• Авторизация


Без заголовка 03-09-2012 14:50

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Сливочно-молочные вафли

[604x604]
Ингредиенты:
Яйцо – 2 шт
Мука – 2 стакана
Молоко – 1,5 стакана
Сливочное масло – 110 г
Разрыхлитель – 4 чайных ложки
Соль – ¼ чайной ложки
Ванилин – ½ чайной ложки

Приготовление:
Яйца взбейте с солью, ванилью, разрыхлителем и сахаром. Добавьте молоко и растопленное сливочное масло и перемешайте. В три подхода всыпьте муку. Перемешайте до однородной массы без комочком. Обжарьте вафли в вафлельнице.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:45

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Ванильные сырники

Ингредиенты:

500г творога (5-9%)
10г ванильного сахара
3 яйца
6 ст.л. манной крупы
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
[700x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-09-2012 14:33

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

[320x474]
Ингредиенты:
На каждые 200 г творога:
- 1 яйцо
- 1 ст. л. манки
- 1 ч. л. сахара или по вкусу
- разрыхлитель на кончике ножа
- ваниль

Приготовление:

1) Формочки смазать маслом, слегка
2) Творог, яйцо, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать
3) Разложить творожную массу по формочкам
4) Запекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течение 25 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:28

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком

[604x406]
Ингредиенты:

- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Способ приготовления:

В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль,перец, травы. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут.
Очень просто и очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:19

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Чебуреки с грибами и сыром

[600x441]
Ингредиенты:

Для начинки:
Грибы: 500 г
Сыр: 150 г
Зеленый лук

Для теста:
Минеральная вода: 250 мл
Соль: 1 ч. л.
Сахар: 2 ч. л.
Яйца: 1 шт.
Мука: 4 ст.

Приготовление:

1. Готовим начинку: грибы обжарить на сковороде, остудить, добавить тертый сыр, мелко нарезанный зеленый лук, посолить, перемешать.
2. Все ингредиенты для теста перемешать, тесту дать отдохнуть, накрыть салфеткой на 20 минут! Из теста делаем шарики, раскатываем, в серединку кладем начинку, края прищипываем.
3. Обжариваем на раскаленном масле по 7 минут с каждой стороны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:18

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат "Дубок"

[604x442]
Ингредиенты:
2 средних отварных картофелины
1/2 куриной грудки
1 маринованный огурец (можно заменить солёным)
1 банка шампиньонов консервированных
1 яйцо
майонез (для промазывания слоёв)
укроп (для украшения)

Приготовление:

Слоями выкладываем на плоском блюде:

картофель (натереть на тёрке)
майонез
куриное филе (отварить и мелко нарезать)
майонез
маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )
майонез
шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)
майонез
яйцо (натереть на тёрке)
картофель (натереть на тёрке)
майонез
укроп (мелко нарезать)

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться).

Затем охладить и подавать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:16

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Картофель "Дофин" запеченный под сыром

[604x451]
Ингредиенты:

1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакан молока
200 гр твердого сыра
1 зубчик чеснока
50 гр сливочного масла
0,3 ч.л. мускатного ореха
черный перец по вкусу
2 ч.л. приправ для картофеля, а можно положить то, что вам хочется или вообще обойтись без приправ.

Приготовление:
Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, тщательно вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружочками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.

Три четветри сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежесмолотый черный перец и приправу. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.

Разогреть духовку до 200C. Картофель выложить в форму по кругу так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой (удобнее выкладывать от середины формы к ее краям). Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 минут.

Подавать горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком, обжаренными кольцами репчатого лука или обжаренными полосками бекона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:11

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Соус "Цацики" - соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока

[604x453]
Ингредиенты:
1 огурец
240 г густого йогурта (в нашем случае "Активия" классический 3,5%)
2 зубчика чеснока
1 ч.ложка оливкового масла
20 г укропа
1-2 ч.л. лимонного сока
Соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Огурец вымойте, снимите кожуру и мелко натрите. Чтобы соус не получился жидким, обязательно нужно сслить лишний сок или отжать через марлю. Чеснок очистите, вымойте, обсушите и мелко порубите или пропустите через чесночницу. Зелень вымойте, обсушите. Укроп мелко порубите.
Смешайте тертый огурец, измельченный чеснок и укроп. Добавьте йогурт, оливковое масло и лимонный сок, тщательно перемешайте. Приправьте солью и молотым перцем.
Перед подачей на стол соус охладите, выложите в пиалы, украсьте оливками и веточками укропа. Цацики подавайте к столу с тиропитой или слегка поджаренным хлебом пита, порезанным на полоски, а также к блюдам из мяса и птицы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:07

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Салат "Ромашковое поле"

[460x360]
Ингредиенты:

½ стакана длиннозернистого риса.
1 банка консервированной горбуши.
2 моркови.
2 огурца.
2 репчатых лука.
3 яйца.
15%-я сметана.
Растительное масло.
Листья салата.
Укроп.

Приготовление:

Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Он должен быть рассыпным.Яйца отвариваем и очищаем.Натираем морковь на крупной терке, поджариваем ее на растительном масле.Смешиваем в отдельной емкости до однородной массы сметану, растительное масло, соль по вкусу.
Салат выкладывается слоями:
1-й — листья салата, порванные на кусочки.
2-й – рис. Сверху смазываем соусом.
3-й — горбуша (ее нужно отделить от жидкости и хорошо размять вилкой). Мажем соусом.
4-й — мелко порезанный лук, смазать соусом.
5-й — прожаренная морковь, смазать соусом.
6-й — свежий мелко порубленный огурец, смазать соусом.
Сверху делаем ромашки таким образом: лепестки — из белков яиц, порезанных соломой. Середина цветка – это желток, натертый на терке. Салат украшаем сверху укропом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:06

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Хорошая идея для приготовления завтрака ;)

ПОПРОБУЙТЕ! МНЕ КАЖЕТЬСЯ ДОЛЖНО ПОНРАВИТЬСЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ! :)
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:04

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Самые тоненькие блинчики.

[320x224]
Ингредиенты:
350 мл молока
10 ст.л. муки
3 яйца
2 ст.л. фруктозы (можно заменить сахаром, лучше тростниковым)
щепотка разрыхлителя
щепотка соли
пакетик ванилина 1,5 г
1 ст.л. оливкового масла

Приготовление

1. В большой миске смешиваем сначала все сухие ингредиенты и яйца.
2. Добавляем горячее молоко, взбиваем, добавляем масло, снова как следует взбиваем.
3. Разогретую сковородку смазываем оливковым маслом и выливаем на нее полполовничка смеси. Не нужно брать очень много! Сковородка должна быть покрыта тоненьким слоем, тогда будет вкусно. Жарим минуту с одной стороны и полминутки с другой.
4. Подавать блины можно с ягодным соусом, жареными фруктами, мороженым или маскарпоне, что очень и очень вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 14:02

Это цитата сообщения Сашина_Кухня Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире

[510x340]
Ингредиенты:

1 ст. кефира
1 яйцо
соль по вкусу
муки сколько возьмет

Приготовление:

1. В миску вылить кефир, добавить яйцо, соль. Взбить вилкой. Постепенно добавлять муку и мешать
2. Когда тесто станет густым. выложить его на стол и замесить среднее тесто (не крутое, не мягкое). Оставить его минут на 20 на столе
3. Начинка: Начинка классическая. Фарш, специи, много лука и много воды или бульона. Перемешать. Начинка должна быть жидковатой.
4. Разделка: Тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете)
5. Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки. Сформировать чебурек, края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой. Лишнее тесто обрезать резаком
6. Жарить в разогретом раст. масле на среднем огне с двух сторон до румяного цвета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2012 13:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовик на кефире (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 20:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

[604x453]

Нам потребуются для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.
Рецепт :
Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой.

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 06:19

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Перец в медовом маринаде (вкуснятина!!!)

[300x200]
Замечательная холодная закуска на зиму, кроме того, можно использовать как приправу практически ко всем блюдам. Вкус очень пикантный, за счет добавленного мёда. Когда в кастрюльке кипятится медовый маринад , запах стоит такой сногсшибательный, аж слюнки текут.

Раскладку даю на 1 кг красного мясистого болгарского перца
Перец сначала нужно подготовить, вымыть, почистить, опустить в кипяток минут на 5 и снять кожицу. Очищенный от кожицы перец нарезать вдоль на широкие полоски, проварить в кипящем маринаде 5 минут

Для маринада берем
300 мл воды
125 мл. уксуса 6% (пользуемся калькулятором уксуса)
Растительное масло – 125 мл.
Соль – неполная столовая ложка (соль бывает разной солености, на всякий случай пробуйте маринад на вкус и досаливайте, если покажется мало)
Мёд – 1 столовая ложка
Сахар – 125 граммов
Всё смешать и прокипятить в кастрюле.
[300x256]

Вынуть перец из маринада, разложить по стерильным банкам, залить оставшимся маринадом и закатать. А зимой, я уверена, вас и ваши старания оценят по достоинству и одарят благодарностями и восхищениями по поводу Ваших кулинарных талантов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2012 06:08

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Калькулятор уксуса

[239x344]
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:05

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Нежнейшая печенка за 15 минут!!! Мой личный рецепт

Правильно готовить печенку меня научил, как ни странно мой муж). Мама с бабушкой всегда тушили ее очень долго, а оказывается для ее приготовления достаточно 15-ти минут.

Итак, мой рецепт рецепт печенки, которая просто тает во рту...

Ингредиенты: лук (1-2 шт.), сметана 200 гр, печень любая (я брала куриную) 700-800 гр., растительное масло, приправы: зира, кинза, черный перец молотый, соль, зубчик чеснока.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто наивкуснейшие ОКОРОЧКА тушеные в кетчупе

 

Окорочка тушеные в кетчупе – великолепный вариант, когда душа требует немедленного праздника. Блюдо получается невероятно нежное. Пришла с работы уставшая, нужно было что-то быстро приготовить, а возиться совсем не хотелось. Решила рискнуть, получилось на столько вкусно, что последнее время я тушу окорочка именно по этому рецепту.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 22:01

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом

[показать]

Во вкус этой рыбы нельзя не влюбиться! Обязательно готовьте с запасом и не удивляйтесь, если приготовленного не хватит на всех.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 21:53

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ - ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ШАШЛЫКА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

[показать]

ВКУСНЕЙШИЙ ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

 

Ингредиенты для домашнего шашлыка в духовке:
грудка куриная – 1,5 кг
кефир – 120 мл
масло растительное – 100 мл
соль – 1 чайная ложка
куркума – 1 чайная ложка
смесь карри – 1 чайная ложка
паприка молотая – 1 чайная ложка
зира молотая – 1 чайная ложка

Способ приготовления домашнего шашлыка из курицы в духовке:

Нарежьте мясо кусочками, сложите его в глубокую миску, добавьте молотые семена зиры, куркуму, паприку, карри, масло, кефир, перемешайте и оставьте на 1 час.

Подготовленное мясо нанизайте на шампуры – деревянные шпажки. Чтобы ваши шампуры не обгорели, замочите их на 10 минут в холодной воде.

На смазанный маслом противень уложите шпажки с мясом с промежутком примерно 1 см.

Запекайте шашлыки в разогретой до 220 градусов духовке в течение 10-15 минут.

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАШЛЫЧОКВ ДУХОВОЧКЕ  

 

 

 

 

 

 

 

  [показать]ШАШЛЫК В СКОВОРОДКЕ И В ДУХОВКЕ

 

 

 

 

 

 

 

[показать]КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ НА ШПАЖКАХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАШЛЫК ВДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии