[показать]Кроме берсерков, о которых все знают, они впадали в священную ярость и с соображением там было плохо, были вулфхеднеры.
Бер - медведь (на старославянском тоже, кстати, бер - медведь), серк - шкура. Т.е. в медвежьей шкуре.
Вулф - понятно волк, хеднер - "головый", т.е. :
Медведешкурые и волколголовые.
Вспоминаем украинских песиглавцев, оборотней и т.д. Действительно характерники и волки дружили, характерник умел ПЭРЭКЫДАТЫСЬ волком.
И да, есть методы, КАК это делать. Ессно, не физически, а психологически - запускалась внутренняя программа смены типа поведения, но это не подражание животному, кто был в этом состоянии, поймет о чем я. И энергетически - т.е. астральный или ментальный выход, в образе животного.
Использовались образы не только волка и медведя.
Рысь, куница, вол, благородный олень, орел, сова, росомаха...
и не поверите... жук навозник
Знакомство с энергетическим устройством человека пришло в эзотерическое знание из трудов Блаватской, оккультизма, йоги, цигун и т.д.
Некоторые из продвинутых, общаясь с родственниками в селах и деревнях, обнаружили, что наши "предки" тоже кое-что знают. Кстати одно из распространенных определений характерника - "дещо вмие" или кое-что умеет.
Итак, энергетическая анатомия с аутентичными названиями.
Рубашки, оболочки или поля:
(Краткие замечания и рекомендации для людей, участвующих в Обрядах)
Цель Обряда
Обряд в сути своей – это призывание Силы. Это настройка на Силу, идущую извне, осуществляемая посредством нахождения человека в определённом месте (Месте Силы) окружения различными атрибутами (Предметами Силы), исполнения различных действий, принятия определённых поз, произнесения определённых слов (заговоров, славлений - общим определением - Слов Силы) и т.д.
[показать] Информация – это обмен данными. Чаще всего обмен данными происходит посредствам общения.
Для родновера основным носителем знаний считается не только человек, но и Боги и предки. Поэтому, общение через информационное поле происходит с Богами и предками.
Так как же общаются в Родноверии с Богами?
Существует несколько традиций общения с богами, закрепившихся в родноверии.
Общение с богами локализовано домом и праздниками, это, конечно, если родновер не придерживается принципов беспоповства. Почитание предков и богов в домашних условиях больше направлено на себя, свою семью и род. Общение с богами на праздниках больше нужно для родноверческого эгрегора, для общины.
Из всех магических методов, или, если угодно, стилей, видов магии меня всегда интересовала магия ритуальная. Можно сказать очень много различных слов о причинах этого, дать несколько противоречащих друг другу определений, но данная статья о несколько других вещах. Речь пойдет о том, что с определенных пор кажется мне все более и более важным: магический ритуал — как методология, как принцип, как определенная идея, которая, на самом деле, шире самой магии. Ведь те законы, по которым действует ритуальная магия и те приемы, которые она использует, мы встречаем в жизни на каждом шагу.
Ритуальная магия, на мой взгляд, - это не только ритуалы вуду, православная литургия или вызывание гоэтических демонов. Свод правил, регламентирующих действия в установленном порядке для достижения какой-либо цели - довольно часто встречающая в нашей жизни практика.
Уд - одно из самых древних и потаенных славянских божеств.
В древних рукописях говорится, что славяне-язычники «чтут срамные уды и в образ им кладут». Уда представляли статным кудрявым молодцем, восседающего на туре.
Рога тура повиты венком из калины-символом девичества, а сам Уд держит в руке деревянное копье, к тупому концу которого привязаны две круглые деревянные погремушки.
В славянской мифологии дух леса, живущий в ягодных местах, пуще всего на клюкве да бруснике.
Сам он большеголовый, рукастый, неуклюжий, одежда-рвань в заплатах. Нос остренький, а глаза-не понять, не то печальные, не то хитрые.
Прикинется жалким старичком, выйдет на встречу и попросит помочь найти утерянную кошелку, корзину или еще что нибудь.
У каждого народа были свои боги, и имена их звучали у каждого народа по своему. Но многие боги имели общее значение.
Я просто здесь напишу имена богов и богинь. для сравнения. Может тогда и наши боги станут ближе и понятнее!!! Конечно, это не все боги мира......
Сва – богиня времени, прародительница всех богов – Нейт ( Египет), Шу (Египет), Адити (Индия), Дану (Ирландия)
Сварог – Высший – бог неба и всего света, бог всех стихий, бог времени – Ахурамазда (Персия), Ашшур (Ханаан), Джок (Африка – Заир), Леза (африка) Баал Хаммон (Карфаген), Мардук (Вавилон) , Брахма (Индия), Зевс (Греция), Ллуд (Ирландия), Один (Скандинавия), Ананси (Африка)
Чтобы Мокошь для работы призвать, надо взять веретёшечко и пучок шерсти, да нитку простую.
Привяжите пучок шерсти к прялке, если нет, то привяжите к ножке табуретки - поставьте табурет на "попа" - ножками к верху! Шерсть привязать - не туго, так что бы в тоже время не выпадала - когда дёргать будете. Там же в ножку можно вбить гвоздик и на этот гвоздик насадить катушку с нитками. Теперь наматывайте на веретёшко нитку, а на нитку накручиваете шерсть, можно пух кроличий!
"Веретёшко закрутись, нитка с силой сплетись, обряд зачнётся, Мокушина помощь начнётся. Кручу, верчу, плету, в помощь зову. Тебя призываю, на твою благость уповаю" 5 раз сказать.
Ярило и Лада брат и сестра и они близнецы.
Оба Златокудрые, поэтому кое где второе Имя Ярилы звучало как ЛАД или ЛЕЛЬ! СЫН Дажьбога и брат Лады. Их особенно чествовали на Красной горке. У них ещё есть имена Вьюнец - от слово юный, юноша (Ярила) и Зеленачка (Лада).
Оба за любовь, только у Лады она более спокойная, что ли. У Ярилы она буйная, всепоглощающая, ярая.
Так с чем же можно обратиться к Велесу?
Да почти со всеми нуждами!
"И в лесу, и в поле, и в доме, и в хлеву, и в бане, и в хмельной перушке, и в гостях на подушке, пороге, погосте, в дороге, и в ночи, и дни, помоги, охрани."
Чтоб для многих стало понятно, то святые Николай и Власий, Борис и Глеб, Лукьян и Фрол, да и много других заменили его одного в христианстве.
У каждого свой взгляд на этот вопрос. И ниже я хочу привести мнения двух людей, которым это удалось.
История о пожирателях времени
Эту историю мне рассказал мне маг, который перешагнул за грань жизни и каждые 100 лет менял документы , дабы не вызывать лишних подозрений у окружающих людей.
Он считает, что во всем виноваты «пожиратели времени» и нет цели более важной, чем перестать быть жертвой этих извечно живущих на земле хищников, поедающих время и энергию людей. По мнению мага, чтобы обладать «волшебными» способностями и жить в разы больше средней человеческой жизни – ничего вообще не надо делать. Люди и так всем этим обладают, но их энергию изо дня в день забирают «пожиратели времени». Маг говорил, что за спиной каждого живущего на земле человека от рождения стоит «пожиратель времени» .И чтобы стать магом-надо просто избавиться от своего персонального хищника. Надо перестать отдавать ему свое время.
Все вещи и процессы, протекающие в мире условно можно разделить на внутренние и внешние; экзо и эзотерические. Внешние процессы лежат на поверхности и доступны многим людям; ими можно пользоваться изучать применять, трансформировать под себя и даже видоизменять до неузнаваемости. Внешние системы популярны и массовые, а внутренние эзотерические остаются тайной доступной лишь избранным. Однако суть мироздания такова, что время от времени внутренние системы становятся внешними. Тайные знания «выходят на поверхность» дабы способствовать эволюции мира и человека. К подобным знаниям можно отнести и Раш гиперборейскую йогу.
Неважно как называется эта система и откуда она произошла. Важна ее суть, которая возможно раствориться в многообразии других учений и систем, внеся в них свою составляющую, необходимую для гармоничной трансформации человека в стремительно меняющемся мире.
Миром правят ритмы. Влиянием ритмов подвержены большинство природных явлений и все процессы, протекающие внутри человеческого тела. Первое чему научились маги -это использовать колоссальную силу ритмов природы и силой воли управлять ритмами своего тела.