• Авторизация


Без заголовка 05-10-2012 14:21

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МЯСО С ЧЕРНОСЛИВОМ

Говядина духовая
1000 г
Растительное масло
60 мл
Соль
1 ч.л.
Корица молотая
½ ч.л.
Перец черный молотый
½ ч.л.
Петрушка сушеная
1 ч.л.
Вино белое сухое (столовое)
180 мл
Лук репчатый (100г)
1 шт.
Томатное пюре
200 г
Чернослив
400 г
Очень несложный, но эффектный рецепт приготовления мяса.  Говядина идеально подходит, хотя эксперименты допустимы. Мясо получается мягким, с вкусным корично-черносливовым ароматом.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 14:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёные косички с курицей и сыром

Слоёные косички с курицей и сыром

[700x394]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-10-2012 14:08

Это цитата сообщения Кисаля Оригинальное сообщение

СОННАЯ КАРТОШЕЧКА

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ...
картофель - 1 кг
мясо куриное(любая часть, можно курицу заменить др. мясом, а можно и вовсе не добавлять...) - 500-600 гр.
грибы - 200 гр.
лук репчатый - 1 шт.
яйца куриные - 3-6 шт...(тут на ваш вкус... больше яиц-теплее одеяло! [показать] )

картофель почистим и порежем кольцами по 0,5 см.
грибы помоем, порежем полукольцами.
[показать]
мясо режем кусочками по 2 см, обжариваем 2-3 минуты на сильном огне, постоянно мешая, до образования белой корочки, лук режем полукольцами, отправляем к мясу, следом грибы, обжариваем минуты 3-4. вводим зелень(у меня сухая)еще 1 минуту и готово.
[показать]
берм посуду, в которой будем готовить... у меня стеклянный противень, это может быть и сковорода и утятница, главное, чтобы борта были см 7...
выкладываем подушку, на нее укладываем картофель слоями, выкладываем так, чтобы до верха оставалось не менее 3 см. солим, и добавляем воду... на 2/3 от закладки. закрываем крышкой и тушим... после закипания, убавляем огонь... и через 15 минут проверяем готовность картофеля.
[показать]
наш картофель готов, самое время укрыть его одеялом. яйца взбиваем, но не сильно, заливаем картофель и оставляем на медленном огне под крышкой минут на 5-7.
[показать]
спустя время, выключаем газ. и даем постоять минут 5-10 нашему блюду. можно подавать на стол!
подача на ваше усмотрение, горячая, теплая или холодная... во всех проявлениях картошечка хороша!!!
приятного аппетита!!!
[показать]
и в разрезе...
[показать]

http://www.stranamam.ru/post/1356969/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 14:06

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Домашний Baileys

[398x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:47

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Салат "Фунчоза"(В картинках)

 

Итак, для салата вам понадобится:

  • 3 пачки крахмальной лапши
  • 3 сладких перца разных цветов
  • 2 средние морковки
  • пол головки чеснока
  • масло растительное
  • половина длинного огурца
  • 2 чайные ложки уксуса
  • соль
  • Соя

 

Лапшу заливаем холодной водой на 10 минут, затем на 5 минут кипятком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:45

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Салат "Меркурий"


Ингредиенты:

100 г чернослива
1 куриная грудка
100-150 г грибов
1 луковица
2 яйца
1 свежий огурец
майонез

Способ приготовления:

Салат выкладывать слоями, слои снизу вверх:

  • чернослив (промыть, мелко нарезать)
  • курица (отварная или гриль, кубиками)
  • грибы, обжаренные с луком
  • яйца (на терке)
  • огурец свежий

Я делала в два этажа, верхний слой огурцов разложила вот такими лепестками (правда, получилось больше похоже не на Меркурий, а на пепелац).
Все слои салата промазать майонезом и дать настояться.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Наталья (Тусенька)

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Фуршет.Еще немного рецептов

Еще немного рецептов порционных закусок на праздничный стол

[700x525]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепты Йогов . Золотое молоко.

(для балансировки гормональной системы, восстановления гибкости связок и сухожилий, здорового опорного аппарата)

[565x370] 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашняя А'ля фанта

Прежде всего большое спасибо галина5819 за то, что напомнила давно забытый семейный рецепт!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 13:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ=

[570x480]
Состав:- 100 мл. лимонного сока.- 200 г меда.- 50 мл. оливкового масла.Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.Помимо того, что употребляя это сред

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 19:38

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Очень красивые дрожжевые пироги (видео уроки)

Самые красивые пироги, "Снежинка", "Цветок", "Букет Роз".... для ВАС!!!

смотрите, учитесь... и делайте лучше... всего доброго Вам и Вашим близким!!!


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 18:58

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Калькулятор уксуса

[239x344]
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 18:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Летние рецепты: Оладьи на кефире с зеленым луком

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 18:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 18:08

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Маринованная капуста (Козья морда)

лет ...дцать (много) назад на работе у нас был популярен рецепт под названием "Козья морда". Кто и почему ее назвал не знаю, но тут встретила знакомую и на вопрос - капусту засолила? она ответила, засолила и Козью морду уже дважды сделала. Рецепт у меня в тетрадке, так что я его тоже сделала, но с краснокочанной капусты. Очень вкусная капустка выходит, сделаешь кастрюльку литров на 3 и хватает на несколько дней.

Маринованная капуста (Козья морда)

[показать]

4 кг капусты
4 головки чеснока
3 моркови

Капусту нарезать крупными квадратами (полосками) Уложить в кастрюлю (бидон), чеснок раздавить, морковь нашинковать.

сироп:
на 2 литра воды - 1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
6 столовых ложек соли
3 столовых ложки уксуса 9%
вскипятить и залить капусту горячим сиропом.

Стоит сутки. Но можно уже и раньше, кто хочет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 17:27

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Курник. Простой рецепт татарского теста

Тесто. Дала мне его тетя-татарка. 05 пачки маргарина растопить на воздухе, добавить полстакана холодной воды подсоленного (на кончике ножа), и добавть 1,5 стакана муки. Замесить тесто
[640x480]
Разделить на две части теесто. Одну-большую -часть раскатать по форме, выложить туда порезанный картофель кубиками, [640x480]
лучок мелко порезанный, [640x480]
а затем куриное мясо. [640x480]
Не забудьте посолить и поперчить и картошку и мясо! сверху накрыть оставшимся тестом, сделать углубление в середине и добавить немного воды. [640x480]

Все! В духовку!
Приятного аппетита!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 07:08

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мясные кексики с сырно-яичной начинкой (Вкусно,сочно,нежно!)))

  [604x427]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 06:55

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Каким иконам молиться?

[501x66]

Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.
«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 12:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рогалики с изюмом

[показать]
Одно плохо ...эти рогалики всегда очень быстро и незаметно исчезают!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2012 12:57

Это цитата сообщения BLAKsa Оригинальное сообщение

30 рецептов вафель

30 рецептов вафель для электровафельницы.

http://www.diets.ru/post/223005/

[показать] Девочки, посмотрите, какие рецепты вафелек я нарыла в инете. Может кому пригодится! [показать]
ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии