• Авторизация


Без заголовка 16-08-2013 20:21

Это цитата сообщения oksa03 Оригинальное сообщение

Анемоны: посадка и уход.

 

Анемоны: посадка и уход.

[показать]Анемона или ветреница – травянистый многолетник из семейства Лютиковых. Существует около 150 видов анемоны, различных по высоте, окраске цветков и строению корневой системы. Эта довольно большая группа растений распространена во многих регионах нашей планеты, как в горах, так и на равнинных территориях.

В основном это низкорослые растения, и их высота редко превышает 0,5 м. Периоды цветения у них также разнятся в зависимости от вида: одни цветут весной, вторые – летом, а третьи предпочитают осень. Цветки анемоны могут быть белыми, голубыми, сиреневыми, розовыми или красными. Цветки одних видов по форме напоминают ромашку, а других – маки. Для большинства видов анемоны характерен короткий период вегетации, ее надземная часть начинает желтеть и увядать после цветения, приблизительно с середины лета.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 20:10

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов с чесноком и зеленью :

[375x500]

Как я люблю всякие чесночно-уксусные овощные закусочки ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2013 20:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Помидоры консервированные с виноградом




[показать]
Помидоры консервированные с виноградом

[400x]Эта заготовка очень вкусная и красивая.
Очень вкусные помидоры с пикантным вкусом. Виноград можно подавать как отдельную оригинальную закуску.
Помидоры с виноградом закрывать очень просто, по принципу компота.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 20:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый.

Рассказываю как приготовить маринованные грибы за час!!!
Уже начинается сезон опят и я предлагаю вам сделать на зиму вкусные заготовки из этих грибов, а именно маринованные опята по очень простому рецепту. Самыми вкусными получаются совсем маленькие опятки. Хрустящие, ароматные, похожие на гвоздики. Как приятно выставить на празничный стол зимой- грибочки, заправленные лучком и растительным маслом!
[668x501]
Есть их можно уже через пару дней, но постараемся сохранить их до зимы, чтобы долгими зимними вечерами вспоминать за столом лето.

Из чего готовить маринованные опята
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2013 17:12

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Как приготовить уксус нужной концентрации?

[показать]В кулинарных рецептах часто требуется уксус разной концентрации.
От 3% до 70%.
И что же, хранить дома арсенал бутылочек с уксуом всевозможных
концентраций?
Такую проблему решит таблица.
Пользуясь ею, Вы сможете легко получить любую
концентрацию уксуса.

Для этого необходимо развести 70-ти процентный уксус с водой 
в следующих пропорциях:
3 % - 1 ложка уксуса 22.5 ложки воды
4 % - 1 ложка 17 ложек
5 % - 1 ложка 13 ложек
6 % - 1 ложка 11 ложек
7 % - 1 ложка 9 ложек
8 % - 1 ложка 8 ложек
9 % - 1 ложка 7 ложек
10 % - 1 ложка 6 ложек
30 % - 1 ложка 1.5 ложки

Или 30-ти процентный уксус в пропорциях:
3 % - 1 ложка уксуса 10 ложек воды
4 % - 1 ложка 7 ложек
5 % - 1 ложка 6 ложек
6 % - 1 ложка 5 ложек
7 % - 1 ложка 4 ложки
8 % - 1 ложка 3.5 ложки
9 % - 1 ложка 2 ложки
10 % - 1 ложка 2.5 ложки


Если уксусной кислоты нужно много, в качестве единицы объема можно взять
рюмку или стакан.

http://yagurme.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 22:12

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Филадельфия (в домашних условиях)




Предлагаю крем -сыр в домашних условиях



всего лишь нужно:
500 гр обезжиренного творога-kремообразный
200 мл сливок-30 % жирности
200 мл сметаны(Schmand)-24 %

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Домашние куриные колбаски

 

     


500 гр куриного фарша
200 мл молока
паприка сладкая 1 ч.л.
соль, перец по вкусу
приправа к курице (у меня курица гриль)
Фарш   смешать с молоком, поставить в холодильник на 30-40 минут, достать   всыпать все специи, хорошо перемешать. если есть кондитерский шприц, то   используйте его, у меня нет, поэтому я наполняла обычный полиэтиленовый   пакетик и отрезала уголок диаметром 1,5-2 см. Отрезала от пищевой плёнки   кусочек с запасом, выдавливала фарш на пищевую плёнку , закручивала аккуратно, по бокам   хвостики завязывала ниточкой, и отправляла вариться в кипящую минут на 10 воду.А   потом я обжарила слегка.

Из этого количества у меня вышло 14 не толстых колбасок           http://i.ovkuse.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:44

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Нежный ДОМАШНИЙ ТВОРОЖОК.

 

     

 Получается очень нежный. Рецепт: 1 литр кефира (пакет) положить в морозильник. После того как он замерзнет, освободить из упаковки и оставить размораживаться на застеленном сложенной вдвое марлей дуршлаге. Обычно я оставляю его на ночь, а утром творожок готов. Из литра кефира получается примерно 200-250гр. творога. Сыворотка на блинчики. Приятного аппетита!!!!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:37

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Кексики с вишней



2 яйца,
80 гр. раст. масла,
100 гр. сах.песка,
2 стол.л. сметаны,
1 ч.л. разрыхлителя,
щепотка ванилина.
150 гр. муки.

Яйца+масло+сахар,сметана,хорошо перемешать+ванилин+просеян. мука с разрыхлителем.Тесто выложить в формочки силиконовые.Я в каждую добавила по одной ягодке вишни(заморож.).
Выпекать при 200*-15 минут.   http://vk.com/cook101
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:33

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с яйцами и крабовым мясом


400 г крабового мяса

300 г майонеза

150 г твердого сыра

3 яйца

3 зубчика чеснока

1 тонкий лаваш армянский

зелень

Яйца отварить вкрутую, мелко порубить, соединить с рубленой зеленью (укроп, петрушка), добавить треть майонеза, перемешать.

Крабовое мясо мелко порубить, соединить с еще одной третью майонеза, перемешать.

Сыр потереть на мелкой терке, соединить с пропущенным через пресс чесноком, добавить оставшийся майонез, перемешать.

Взять 2 тонких листа лаваша, внахлест положить друг на друга.

Выложить на лаваши смесь яиц и зелени, выложить сверху лаваш, смазать крабовой начинкой, закрыть еще лавашом, выложить сыр с чесноком, свернуть все рулетом.

Плотно обернуть рулет из лаваша с яйцами и крабовым мясом пищевой фольгой, убрать в холод на 2-3 часа.

При подаче выложить рулет на блюдо, украсить зеленью и разрезать на порционные кусочки.    http://ovkuse.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:32

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша (20 начинок)

http://i.ovkuse.ru

     

20 начинок для рулета из лаваша:
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.  

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.  

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.  

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.  

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Творожный крем

[604x453]

Ингредиенты:
-200-250 зернистого творога жирности 5% и выше, 
-250-300 мл. сливок для взбивания, жирностью 33% и выше, 
-70-100 гр. сахара (до половины стакана), 
-10 гр. желатина,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:20

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Хозяйкам на заметку. Помидоры на зиму!


[604x340]


Вот честно, если бы не заголовок, ведь не догадалась бы я, что такое симпатичное на картинке изображено. :-) Скорее я бы подумала, что это какой-то мыльно-косметический причиндал.

На самом деле ещё один способ заготовки помидоров на зиму. У кого есть достаточно вместительная морозилка -- мотайте на ус. (У кого нет достаточно вместительной морозилки - рекомендую купить. Вещь в хозяйстве очень полезная).


Помидоры ошпарить и снять с них шкурку. Размять хорошенько в блендере  в пюре.  Эту помидорную массу замораживаем в морозилке в формочках или стаканчиках из-под йогурта. В общем, удобными порциями. Всё, полуфабрикат на зиму готов.  Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении чего-нибудь, если в рецепте присутствует томат, или в соусы -- вообще сам Бог велел. Всё так просто, что нет слов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Оладушки с фруктами без яиц

[показать]

 
 
Приготовить на завтрак оладушки - нехитрое дело! Вкусно, питательно и никакмх хлопот.В каждом доме найдётся немного молока или кефира и муки, чтоб их приготовить. Но все готовят по-разному. Предлагаю Вам вариант приготовления вкусных оладушек без яиц.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:29

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Стерилизуем банки в микроволновке

[показать]
Одна моя знакомая научила меня стерилизовать банки в микроволновке. Оказывается это так удобно, хочу поделиться своим рецептом и с вами. Берем банку, моем ее, наливаем 2 см воды и ставим в печку. Если у вас печь большая, то можно загрузить несколько банок с водой. Выставляем мощность 700 – 800 Ватт и включаем таймер на 3 минуты. Проделав все это, у нас получается, что вода в банке закипает, начинает выделяться пар, который и будет стерилизовать ее внутреннюю поверхность. Все это происходит очень быстро, по сравнению со способом кипячения банок в кастрюльке и при этом, ваша кухня не будет пропитана паром. У вас может вникнуть сложность с кипячением 3-х литровых банок, но здесь есть маленькая хитрость, вы можете положить эту банку на бок, и так как воды в ней мало она не вытечет. Вот только крышки стерилизовать в микроволновке не стоит, лучше прокипятить их в кастрюльке на плите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:27

Это цитата сообщения вална Оригинальное сообщение

Засолка капусты со свеклой

Засолка капусты со свеклой

 
Цитата сообщения gmb_volkova Капуста по-грузинки      Засолка капусты со свеклой
На 3-ёх литровую банку: 1 кочан белой твердой капусты, 1-2 отваренные свеклы среднего размера(чем больше свеклы, тем насыщенней цвет капусты), 1 головку чеснока, 4 лавровых листа, перец горошком(штук 10-15), 1 чайная ложка без верха молотого черного перца, 2 шт гвоздики, 2 ст.ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 9% уксуса.
[700x525]
Капусту нарезать крупными кусками и разделать, чтобы лучше просолилась.
[700x525]
[700x525]
Свеклу отварить около часа, очистить и порезать кусочками.
[700x525]
В 3-ёх литровую банку сложить все слоями:
свекла кусочками
лавровый лист
чеснок
капуста
и так доверху банки, поплотнее.
[525x700]
[700x525]
[700x525]
Рассол: 2 литра воды вскипятить, добавить соль, сахар, перец, гвоздику. Все прокипятить минут 3-5,сделать потише, под конец добавить стакан уксуса. Чуть проварить, не давая закипеть.
[700x525]
Этим рассолом залить капусту. Оставить в чашке немного рассола, чтобы потом долить (капуста забирает жидкость) в банку.
[700x525]
Дать остыть и убрать в холодильник. Через сутки капуста готова. Приятного аппетита! :)
[700x525]
[700x525]

 ИСТОЧНИК- www.liveinternet.ru/users/1648561/post56303795/                                                                       

                                                    Квашеная капуста - солим и красим!

   Для начало надо подобрать тару необходимых размеров (в моем случае используется ведро, поскольку содержимое из 5-и литровой кастрюли сметается в несколько дней). Пропорции всех ингредиентов далее указаны именно для этого «ведерка» . Итак, надо: - собственно капуста. В это ведро ушло 1,5 таких вилка  – примерно 5 кг. ; - свекла покрупнее; - горький перец – 3 шт.; - чеснок – 2 головки. С этими компонентами аккуратнее – я люблю более острый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:23

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Соленые зеленые помидоры

[389x348]
Вариант 1

1 кг помидоров, 1 ст. ложка соли, 50 г чеснока, 200 г сельдерея, петрушки, укропа, чабера, базилика, 50 г сушеного укропа, стручковый перец. Помидоры помыть, сделать поперечный надрез. Мелко нарезать зелень, перец, чеснок, добавить соль, все перемешать, заполнить надрезы на помидорах. Помидоры уложить на дно кастрюли очень плотно и доверху. Положить сушеный укроп, накрыть деревянным кружком с гнетом, поставить в сухое, прохладное место.

Вариант 2

1 кг помидоров, 1 ст. ложка соли, 50 г чеснока, 100 г укропа, 150 г петрушки, 200 г сельдерея, лавровый лист, стручковый перец. Помидоры помыть. В кастрюлю с 3 стаканами кипятка положить сельдерей, петрушку, соль. Через 5 минут зелень вынуть и остудить. В кастрюлю на дно уложить помидоры, сверху зелень, чеснок, лавровый лист, перец, сверху опять помидоры и так до верха кастрюли. Залить охлажденным отваром. Накрыть деревянным кружком, сверху гнет. Поместить в сухое прохладное место.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:21

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Огурцы с лимонной кислотой и водкой.

Заготовки из огурцов




Ну и почему бы, собственно, и нет? Какая же водка без огурца! Так что и огурец в водке вполне органично смотрится. Еще здесь лимонная кислота вместо уксуса прилагается, что тоже довольно оригинально.




Чтобы замариновать огурцы с водкой, кроме самой водки (1/4 стакана) вам понадобится:

2 кг огурцов среднего размера,
2 ст. ложи соли и столько же сахара,
1 ч. ложка лимонной кислоты,
¼ стакана водки,
1,5 л воды,
зелень и пряности по вкусу.



Приготовление домашней заготовки

Огурцы вымойте, обдайте кипятком и опустите в очень холодную воду (можно добавить в воду лед).

Оставьте в воде на 15-20 минут, затем выньте и плотно уложите в банки, переслаивая зеленью и пряностями.

Приготовьте маринад, растворив в кипящей воде соль, сахар и лимонную кислоту.

Залейте маринадом огурцы, накройте крышкой, подержите 5 минут и слейте маринад.

Вновь доведите маринад до кипения, залейте им огурцы, подержите еще 5 минут.

Затем маринад вновь слейте, вскипятите, залейте им огурцы в последний раз, добавьте водку и закатайте.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:20

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Соленые помидоры как из бочки

[608x354]

 

 

 

Соленые помидоры "Как из бочки"

На 3-литровую банку 50 г корня хрена, 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа, 1 луковица, 1/2 кислого яблока, 1 ст.л. сухой горчицы.

На 3-литровую банку 50 г корня хрена
2-3 зуб. чеснока
1-2 зонтика укропа
1 луковица
1/2 кислого яблока
1 ст.л. сухой горчицы
помидоры

На дно 3-литровой банки положить измельченный корень хрена (50 г), 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа. Уложить промытые помидоры, луковицу, разрезанную пополам, кислое яблоко.

Сделать заливку: на 1 л воды - 2 ст.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, листья вишни, смородины, толстые стебли укропа. Кипятить не более 5 мин. Размешать, процедить, залить в банки с помидорами.

Накрыть прокипяченной крышкой, выдержать 10-15 минут. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в банки доверху. Сверху всыпать 1 ст.л. сухой горчицы, закатать. Перевернуть, закутать до полного остывания.

Добавил: Грозова Евгения

http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=3176

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 21:13

Это цитата сообщения Олька-Бараболька Оригинальное сообщение

Огурчики с водочкой

Это очень интересный рецепт!
http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=872&Itemid=963
[279x398]
Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.
Плесени нет и в помине!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии