• Авторизация


Оборотничество. Оборот. ПэрЭвэртэнь. 01-09-2012 14:00


[показать]Кроме берсерков, о которых все знают, они впадали в священную ярость и с соображением там было плохо, были вулфхеднеры.

Бер - медведь (на старославянском тоже, кстати, бер - медведь), серк - шкура. Т.е. в медвежьей шкуре.

Вулф - понятно волк, хеднер - "головый", т.е. :

Медведешкурые и волколголовые.

Вспоминаем украинских песиглавцев, оборотней и т.д. Действительно характерники и волки дружили, характерник умел ПЭРЭКЫДАТЫСЬ волком.

И да, есть методы, КАК это делать. Ессно, не физически, а психологически - запускалась внутренняя программа смены типа поведения, но это не подражание животному, кто был в этом состоянии, поймет о чем я. И энергетически - т.е. астральный или ментальный выход, в образе животного.

Использовались образы не только волка и медведя.

Рысь, куница, вол, благородный олень, орел, сова, росомаха...

и не поверите... жук навозник

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетика или биоэнергетика человека. Энергетическая анатомия. 01-09-2012 13:53


[показать]

Знакомство с энергетическим устройством человека пришло в эзотерическое знание из трудов Блаватской, оккультизма, йоги, цигун и т.д.

Некоторые из продвинутых, общаясь с родственниками в селах и деревнях, обнаружили, что наши "предки" тоже кое-что знают. Кстати одно из распространенных определений характерника - "дещо вмие" или кое-что умеет.

Итак, энергетическая анатомия с аутентичными названиями.

Рубашки, оболочки или поля: 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Обрядная Волошба 01-09-2012 13:41


[показать]

(Краткие замечания и рекомендации для людей, участвующих в Обрядах)

Цель Обряда

Обряд в сути своей – это призывание Силы. Это настройка на Силу, идущую извне, осуществляемая посредством нахождения человека в определённом месте (Месте Силы) окружения различными атрибутами (Предметами Силы), исполнения различных действий, принятия определённых поз, произнесения определённых слов (заговоров, славлений - общим определением - Слов Силы) и т.д. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛОКОЛ РОДА 25-08-2012 17:08


[600x250]

Рекут, искони Предки наши ведали и почитали Кол (Ост) – символ Единого Рода, а также Коло (Лоно) – символ Многоликих Матерей-Рожаниц. Кол (Ост) есть Духовный Центр Всебожья и Всемирья – Сам Все-Сущий Все-Держитель Род в Облике Родового Столба.

В человеческом существе ост (позвоночник), подобно Калиновому Мосту, соединяющему Явь и Навь, соединяет Зарод (центр силы, расположенный в тонком теле человека у основания позвоночника) и Родник-Колород (центр силы на макушке головы) – Низ и Верх – Земное и Небесное, человеческое и Божественное.

Во Всемирьи Полярный Ост есть та Вертикаль Духа, вокруг (о-коло) которой вращается в Непрестанном Коло-Вращении форм все сущее: Бытие и даже само Время, закручиваясь в Кольца Велесовой Спирали – Духовного Пути Восхождения
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ 25-08-2012 16:38


[600x180]

1. Есть слова, что рождаются от языка; и есть Слова, что рождаются от Сердца Вещего. Есть сказы, в коих заключена память человеческая о том, что было во Времени; и есть Сказы, в коих — как Небо в спокойной Воде — отражается ВЕЧНОСТЬ над Временем.

2. Когда ты смотришь на Мир из своей смертной личности, ты видишь обречённых на Смерть существ, окружающих тебя, чей удел — вековечное страдание. Но когда ты видишь сущность Бытия своим Вещим Оком, глядя на Мир из своей Истинной Природы, ты прозреваешь Игру Несмертного НЕРОЖДЁННОГО, воплощённого во множестве форм и обличий. 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Информационное поле в славянских обрядах 25-08-2012 16:35

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] Информация – это обмен данными. Чаще всего обмен данными происходит посредствам общения.

Для родновера основным носителем знаний считается не только человек, но и Боги и предки. Поэтому, общение через информационное поле происходит с Богами и предками.

Так как же общаются в Родноверии с Богами?

Существует несколько традиций общения с богами, закрепившихся в родноверии.

Общение с богами локализовано домом и праздниками, это, конечно, если родновер не придерживается принципов беспоповства. Почитание предков и богов в домашних условиях больше направлено на себя, свою семью и род. Общение с богами на праздниках больше нужно для родноверческого эгрегора, для общины.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Не мир, но Меч...» 25-08-2012 16:26


[показать]

Вырываясь из толпы, не забудь толпу вырвать из себя. Эта толпа — те программы, которые были вложены в тебя другими, программы, которые действуют в тебе подсознательно, обуславливая твой выбор.
 
Обычный человек не свободен, он действует, исходя из неосознаваемых импульсов толпы малых «я», гомонящих в нём, и не ведает своей Истинной Воли. Тот, кто может быть свободен в нём, не знает себя, принимая за себя то или иное «я», доминирующее в настоящий момент среди толпы.
 
Истинная Свобода — это то, что обычный человек потенциально может узнать, но чего он ещё не знает в своей обыденной Жизни.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Велесовы Тропы 25-08-2012 16:21


[показать]

1. Велесовы Тропы — это незримые для плотских глаз Пути, соединяющие Всемирье. Их можно увидеть как хитросплетение древесных корней или ветвей, полых внутри, состоящих из светящихся волокон. Это величественный Узор, охватывающий собою всё сущее, соединяющий отдельные части Мироздания в Единое Целое.

2. Если уподобить Всемирье Великому Древу, ветви коего образуют Верхний Мир, корни — Мир Нижний, а их пересечение родит Срединный Мир, в котором живут люди, то Велесовы Тропы будут подобны ветвям, спрятанным в листве, и корням, скрытым в Земле. Корни и ветви Древа тянутся из Неописуемого в Неизведанное, и потому невозможно найти их начало и конец, как невозможно провести чёткую границу, где заканчиваются корни и начинаются ветви. «Великое Древо» — это лишь наша интерпретация Неописуемого, лишь один из способов указать на То, Что за пределами всех описаний. 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуальная магия как часть жизни 11-08-2012 00:06


[показать]


Из всех магических методов, или, если угодно, стилей, видов магии меня всегда интересовала магия ритуальная. Можно сказать очень много различных слов о причинах этого, дать несколько противоречащих друг другу определений, но данная статья о несколько  других вещах. Речь пойдет о том, что с определенных пор кажется мне все более и более важным: магический ритуал — как методология, как принцип, как определенная идея, которая, на самом деле, шире самой магии. Ведь те законы, по которым действует ритуальная магия и те приемы, которые она использует, мы встречаем в жизни на каждом шагу.

Ритуальная магия, на мой взгляд, - это не только ритуалы вуду, православная литургия или вызывание гоэтических демонов. Свод правил, регламентирующих действия в установленном порядке для достижения какой-либо цели - довольно часто встречающая в нашей жизни практика. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Уд 24-07-2012 16:41


[показать]

Уд - одно из самых древних и потаенных славянских божеств.

В древних рукописях говорится, что славяне-язычники «чтут срамные уды и в образ им кладут». Уда представляли статным кудрявым молодцем, восседающего на туре.

Рога тура повиты венком из калины-символом девичества, а сам Уд держит в руке деревянное копье, к тупому концу которого привязаны две круглые деревянные погремушки. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Боли-бошка 24-07-2012 16:33


[показать]


В славянской мифологии дух леса, живущий в ягодных местах, пуще всего на клюкве да бруснике.

Сам он большеголовый, рукастый, неуклюжий, одежда-рвань в заплатах. Нос остренький, а глаза-не понять, не то печальные, не то хитрые.

Прикинется жалким старичком, выйдет на встречу и попросит помочь найти утерянную кошелку, корзину или еще что нибудь. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги у других народов, с схожими функциями к славянским богам 20-07-2012 23:48


[показать]

У каждого народа были свои боги, и имена их звучали у каждого народа по своему. Но многие боги имели общее значение.
Я просто здесь напишу имена богов и богинь. для сравнения. Может тогда и наши боги станут ближе и понятнее!!! Конечно, это не все боги мира......

Сва – богиня времени, прародительница всех богов – Нейт ( Египет), Шу (Египет), Адити (Индия), Дану (Ирландия)

Сварог – Высший – бог неба и всего света, бог всех стихий, бог времени – Ахурамазда (Персия), Ашшур (Ханаан), Джок (Африка – Заир), Леза (африка) Баал Хаммон (Карфаген), Мардук (Вавилон) , Брахма (Индия), Зевс (Греция), Ллуд (Ирландия), Один (Скандинавия), Ананси (Африка) 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МОКОШЬ 19-07-2012 23:32


[показать]

Чтобы Мокошь для работы призвать, надо взять веретёшечко и пучок шерсти, да нитку простую.

Привяжите пучок шерсти к прялке, если нет, то привяжите к ножке табуретки - поставьте табурет на "попа" - ножками к верху! Шерсть привязать - не туго, так что бы в тоже время не выпадала - когда дёргать будете. Там же в ножку можно вбить гвоздик и на этот гвоздик насадить катушку с нитками. Теперь наматывайте на веретёшко нитку, а на нитку накручиваете шерсть, можно пух кроличий!

"Веретёшко закрутись, нитка с силой сплетись, обряд зачнётся, Мокушина помощь начнётся. Кручу, верчу, плету, в помощь зову. Тебя призываю, на твою благость уповаю" 5 раз сказать.  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯРИЛО 19-07-2012 23:14


[показать]

Ярило и Лада брат и сестра и они близнецы.

Оба Златокудрые, поэтому кое где второе Имя Ярилы звучало как ЛАД или ЛЕЛЬ! СЫН Дажьбога и брат Лады. Их особенно чествовали на Красной горке. У них ещё есть имена Вьюнец - от слово юный, юноша (Ярила) и Зеленачка (Лада).

Оба за любовь, только у Лады она более спокойная, что ли. У Ярилы она буйная, всепоглощающая, ярая.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Велес. 19-07-2012 22:44


[показать]

Так с чем же можно обратиться к Велесу?

Да почти со всеми нуждами!
"И в лесу, и в поле, и в доме, и в хлеву, и в бане, и в хмельной перушке, и в гостях на подушке, пороге, погосте, в дороге, и в ночи, и дни, помоги, охрани."

Чтоб для многих стало понятно, то святые Николай и Власий, Борис и Глеб, Лукьян и Фрол, да и много других заменили его одного в христианстве. 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности мистического пути развития 09-07-2012 15:11

Это цитата сообщения Андрей_Городовой Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножи четырех стихий в магии 09-07-2012 15:09

Это цитата сообщения Андрей_Городовой Оригинальное сообщение


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
руководство по изменению своего пути 09-07-2012 15:08

Это цитата сообщения Андрей_Городовой Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудно ли стать магом? И почему не всем это удается? 09-07-2012 15:07

Это цитата сообщения Андрей_Городовой Оригинальное сообщение

У каждого свой взгляд на этот вопрос. И ниже я хочу привести мнения двух людей, которым это удалось.

История о пожирателях времени

Эту историю мне рассказал мне маг, который  перешагнул за грань жизни и  каждые 100 лет менял документы , дабы не вызывать лишних подозрений у окружающих людей.

Он считает, что во всем виноваты «пожиратели времени» и нет цели более важной, чем перестать быть жертвой этих извечно живущих на земле хищников, поедающих время и энергию людей. По мнению мага, чтобы обладать «волшебными» способностями и жить в разы больше средней человеческой жизни – ничего вообще не надо делать. Люди и так всем этим обладают, но их энергию изо дня в день забирают «пожиратели времени». Маг говорил, что  за спиной каждого живущего на земле человека от рождения  стоит «пожиратель времени» .И чтобы стать магом-надо просто избавиться от своего  персонального хищника. Надо перестать отдавать ему свое время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета магов. Ритмы Раш-йоги 09-07-2012 14:52

Это цитата сообщения Андрей_Городовой Оригинальное сообщение

Все вещи и процессы, протекающие в мире условно можно разделить на внутренние и внешние; экзо и эзотерические. Внешние процессы лежат на поверхности и доступны многим людям; ими можно пользоваться изучать применять, трансформировать под себя и даже видоизменять до неузнаваемости.  Внешние системы популярны и массовые, а внутренние эзотерические остаются тайной доступной лишь избранным. Однако суть мироздания такова, что  время от времени внутренние системы становятся внешними. Тайные знания  «выходят на поверхность» дабы способствовать эволюции мира и человека.  К подобным знаниям можно отнести и  Раш гиперборейскую йогу.

Неважно как называется эта система и откуда она произошла. Важна ее суть, которая возможно раствориться в многообразии других учений и систем, внеся в них свою  составляющую, необходимую для гармоничной трансформации человека в стремительно  меняющемся мире.

Миром правят ритмы. Влиянием ритмов подвержены большинство природных явлений и все процессы, протекающие внутри человеческого тела.  Первое чему научились маги -это использовать колоссальную силу ритмов природы и силой воли управлять ритмами своего тела. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии