• Авторизация


Без заголовка 21-09-2013 19:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Когда сеять семена цветов (с таблицей)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2013 19:47

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Барвинок - замечательный цветок.

Барвинок
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-09-2013 19:46

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Гайлардия. Многолетники в саду.

Гайлардия – довольно неприхотливый в культуре, очень декоративный однолетник или многолетник. Стебли опушенные, прямостоячие, листья, расположенные на стебле – сидячие, прикорневые – черешковые, листовая пластинка с цельными краями или лопастная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2013 19:43

Это цитата сообщения LudmelaRU Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим за 5 минут!

 


[723x] Один из прекрасных и вкусных вариантов
"времени...настроения... желания нет,
а кушать все хотят"
[600x416]

По этому рецепту можно приготовить
ЛЮБОЕ мясо за 5 минут!
Оно будет вкусным, сочным!
Весь секрет в заливке...

Нам понадобится:

Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр
Итак, готовим заливку.
Она проста, многие ее компоненты
используются, например,
для рубленных котлет.
Но всё вместе - это нечто!
Итак, смешиваем яйца, крахмал,
горчицу, соль, перец.
Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую.
И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и
перемешиваем с заливкой.
Отправляем емкость в холодильник.
Желательно, на ночь.
Но весь секрет в том ,что мясо может
так храниться даже несколько дней!!
Когда нужно будет подавать обед-ужин,
останется лишь поджарить.
[600x460]
На раскаленной сковороде с маслом
обжарим кусочки мяса с двух сторон,
посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро.
Как только зарумянилось, сразу и готово!
(из инета)

[показать]

 

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ.":
Часть 1 - Куриный сальтисон.
Часть 2 - Сочные мешочки из свинины
...
Часть 35 - Широкое применение специй.Перепост.
Часть 36 - Харя(ну и название))))),зато как вкусно.
Часть 37 - Экспресс-мясо: готовим за 5 минут!
Часть 38 - ЛЮЛЯ КЕБАБ - ОТЛИЧНОЕ БЛЮДО ДЛЯ ПИКНИКА.
Часть 39 - Шашлык в маринаде из киви.
...
Часть 44 - Лахчак - узбекское блюдо.
Часть 45 - Как сочетать приправы, пряности и специи?
Часть 46 - Готовим быстро ужин....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 16:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый.

Рассказываю как приготовить маринованные грибы за час!!!
Уже начинается сезон опят и я предлагаю вам сделать на зиму вкусные заготовки из этих грибов, а именно маринованные опята по очень простому рецепту. Самыми вкусными получаются совсем маленькие опятки. Хрустящие, ароматные, похожие на гвоздики. Как приятно выставить на празничный стол зимой- грибочки, заправленные лучком и растительным маслом!
[668x501]
Есть их можно уже через пару дней, но постараемся сохранить их до зимы, чтобы долгими зимними вечерами вспоминать за столом лето.

Из чего готовить маринованные опята
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 16:25

Это цитата сообщения Valentina-Berlin Оригинальное сообщение

тесто как пух



выпечка из теста "как пух"











[300x247]


 1 стакан кефира(250 мл.)


0.5 стакана растительного масла


1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")


1 ч. ложка соли


1 ст. ложка сахара


3 стакана муки




Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.


Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.Из этого теста можно печь абсолютно все,и пиццу и пирожки и булочки(только в тесто можно добавить ваниль и чуть больше сахара,и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается.Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь,так и должно быть,это тесто поднимается уже при выпечкe                                                                                                                                                 Опарное дрожжевое тесто                                                                                                                         СОСТАВ:


Дрожжи сухие - 1 пакетик(8 гр.)


Молоко - 300 мл.


Соль - 1 чайная ложка


Сахар - 5 - 6 столовых ложек, но вы можете добавить меньше


Яйца - 1 - 2 штуки


Растительное или сливочное масло - 100 - 150 мл.


Мука - около 700 гр., но эта цифра очень приблизительная. Столько, сколько возьмет тесто.


К началу замеса все необходимые ингредиенты должны быть теплыми или комнатной температуры. 


Я всегда готовлю дрожжевое тесто на растительном масле. В этом случае оно, конечно, получается менее сдобным, но более мягким, пушистым. Булочки из такого теста дольше остаются свежими.





ПРИГОТОВЛЕНИЕ:





Растворите сухие дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30 градусов С) воды, поставьте чашку с дрожжами в теплое место. Дрожжи должны ожить и подняться пенной шапочкой.





Оставьте небольшое количество молока, необходимого по рецепту, для приготовления сдобного наполнения теста, а в остальное молоко добавьте муку и замесите жидкое тесто( по густоте оно должно напоминать тесто для оладьев). Накройте чашку с тестом полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.


В оставленное количество молока добавьте взбитые вилочкой яйца, соль, сахар, растопленное сливочное или растительное масло. Постарайтесь, чтобы все компоненты были теплыми или хотя бы комнатной температуры. Все хорошенько взболтайте вилочкой. Конечно, вам не удастся добиться полной однородности сдобной составляющей и это нормально. Просто она должна стать более-менее однородной. 


После того, как опара увеличится в размерах примерно в 2 раза,





добавьте к ней сдобную составляющую теста. Все хорошенько размешайте. Добавляйте малыми порциями муку. Постепенно замесите некрутое тесто, которое не будет липнуть к разделочной доске и рукам. Очень важно хорошо вымешать тесто. Месите тесто руками или в процессоре не менее 10 - 15 минут. Это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки. 





Вымешанное тесто поместите в миску, накройте полотенцем или затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для брожения. Я обычно ставлю в слегка прогретую духовку. Только не переусердствуйте с прогревом духовки! Учтите, что для нормального брожения теста нужна температура около 30 градусов С. При температуре выше 55 градусов брожение прекращается.


Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2 - 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2013 16:17

Это цитата сообщения Valentina-Berlin Оригинальное сообщение

Треугольнички с мясом и картошкой(Позаимствовала в Одноклассниках!)


Тесто! На 1 кг муки - 500мл тёплого молока ,50гр мокрых дрожжей ,если сухие, то 2 пакетика , у нас они по 7 гр + 1- 2 ст л сахара , 1ч л соли, 3 ст л подсолнечного масла , 100 гр маргарина , у меня Рама , 2 яйца . Дать тесту подняться 3 раза ! Выкатывать как пирожки, на каждый треуг -к по 1 ст л начинки , придать форму тругольников , смазать взбитым яйцом. Начинка- Мясо ,картошка, лук, всё порезать кубиками ,всё ложиться сырым + соль , перец чёрный , всё по вкусу , можно зелень , в каждый треугольник - кусочек сливочного масла!!!! Выпекать при 180 гр 40- 45 мин до готовности!!!!Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!
[700x466] И вот еще расстегайчики

Тесто! Пол литра молока +з яйца +100 -150 гр сахара, кто как любит + 120 гр маргарина мягкого+ 1 ч л соли +42 гр дрожжей+ муки примерно 1 кг и больше
! Дать тесту подняться 3 раза!!!! Начинка- отварить кампот из сухофруктов , дать стечь и перекрутить, в каждую ватрушку + чуть- чуть сахара!!! Смазать яйцом и в духовку на 200 гр , до золотистого цвета!!!! [700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 20:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

8 Рецептов самого вкусного теста

[585x300]

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.
 
2. Пресное тесто на сметане
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 20:11

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Несколько способов оформления края пирога

 

Несколько способов оформления края пирога

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 20:10

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Домашний совет. Как просто отбелить вещи при помощи соды?

ДОМАШНИЙ СОВЕТ.
Как просто отбелить вещи при помощи соды?

[432x344]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 20:08

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

Следки с косами по краям от Ивушки

ИСТОЧНИК

Спицы №2,5 . Пряжа – 100м в 50 г

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:49

Это цитата сообщения фортунчик Оригинальное сообщение

Соус из томатов на зиму

3,5 кг помидор перекрутить на мясорубке, 0,5 кг.лука порезать
большими кусками и обжарить на раст. масле, остудить и тоже
перекрутить на мясорубке, 0,5 кг сладкого перца очистить от
семечек и перекрутить на мясорубке.

5 шт. лаврового листа, 5 шт. душистого перца, 5 шт. гвоздички,
всё это мелем в кофемолке (если нет кофемолки, то тоже
прокручиваем в мясорубке).

Добавляем всё к томатам, затем туда же добавляем 0,5 ч.л.
молотого красного перца, 0,5 ч.л корицы, 1 стакан сахара,
1 ст.л с горочкой соли.

Варим 40 мин.


За 5 минут до готовности разводим 2 ст.л крахмала в 50 гр.
уксуса 9% (всё хорошо перемешиваем, чтобы не было крахмальных
комочков). Добавляем крахмал, перемешанный с уксусом, в
наш соус, хорошо перемешиваем и разливаем в стерилизованные
банки и закатываем.


Укутываем до полного остывания банок.

Получается очень вкусный соус, который можно добавлять и в
голубцы, и в макароны, и в щи.

Приятного аппетита!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43234830363/Sous-iz..._source=main&utm_medium=page_0
[480x360]



Серия сообщений "заготовки":

Часть 1 - Изумрудное масло
Часть 2 - Огурцы консервированные с овощами. Домашние заготовки
...
Часть 20 - Консервируем помидоры
Часть 21 - Витаминная приправа
Часть 22 - Соус из томатов на зиму


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:47

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как удалить жировой налет, грязь с деревянной кухни и одновременно придать ей первоначальный вид

[234x215]
Совет очень прост! Вам потребуется сода и подсолнечное масло (3:2), развести как сметану, средней густоты.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ликеры домашнего приготовления

[320x268]
ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ» БЕЗ ВЫДЕРЖКИ
Требуется: 4 свежих желтка, 300 г сахарной пудры, 0,5 л молока, 100 мл винного спирта, 2 пакетика ванильного сахара.
Способ приготовления. Разотрите в посуде желтки деревянной ложкой, затем всыпьте сахарную пудру и продолжайте растирать в течение получаса. После этого влейте чуть подогретое молоко и хорошенько размешайте смесь, добавьте винный спирт и ванилин. Протрите смесь через марлю и разлейте по бутылкам. Так как этот ликер не требует выдержки, то он готов к употреблению уже по окончании процесса приготовления.

ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ» НА ОСНОВЕ КОНЬЯКА
Требуется: 8 яичных желтков, 200 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 л коньяка.
Способ приготовления. Яичные желтки, сахар и ванильный сахар разотрите до однородной массы и влейте коньяк. Готовый ликер разлейте в бутылки и выдержите несколько недель.

ЛИКЕР «ЯИЧНЫЙ СО СЛИВКАМИ»
Требуется: 5 желтков, 250 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 0,25 л сливок (35 % жирности), 125 мл молока, 125 мл чистого спирта.
Способ приготовления. Желтки взбейте венчиком с сахаром и ванильным сахаром, постепенно вводя в смесь сливки, молоко и спирт. Перелейте в бутылку, хорошенько ее закупорьте и дайте настояться в течение двух месяцев.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимончелло – домашний ликер

http://rezep.ru/limonchello-domashnij-liker/

 

Зайдя на ужин в любой итальянский ресторан, после десерта вам обязательно предложат лимончелло. И хотя я вообще не люблю ликеры, этот пью с удовольствием. Он не только тягучий, сладкий, но и приятно кисленький. Ведь сделан он на основе лимона. А самое удивительное, оказывается, его можно запросто приготовить в домашних условиях. Конечно, если не боитесь потратиться на лимоны.  [показать] Но когда на носу Новый год, речь об экономии не идет.

Ликер делается очень просто, это, можно сказать, настойка. Не требуется никаких специальных устройств. А самое большое затруднение вызывает мысль о том, как украсить бутылку для ликера.

[500x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:40

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Поливитаминное смородиновое вино. Припасаем на зиму. Заготовки.


Как наивкуснейшее сладкое вино, эту настоечку конечно можно использовать, однако прямое назначение - поливитаминный напиток на зиму. Кроме этого, его можно давать детям постарше при простудных заболеваниях как микстуру, 1-2 ст. л. Полезно при бронхитах и для профилактики, когда промочили ноги, простыли. Это вино я ставлю уже не один год, поделилась рецептом мамина подруга, тётя Рая. Этой настоечке только один месяц, видно, что ягода только начала отдавать свои полезности )))



[465x700]



РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ

[375x500]
НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ


Ингредиенты: 100 ягод черноплодной рябины, 100 вишневых листьев, 800 грамм сахара, 800-1000 грамм воды, 2 чайные ложки лимонной кислоты, 0,5 литра водки.

Приготовление: Ягоды и листья потолочь, залить водой и кипятить 10 минут. Добавить сахар, лимонную кислоту и кипятить на медленном огне 20 минут, но так, чтобы не булькало. Остудить, процедить, добавить водку, тщательно перемешать. Выход 1,5 литра. Очень ароматная наливка, вкус получается насыщенный и вишневый.

Комментарии: Вишневые листья собираю заранее и храню в морозилке, пока не созреет черноплодка. Гроздья черноплодки срезаю ножницами, чтобы не сильно испачкаться и считаю их не по ягодкам, а гроздями - из расчета 10 шт. в грозди.

Приготовление: Ягоды и листья потолочь, залить водой и кипятить 10 минут. Добавить сахар, лимонную кислоту и кипятить на медленном огне 20 минут, но так, чтобы не булькало. Остудить, процедить, добавить водку, тщательно перемешать. Выход 1,5 литра. Очень ароматная наливка, вкус получается насыщенный и вишневый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:38

Это цитата сообщения irinankamsk Оригинальное сообщение

ЛИКЁРЫ Рецепты приготовления ликёра

ЛИКЁРЫ
Рецепты приготовления ликёра

ЛИКЁРЫ (от фр. liqueur — жидкость). Крепкие алкогольные напитки с высоким содержанием спирта и сахара, приготовленные на основе спиртов с добавлением вытяжек из пряно-ароматических, фруктовых и ягодных растений (т. е. натуральных соков), а также таких ярко выраженных вкусовых продуктов, как какао, кофе, мед. Ликеры подразделяются на крепкие (содержание спирта — от 43° до 56°, сахара — от 30% до 60%) и десертные (содержание спирта от 20° до 36°, сахара — от 15% до 30%, иногда и до 60%).
Название современных ликеров обычно связано с основным сырьем, придающим им вкус, аромат или цвет: «Апельсиновый», «Ванильный», «Зверобой». Старинные ликеры называются по месту приготовления: «Шартрез», «Вана Таллинн».
Первые ликеры были созданы во Франции. Например, «Бенедиктин» в г. Фекам на побережье Ла-Манша монахом дон Бернардо Винцелли в XVI в. (поэтому часто встречаются разноречивые сведения о родине ликеров: создал монах-итальянец, но во французском монастыре). Другой всемирно известный французский ликер — «Шартрез» (1605 г.), рецепт его до сих пор содержится в строгом секрете. Поэтому все иные «шартрезы», изготавливаемые в других странах, в том числе румынский «Бонифак», не повторяют французский ликер, а лишь воспроизводят его цвет и крепость («повторения» «Шартреза» включают в себя свыше десятка пряностей, но не могут воссоздать точный состав, число и вес пряностей, входящих в рецепт оригинала).
В кулинарно-церемониальном отношении ликеры являются напитками, употребляемыми либо для составления коктейлей, либо — после стола, за кофейным столом. И в том и в другом случаях — в небольших количествах. Это своего рода добавки, приправы.
Помимо применения в качестве напитков ликеры широко используются и в кондитерском деле (как ароматические добавки к конфетам, тортам, тесту кексов, в кремы), и также в кулинарии (при приготовлении соусов (сладких), бубертов, муссов, компотов, киселей, гурьевских каш, мороженого, желе, бламанже, кремов, используемых для сладких омлетов, соложеников, в различное сдобное тесто).
В этих случаях доза ликера обычно — 1 чайная ложка на 3—4 порции сладкого блюда или на 1 кг теста (1 л киселя, компота, крема).
В.В.Похлебкин

Читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Готовим Бэйлиз!

[600x599]

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Готовим Бэйлиз!
 
Ингредиенты:
 
водки 180 г
банка сгущенки 400 г
2 пачки "Чудо шоколадное молоко"
ванилин на кончике ножа или пакетик ванильного сахара
кофе 2 ч.л.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лимонный спотыкач - весьма способствует хорошему настроению и безудержному веселью

Очень вкусный, нежный и душевный ликерчик, а еще ленивый - да-да, ленивее некуда!!! Кстати, откуда спотыкач, почему??? Позовите подружек на дегустацию, разберетесь с названием.
[640x480]

А пока:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии