• Авторизация


Посох Вещего 16-11-2012 19:27


[показать]


  Лошадь выносливее человека,
 медведь сильнее, олень быстрее,
 корова может съесть больше, чем он,
 куры приносят более многочисленное потомство, —
 но лишь человек может осознанно следовать Пути.
 (Влх. Родосвет)


Посох — принадлежность путника, Знак Пути, верная опора и подмога для человека Пути.

Также Посох — символ Оста Всемирья (Сакральной Оси Мира), соединяющего Верх и Низ, Небеса и Подземье (Сверхсознание и Подсознание), потому снизу опалён он Пекельным Огнём, а вверху осиян Золотым Огнём Небес. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Триумвират Ярославичей 14-11-2012 11:48


[320x389]

Святослав (крайний справа) с семьей. Миниатюра из Изборника 1073 г.

Не так давно мы рассказали о правлении Ярослава Мудрого. На этот раз речь пойдет о его наследниках. Умирая, князь завещал своим сыновьям: «Имейте любовь между собой, потому что все вы братья».

Суждено ли было Ярославичам сдержать данное отцу слово?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Правда Ярослава 14-11-2012 11:44


[298x405]

Николай Рерих. «Ярослав Мудрый». 1941 год.

Князь Ярослав Владимирович многим известен под прозвищем Мудрый, хотя только в XIX веке такую приставку к его имени добавил выдающийся русский историк Николай Михайлович Карамзин.

Впрочем, он сделал это неспроста: за время своего правления Ярослав строил новые города, при нем появились на Руси монастыри, он собрал грандиозную библиотеку, а также издал первые своды законов.

И все же, несмотря на множество похвальных дел, есть в биографии князя немало такого, о чем историки предпочитают умалчивать. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Святополк не Окаянный? 14-11-2012 11:40


[250x321]

Святополк считался старшим сыном и после смерти отца являлся первым претендентом на престол.

В летописях князь Святополк Владимирович представлен кем-то вроде древнерусского Каина и к имени его добавлено прозвище Окаянный. Еще бы, ведь ради того, чтобы сесть на трон Киевской Руси, он жестоко убил собственных братьев Бориса, Глеба и Святослава… Но так ли было на самом деле? 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фамильный род – это защита 11-11-2012 21:21

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение


[показать]


Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование — эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.


Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАДИЦИИ ДРЕВНИХ ВОЛХВОВ 07-11-2012 17:24


[показать]

Когда человек следует только своим прихотям - он развивается сам по себе, не имея поддержки во внешнем мире.

Когда же человек следует традиции, - он обретает коллективную силу. Он сильнее индивидуалиста в плане Силы и способен достичь больших высот в Обществе, или в своем виде Искусства. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Охрана Места силы 07-11-2012 16:45


[показать]ВОЛХВ РОДА ВЕЛЕСЛАВ

Прошло пару дней, как мы активировали место силы. И вновь место закрыто темными.
 
Начинается борьба, мы открываем - они пытаются закрыть вновь, понимая, что будет воздействие и на нас, решаем на месте силы установить капище. Чтоб была привязка к небесам и уже сами светлые боги охраняли место силы для нас живущих .
 
Мы сознательно не скидываем ранее снятый фильм, молчим о проделанной работе, просто по очереди отправляем ментальное тело для охраны, мы бдим.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила лады 07-11-2012 16:32


  [показать]Волхв Рода Велеслав из Александровска.
 
В этой жизни случайностей не бывает, все закономерно . Вот и мы в первый день новолетия собрались совсем не случайно .
 
Мы , это ведающие славяне, из разных городов пермского края , собрались на руинах древнего ведического храма, который очень долго искали. ( Если есть вогульское капище -- место огромной силы, ГДЕ ПРОХОДИЛИ ИНИЦИАЦИИ -- ПОСВЯШЕНИЯ, храм яра Русь --- похоронный комплекс, ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ВЕДИЧЕСКИЕ ХРАМЫ).
 
Цель ознакомиться, АКТИВИРОВАТЬ МЕСТО СИЛЫ, включить ладование. Первое, что приходит на ум, как это место уцелело вокруг карьеры искусственные насыпи - горы.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Яра Русь 07-11-2012 16:13


[показать]описание: Волхв Рода Велеслав.

В лесу недалеко от населенного пункта на перекрестке лесных дорог обнаружен Храм Яра Русь - так и написано, вернее, выбиты в камне эти руны Рода.

Третьи сутки мы, славяне с разных городов Пермского края, снимаем на камеру, фотографируем тысячи камней правильной формы обработанные руками человека, и не которые просто поражают своими размерами.

На всех камнях надписи. Не надо быть проф. Чудиновым, хотя его опыт и обширные знания нам бы помогли, но многие надписи читаемы. Камни уложены на территории двух кВ. км. в прямые линии, они укрыты под слоем многовекового мха. Как бы скрыты, но видны.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказы о Родине №4. Сергей ШЕЛОМЕНЦЕВ 06-11-2012 22:16


«Для того, чтобы сейчас поставить монарха, самодержца, князя, надо, чтобы прошло десять поколений, которое воспитывали в искреннем служении своей земле».



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Князь Красное Солнышко: от рассвета до заката 06-11-2012 18:24


[показать]

Иван Эггинк. «Великий князь Владимир избирает религию». 1822 год

Владимир Святославич, бесспорно, самый знаменитый правитель древнерусского государства.

Ведь именно благодаря его стараниям официальной религией на Руси стало христианство.

За это деяние князя Владимира, прозванного Красное Солнышко, даже причислили к лику равноапостольных святых.

Раб ли робичич?

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Святослав идет на вы 06-11-2012 18:11


[показать]

Каждый год правления Святослава ознаменовывался новыми победами
 

Древнерусский Македонский

946 год. Две армии выстроились в боевом порядке, готовые сойтись в жестокой битве. С одной стороны – войско древлян, с другой – дружина княгини Ольги, пришедшей отомстить за убийство мужа.

И вот перед Ольгиной ратью показался четырехлетний мальчик с копьем в руке, размахнулся и что было сил метнул свое оружие в сторону древлян.

«Князь уже начал. Последуем, дружина, за князем!» – воскликнули воины и ринулись в бой. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская боевая магия. 06-11-2012 17:57


[показать]

Моменты перетягивания энергии того или иного рода, явление повсеместное.

Вампиризм который, так же как порча и проклятье Навь, марь), относятся к боевой магии.

На энергетическом плане акт вампиризма выглядит так, из того или иного энергетического центра вампира выбрасывается присоска и подсоединяется к одному из центров жертвы, происходит откачка энергии. При мощном оттоке энергии возможны даже потеря сознания у жертвы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Велесова Ночь (ночь Марены) 31-10-2012 20:03

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Сегодня самый ожидаемый праздник, завершение старого цикла и рождение нового.

Ночь в которую открываются врата в Навь, в которую ближе всего можно ощутить дыхание иного мира, уважить предков, ощутить перерождение.

Велесова (Марина) Ночь - чародейная ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября (груденя)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая женщина на киевском троне 30-10-2012 14:30


[показать]

Княгиня Ольга правила русскими землями «не как женщина, но как сильный и разумный муж»

Княгиню Ольгу можно по праву назвать образцом женской верности. Потеряв мужа, она нашла способ жестоко отомстить его убийцам, а когда ее вынуждали еще раз выйти замуж, то предпочла отречься от веры предков, лишь бы снова не пойти под венец.

При этом ей пришлось справляться с тяжким бременем, легшим на ее плечи, – возглавить и сохранить лишенное правителя государство.

Невесть откуда взявшаяся 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Рюрикович: испытанный греческим огнем 30-10-2012 14:26


 

[показать]

Игорь Рюрикович стал единоличным правителем Руси в 34 года

Герой этого повествования менее известен, нежели его предшественники: отец – варяг Рюрик, основавший первое русское государство, и дядя – Вещий Олег, положивший начало Киевской Руси.

Даже жена Игоря, Ольга, унаследовавшая власть после смерти мужа, оставила гораздо больший след в истории. И все же Игорь Рюрикович пробыл у власти около тридцати лет. Так давайте выясним, чем же он занимался все эти годы.  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказание о Вещем Олеге 30-10-2012 14:20


[показать]

 

Уверен, многие, прочитав заголовок, тут же припомнили слова Пушкина:
«Как ныне сбирается вещий Олег / Отмстить неразумным хозарам…», и то, чем все это закончилось: «Как черная лента, вкруг ног обвилась, / и вскрикнул внезапно ужаленный князь».

Или другая версия, у Высоцкого: «Злая гадюка кусила его, и принял он смерть от коня своего».

При этом мало кто знает, что заслуга легендарного Вещего Олега перед Отечеством вовсе не в том, что он трагически скончался у костей любимого коня.

Хотите знать, в чем? Читайте дальше.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда пожаловал Рюрик? 30-10-2012 13:47


[показать]

По одной из легенд, Рюрик, Синеус и Трувор – внуки князя Гостомысла, который пригласил их принять его власть

Пожалуй, это самая загадочная личность в истории Древней Руси. Никто не знает, откуда он взялся, как жил и где умер. Зато, если верить «Повести временных лет», именно этот варяг стал основателем Русского государства, и именно от него пошла династия, правившая нашей землей вплоть до конца XVI века. Так давайте разберемся, кем же был Рюрик и чем прославился помимо того, что стал родоначальником великих князей.

Первые русские 

Кстати, до прихода Рюрика русские на Руси не жили. Каково вам такое заявление? А ведь это действительно так. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нож-в пути товарищ 29-10-2012 16:40


(Из очерков славянского обычая)

Нож надо любить! От этого сравнительно небольшого предмета нередко зависела жизнь наших предков, возможно, будет зависеть и ваша, а также жизнь тех, кто идёт в поход рядом с вами, друзей и родичей.

Несмотря на то, что ныне, в начале XI века, рынок Москвы и других крупных городов перенасыщен продукцией этого толка, в большинстве своём она представляет собой китайские подделки, дешёвые железяки «под дамаск» и в большинстве случаев - манящую своим блеском покупателя нержавейку.

С учётом всевозможных чрезвычайных обстоятельств и походных условий жизни, ножи стоит подобрать заранее, с особой тщательностью, и не скупиться при этом. Добрый нож выбирается на время, сравнимое с летами человека, его можно и сыну передать (ещё в X веке русы, если верить арабу Ибн-Русте, имели обычай класть в колыбель новорождённого меч). Старый нож «борозды не портит»!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы справляли Дяды, Или ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВАШИ ПРЕДКИ? 29-10-2012 12:31


[показать]Вы знаете, чудеса живут рядом с нами?  Так тихо и незатейливо…
Мы с девчатами (Елена и Алена) поехали на семинар в Минск к нашему учителю по Вьет Во Дао "Тхиен Дыонг" (вьетнамское боевое искусство) Геннадию Эдуардовичу Адамовичу.

"И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ!"

Так и мы, приехав из Москвы, подивились на совсем другую атмосферу Беларуси, Минска и…
Во-во! Где это самое многоточие - все и начинается.
Начинается "и мертвые с косами стоять…".
Начинается "и тишина…".  

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии