• Авторизация


Без заголовка 02-09-2013 20:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликер из малины с апельсином

1 литровая банка малины

1 литровая банка сахара

1 л водки

1 апельсин

Ягоды малины уложите в 3-х литровую банку. Добавьте дольки апельсина, сахар и влейте водку. Аккуратно размешайте.

Долейте до уровня сужения горлышка кипяченой холодной водой и закройте полиэтиленовой крышечкой .

Поставьте на подоконник на 1 неделю. Ежедневно все тщательным образом перемешивайте. Через неделю процедите ликер через марлю, а ягоды отожмите. Профильтруйте малиновый ликер, разлейте по красивым бутылочкам и храните в холодном месте. Лучший вариант хранения ликера - это погреб.

[325x295]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:35

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Бейлис готовим сами.

[показать]«Бейлис (англ. Baileys) – ирландский сливочный ликёр, производимый компанией R. A. Bailey & Co. Крепость 17%. Производится с 1974 года. В его состав входят ирландский виски и ирландские сливки. Один из самых известных ликёров».

(Цитата из Википедии)

Многие знают и любят этот сливочно-кофейный ликер(это если по сути говорить))) и его очень просто приготовить в домашних условиях.Причем главными составляющими будут водка и сгущенка.Когда мы готовили такой коктельв полевых условиях мы называли его "молоко бешеной коровы"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2013 20:34

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Рецепт Бейлиз

[500x500]

Ингредиенты:   
- водки 180 г   
- банка сгущенки 400 г   
- 2 пачки "Чудо шоколадное молоко"   
- ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара   
- кофе 2 ч.л.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликер из клюквы - лекарство и лакомство!

Ликер из клюквы отличается изумительной кислинкой. В клюкве много витаминов, поэтому ликер можно считать витаминным и полезным напитком, укрепляющим иммунитет, а также изысканным лакомством.

0,5 л водки

500 г сахара

3 стакана клюквы

корица,  гвоздика, кардамон, корень имбиря по вкусу

Клюкву измельчить блендером, поместить в стеклянную емкость, залить водкой, плотно закрыть крышкой и дать настояться 1 неделю.

Настойку процедить и добавить сахар. Разогреть смесь на слабом огне для быстрого растворения сахара. Следите, чтобы настойка не кипела. Не доводите до кипения. Подождите пока растворится сахар и сразу выключайте.

Сделать мешочек из марли, поместить в него пряности по вкусу. Пряности можно взять лишь те, которые вам нравятся. Опустить мешочек в разогретый ликер на 1 час.

Пряности извлечь, профильтровать и разлить по бутылкам, хорошо закупорив.

[410x285]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:33

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Яблочный ликер

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

апельсиновый ликер

[200x297]
АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЛИКЕР


4 апельсина
300 г сахара
1 коричная палочка
12—15 зерен кориандра
1 бутылка (0,7л) коньяка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Апельсины хорошо промыть под струей кипятка и обсушить. С трех апельсинов натереть цедру, белую пленку тщательно удалить. Цедру измельчить и вместе с сахаром и приправами положить в стеклянный графин с широким горлышком. Из апельсинов отжать сок.

Перелить сок в графин, сверху налить коньяк, все один раз перемешать и, плотно закрыв графин, настаивать ликер в теч. 6-8 недель без доступа света. Каждую неделю один раз перемешивать и встряхивать.

Затем пропустить содержимое графина через фильтр, чтобы ликер стал прозрачным, и перелить в декоративный стеклянный графин. Закрыть стеклянной или деревянной пробкой.

Этот ликер можно добавить в кофе, полить мороженое или пить с десертами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:32

Это цитата сообщения SangaRina Оригинальное сообщение

Смородиновый ликёр

[показать]

Состав

- 1 кг смородины ( только целые ягоды) Можно взять и замороженую
- 1 литр воды
- 400 гр сахара
- ванилин
- 1 литр водки

Приготовление

Смородину промыть, залить водой и довести до кипения. Затем слить сок, не отжимая. ( Из жмыха можно сварить чудесный компот  ) Добавить 400гр сахара и кипятить 7 минут. В конце кипячения добавить ванилин. Чуть остудить и добавить водку. Разлить по бутылкам .
Пить вкушая.

Источник: http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=22

Смородину промыть, залить водой и довести до кипения. Затем слить сок, не отжимая. ( Из жмыха можно сварить чудесный компот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:24

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ряженка домашняя

Вкусная, полезная и без всяких консервантов, загустителей, усилителей вкуса, ароматизаторов, живой, полезный продукт.

Ингредиенты для "Домашняя ряженка"

Молоко (пастеризованное) — 1.5 л

Сметана (я брала 15% ) — 200 г

Рецепт "Домашняя ряженка"

молоко разливаем по горшочкам, но не совсем до верха, у меня 2 маленьких горшочка и один средний - как раз в них вместилось все молоко. Ставим молоко в духовку на 2-2.5 часа при температуре 180-160 градусов, нужно следить за тем, чтобы молоко не кипело сильно, такая температура как раз подходящая, но все же ориентируйтесь на свою духовку, если увидите, что молоко сильно пенится, то убавьте температуру. Молоко за все время проведенное в духовке покроется красивой румяной корочкой и приобретет светло-кремовый цвет.

[480x360]

Достать горшочки из духовки, дать остыть, чтобы молоко было чуть теплое. Когда остынет, аккуратно отодвигаем в сторону корочку, на каждые 400 граммов молока кладем 3-4 ст.ложки сметаны - чем больше сметаны, тем гуще будет ряженка, хорошо разбалтываем ложкой, корочку накладываем сверху, накрыть горшочки крышками, оставить так при комнатной температуре на ночь. К утру наша ряженка станет очень густой, убрать ее в холодильник на несколько часов (лучше на ночь), так она станет еще крепче, и можно кушать, посыпав по желанию сахарком. Если вы делаете ряженку в одной большой кастрюльке, то тогда нужно будет аккуратно убрать корочку на тарелку, добавить в молоко сметану, а затем разлить его по стаканчикам, корочку поделить на кусочки и уложить сверху.

Своя ряженка

 

[700x49]

Серия сообщений "напитки":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Апельсиновый напиток.
Часть 2 - Кофе. Рецепты приготовления.
Часть 3 - Коктейль осенний.
Часть 4 - Коктейль Кровавая Мэри
Часть 5 - Ряженка домашняя
Часть 6 - Кто придумал растворимый кофе
Часть 7 - Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!
...
Часть 18 - Домашняя ряженка
Часть 19 - Базиликовый лимонад!
Часть 20 - Мохито
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

[448x336]
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:23

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клубничная наливочка

[562x700]

Измельчим 600-700 г клубники, зальем 1 л водки, добавим немного ванилина. Укупорим и поставим настаиваться в стеклянной емкости на 1 месяц в темное место. Процедим, мезгу отожмем и удалим.

Смешаем полученную жидкость с остывшим сахарным сиропом. Сироп приготовим из расчета 400 г сахарного песка на 1 стакан воды. Процедим все и оставим настаиваться еще на 2 месяца.

После этого ароматная наливочка будет готова и вы сможете угощаться сами и угощать своих друзей!

[517x119]

Здесь читайте как приготовить имбирный чайный напиток с клубникой - неповторимый вкус и аромат!

А этот клубничный чай с мятой и медом полезен и вкусен, особенно если вы устали и без настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественный, ароматный, притягивающий, манящий МАЛИНОВЫЙ ЛИКЕР

Мимо этого рецепта я пройти никак не могу. Нет, вы не подумайте, я не призываю вас к пьянке. Но иногда, для поддержания душевного разговора с подружками, почему бы и не пригубить рубинового, тягучего и ароматного малинового ликера?
[700x525]
Ликер ароматнейший до безобразия! А уж о вкусе я вообще молчу: при всем моем спокойном отношении к спиртным напитками перед ним я не могу устоять! И все подруги, хоть раз осенним и зимним вечером попробовавшие малиновый ликер, когда начинается малина, наперебой звонят и напоминают: не забудь приготовить, пожалуйста!
d11d439adb497f7ff789e17ae36ca6da (145x104, 11Kb)Вкусно очень, даже мне, нелюбительнице спиртного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ликер вишневый "Шикарный" - «обречен» на успех!

Вишневый ликер - рецепт простого, но отличного напитка с ярким вишневым вкусом, чудесным ароматом, сладкиий, пьянящий и будоражащий. Минимум ингредиентов и несколько несложных шагов приготовления и напиток готов!
[464x700]
f125844b9512135cc77ceeaba66c644e (115x115, 17Kb)Зимой добавив этот ликер в водку или в чай немного будете вспоминать о лете, о его теплых приятных вечерах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 21:46

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Средства эффективной натуральной косметики (недорогие).

ЕЩЁ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

[показать]Уход за лицом: необычные методы.


https://pp.vk.me/c408130/v408130899/3385/gwuM1VDPa48.jpg  ИСПОЛЬЗУЕМ АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ! Секреты наших бабушек.




То, что качественная натуральная косметика должна стоить миллионы — миф. Переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства.
[показать]
На 500 руб. можно набить косметичку до отказа бюджетными, причем очень эффективными кремами, лосьонами и прочим. Но с важной поправкой — только натуральной косметикой!!!

1. Бесцветная хна — от 15 руб. за 25 г
[показать]
В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос.
А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.

2. Дегтярное мыло от «Невской косметики». — 20 руб. за 140 г
[показать]
Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее.
Из минусовсильный запах дегтя, который многим не нравится.

3. Черная глина от DNC Swiss — 30 руб. за 300 г
[показать]
Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотёчным действием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2013 21:45

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

ИСПОЛЬЗУЕМ АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ! Секреты наших бабушек.

https://pp.vk.me/c408130/v408130899/3385/gwuM1VDPa48.jpg


1. Витамин С в порошке

Растворяем в небольшом кол-ве воды, смешиваем с бальзамом для волос и наносим как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск.

2. Аспирин

Раз в неделю начала делать аспириновую маску.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

3. Касторка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 08:45

Это цитата сообщения lika_lich Оригинальное сообщение

"О чем умалчивает Пенсионный фонд России"


После прочтения вы сами сможете ответить на этот вопрос.

"О чем умалчивает Пенсионный фонд России


Суббота, 24 Авг. 2013

Я являюсь действующим главным бухгалтером, и поэтому хочу сообщить Вам интересную информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда РФ. Я и сам сожалею, что два года назад упустил это и обнаружил только недавно, когда получил «письмо счастья» от Пенсионного фонда с расчетом за 2010 год.

Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику. Поэтому я был весьма удивлен, что на моем же индивидуальном лицевом счете оказалась сумма на 1/5 часть меньше, чем я перечислял платежками и сообщал в файлах. Вы тоже можете в этом убедиться, если обратитесь в свою бухгалтерию и сравните их данные с данными Пенсионного фонда, которые содержатся в Ваших «письмах счастья».

Когда я еще раз внимательно перечитал соответствующие федеральные законы, то понял, что то, что я раньше принял за недоразумение, на самом деле является реальностью – Пенсионный фонд зачисляет на наши индивидуальные счета только часть суммы, перечисляемой работодателем.

Самое интересное (и обидное), что в социальной рекламе по телевизору и на официальном сайте Пенсионного фонда об этом не говорится ни слова.


За годы пенсионной реформы нас уже приучили к мысли, что наша будущая пенсия складывается из тех пенсионных взносов, которые предприятия-работодатели перечисляют на наши индивидуальные счета в Пенсионном фонде. Об этом постоянно говорят чиновники с экрана телевизора, и на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Будущим пенсионерам» четко сказано:

«Основа Вашей будущей пенсии – обязательные страховые взносы Ваших работодателей в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). В 2011 году по закону они составляют 26% от годового заработка работника в пределах 463 тысяч рублей по каждому месту работы. Эти платежи поступают на Ваш индивидуальный лицевой счет».«Согласно Закону, страхователь представляет в ПФР четыре раза в год индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах в отношении каждого работающего у него застрахованного лица…Территориальный орган ПФР разносит эти сведения в индивидуальные лицевые счета и информирует об их состоянии застрахованных лиц.»

Так вот выделенное – мягко говоря, неправда. Убедиться в этом легко может любой из нас, недавно получивший «письмо счастья» из Пенсионного фонда и пересчитавший указанные там суммы.

Скажем, получает человек зарплату 25 000 рублей. В прошлом 2010 году тариф взносов в ПФР составлял 20% от зарплаты. Послушав чиновников, человек наивно полагает, что за 2010 год на его лицевой счет в Пенсионном фонде поступила сумма:

12 месяцев х 25000 рублей х 20% = 60000 рублей

Однако, открыв конверт с “письмом счастья”, человек обнаруживает, что на его лицевой счет зачислено лишь 48 000 рублей. Что ему скажут, если он обратится в Фонд? Там, как обычно, ответят, будто его работодатель не полностью перечислил взносы. Тем не менее на работе человеку продемонстрируют платежки с полной суммой взносов.

Куда же делись 12 000

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2013 08:30

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Самые вкусные и полезные блюда из яблок - подборка

 

[550x369]

Готовить блюда с яблоками – одно удовольствие: яблоки обогащают блюдо дополнительным вкусом сладким или добавляют кислинку. Яблоки кислых сортов лучше всего подходят для приготовления различных мясных блюд. Их можно использовать в качестве начинки в мясных рулетах, тушить с ними мясо или добавлять их в блюда их курицы или рыбы. Такими же яблоками хорошо фаршировать свинину, также запекать целиком курицу или утку. Яблоки хорошо сочетаются почти со всеми овощами свежими – в салатах – или с запеченными. С яблоками вкусно запекать картофель в духовке. Для этого яблоко нарезанное дольками надо добавить к картофелю за 10-15 минут до окончания приготовления блюда.

Подборка рецептов блюд с яблоками:

Шарлотка с яблоками

Янтарное варенье из яблок

Яблочные чипсы

Варенье из яблок и киви

Яблочный джем в микроволновке

Салат Здоровье

Оладьи с яблоками

Салат с сельдереем и яблоком

Диетический салат с яблоком

На заметку:

Полезные свойства яблок

Полезные свойства яблочного сока

Лечение яблочным соком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 22:09

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Ликер из смородины

Это мой фирменный рецепт. но для вас мне ничего не жаль :)
Получается НЕЧТО. Вернее ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!
Я хоть и почти непьющая, но иногда в праздники свой ликерчик немножко пригубляю...
ОЧЧЧень вкусный.
Полный стакан ягод черной смородины высыпать в эмалированную кастрюлю, налить пол-литра воды, 700 гр сахара и варить семь минут.
Затем, не снимая с огня, добавить 2 пачки ванилина, 3 грамма порошка корицы и столовую ложку растворимого кофе. Поварить всё на медленном огне ещё 3 минуты.
Снять с плиты и оставить до полного остывания.
Потом всё процедить, налить пол-литра водки или стакан спирта, укупорить и убрать для настаивания недельки на две :)
Попробуйте...не пожалеете, это я вам гарантирую.
Фото сегодняшнее.

LI 3.9.25
[348x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 22:02

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Джереми Уэйд и страшная рыба Терапон Голиафф. Фото

Хорошо, что коровы не летают и такие "пескари" в наших речках не водятся, а то я поостерегся бы в воду лезть. Гигантская и очень опасная рыба Терапон Голиаф страшнее пираньи и может сожрать даже крокодила. Я бы не поверил этому сообщению, но есть видео.

[591x700]
Страшная рыба Терапон Голиаф на реке Конго в Африке. Фото: © animal.discovery.com

Кто не верит, смотрит видео
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 21:57

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкусные домашние конфеты «Коровка»

[600x9]

[689x459]
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока!
Ни в какое сравнение не идут с магазинными.
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 21:18

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры на зиму от Светланы Гринченко.

В подготовленную банку положить специи. Я кладу:

укроп,

петрушку,

листья смородины,

листья хрена,

лавровый лист,

перец горошком.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии