов) Часть 2
Часть 12 - Малосольные огурцы с минералкой
Часть 13 - Секретный рецепт обалденных огурцов
Часть 14 - Салат «Нежинский» из огурцов на зиму
...
Часть 17 - Овощной зимний салат "На-пятёрочку"
Часть 18 - Помидоры - фаршированные сельдереем
Часть 19 - Маринуем дыни - Мм! Вкуснота!))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 20:49

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Секреты выращивания астр


[показать]
Особенности выращивания астр
Как ухаживать за астрами, чтобы они имели компактный вид, имели продолжительное цветение и не болели? Давайте всё по порядку! А порядок пожалуй начинается со времени посева. Семена астры лучше всего высевать под зиму в открытый грунт. Если вам не удалось это сделать поздней сенью, то семена можно посеять в середине марта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 20:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Иберис


[500x]
Иберис - житель весенне-летнего рокария
Иберисы - многолетние и однолетние неприхотливые травянистые кустарники для каменистых садиков, рокариев и альпийских горок. Большинство видов имеет компактную форму куста со стелющимися или колонновидными побегами, оканчивающимися щитковидными соцветиями. Высота растений не превышает 40 см. Солнцелюбивые, засухоустойчивые, продолжительное цветение сроком от 1 до 2 месяцев наступает в мае-июне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 20:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Флокс шиловидный


[показать]
Яркий как подушечка коврик шиловидного флокса, может оживить любой уголок вашего сада. Не капризный, не требующий пересадок, он каждый год будет вас радовать своей красотой. Подушечка флокса разрастается очень быстро, образует большие розовые, белые островки мелкоцветущих цветов.
Шиловидный флокс
Среди почвопокровных растений большого внимания заслуживает флокс шиловидный Phlox subulata, о котором я хочу рассказать. Это удивительное растение начинающий садовод идентифицирует скорее как какой-нибудь вид гвоздики, поскольку цветочки этого вида флокса чем-то похожи на дикие травянистые гвоздички, встречающиеся в густом травостое лесных полян или влажных лугов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 20:44

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Древовидный пион

[350x]Любимец моего сада - розовый куст древовидного пиона. Каждый год он меня радует своим пышным обильным цветением. Нежные лепесточки с тонким ароматом просто зачаровывает всех, кто заглядывает в мой садок. Пчёлки дружным роем кружатся над кустом, так проявляют они свои симпатии самому красивому кусту. Многие мои гости просят у меня деток от куста, но не все знают как сажать и ухаживать за пионом. Вот у меня возникла идея рассказать вам про это растение. Пион древовидный выходец из Китая. Это светолюбивое растение, хотя и неплохо растёт в кружевной тени. Предпочитает хорошую лёгкую почву. Не растёт на кислых и солёных землях. Начинает зацветать с конца апреля и до конца мая, в зависимости от погоды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2013 20:38

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Сырные лепешки за 15 минут

Получаются очень сочные и хрустящие :)

Ингредиенты:

Кефир — 1 стакан
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стакан
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стакан
Мука — 2 стакана

Приготовление:

1. В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
2. Добавить сыр твердых сортов и муку.Хорошо перемешать.
3. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить без ветчины), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида (сулугуни), тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать.
4. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой. Приятного аппетита! :)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 20:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырники в вафельнице.

[604x398]

Ингредиенты:
 
творог 200 гр
сахар 2 ст.л
мука 4 ст.л
разрыхлитель 1 ч.л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 20:21

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Водный маникюр в домашних условиях

Водный (мраморный) маникюр - это самое настоящее произведение искусства. Почувствуйте себя художником и создавайте необычные полотна на своих ногтях.
[показать]

Мастер-класс по водному маникюру >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 20:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте

[719x]
[показать]
Не могу сказать,что это полезно,но сами знаете,
все запретное нас привлекает!
Особенно это запретное любят дети!
[245x185]
Для приготовления сосисек в тесте необходимо :

Кляр,сосиски,растительное масло.
Приготовление кляра :
[245x185]
Необходимо в миску положить
3 ст.л. сметаны,1/4 ч.л. соды,
перемешать,чтобы погасить соду.
Добавить 2 ст.л. майонеза,2 яца,2-3 ст.л. муки,
специи и соль по вкусу.
Кляр должен быть по консистенции,как густая сметана.
Сосиски обвалять в муке,затем в кляре и
опустить в кипящее масло,пока они
не станут румяными
[245x185]
Вот и вся премудрость
[245x185]

[показать]
[719x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 20:05

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Водный маникюр в домашних условиях

Водный (мраморный) маникюр - это самое настоящее произведение искусства. Почувствуйте себя художником и создавайте необычные полотна на своих ногтях.
[показать]

Мастер-класс по водному маникюру >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 18:40

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ...

[600x525]

1 ст. подсолнечного масла

1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.

[600x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 18:33

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Ленивый слоеный пирог с яблоками





...Предлагаю испечь ленивый до неприличия сладкий пирог из слоёного теста [показать]
мастер-класс смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 18:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тесто "Как пух" на кефире

[400x270]

1 стакан - кефира,

0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. 
Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.  Здесь

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 18:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный манник.

Кто любит быстрые и вкусные десерты? Вот как раз такой рецепт. Получается очень вкусный манник. Я в него только не изюм добавляла, а вяленую вишню. Очень вкусно получился. По рецепту добавляется изюм, но смотрите, кому что нравится, всё равно будет вкусно.

[показать]

 

Ингредиенты:

Манная крупа – 1 стакан,
Сахар – 1 стакан,
Кефир (1%) – 1 стакан,
Яйца – 1 шт.,
Сода – 0,5 ч. ложки + уксус,
Соль – щепотка,
Изюм – 50 гр.
Способ приготовления:

Маннку залить кефиром, добавить соду (соду можно погасить уксусом, но обычно для этого достаточно кислоты кефира ). 
Отдельно взбить яйцо с сахаром и солью и соединить с манкой.
Теперь добавить изюм (промытый, обсушенный и обвалянный в муке), чтобы тесто не упало.
Смазать форму маслом и вылить на нее тесто. Выпекать при 180 гадусах С 30-40 минут.
Манник готов!

Также Вы можете приготовить ещё типа этого манника, такое как:

Быстрые манные кексы

Манник из микроволновки

Повидлянка

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2013 21:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хачапури - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить хачапури.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/khachapuri-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-khachapuri/

[показать]

Хачапури – грузинское национальное блюдо, представляет собой пирожок или лепешку из теста с сырной начинкой внутри. Тесто может быть любое – пресное, дрожжевое, слоеное. Настоящее тесто для хачапури следует замешивать на мацони. Но в России его не везде можно купить, поэтому вполне подойдет кислое молоко (простокваша), кефир, сметана. Хотя количество муки указывается в рецепте, может оказаться, что ее потребуется больше или меньше. Необходимо смотреть на консистенцию теста – оно должно быть мягким, сильно забивать мукой его не нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии