• Авторизация


Без заголовка 23-03-2014 20:14

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Сантан - соус для мант и мясных блюд

Я  решила вынести рецепт соуса отдельным постом.  Соус этот - очень хорош. И готовится достаточно легко и вкус у  него отличный.

[показать]

Даже просто, с лепешкой о отличная закуска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 19:15

Это цитата сообщения Шамаханская_царица Оригинальное сообщение

Пышечки....

[565x383]


Очень вкусные оладьи,пышные,совсем не жирные,вкус потрясающий,оладьи даже когда остынут,остаются пышными,главное следовать рецепту,не изменять ничего.

Ингредиенты:

" 1 ст. простокваши или кефира
" 1 яйцо
" 2 ст. л. растопленного сл. масла
" 1 ч.л. ванилина
" 1 ст. муки
" 2 ст.л. сахара
" 1/4 ч.л. соли
" 1/2 ч.л. соды
" 1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью,сахаром, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .
Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.

Приятного аппетита!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2014 18:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог со скумбрией ( Тесто обалденное!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 18:16

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Маринад для шашлыка

Вы уже открыли шашлычный сезон?
Мы уже успели. И я хочу поделиться с вами своим любимым маринадом для шашлыка. После того, как мы один раз попробовали такое мясо, мы всегда маринуем только так. Мясо получается очень нежное и мягкое.

Мы маринуем на кефире.
На 3 кг. мяса - 1 литр кефира, 2-3 луковицы и специи по вкусу. Через пару часов можно жарить)

А вот еще несколько несложных маринадов на любой вкус:

На майонезе

На помидорах

На цитрусовых

На сухом вине

На пиве

На заварке

Маринад чесночный

На минеральной воде

На йогурте

На виноградном уксусе

На водке

На соевом соусе

На квасе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 18:15

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мини-курники




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 17:57

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики-помидорчики без стерелизации

Рискну предложить вам свой вариант маринования огурчиков и помидорчиков, можно и все вместе, как у меня на фото.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 17:39

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!
[показать]
Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 17:37

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.

 ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ  ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

[показать]

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПОДДЕРЖИВАЕТ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ,УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.ЖЕНЩИНА ТА -НАШЛА РЕЦЕПТ В СТАРОМ ,ЕЩЕ СОВЕТСКОМ ЖУРНАЛЕ.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".

ЕЩЕ ДОБАВЛЮ-ЦИТРУСОВЫЕ НУЖНО БРАТЬ С НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ КОЖУРОЙ,ТОГДА "ВАРЕНЬЕ"БУДЕТ МЕНЬШЕ ГОРЧИТЬ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 17:34

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Свинина в яйцах

[300x220]

Я называю этот рецепт палочкой-выручалочкой. Обычно делаю его тогда, когда знаю, что после работы будут гости, а времени, как всегда, минимум. Поэтому мясо «замачиваю» с утра, а уже вечером довожу до готовности.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 13:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК ИЗ БАНКИ

[604x363]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2014 13:00

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

5 натуральных удобрений для цветов(часть 2)

[показать]
Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!».
Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями поливаешь цветочки, что они у тебя так растут?»
На что бабушка мне ответила: - «Что ты милая, какие чудо-удобрения, никакой покупной химии. Все проще простого. Есть несколько продуктов из которых выходят замечательные удобрения:
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные оладьи - Всё вкусное просто!

Что можно сделать из куриного фарша быстро и вкусно? Не знаете? А вот предложу вам шикарный простой рецепт. Рецепт простой. Называется вся эта красота Куриные оладьи. Блюдо повседневное и довольно быстрое, хотя быстрота прямо пропорциональна количеству используемых продуктов.
[560x420]

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Вот какие получились оладьи из куриной грудки на скорую руку. Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 16:40

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

1. Салат с яйцом и ветчиной

[показать]

Ингредиенты:
- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.

Приятного Вам аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 18:12

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Как снизить уровень холестерина в крови?

[357x256] – Хотите снизить уровень холестерина в крови и одновременно похудеть?
Кстати, с этим способом некоторые сбрасывают вес до 4 кг за месяц.
Также он помогает вывести шлаки из организма.
В аптеке продается липовый цвет. Это засушенные цветки обычной липы.
Купите их, смелите в кофемолке.
Каждый день три раза принимайте по 1 чайной ложке порошка во время еды.
Лучшей иллюстрацией действенности этого рецепта будет клинический анализ холестерина в крови. Сделайте такой анализ в начале, а потом в конце месяца — убедитесь сами.

читать далее->>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2014 18:10

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепты из горбуши

[700x525]

http://www.gotovim.ru/subject/ryba/gorbush.shtml

 

Рецепты из горбуши

 
1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 18:15

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Россия: Зимний Челябинск с высоты

[показать]

Челябинск – город с населением 1,13 миллионов человек, расположенный на южном Урале. Челябинск – один из крупнейших промышленных центров России с предприятиями металлургии, машиностроения, металлообработки и приборостроения. Далеко не все знают, что одна половина Челябинска находится на Урале, а вторая в Сибири, причем это разделение не условное, а «геологическое». Западная часть города «гранитная» (то есть типичный Урал), а восточная находится в зоне осадочных пород (то есть Западная Сибирь). Челябинск, наряду с Екатеринбургом, неформально считается столицей Урала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 22:35

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с картошкой в сливках

[504x383]

Ингредиенты:
Мясо-500 гр
Яйцо-2 шт
Сливки 33%-3 стол.л.+200 гр
Зелень- пучок укропа
Чеснок-2 зубчика

Приготовление:
Взбить 2 яйца+сливки+зелень+щепотка соли.На смазан. и разогр. сковороде испечь омлет.Остудить его,смазать немного майонезом,свернуть трубочкой и нарезать на небольшие кусочки. Мясо нарезать порцион. кусочками,отбить,смазать смесью(соль,перец,чеснок).На каждый кусочек мяса уложить по кусочку омлета,свернуть рулетом. Форму для запекания смазать,выложить мясные рулеты,рядом картошку(кружочками). Поставить в разогр. духовку на 20 минут. Затем достать залить сливками и запекать ещё 30 минут. Перед подачей полить ароматным чесночно-укропным маслицем.(смешать 2 стол.л. разм. сливочного масла+2 зубчика чеснока+укроп). Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 22:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриный брусочек

[показать]

 Приготовьте это блюдо, вы не пожалеете! Сочное, ароматное, нежное!!По вкусу всем!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 22:27

Это цитата сообщения irinairina Оригинальное сообщение

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

 

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

[показать]
Ингредиенты:

- Пельмени замороженные - 800 г
- Лук репчатый - 2-3 шт.
- Сыр твердый - 100 г
- Яйца куриные - 4 шт.
- Майонез - 250 г
- Соль - 1-2 ч. ложки
- Перец - 1 щепотка
- Зелень - по вкусу

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 22:24

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Курочка «Объедение»

[400x300]
Этим рецептом со мной поделилась моя бабушка. Когда она озвучила его (рецепт) моему удивлению не было предела - мой вопрос был "и все?????" . Потому как при таком легком способе приготовления результат выше всяких похвал!

Понадобится:
куриные части (у меня окорочка)
1 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. горячей воды
2-3 зубчика чеснока

Приготовление:
1. Куриные части промыть и уложить на сухой противень.
2. Смешать сахар и соль в маленькой кастрюльке. Нагревать на сильном огне до тех пор пока сахар не расплавится. Как только смесь потемнеет снять с огня, залить стаканом горячей воды (когда вы зальете "карамель" водой она затвердеет) и поставив на медленный огонь размешивать до полного растворения.
3. Залить курицу получившимся соусом, сверху на курицу положить мелко нарезанный или пропушенный через пресс чеснок.
4. Жарить в духовке до румяной корочки при температуре 200-230 гр.
Приятного аппетита!
источник:http://forum.say7.info/topic2977.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии