• Авторизация


Без заголовка 25-08-2012 21:48

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

МАРИНОВАНЫЕ СЛАДКИЕ ПЕРЦЫ

МАРИНОВАНЫЕ СЛАДКИЕ ПЕРЦЫ [показать] * 8-10 сладких красных или жёлтых перцев

* 1 литр томатного сока

* 1/3-1/2 стакана сахара

* 2 ст ложки соли

* 1/4 стакана растительного масла

* 1/2 стакана 4% уксуса

Перцы разрезать на четвертинки и удалить плодоножку и семена. В большую кастрюлю налить томатный сок и поставить на огонь. Добавить сахар, соль, растительное масло, уксус и хорошо перемешать. Положить перцы в маринад, довести до кипения и варить 5-7 минут. Снять кастрюлю с огня и оставить до полного остывания. Обычно я делаю перцы вечером и оставляю их остывать на ночь, а утром перекладываю в банку и ставлю в холодильник. К вечеру перцы уже можно подавать к столу и наслаждаться.

 

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 21:45

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Рыбки в бочонке . Шпротный салат

[показать]

Рецепт обычного шпротного салата типа рыбки в пруду.Но мне пришла в голову идея вот так,порционно его подать.

Состав:
-шпроты - 1 банка,
-картофель - 2 шт (средние),
-лук репчатый - 1 шт,
-яйца - 2 шт,
-сыр твердый типа гауда - 50 г,
-1 огурец
-зелень укропа или петрушки для украшения,
-майонез,
-соль

Приготовление:
Картофель и яйца отварить , остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на терке.Лук очистить и мелко нарезать.
Несколькио рыбок отложить (по кол-ву бочёнков).Остальные шпроты размять вилкой и смешать с картофелем,яйцами,луком и сыром.Всё перемешать,посолить и заправить майонезом.
Огурец тонко режем ,на специальной терке или аккуратно ножом срезаем в длину.Получаются огуречные языки.
Огуречный язычок аккуратно сворачиваем трубочкой и протыкаем зубочисткой у основания.Далее следует положить пару ложек салата,целую шпротину(стоя)и заполнить ещё салатом оставляя хвостик рыбы на виду.Сверху потереть желток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2012 21:43

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Кремы и пропитки для тортов. Подборка с форума



КРЕМЫ И ПРОПИТКИ ДЛЯ ТОРТОВ. ПОДБОРКА С ФОРУМА
[358x30]
[показать]
[358x30]
Банановый крем

Белково-заварной крем

Заварной кофейный крем

Заварной крем для наполеона

Заварной крем на желтках с вишней

Заварной крем на яйцах с кукурузным крахмалом

Заварной крем с яйцом

Заварной крем без яйца

Заварной крем облепиховый

Заварной крем со сгущенкой

Зеркальная шоколадная глазурь для покрытия торта

Йогуртово-бананово-шоколадный крем

Йогуртовый крем-суфле

Карамель или карамельный соус

Карамельный крем

Крем для эклеров

Крем из сливок

Крем из сливок и сметаны

Крем из сливок с малиной


Крем «Канаше»

Крем масляный со сгущенкой и какао

Крем-мусс

Крем на основе манной каши

Кремовая масса с разноцветным желе

Крем сметанный

Крем творожно-йогуртовый

Крем «Тофи»

Крем Шарлотт

Масляный крем на белках

И тот же крем с небольшими изменениями пропорций

Масляный крем с арахисом


Пропитка для бисквита лимонная

Пропитка коньячно-вишневая

Сливочный крем с лимонным соком

Сливочно-шоколадный крем

Творожно-сметанный крем

Трюфельный крем

Шоколадная глазурь для торта

Шоколадный крем

Шоколадный крем*

Шоколадный мусс

Шоколадный крем**

Полезные советы
[358x30]
Вот советы которые помогут Вам сварить карамель.

Каким кремом лучше делать траву, корзину, шерсть, розу
 (109x156, 5Kb)

кирми 5 (93x40, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 21:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Ириски сметанные


Только хорошие РЕЦЕПТЫ

 

Ириски сметанные

Ингредиенты:
Сметана – 200 гр
Сахар – 100 гр
Ванилин

Способ приготовления:
На толстостенной сковороде разогреть сметану с небольшим количеством ванилина, высыпать в неё сахар и довести до кипения.
Уменьшить огонь до минимума и, периодически помешивая, варить 20-30 минут, пока масса не загустеет и не приобретет светло коричневый цвет.
Получившуюся массу выложить на пекарскую бумагу или в пластиковую форму и охлаждать при комнатной температуре в течение двух часов, пока масса не застынет. Застывший пласт можно порезать на привычные брусочки или придать им оригинальную форму.
Можно также изначально воспользоваться для застывания массы силиконовыми формочками для конфет.


Приятного аппетита!
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 20:32

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Травяной сбор Похудей

Травяной сбор «Похудей».

Данная смесь способствует очищению организма, удалению из пищеварительного тракта токсинов и загрязняющих веществ. При этом значительно снижается вес, «уходят» лишние килограммы, появляется легкость в теле.

Для приготовления сбора необходимо взять следующие компоненты:

фиалка трехцветная (две части),

горец перечный (две части),

листки толокнянки лекарственной (две части),

корень солодки голой (одна часть),

лист сены (четыре части),

семена кориандра (три части),

кора крушины ломкой (три части).

Все указанные компоненты смешиваются в необходимых частях и помещаются в термос, после чего заливаются кипятком (в соотношении 200 грамм воды к одной столовой ложке трав). Все это лучше делать вечером, чтобы дать отвару настояться в течение ночи. Перед завтраком настой процеживают и употребляют весь в один прием. Процедура должна проводиться ежедневно на протяжении 28 дней.
k16 (68x91, 8Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-08-2012 20:01

Это цитата сообщения Elena_Frolova Оригинальное сообщение

Желатин от болей суставов и магний от судорог.

Желатин от болей суставов и магний от судорог.

Желатин (Gelatin) - смесь белковых тел животного происхождения - желеобразное вещество, образующееся при вываривании в воде сухожилий, связок, костей и некоторых других тканей, в состав которых входит коллаген (белок). Желатин применяется в медицине в качестве источника белков для лечения различных нарушений питания, в фармакологии - для производства капсул и суппозиториев, в бактериологии - для приготовления культуральных сред.



Чтобы снять боль в суставах, можно сделать на ночь компресс.

Бинт или марлю сложить в несколько рядов, смочить в горячей воде, слегка отжать.
Между слоями насыпать по 1 ч.л. сухого желатина и приложить к больному месту.
Накрыть полиэтиленом, тепло укутать. Сделать несколько раз.

Если же беспокоят шейные позвонки, проведите курс «магнитотерапии». Раз в день прикладывайте к шее магнит средних размеров, закрепляя его бинтом на два часа. Курс такого лечения —10 процедур.

Если же вам не дают уснуть судороги, скорее всего в организме не хватает магния.

Есть различные витамины и минеральные комплексы, В состав которых входит магний.
Но восполнять недостаток этого микроэлемента можно и за счет растений.

Самое рекордное содержание магния присутствует в щавеле, петрушке, укропе, шпинате, горохе и арбузах.

Не ленитесь употреблять в пищу эти растения, а еще лучше вырастить их самому.

В этом случае вы убережете свой организм от попадания различных нитратов вместе витаминами.

(516x82, 9Kb)

Оказывается, тем, у кого недостаток кальция, нужно часто есть студень.

Самый обычный, с лавровым листиком и перцем. Дело в том, что большое количество кальция из варящихся костей переходит в образующийся желатин. В готовое блюдо желательно добавить лимонный сок, он как бы переводит необходимый нам минерал в наиболее усвояемую организмом форму. Сохраняются в студне и микроэлементы: натрий, магний, цинк, медь. Они входят в состав наших костей, а также и тех, из которых сварен студень. При варке микроэлементы сохраняются.

То есть чтобы в организм поступали полезные вещества, нужно есть студень хотя бы раз в неделю. Вот и весь секрет.
Суставам нужен желатин

Британские учёные провели эксперимент: одной группе больных артрозом назначили только терапевтическое лечение, а другой - лечение и желатин в течение месяца. И вот в той группе больных, где давали ещё и желатин, лечение было более успешным.

Попейте и вы желатин. Высыпьте в стакан 10 г, до половины залейте холодной водой, в течение часа периодически помешивайте и оставьте до утра. А утром добавьте горячей воды, размешайте и выпейте. После этого 2-3 часа ничего не ешьте и не пейте.

Пролечитесь так 10 дней. И заметите, что колени «хрустеть» перестанут, а боли исчезнут. Кстати, при переломах тоже нужно пить желатин - быстрее срастаются кости. Курс можно повторить.

(516x82, 9Kb)



Артроз
рецепт №’ 1. Багульник болотный. Отвар: 500 г свежей травы залить 3 л воды,
довести до кипения, кипятить 10 минут и’вылить в ванну с тёплой водой: При-
нимать ванну 20-25 минут по 5-6 раз в день. ;
рецепт № 2. Обложить больные места лепёшками (толщиной в палец) из глины, обвязать шерстяной тканью и держать 1 час 2-3 раза в день. Курс: .3-4 недели.
• рецепт№ 3. Эхинацея пурпурная, хвощ, полевой — по 3 части, чеснок, скорлу-
па грецкого ореха — по 1 части. Настой: 2 ст. ложки измельчённой смеси за-
лить 3. стаканами кипятка, настаивать ,25 минут, тепло укутав, процедить.
Пить по Уз стакана после еды 3 раза в день. Курс: 2-3 недели. .
. рецепт № 4. Клубни лютика полевого, ячменная мука, желатин в равных частях.
Настой: 2 ст. ложки измельчённой смеси залить 3 стаканами кипятка, настаи-
вать 25 минут, тепло укутав, процедить. Пить по.уз стакана после еды 3 раза
в день. Курс: 2-3 недели. ,
рецепт № 5. Мумиё: принимать по 0,2 г перед ужином. Курс: 25 дней. После пе­рерыва в 10 дней курс повторить.
рецепт№ 6. Овёс посевной, хвощ полевой, лобелия, окопник — в равных частях. Настой: 2 ст. ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут, про­цедить. Пить по Уз стакана 3-4 раза в день. Курс: 3-4 недели.
рецепт № 7. Крушина американская, ромашка, пассифлора, люцерна, корень одуванчика, солодка, тимьян, горечавка, крушина, мята, сельдерей.— в равных частях. Можно сделать сбор из 5-7 перечисленных растений. Настой: 3 ст. лож, ки смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Пить по у2 стакана 3 раза в день. Курс: 1-1,5 месяца.

(516x82, 9Kb)

Хруст и боль в суставах


Хочу рассказать, как я избавилась от хруста и боли в суставах. В одном из номеров «Бабушки» вычитала, что с этой неприятностью хорошо справляется желатин. Нужно 5-7 г его залить с вечера в пол-литровой банке стаканом кипяченой холодной воды и оставить на ночь. К утру настой станет, как медуза. Надо влить еще холодной кипяченой воды, вилкой хорошо перетереть до однородной массы и принять утром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:55

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Огурцы по-болгарски

Очень вкусные получаются огурчики, хрустящие, не маринованные и не солёные - золотая середина! Рука в банку сама лезет. ))) Рецепту лет пять, нашла в газете "Скатерть самобранка", хотя автора уже не вспомню. 

[570x699]
В литровую банку положить 1 маленькую головку репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 5 штук горошин душистого перца, 4-5 штук лавровых листиков, уложить подготовленные огурчики (вымыть, обрезать носики и "попки"), залить кипящим рассолом и поставить стерилизовать, с момента закипания - 8 минут. Закатать. Укутывать не надо.

РАССОЛ:
на 0,5 литра воды:
3 ст. л. 9% уксуса
4 чайной ложки сахара
2 чайной ложки соли.


НА ЗАМЕТКУ: если огурцы вы будете заготавливать не в день сбора, залейте их холодной водой. Поскольку огурцы стерилизуются, банки сами по себе стерилизовать не надо. Крышки перед использованием кипятим минут 10. На одну литровую банку у меня уходит примерно 0,5 литра рассола.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:51

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Сахарные помидоры.

[показать]

У меня получилось 6 банок по 800 гр:

— небольшие помидоры (одну банку закрыла смешанных помидоров, часть просто небольших и часть черри; вот эту банку сегодня и вскрыла, так вот черри мне не очень понравились ибо они какие-то жесткие получились, а вот обычные просто сказка)

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:50

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Лечо из болгарского перца

Лечо из болгарского перца

Лечо из перца получается очень вкусным и домашним. У нас такое лечо долго не задерживается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:48

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Баклажаны по-херсонски (от бабушки)

Блюдо готовила еще моя бабушка. Отличная закуска! Сейчас как раз – самый сезон заготовок...

[480x440]

Что нам понадобится:

- Баклажаны - 3 кг

- Перец сладкий красный (!) -1 кг

- Перец горький стручковый -1-3 шт.

- Чеснок-300 г

- Сахар - 1 стакан

-Уксус (я готовлю с яблочным) - 1 стакан

-Масло растительное -1 стакан

- Соль -1,5 ст. л.

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:29

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
Martina25
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:21

Это цитата сообщения brunetka18 Оригинальное сообщение

Маски для роста волос

[300x333]
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона. Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. 1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!

Форум для девушек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 21:10

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Лучшая маска от морщин

[показать]

Западные косметологи составили рецепт лучшей маски от морщин, которую может сделать каждая женщина в домашних условиях. Эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения.

Исследования показывают, что заметным эффектом anti-age обладает сыр.
Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть измельчённого на очень мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (или жидкой сметаны). Получившуюся смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой, выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.
В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы.


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:59

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

[показать]Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно< напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки.
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:53

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Уход за ресницами

[300x374]

Превратить ваши реснички в красивые и чарующие помогут несложные процедуры по уходу за ресницами, которые вы можете сделать сами в домашних условиях.

Что делать, если реснички редеют, ломаются и выпадают? Причин такого поведения ресниц может быть много, это и неправильный уход за ресницами, и использование косметики низкого качества, или какие-то общие заболевания организма, симптомом которых является ухудшение состояния ресниц.

Если причина кроется в общем состоянии организма, тогда поход к специалисту и своевременное лечение болезней вернут вашим ресницам былую привлекательность, а если причина в некачественном уходе, тогда спасти ваши реснички помогут несложные процедуры.

Питание ресниц

Ресницы – это те же волосы, поэтому для их дополнительного питания можно использовать средства схожие по составу с препаратами по уходу за волосами. Хорошо использовать для массажа кожи вокруг глаз и ресничек свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельчённой петрушкой и соком алоэ. Такое средство улучшит состояние кожи и ресниц при нанесении его лёгкими массирующими движениями.

Также стоит сказать несколько добрых слов о благотворном действии настоев и отваров различных трав (ромашки, шалфея, василька, чая). С помощью их можно делать компрессы для глаз, смачивая раствором спонжи и прикладывая их на область глаз на 10-15 минут. Желательная температура настоя равна температуре тела, она приятна вначале и будет тонизировать область глаз по мере остывания, поможет снять усталость кожи и восстановиться после неблагоприятных воздействий ветра и пыли.

Незаменимыми для питания ресниц являются различные растительные и эфирные масла – оливковое, миндальное, кокосовое, репейное. При сочетании масел с растворами витаминов А и Е можно добиться быстрого восстановления ослабленных ресниц. Наносить такие составы лучше всего кисточкой для туши. Можете использовать для этих целей пустой флакончик от туши, предварительно вымытый и высушенный. Наносите тонким слоем смесь на ресницы каждый день, и результат не заставит себя ждать. Уже через несколько недель к вашим ресницам вернётся былая привлекательность и сила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:17

Это цитата сообщения Крошка_Кайя Оригинальное сообщение

Маски из меда. Медовые маски для лица, волос и тела

[210x301]

Маска для лица из меда

Взять 1 ст. л. жидкого меда, 7 - 10 капель лимонного сока и немного толокна, хорошо перемешать, чтобы получилась кашица и нанести на кожу лица, на 20 мин, после чего смыть холодной водой. Маска улучшает цвет лица, хорошо питает кожу, делает ее упругой и нежной. Применяется при нормальной коже.


Белково-медовая маска для нормальной и сухой кожи лица

Смешать 2 невзбитых яичных белка, 1 ст. л. меда и 1/2 ч. л. персикового или миндального масла до получения однородной массы. Затем добавить к ней 2 ст. л. овсяной муки. Полученную смесь нанести на 20 мин на кожу лица, после чего снять ее тампоном, смоченным в теплой воде, и сделать прохладный компресс. Маска улучшает водный баланс кожи, хорошо ее питает и очищает.

Медово-молочная маска против угревой сыпи

1 ст. л. меда развести в стакане чуть теплого молока и использовать для ухода за очень чувствительной кожей лица. Огуречный сок с медом при угрях Взять стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 ч. л. меда и использовать для протирания кожи лица после умывания при угревой сыпи. Через 30 - 40 мин лицо следует вымыть прохладной водой.

Маска для сухой кожи лица с медом

Взять 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ампулу витамина А, 30 мл молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3 - 5 мин. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А (в конце). Все тщательно размешать и нанести на лицо. Маску смыть через 15 - 20 мин.
Противопоказания к использованию косметики на основе меда
аллергическая реакция на мед и другие продукты пчеловодства;
расширенные сосуды и капиллярные звездочки на лице;
ускоренный рост волос на лице;
с особой осторожностью при сахарном диабете, экссудативном диатезе, заболеваниях, связанных с задержкой в организме углеводов, и при бронхиальной астме.

Маска с медом смягчающая кожу лица

Взять 1 взбитый яичный желток, 1 ст. л. толокна и 1 ч. л. меда, растереть до получения однородной массы и нанести тонким слоем на лицо с помощью тампона. Через 15 мин маску смыть теплой водой. Использовать ее для ухода за сухой и нормальной кожей.

Яично-творожно-медовая маска для жирной кожи

Растереть 2 ст. л. творога с 1/2 ч. л. жидкого меда, добавить 1 яйцо и взбить. Маску наложить на 15 - 20 мин. Снять ее теплой водой, затем ополоснуть холодной водой. Маска предназначена для ухода за жирной, пористой кожей. Она увлажняет и тонизирует ее, сужает поры.

Питательная маска из меда, отрубей и сока лимона

2 ст. л. меда разогреть в водяной бане, затем смешать с 2 ст. л. размолотых в пудру пшеничных отрубей и соком половины лимона. Смесь теплой нанести на кожу лица. Через 30 мин смыть теплой водой. Маска может быть использована для любой кожи. Она питает ее и освежает.

“Геркулесовая” маска

Взять 1 белок, по 1 ч. ложке: мёда, цельного молока и лимонного сока, для густоты добавить пропущенные через мясорубку (или размельченные) овсяные хлопья “Геркулес”. Эту смесь наносят на лицо и через 15-20 мин. Смывают маску тёплой водой.

Отбеливающая маска из творога и меда

Смешать 3 ч. л. протертого творога с таким же количеством меда и нанести на кожу лица. Маска может быть использована для ухода за любой кожей. Она питает ее, увлажняет и отбеливает.
Маски для волос из меда

Ромашка с медом для смягчения и укрепления волос

30 г сухой измельченной ромашки залить 100 г крутого кипятка, выдержать 15 мин на кипящей водяной бане. Затем оставить для охлаждения на 30 - 40 мин, профильтровать и добавить в настой десертную л. меда. Волосы вымыть, слегка вытереть полотенцем и обильно смочить приготовленным раствором, а через полчаса - час сполоснуть теплой водой. При сухих волосах подобную процедуру проделывать 1 раз в 10 - 12 дней, а при жирных - 1 раз в 6 - 7 дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:16

Это цитата сообщения Крошка_Кайя Оригинальное сообщение

Маски от морщин вокруг глаз

[201x286]

Маска для глаз Укропная

Насыпьте на два небольших куска марли или широкого бинта по горсти семян укропа, опустите в горячую воду или молоко на 1-2 минуты и дайте остыть.
Наложите на глаза на 10-15 минут.
Вместо семян укропа можно использовать обычные чайные пакетики или сушеную петрушку, шалфей, ромашку.

Маска для глаз Миндальная
Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, промокните излишки мягкой салфеткой. 
Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.

Компресс для глаз Молочный

Обильно пропитанные кипяченым молоком тампоны наложите на закрытые глаза, держите 5 минут. Повторите процедуру еще два раза.
Затем умойтесь и нанесите на кожу вокруг глаз крем.

Маска для глаз Васильковая

Приготовьте масляный настой из столовой ложки цветков василька синего и половины стакана оливкового или миндального масла.
Смоченные в настое ватные диски держите на глазах 20 минут, затем осторожно протрите кожу водным настоем василька (1 ст. ложка цветков на 1 ст. кипятка).

Масляной настой так же можно использовать для снятия водостойкой косметики с век, если же кожа сухая или нормальная, то и со всего лица.

Источник:1001maska.ru/eyespack/27-foreyes
 

Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, промокните излишки мягкой салфеткой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:14

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Темные круги под глазами очень портят красоту женщины. Кожа век тоньше чем кожа всего лица. При плохом кровообращении она может застоятся и так просвечиваться через тонкую кожу век.

Причины появления темных кругов под глазами:

• Вредные привычки (алкоголь, курение).
• Переутомление;
• Долгое пребывание на солнце;
• Очень тонкая кожа;
• Длительная работа за компьютером;
• Заболевания внутренних органов.

Как избавиться от темных кругов под глазами

Если появление темных кругов под глазами не связано с заболеваниями внутренних органов, то избавиться от них не трудно.

Необходимо правильное питание, употребляйте меньше жирного, соленого и сладкого, больше продуктов содержащих витамин С. Спите не меньше 7-8 часов.

Косметические средства так же помогут избавиться от темных кругов. Подберите правильно крем для век и обязательно перед сном снимайте макияж и скоро вы забудете о темных кругах под глазами. Очень хорошо будет сделать специальные маски для век.

Маска из картофеля

Натрите на терке картофель и возьмите и положите на марлю 2 столовые ложки, а затем приложите ее на веки на 15 минут. После смойте теплой водой и воспользуйтесь кремом для век.

Маска изо льда

Косметический лед хорошо действует на кожу век, положите его под глаза на несколько минут.

Маска из творога

Немного творога заверните в марлю и положите на веки на 15 минут.

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 20:06

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Супер-средство для ваших пяточек!!!

[показать]


Дорогие мои друзья и читатели!
Спешу поделиться с вами прекрасным рецептом для ухода за вашими пяточками, который я привезла из отпуска. Спасибо моей сестре за него! Всё гениальное просто! Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту. После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

[показать]
streglova
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2012 19:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом (просто, быстро, и вкусно!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии