• Авторизация


Без заголовка 30-08-2013 21:07

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Банановый ликер


[показать]

Ингредиенты:
●Бананы (спелые, крупные) – 3 шт.
●Молоко сгущенное – 1 банка
●Яйца – 2 шт.
●молоко – 150 мл
●Водка – 0,3 л
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 18:25

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ликеры домашнего приготовления

[320x268]
ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ» БЕЗ ВЫДЕРЖКИ
Требуется: 4 свежих желтка, 300 г сахарной пудры, 0,5 л молока, 100 мл винного спирта, 2 пакетика ванильного сахара.
Способ приготовления. Разотрите в посуде желтки деревянной ложкой, затем всыпьте сахарную пудру и продолжайте растирать в течение получаса. После этого влейте чуть подогретое молоко и хорошенько размешайте смесь, добавьте винный спирт и ванилин. Протрите смесь через марлю и разлейте по бутылкам. Так как этот ликер не требует выдержки, то он готов к употреблению уже по окончании процесса приготовления.

ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ» НА ОСНОВЕ КОНЬЯКА
Требуется: 8 яичных желтков, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 л коньяка.
Способ приготовления. Яичные желтки, сахар и ванильный сахар разотрите до однородной массы и влейте коньяк. Готовый ликер разлейте в бутылки и выдержите несколько недель.

ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ СО СЛИВКАМИ»
Требуется: 5 желтков, 250 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 0,25 л сливок (35 % жирности), 125 мл молока, 125 мл чистого спирта.
Способ приготовления. Желтки взбейте венчиком с сахаром и ванильным сахаром, постепенно вводя в смесь сливки, молоко и спирт. Перелейте в бутылку, хорошенько ее закупорьте и дайте настояться в течение двух месяцев.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-08-2013 18:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Фаршированный перец - ну очень вкусно!

Доброго времени суток!
И вот я снова с Вами!
 Отпуск был замечательный, но рано или поздно он все таки закончился. Домой вернулись вечером: загоревшие, довольные, жутко уставшие и не менее голодные))) Благо заготовки я приготовила накануне отъезда, поэтому приготовление ужина заняло не больше часа.

  [показать]
Рецепт не ахти какой необычный, но без ложной скромности скажу, вкуснее своего фаршированного перца я не ела ни у кого. Итак, кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 18:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сливочное мороженое с малиной

[300x455]

Кто летом не любит мороженое?  Предлагаю Вам приготовить его самим по этому рецепту. Очень просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 18:22

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

К Пасхе. Покрасить яйца луковой шелухой. Рецепт

К Пасхе. Покрасить яйца луковой шелухой. Рецепт

Думаю, что многие из Вас красят яйца в отваре луковой шелухи. И красиво, и безопасно. Предлагаю еще один вариант покраски яиц.
 

1.
[560x420]

2.
[560x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 18:22

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Как легко отмыть духовку. Даже самую грязную)

Бывает, что духовка ну очень сильно загрязнилась, а отмыть ее кажется нереально. Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!)) Кстати, так же можно отмыть и сковородку))

[554x385]


Читаем дальше))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 18:21

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

класная идея! Декупаж вареных яиц на крахмале...от Марины

источник

 

Мастер-класс "Пасха 2013"

 
 
 
 
 
 
 

Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе! 

 

[показать]

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!

Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от  количества яиц)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:24

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо......
На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие.
[показать]
Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа.
[показать]
Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы.
[показать]

Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх
[показать]
Процедить сусло и - залить им яблоки.
[показать]
Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев.....
Попробуйте, думаю понравится.
А еще - вместо сахара можно добавить мед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:22

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рецепт "Желейный салат".

[показать]

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты для "Желейный салат"

  • Огурец (свежий) — 1 кг
  • Помидор (бурый) — 1 кг
  • Перец болгарский — 1 кг
  • Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
  • Петрушка (большой) — 1 пуч.
  • Чеснок — 6 зуб.
  • Перец черный (горошком) — 15-18 шт
  • Вода (кипяченая) — 2 л
  • Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
  • Соль (без горки) — 4 ст. л.
  • Уксус— 3 ст. л.
  • Масло растительное — 6 ст. л.
  • Желатин — 40 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:11

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Девиль Александра - 2 книги

По просьбе моих читателей первая книга Девиль Александра - "Чужой клад, или Озеро страха".
[640x427]


[600x400]

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента!!!



1ст. ложка желатина + 2ст ложки молока. Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке. Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски. После маски обещают кожу, как попа младенца :)   http://vk.com/feed
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 17:05

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

очень вкусное Домашнее мороженое, вкус детства!!

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:57

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Соус из помидоров и зеленых перцев

Приезжая в деревню к родителям, мы очень часто готовим на углях мясо, птицу, рыбу и т.д. Соответственно, встает вопрос о соусах. Вернее вопроса-то никакого нет, а соусы, как раз, есть. Причем под словом соус, подразумевается не богомерзкий Calve, а именно СОУС.

[показать]

Моя Мама прекрасно готовит и всегда подходит творчески как к процессу приготовления пищи, так и процессу кормления всей нашей большой семьи. За лето, она успевает заготовить столько всякой снеди, что стеллажи в подвале напоминают камбуз подводной лодки перед автономкой. Немалую часть этих запасов, составляют соусы. Самые разнообразные – сливовые, яблочные, томатные и даже из крыжовника.

Так что же мешает Вам, друзья мои, приготовить вкусный душистый соус, чтобы потом макать в него свежую теплую лепешку, или румяное ароматное мясо?

Ничего не мешает? Тогда – алга!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры закусочные

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ погребок

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ
[699x464]
Это рецепт помидоров, закатанных очень интересным способом – половинками или четвертинками помидоров, с луком и чесноком, укропом. Я опробовала его и рецепт получил высшую оценку и похвалу . Итак, могу теперь поделиться с вами – будьте уверенны, этот рецепт достоин внимания!

читать полностью"Помидорные дольки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Моя любимая аджика...

[700x525]

Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:

 

Состав:

2.5 кг помидор

0.5 кг моркови

0.5 кг сладкого пeрца

6 шт. горького пeрца

250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции

1 стакан сахара

1 стакан постного масла

150 г чeснока

2 столовые ложки соли


Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.

Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло

Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:52

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Турши

[350x265]

Ингредиенты:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка на 1 кг баклажанов
уксус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Картофельные чипсы

[показать]

Считается, что чипсы обязаны своим происхождением повару Джорджу Краму. 24 августа 1853 года Джордж Крам работал шеф-поваром фешенебельного ресторана гостиницы Moon Lake Lodge на курорте Саратога-Спрингс (США). По легенде, одним из фирменных рецептов ресторана Moon Lake Lodge был "картофель фри". Однажды на ужине железнодорожный магнат Вандербильт вернул жареный картофель на кухню, т.к. ему не понравилось, что он "слишком толстый". Крам решил подшутить над магнатом, нарезал картофель очень тонко и обжарил. Однако блюдо понравилось магнату и его друзьям. Рецепт прозвали "Чипсы Саратога". Через некоторое время чипсы стали самым популярным фирменным блюдом ресторана. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:31

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Творожные булочки — нереально мягкие

Творожные булочки — нереально мягкие

Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

Ингредиенты:
[550x412]
мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Приготовление:

Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.

[550x412]
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами

[550x412]
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 16:23

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат из огурцов( ох хороша закуска))))))

Вчера закрывала салат  вот по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post288444628/.Немного подстроила его под себя.Получилось довольно не плохо.Буду повторять.Муж сказал,что как закусочка  под стопочку даже  и даже очень хороша  )))))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии