Вот еще один взгляд, подтверждающий первичность Небесного Родства.
"Представим Космос (вселенную, или вообще саму жизнь) в целом как трех ступенчатую конструкцию: Миры Яни, Нави и Прави.
Явь - это наш мир, телесный, срединный…мир физических воплощений и существования плотной материи.
Навь — мир тонко-материальный, сотканный из тонких энергий и энергетических структур (сродни астральному миру). Он как прослойка между миром Яви и Прави, все что родилось в прави в Нави формируется и приходит в Явь (Является нам)
Правь — Мир перво-форм. Мир Богов и предков, тончайших энергий, мыслей, векторов, всего что было, есть и будет. Это сам Род если хотите.
Дорогие Сородичи!
Размещаю 2 часть Дилогии "Максимы Жизни и Смерти" - "Об Умирании".
Часть 2. об Умирании.
1. Предсмертная агония.
И пусть трудна, казалось бы Дорога жизни –
Цепляемся мы из последних сил перед Уходом,
Как лошади безумствуя, несутся в пропасть мысли,
И сковывает страх пред будущим Исходом.
Часть 1. о Житии.
1. Обретение просветления.
Как трудно осознать в веках живущий Дух,
Всю полноту и вездесущность пребыванья,
И в безконечных воплощениях, казалось бы, потух,
Угас источник Света Вышнего – его Сиянье.
Оно среди глубин Пороков и Страстей томится,
Обманом Бытия, Вселенским Мороком покрыто,
И человечий ум не узнает Его, и не стремится
разжечь Огонь Духовный – знания то позабыты.
|
|
[показать]Если ты вносишь
Свой Оберег
В Мир Света
В Мир Тьмы
Возьми с собой
Знак Света
Знак Тьмы
Знаки отметят
Каждый шаг
В Северном Поле
Колосьев Твоих
Жизнь Начинающих
Близких Твоих
Смерть уводящую
Предков Твоих
Женщин Мужчин
Приносящих Твоих
Круг Замыкает
Все Наши Начала
Мы Рождаемся
В Земле нашей Рось
Пояснение:
Представьте бесконечный луг зелёных колосьев. Каждый колос на этом лугу - это новый рождённый в нашем Мире Человек.
Смерть-Матерь с косой идёт по Кругу и выкашивает луг. Скошенные колосья - это Предки, которых она увела из нашего Мира.
Смерть-Матерь ступает по Кругу Жизни-Смерти, и по её следам сразу же прорастают и поднимаются новые колосья. Это Мужчины и Женщины, рождающиеся в нашем Мире, принесённые в наш Мир.
Каждый такой Круг - один Солнцеворот, один Рок. И так Рок за Роком мы рождаемся в нашем Мире.
Оберег Северного Круга Жизни-Смерти - это Заговор для Знаков-Оберегов Северного Круга Жизни-Смерти, оберегающих Человека, рождённого в Северной Земле Рось, от Срока до Срока - на протяжении каждого Рока.
Се могутно коло Перуново
Се Прави Покон в нас
Се Перуницы Свет в очах пылает
Се Рода Дух в нас пребывает!
Древний светошь сияния Рода. Сила могучая небесного огня.
Пламень горящий вечности Прави. Правды исток - Покон Перуна.
Коло жизни он вращает и вселенский небосвод, Правь собой всегда являет, Рода-Батюшки Покон.
1. Сила древняя Перуна в Сердце чистом Русича. В том, кто жизнь свою отдаст за Русь-Матушку, во Славу Рода! Сила древняя Перуна проявлялась в Предках наших, в их сияющих сердцах, что собою освещали Землю-Мать и Мироздание. И они Покон хранили - высший Образ проявляя. В Вечность Души их ушли, Сваргу светом наполняя.
2. Наш черёд пришёл сражаться. Возродить Святую Русь. Свет Богов РОДных и Правду, Вед Космических огонь и суть. Наша сила - есмь Дух Расы. Она в Правде, в чистоте, в светлых витязях Славянских, в Берегини красоте.
3. Мощь космических истоков, Сила первородных Рун, в Душах Русичей проснулась, её полнит Бог-Перун. Направляет взор свой дивный на тех доблестных мужей, на дев чистых и прекрасных, тех, кто в жизни во своей, воплотил Дух Воли, Силу Правды, кто чернь кривды разгадал, кто в ловушки чёрных ликов в жизни этой не попал.
4. Мощь Перуна в Явь нисходит, он зрит в Души всех людей. Ищет тех, что Духом крепок, кто по нраву - добрадей. У кого Душа и локоть не измазаны в крови человека или зверя, кто не предал саму ЖИЗНЬ! Кто Покон Богов РОДных, Предков Праведных своих сохранил и преумножил, нёс Добро среди людей.
5. Кто Свой образ сохранил, Предков-Чуров всех кто чтил, кто не шёл за чёрной кривдой, гнал захватчиков взашей. Для кого вся память Рода всех догматов есмь сильней. Кто воспользоваться ей может, отворив Души врата, тот узрит всю силу РОДа, мудрость древнюю Богов. На того Перун могучий Руны ветхие основ, осенит знаменьем чадо, Сына или Дочь Богов!
6. Ярый огненный носитель, пламенеющий даритель, серебром небесным в Яви свою силу проявляет. Русич, ведающий Правь, в молниях, в раскатах грома зрит скрижали, что знакомы. Ведает его Душа образ Дида-Перуна!
7. Он сияньем в Правь нисходит, озаряя Род Славянский, тех из нас, кто в Сердце Правду сохранил, преумножая. В дни Перуна его Образ нанеси на чело зримо, и Душой приветствуй Предков, что живут в Руси Небесной.
8. Если время это правдой наполняли жизнь свою, Душу к свету направляли, Дух и Волю укрепляли, утвердились на Пути, свет Покона в жизнь внесли - Батюшка могучий Дид, Перуница-Матерь-Правь, молнией сияющей своей освятят сынов и дочерей. Если ты достойный сын иль дочь Богов, в дни Перуна ВЕДАть станешь Гром, станешь частью силы Громовержца, с ним сольёшься ты Душой своей.
Слава Перуну! Вечная Слава!
Огнь небесный воссласься-прославься
В нас Ярой силой пылай-пребывай
Рода наши силой своей одаряй!
[показать]Божий свет – дорога моя
Путь мой Макошью ткан
Мерцанием звезд - Мары,
Светом Солнца - Ярилы
Сиянием Месяца – Симаргла.
Мой исток в изначалье сам Род.
Все что было, что есть и что будет – все Он.
Моя цель во свершении Род.
Я в роду - Род во мне.
Что на небе, то на земле.
Свят мой враг,
Открывающий к Роду мне путь
Святы братья и сестры мои
Что идут со мной по пути.
Святы предки мои,
Святы мать и отец,
Что меня привели на сей путь.
Свят мой Род!
Я в роду – род во мне!
Что внутри – то и везде.
![]()
[показать]В инициационном плане значим ритуал приветствия.
Так от формы приветствия можно понять, уважаем или нет собеседник, можно понять пол и социальный статус человека, к которому назначается приветствие.
Много таинственного и интересного таит в себе этот обычай.
У славян прошлых и нынешних, тут тоже не всё однозначно. Но, кое о чём поведать стоить.
Так основным, стержнеообразующим, является пожелание здоровья собеседнику.
Так скажем, самое известное приветствие «гой еси». Это пожелание здоровья славянину.
[показать]
[показать]Этот праздник сложился из нескольких праздничных деяний, близких по времени.
Если праздник первых плодов - это благодарение богов малыми дарами, то праздник урожая - это крупный праздник общины: объедение и демонстрация полученного от богов богатства.
Это и праздник посвящен Роженицам и приходится он примерно на 6 сентября, когда урожай убран, и надо отблагодарить богов за новую пищу. Б.А. Рыбаков указывает, что в этот день ставили трапезы Роженицам.
[показать]
[показать]1. Хорсом мы назвали коня Святовита. Что это за конь?
В этнографии утвердилось несколько иное понимание бога Хорса, отличное от здесь представленного. Попробуем их совместить.
Многими этнографами считается, что Хорс есть еще одно имя бога солнечного диска, главное имя которого, по-русски, есть Солнце.
В письменных источниках стоит перечисление: Перун, Хорс, Даждьбог.
Что такое Русская Обрядовая Магия? Она ближе, чем мы думаем. Оглянись и увидишь, что множество знакомых тебе с детства обыденных и привычных вещей хранят в себе глубокий сакральный смысл, доступный всякому, кто выбирает быть человеком-созидателем, несмотря на навязываемую ему сегодня роль потребителя…
Добрая Мудрость потомкам Асов изреченная для людей мыслящих!
Наши потомки, истоки Инглии (Божественной Мудрости Священного Жизнеродящего Огня) передается словом и творит связь с Предками подобно экватору Земли Яви (в данном случае т.н. планеты Земля), объединяющий Северный и Южный полюса.
[показать]
Ра – это Космическая энергия Солнца, энергия жизни, Добра, Света и Радости! Эту великую Силу передает Солнце на землю и на другие планеты. Этой энергией питается все живое и не только биологические, но и духовные организмы.
Человек, способный принимать потоки этой энергии и пропускать через себя, называется Ра-Деем! Через такого Человека действует Светлая Сила Добра и Радости, Духовного Света и Любви!
Приходит время, когда любой Идущий по Пути понимает и осознает, что доверять письменным источникам, в которые с легкостью враг может внедрить свою информацию и тем более доверять людям, претендующим на роль учителя и жреца и при этом спекулирующим на Святынях, развязывающим межСлавянские войны – уже нельзя как прежде.
У такого человека, как бы раскрываются глаза. Становятся понятными очевидные вещи, которых раньше казалось он не замечал. В книгах – Правды нет. Либо Ее нужно настолько сильно искать, что может и жизнь уйти на это.. И стоит ли, если вся информация, нам необходимая, уже присутствует в нас.
Триглав Сварожий суть: Сварог-Перун-Велес, Чьи Силы проявлены в Триглаве Всемирья как Правь-Явь-Навь.
Сварог есть Правь и Собь.
Правь — то, что удерживает в равновесии Явь и Навь, зримое и незримое, день и ночь, Род Земной (сородичей в Яви) и Род Небесный (Силу Предков).
Собь — Дух Рода во всём сущем, наше истинное Я (АЗ ЕСМЬ).
Постоянно на занятиях возникает вопрос о подготовительных упражнениях к разным ступеням.
То, что не нужно делать на обучении и можно делать дома самому.
Итак, воображаемый баскетбол и гончарное дело.
Глядя на первую картинку, где лесенка одна, можно видеть прямую и обратную лесенки, все зависит от того, какую стенку Вы выберете ближней. Если ближняя синяя - лесенка стоит на полу, если желтая - прилеплена к потолку.
Если научитесь быстро переключаться между ними, займитесь двумя одновременно. Надо видеть каждую по-своему и произвольно переключать видимое.
Это упражнение развивает связь и синхронизацию между полушариями и создает нагрузку на мозг, через визуальный аппарат, что, в общем то, и требуется.
При появлении усталости от переключения взгляда, либо сразу переходите к видению первой или второй рубашки, либо после отдыха. Оба варианта имеют и плюсы и минусы.
Исихазм, исихазм и еще раз исихазм. Много есть разговоров об остановке внутреннего диалога (ОВД), а раньше это называлось "священное безмолвие".
О трех образах молитвы
МОЛИТВА — есть творчество, творчество высочайшее, творчество по преимуществу и в силу этого — она бесконечно разнообразна, но все же есть некоторая возможность различения ее на виды в зависимости от установки или направленности главных духовных сил человека, что и делают Отцы Церкви.
В этом отношении молитва совпадает с этапами нормального развития человеческого духа. Первое движение ума — есть движение во вне; второе — возвращение его к самому себе, и третье — движение к Богу чрез внутреннего человека.
[показать]Само состояние Спас уже является защитой, в нем происходит смена состояния сознания. Сознание обычного человека в обычном состоянии организовано по принципу "зеркало", т.е. просто отражает происходящее, реагируя физически.
В измененном состоянии сознание может быть организовано другими способами, в частности в состоянии Спас, оно становится "проектором".
Что это значит?