• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 20:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ОЛАДЬИ

Минимум усилий и вкусные оладушки к завтраку в итоге. Попробуйте :)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 20:05

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Оладушки "Кефирные"-2 (без яиц)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-11-2012 20:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 20:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оooooчень пышные оладьи на йогурте от Мишель

 

Воскресенье... Утро... Семья просыпается и, лениво потягиваясь, сползается на кухню, заслышав аромат кофе и еще чего-то очень вкусного... Этим вкусным у меня на прошлых выходных были оладушки по рецепту annarouss. Ну так аппетитно они у нее выглядят, что и мне захотелось побаловать своих домашних!


[700x464]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 20:01

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Драники с мясом - вкуснотень !

 

На днях делала драники - очень вкусно! Попробуйте :)

[250x188]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 20:00

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Пышные и очень вкусные оладушки!!!!!!!!

Нашла этот рецепт в интернете и теперь пеку оладьи только по этому рецепту!

МУКА 480 ГР.
2 ЯЙЦА
500 МЛ МОЛОКА
15 ГР ДРОЖЖЕЙ
25 ГР РАСТОПЛЕННОГО СЛИВ. МАСЛА
2,5-3 СТ. ЛОЖКИ САХАРА
1 Ч. Л. СОЛИ
ИЗЮМ, ЦУКАТЫ - ПО ЖЕЛАНИЮ.

Развести дрожжи в теплом молоке ( Я брала пачку сухих дрожжей и сыпала прямо в муку), всыпать муку и вымесить тесто. Дать подняться в темном месте. Положить яйца, соль, сахар, масло, изюм, вымесить, дать тесту вторично подняться и , не размешивая его, класть ложкой на горячую сковороду с маслом, поджарить с двух сторон. Оладьи получаются золотистые, пышные, ням!!!!
Тесто так же можно замесить, сразу положив все ингредиенты. Дать подняться 2 раза. Вкус не меняется!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:59

Это цитата сообщения валентина_ващенко Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЕ ОЛАДЬИ



[600x450]



Мой рецепт для тех,кто хочет научиться печь оладьи пышные,которые не оседают сразу после того,как их снимешь со сковороды,и не становятся ,,резиновыми,,. Тесто без дрожжей.

Смешать поллитра простокваши(кефира), полчайной ложки соли,3 ст.л сахара.Всыпать столько муки,чтобы получилось мягкое тесто,практически как на пироги.
Отдельно взбить миксером 3 яйца и полчайной ложки соды.Ввести в тесто,перемешать аккуратно рукой,чтобы тесто не осело.
Выпекать как обычные оладьи на масле,на небольшом огне с двух сторон,накрыв сковороду крышкой.
кухня-онлайн.валентина гиренко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:58

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Творожно-ванильные оладушки

[600x450]

Очень ароматные и воздушные оладушки!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:57

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Оладушки.


Рецептов оладий множество, однако этот впечетляет даже опытных хозяюшек. Вкус бесподобный. Именно эти оладушки готовила тётушка Маша на отдыхе в Кабардинке.



[700x465]



Рецепт не сложный.



РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:46

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пирог с форелью

Для теста:
100 мл молока(нагреть до 30")
10 г живых дрожжей
1 яйцо
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
70 г мягкого сл. масла
370 г муки

Читать далее
[648x486]
Читать далее

[486x648]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:34

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Куриный шницель в сырной шубе

Куриный шницель в сырной шубе

[показать]

[показать]

 

Ингредиенты:

Куриная грудка (филе) - 2 штуки (примерно 400 грамм)

Яйца - 2 штуки

Мука - 2 столовые ложки

Вода (у меня майонез) - 2 столовые ложки

Сыр твёрдых сортов жирности не менее 50% - 100 грамм

Приправы и специи -  по вкусу

Растительное масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 19:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

аппетитные до невозможности ЦЫПЛЯТА с чесночным соусом

Всe очень просто, но как же это вкусно! Аромат стоял на всю округу!!!

[300x449] [300x449]


готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:58

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Тающий картофель

Тающий картофель

[показать]

 

Я пробовала готовить этот картофель и с куриным бульоном, и со сливочным  маслом.  Результат всегда радовал.
Изложу своими словами.
Выбираю более-менее ровный картофель, укладываю в  тефлоновую сковороду у которой есть крышка, не плотно.
Заливаю водой или бульоном по на  три четверти. Добавляю кусочек масла гр.40-50 и розмарина сухого или свежего. Посолить.
Варить под крышкой  до готовности. Каждую картофелину чуть придавить чашкой, чтобы картофелина треснула.
Снять крышку и варить пока жидкость не выпарится, а картофель не поджарится с одной стороны.Аккуратно перевернуть и поджарить с другой стороны.

Источник:http://krutkovi.3bb.ru/viewtopic.php?id=2348&p=20

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:58

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Картофель со сливками и чесноком

Картофель со сливками и чесноком

Около 8 картофелин среднего размера
4 зубчика чеснока
небольшой пучок петрушки
4-5 столовых ложек растительного или оливкового масла
морская соль и свежемолотый черный перец
~ 400 мл жирных сливок

Разогреваем духовку до 200 градусов. Чистим и моем картофель, затем нарезаем тонкими ломтиками (2-3 мм ). Мелко нарезаем чеснок, нарезаем петрушку.
Разогреваем масло в сковороде с толстым дном на среднем огне. Выкладываем ломтики картофеля, перемешиваем деревянной ложкой, так чтобы все ломтики были покрыты маслом. Добавляем соль, перец. Продолжаем перемешивать до тех пор, пока не увидим, как ломтики картофеля становятся клейкими, т.к. картофель начинает выделять крахмал. Добавляем чеснок и вливаем сливки, ровно столько, сколько нужно для того чтобы покрыть полностью ломтики картофеля, но не больше. Убавляем огонь и готовим картофель еще около пяти минут, пока сливки не сгустятся немного. Затем снимаем сковороду с огня и проверяем специи на вкус. В этот момент можно добавить соли или перца, если их количество кажется недостаточным. Вмешиваем в блюдо петрушку. Перемешаем все вместе в форму для выпечки. Печем в духовке 20 -30 минут до золотисто-коричневого цвета.

Приятного аппетита!

Источник: http://krutkovi.3bb.ru/viewtopic.php?id=2348&p=21

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:52

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Хрустящая картофельная соломка

Хрустящая картофельная соломка

Зубчики чеснока измельчить. В небольшой сковороде нагреть растительное масло (1 ст.л.), сложит чеснок, обжаривать 2 минуты. Затем чеснок удалить, масло отставить в сторону.

Картофель очистить, нарезать тонкой соломкой. Сложить в миску, залить горячей водой. Накрыть крышкой и оставить на 10 минут.

В противень налить 4 ст.л. растительного масла, равномерно распределить по всей площади. Посыпать солью и перцем.

Картофель слить, тщательно обсушить бумажными полотенцами. Переложить в сухую миску, полить чесночным маслом, посыпать приправами. Перемешать. Выложить в один слой на противень, накрыть фольгой и запекать 5 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Затем фольгу убрать и продолжать готовить 15-20 минут, картофельную соломку перевернуть, держать в духовке еще 5-10 минут.

Готовый картофель выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Соломку посыпать рубленой зеленью, по вкусу приправить солью и перцем.

Добавить в закладки:
 
55 мин.
4 порции
 

 
Ингредиенты:
  • Картофель 4 шт;
  • Чеснок 3 зубчика;
  • Масло растительное 5 ст. л.;
  • Розмарин 1 ч.л;
  • Тимьян 1 ч.л;
  • Орегано 1 ч.л;
  • Паприка 1 ч.л;
  • Горчичный порошок 0.25 ч.л;
  • Перец красный, молотый 0.25 ч.л;
  • Соль 0.5 ч.л;
  • Перец черный молотый 0.25 ч.л;
  • Петрушка 1 ст. л.;

http://www.legkogotovit.com/gallery/osnovnie-blyud...aya-kartofelnaya-solomka-1724/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:50

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Азу по-татарски

Азу по-татарски

[640x480]

Ингредиенты:

Мясо (баранина, говядина)

Бульон

Репчатый лук

Морковь

Соленые огурцы

Картофель

Зелень, соль, перец

Классика- готовить это блюдо из мякоти баранины, но можно  и из говядины

Мякоть баранины режете кусочками 2*4см, обжариваете  на сильно разогретой сковороде.

Складываем в  казан. Обжариваем репчатый лук, слегка золотистым добавляем  его к мясу. Трем 4 помидора(без кожицы) или томат- пюре, морковь режем кружочками или кубиками и в казан. Вливаем бульон и тушим . Нужнопосолить, добавить черный перец. Отчищенные от кожицы соленые огурцы, мелко нарезанные, слегка припустите в бульоне. Когда мясо будет почти готово, добавляем к нему огурцы. Выкладывают азу на блюдо, посыпают рубленым чесноком и зеленью .Можно вместе с огурцами добавить картофель, нарезанный кубиками  или ломтиками, его обжаривают   до полуготовности. Я делаю  без картофеля, его отдельно на гарнир.

Приятного аппетита!

 

/span
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 10:49

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Картофель по-корейски Вкусное постное блюдо или основа мясного салата.

Картофель по-корейски
Вкусное постное блюдо или основа мясного салата.

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 09:40

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЭКЛЕРЫ С БЕЗЕ

[640x426]
[640x426]
[640x426]
Еще одна вкусняшка от Алии
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 09:32

Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К Оригинальное сообщение

Как профессионально нарезать лук

Главное - ж-ка...:-)


Еще советы от Гордона Рэмзи. Много http://www.youtube.com/results?search_query=gordon...57l1l1l0l0l0l0l308l308l3-1l1l0



Серия сообщений "Видео-кулинарные сайты":

Часть 1 - Домашний хлеб с маслинами.
Часть 2 - Быть Сержем МаRковичем
...
Часть 9 - Два блюда. Оладьи из тыквы и картофеля и Думляма. Видеорецепты
Часть 10 - Видеорецепты. Королевская ватрушка из кукурузной муки и Рыба под маринадом
Часть 11 - Как профессионально нарезать лук
Часть 12 - Домашний майонез
Часть 13 - Яйца "Сур ле плат"
Часть 14 - От дяди Яши. Колдуны белорусские
Часть 15 - Как правильно разделать лосося
Часть 16 - Вкус Азии. Корея


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 08:12

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

[показать]
[640x480]
Рецепт из разряда – быстро и вкусно. Из продуктов, которые всегда есть в холодильнике. И, тем не менее, наивкуснейшие оладушки получаются. Очень советую, особенно для тех, кто любит пирожки с начинкой из яиц и зеленого лука – есть некоторое вкусовое сходство

Ингредиенты: 125мл. кефира, 125мл. сметаны, 1 яйцо, 1ч.л разрыхлителя, соль, щепотка сахара, чуть больше 1ст. муки.
Кроме того: 1 большое яйцо (или несколько небольшого размера), 5ст.л зеленого лука (мелко порезать), соль, перец, растительное масло.

Сварить яйцо вкрутую, нарезать кубиками, добавить мелко нарезанный зеленый лук , немного посолить и поперчить.
Для теста смешать кефир и сметану. Добавить яйцо, разрыхлитель, соль, сахар. Выложить яйцо с луком. Добавить просеянную муку. Перемешать. Должно получится густое тесто, как на оладьи. Дать постоять 5 мин. И жарить оладушки с 2х сторон на растительном масле. Подавать теплыми со сметаной.
[352x470] [352x470]

источник

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[показать]
[показать]

tbody



Серия сообщений "***РЕЦЕПТЫ ТЕСТА, БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, БЕЛЯШИ***":

Часть 1 - Французские кружевные блинчики
Часть 2 - Венгерские блинчики а-ля-гундель
...
Часть 18 - УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК
Часть 19 - И ЕЩЕ РЕЦЕПТ СЛОЕНОГО ТЕСТА
Часть 20 - ОЛАДЬИ С ЯЙЦОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ
Часть 21 - ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Часть 22 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии