• Авторизация


Без заголовка 16-01-2013 20:13

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Нарезной вишневый пирог

Вишневый пирогЭто очень простой и очень вкусный пирог. Структура мякиша у него очень рыхлая и мягкая. Вместо вишен можно использовать другие ягоды - смородину, чернику, малину. Предварительно размораживать их не нужно. При подаче пирог по желанию можно сервировать шариком ванильного мороженого или пломбира.

 

Ингредиенты:

220 г сливочного масла
180 г сахара
1 ст.л. ванильного сахара
3 яйца
2 ч.л. разрызлителя
1/4 ч.л. соли
330 г муки
400 г вишни (я не размораживала)

[350x233]

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до пышности. По одному добавляем яйца, вмешиваем ванильный сахар.

[350x257]

Муку просеиваем с разрыхлителем и солью, понемногу добавляем в масляную массу и замешиваем однородное тесто.

[350x260]

Прямоугольный противень (у меня 35*24 см) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Сверху раскладываем ягоды (крупные режем пополам).

[350x211]

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут, до сухой спички.

10 минут охлаждаем в форме, затем перекладываем на решетку и полностью остужаем. Нарезаем на квадратики и перед подачей посыпаем сахарной пудрой (по желанию).

[500x339]

Приятного чаепития!

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/8117

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 20:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МК бисерные яйца

  [520x390]

МК читайте здесь: http://stranamasterov.ru/node/62061

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2013 19:55

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Снежинки

Автор МК: Бригантина 

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 19:39

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Сувенирные яйца. Автор Семищенко Лариса

Хочу предложить вам технику оплетения яиц бисером, которая совсем не сложная, яркая и красочная.

Много лет назад увидела ее в каком-то журнале и с тех пор вместе с учениками украшаю яйца к Пасхе.

Попробуйте, это не сложно.

Для работы вам понадобится: яйцо, свеча, ковшик для нагревания парафина, клей «момент – кристалл», клей «ПВА», нож, скрепка, иголка, нитки, бисер.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2013 14:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хворост.

Рецептов хвороста много, так что не знаю, знакомы Вы с этим или нет. Но рецепт очень хороший. Если кто не пробовал по этому рецепту хворост, то обязательно испробуйте.

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как поменять стиль оформления страницы для контакта и одноклассников?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Многие ведут наверное странички в соцсетях ? А Вы сделали для этого всё, чтобы время там проводилось в уютной и комфортной обстановке ? Для этого существует огромное количество вариантов по оформлению своих страниц. Так к примеру, если у Вас имеется страничка в контакте или в одноклассниках , То Вы сможете легко и просто поменять свои темы со стандартных на более красочные . У Вас может поменяться шрифт , его цвет и сам задний фон страницы. Это уже будет смотреться по другому, не так как у всех.

 

[показать]

На разных страничках по разному, но кто интересовался этим  увидели в одноклассниках, что там есть кружочек в правом углу. Если на него навести, Вам выйдет вопрос - украсить Вашу страничку, выбираете тему. На понравившуюся нажимаем и дальше следуем табличкам , какие выходят. Эти темы, которые там висят уже приелись. Я нашла интересный сервис - PageMorph,  где можно скачать бесплатно темы для  одноклассников и в контакте. Но для этого надо будет скачать специальный плагин . После установки у Вас  на страничках появятся под аваторками такие надписи : убрать стиль, редактировать стиль и сменить стиль. Вы сможете выбирать  и устанавливать разные темы. Там большое разнообразие . Управлять темами очень просто. Установив выбранную тему, можно не переживать , что она исчезнет. Только Вы её сможете убрать и поменять на другую. Принцип изменения тем  что в одноклассниках и что в контакте один и тот же .

[показать]

 А чтобы более понятно было  что и к чему , посмотрите видеоролик на эту тему. Думаю он будет интересным многим. Приятно заходить на красиво оформленные страницы, не так ли ?



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:40

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Маринованные острые зелёные помидоры

Я просто обожала те помидоры. Наешься, а потом ходишь с распухшими горящими губами. Но довоооольная...

А потом они как-то в один момент исчезли из продажи. Иногда можно было купить консервированные зелёные помидоры, но у них был уже совсем другой вкус - у каких-то откровенно сладкий, у каких-то непропорционально кислый.
Именно по детским воспоминаниям я постаралась воспроизвести тот старый вкус.
Получилось вроде бы не плохо и я вот уже лет десять закатываю помидоры именно по этому рецепту.
Помидоры выходят крепкими и терпко-острыми. С сильным душистым ароматом перца и лаврушки. Особенно вкусными получаются помидоры, которые ещё зелёные снаружи, а внутри уже начали чуточку розоветь.

[показать]

Беседуют три мужика. Один говорит:

- У меня жена по осени закатывает банки с огурцами!
Второй:
- А моя с помидорами!
Третий:
- А моя - истерики!

СОСТАВ

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

Серия сообщений "заготовки на зиму":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Тещины помидорчики
Часть 2 - Маринованный болгарский перец
Часть 3 - Салат из капусты на зиму
Часть 4 - Маринованные острые зелёные помидоры
Часть 5 - Соленые помидоры за четыре дня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:37

Это цитата сообщения cnhtkmwjdf Оригинальное сообщение

Свекольный квас.

Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!

 Cвекольный квас – это целительный бальзам!

[397x700]

Он полезен всем, особенно гипертоникам.

Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками. Затем насыпаете порезанную свеклу в трехлитровую банку до половины и заливаете остуженной кипяченой водой до самого верха. Затем находите у себя в доме прохладное место и оставляете банку с будущим квасом для брожения

Прошло время и квас «забродил» – это сигнал для употребления. Процедив квас, поставьте его в холодильник. А когда вас будет мучить жажда, налейте себе в стакан красивый и полезный напиток красного цвета и хорошее настроение весь день «…не покинет больше вас!». Автор  Анжелика Кузьмина

Будьте Здоровы!!!

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:36

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ряженка домашняя

Вкусная, полезная и без всяких консервантов, загустителей, усилителей вкуса, ароматизаторов, живой, полезный продукт.

Ингредиенты для "Домашняя ряженка"

Молоко (пастеризованное) — 1.5 л

Сметана (я брала 15% ) — 200 г

Рецепт "Домашняя ряженка"

молоко разливаем по горшочкам, но не совсем до верха, у меня 2 маленьких горшочка и один средний - как раз в них вместилось все молоко. Ставим молоко в духовку на 2-2.5 часа при температуре 180-160 градусов, нужно следить за тем, чтобы молоко не кипело сильно, такая температура как раз подходящая, но все же ориентируйтесь на свою духовку, если увидите, что молоко сильно пенится, то убавьте температуру. Молоко за все время проведенное в духовке покроется красивой румяной корочкой и приобретет светло-кремовый цвет.

[480x360]

Достать горшочки из духовки, дать остыть, чтобы молоко было чуть теплое. Когда остынет, аккуратно отодвигаем в сторону корочку, на каждые 400 граммов молока кладем 3-4 ст.ложки сметаны - чем больше сметаны, тем гуще будет ряженка, хорошо разбалтываем ложкой, корочку накладываем сверху, накрыть горшочки крышками, оставить так при комнатной температуре на ночь. К утру наша ряженка станет очень густой, убрать ее в холодильник на несколько часов (лучше на ночь), так она станет еще крепче, и можно кушать, посыпав по желанию сахарком. Если вы делаете ряженку в одной большой кастрюльке, то тогда нужно будет аккуратно убрать корочку на тарелку, добавить в молоко сметану, а затем разлить его по стаканчикам, корочку поделить на кусочки и уложить сверху.

Своя ряженка

 

[700x49]

Серия сообщений "напитки":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Апельсиновый напиток.
Часть 2 - Кофе. Рецепты приготовления.
Часть 3 - Коктейль осенний.
Часть 4 - Коктейль Кровавая Мэри
Часть 5 - Ряженка домашняя
Часть 6 - Кто придумал растворимый кофе
Часть 7 - Свекольный квас.Чудо-бальзам!!!
...
Часть 9 - Лимончелло
Часть 10 - Кисель из красного вина со взбитыми сливками
Часть 11 - Рецепт вина из каркаде
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:24

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБОЙ

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБОЙ

Готовится очень быстро.
[700x525]
Для теста:
1 стакан сметаны
1 стакан муки
2 яйца
4 столовых ложки растительного масла
По неполной чайной ложки соли и соды

В качестве начинки я использовала вареную скумбрию, жареный лук, морковь и перчик.

Сметану (или кефир) вылейте в миску.

Добавьте яйца.

Влейте растительное масло, посолите и хорошо размешайте.

Муку смешайте с содой.

Всыпьте муку в миску и хорошо размешайте.

Получится жидкое тесто, почти как на оладьи.

Половину теста вылейте в смазанную маслом форму и немного размажьте по дну.

Поверх теста выложите слой вареной, порезанной на кусочки, рыбы.

Посыпьте жареным луком с морковкой.

Поверх засыпьте сыром.

Залейте сверху оставшимся тестом и разровняйте его мокрой ложкой.

Выпекайте в нагретой до 180 градусов духовке 25 минут.

Готовый пирог достаньте из формы и порежьте кусками.
[700x525]

http://www.crevetka.com/articles/view/364
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:21

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ленивый пирог с рыбой

Смешала до однородности 2 яйца, 6 ст.л. муки, 1 стакан молока, 150 г майонеза и щепотку соды, вылила половину в смазанную форму, уложила кусочки 0,4 кг филе сёмги, посолила, поперчила, залила остатками "теста" и запекла в духовке 150 градусов 40-50 минут до готовности. Очень вкусно! Приятного аппетита

пирог

[640x147]

Серия сообщений "пироги кексы":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Пирог со сливами.
Часть 2 - Мраморный кекс
...
Часть 8 - Кекс «Рафаэль»
Часть 9 - Сытный киш на скорую руку.
Часть 10 - Ленивый пирог с рыбой
Часть 11 - Голландский яблочный пирог
Часть 12 - Пирог"Подсолнух"
...
Часть 22 - Чебуреки на кипятке
Часть 23 - Маковый пирог
Часть 24 - Тирольский кекс с шоколадом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:19

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ватрушки-завитушки

Я хочу вам предложить свой вариант этого лакомства. Тесто очень удобное, сделал вечером, положил в холодильник, а утром можно быстро сделать вкусные ватрушки. [показать]

Ингредиенты для "Ватрушки-завитушки"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

Серия сообщений "красивая выпечка.":
Часть 1 - ПИРОГ, ФОРМА КРАСИВАЯ
Часть 2 - Ветрячки из слоёного теста
...
Часть 6 - Перемячи "Сорок разбойников"
Часть 7 - Кныш с картошкой
Часть 8 - Ватрушки-завитушки
Часть 9 - Украинские бублики
Часть 10 - Полу слоёное тесто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 22:06

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Куриные окорочка, запеченные в апельсиновом соке

[показать]

Куриное мясо очень питательно и легко усваивается. Редко встретишь человека, который бы не любил запечённую курочку с хрустящей корочкой и нежным мясом. Курочка, запечённая с апельсином, - это очень красивое нежное и ароматное блюдо, прекрасно подходящее и для праздничного стола, и на каждый день.

Ингредиенты:


0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

Серия сообщений "горячие блюда":
Часть 1 - Макароны в сардельке.
Часть 2 - Узбекская димлама
...
Часть 9 - Куриный шницель в сырной корочке
Часть 10 - Курица на соляной подушке.
Часть 11 - Куриные окорочка, запеченные в апельсиновом соке
Часть 12 - Печень с яблоками
Часть 13 - 20 рецептов для школьных обедов
...
Часть 42 - Грибы, жаренные с картофелем и луком
Часть 43 - Свиные ребрышки в чесночно-луковом маринаде с карамельным соусом
Часть 44 - Жаркое по-молдавски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:52

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясо Дракона

Это блюдо наверняка знакомо многим, но я его очень люблю за его простоту, быстроту приготовления и отличный вкус!

"МЯСО ДРАКОНА" 
[показать]
СОСТАВ:
800 гр свинины, порезанной мелкими кусочками,
3 яйца,
3 ст. л. крахмала,
3 ст.л. майонеза,
соль, перец, специи.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелкопорезанную свинину сложить в глубокую миску.
Добавить к ней яйца, крахмал, майонез, приправить по вкусу и хорошенько перемешать.
Выкладывать массу ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду и жарить с двух сторон до готовности, как оладушки.
МОИ КОММЕНТАРИИ 
Не бойтесь крахмала в этом блюде и не заменяйте его на муку!!! С мукой блюдо получается тяжеловатым и клеклым, а с крахмалом-хрустящим и вкусным.
Вместо свинины можно использовать любое мясо и даже рыбу!!В любом случае получается очень вкусно! 

мясо дракона

[700x49]

Серия сообщений "Мясо":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - Запеченное мясо
Часть 2 - Мясо по-царски
Часть 3 - Мясо Дракона
Часть 4 - Мясные рулеты
Часть 5 - Цыпленок "Под хмельком"
...
Часть 12 - Домашний рождественский окорок в глазури
Часть 13 - Запеченная куриная грудка
Часть 14 - Кролик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:51

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Запеченное мясо

Нежное мясо хорошо как в горячем, так и в охлажденном виде.

[показать]

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[300x4]

[500x4]

 

Серия сообщений "Мясо":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - Запеченное мясо
Часть 2 - Мясо по-царски
Часть 3 - Мясо Дракона
...
Часть 12 - Домашний рождественский окорок в глазури
Часть 13 - Запеченная куриная грудка
Часть 14 - Кролик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:48

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясо на решетке

 

Мясо на решетке самое вкусное и без заморочек, для самых занятых и ленивых, рецепта, практически,нету.

Мясо натереть специями и солью, нашпиговать чесноком, уложить на решетку, решетку поставить на противень, все это в духовку при 220 гр на час. На противень подливать воду, а в конце можно не подливать, пусть дымком немножко пропитается. Нарезка на стол самая вкусная и красивая.

ВКУУУСССНООО!!!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шары для украшения интерьера.

Хочу предложить вам вот такой не сложный вариант шаров. Их можно использовать и к Новому году и к какому-нибудь другому торжеству. Выглядят они очень нарядно и празднично и украсят любую вечеринку.
[400x566]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:23

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЕ ХИТРОСТИ

[575x10]

КАК СОХРАНЯТЬ ЦВЕТЫ СВЕЖИМИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ БЕЗ ПОТЕРИ ИХ ЗАПАХА И ЦВЕТА
[700x437]
Оригинальный американский способ, позволяющий сохранить розы в течение двух лет совершенно свежими.
[575x10]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 22:37

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Лимбургский флай: влюбиться в этот пирог навсегда...

Начинки могут быть и сладкие и не сладкие, так же как и варианты оформления верха пирога. Вкусно и в теплом и в холодном виде, и даже на второй день тесто не становится хуже. В общем, очень рекомендую попробовать хотя бы раз (и влюбиться в этот пирог навсегда :))

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 21:58

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ АРМЯНСКОГО ЛАВАША

[351x540]

Ингредиенты:

1 стакан теплой воды
1 ч. л. сухих дрожжей
1 ст. л. растительного масла
1 ч. л. неполная соли
0,5 ч. л. сахара
2,5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде, добавить масло, соль и сахар, подсыпая просеянную муку, замесить эластичное тесто, вымешивать минуты 2, затем переложить в смазанную маслом миску, накрыть и дать подойти 1 час Тесто подошло, обмять и разделить на 9-10 частей (это зависит от того, какой величины у вас сковорода), кусочки теста прикрыть пленкой, дать им постоять минут 5, так будет легче их тонко раскатать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии