• Авторизация


Зачем человеку дружба? 06-12-2012 21:41


[показать]

Русская культура была богата присказками, поговорками, притчами и пословицами.

На них обучалось молодое поколение, как себя вести и что в каких случаях нужно делать.
 
Одним из главных положений, позволявших человеку сохранить свою честь, было «умереть за друга своя». Тогда человек сохранял возможность вечной жизни. 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Река Смородина 06-12-2012 16:39


[показать]***
Как во слове вещем сказано,
Как изведано то мудрыми:
По краю-то самому мира нашего
Протекает река — река огненна.

От востока текёт река до запада,
От мира нашего до мира закрадного.
Как по праву-то руку идут души праведны,
Души праведны, души чистые.
Уж как праведны идут — веселятся, 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Баня и все, что в ней можно и нельзя. 03-12-2012 16:16


[показать]

Предлагаю рассмотреть такой объект, как баня (на худой конец сауна). Заранее имею ввиду наличие предбанника и заслонки печной именно в нем (не на улице - это важно). Т.к. не у многих она есть, то и обрядов с ней выкладывают маловато - это плохо.

Буду выкладывать обряды, какие сам практиковал:

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль обережная 03-12-2012 16:04


[показать]

Возможно кому-либо пригодится, т.к. является хорошим средством защиты/порчи и довольно оперативно можно сделать.

Берем новую пачку соли, укроп, чеснок, зверобой и полынь ("по вкусу"...). Берем около литра воды, бросаем в воду 9 частей соли (9 ложек, если угодно). Смешиваем 4 части зверобоя, 4 части чеснока (давленый), 4 части укропа и полыни щепотку в отдельной таре, помешиваем смесь посолонь и наговариваем: 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряды с травами. Пырей. 03-12-2012 15:18


[показать]

 Обряд защитный, ещё не испробованный.

Весной, на убыльную луну и в понедельник находим Пырей ползучий (только не у дороги), выкапываем корешок - дома закапываем в отдельный горшок. Так он у нас простоит всю оставшуюся убыль.

Каждый день, на рассвете, его следует поливать смесью своей слюны и речной воды, можете кровь добавить пару капель. Всего нам понадобится стакан такой вот смеси и каждый день по половине чайной ложки туда выливать с таким наговором: 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряды с травами. Усиление травами прочих обрядов. 03-12-2012 15:08


 
Vlas -  Рассмотрим травы и деревья, как жертвования богам и стихиям, усиления при обрядах, а также свойства специй. Буду заполнять в свободное время (пишу только о том, что сам использовал в практике): 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЕЦ ОГНЯ (ХОРОВОД ВОИНОВ-ВОЛХВОВ). 28-11-2012 18:44


ТАНЕЦ ОГНЯ.

(ХОРОВОД ВОИНОВ-ВОЛХВОВ).



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Структурные элементы заговорного текста 28-11-2012 15:39


[показать]

 
 Перечислим основные структурные элементы текста (или “формулы“) восточнославянского заговора, традиционно выделяемые исследователями. Впрочем, эта структура весьма редко оказывается представленной в развернутом, полном виде. Значительно чаще заговорный текст состоит из двух - трех, иногда даже одного из описываемых ниже элементов

Имеют место и региональные различия: на Русском Севере, например, были распространены большие, сложно структурированные, часто сохранявшиеся только в записанном виде тексты, содержащие все или почти все перечисленные ниже элементы; напротив, “южная часть восточнославянской территории демонстрирует б(льшую склонность своего населения к использованию небольших заклинательных текстов“ (Харитонова 1992, 19). Есть особенности и у полесской традиции. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Напутное к Заговорной Волшбе 28-11-2012 15:21


[показать]

В народе существует целый ряд поверий и предписаний относительно использования заговоров – начиная с сохранения и передачи их текстов и заканчивая собственно применением.

Например бытует поверье, что тексты заговоров нельзя передавать людям старше по возрасту – от этого они могут потерять свою волошебную силу. Поэтому хранители заговоров («знаткие люди», «чаровальники» и т.д.) передавали их преимущественно тем, кто в дальнейшем должен был продолжать практику применения заговоров.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отшельничество как Духовная Практика 23-11-2012 18:31


[показать]

Предпосылки

А) Природа ума

Природа ума – структурирование, описание. Ум стремится объяснить все вещи и явления, сделать понятным непонятное, измерить Безмерное. И здесь важно понять, что природа ума конечна (хотя и имеет тенденцию к расширению), в то время как любое явление неограниченно по своим характеристикам. Потому ум выхватывает то, что может в себя вместить, остальное же структурирует методом подобия (проводит параллели между явлениями, кажущимися подобными благодаря сходным характеристикам). Всё это приводит к морочности мировосприятия, когда ограниченность и субъективность ума искажает Подлинную Природу вещей, 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрядовые ряды 23-11-2012 18:19


 
1. Приветить доброе.

Приходя на место особливое первым делом порадуйте души умерших привязанных к нему. Для этого подойдут как ленточки разноцветные что повязывают вокруг, так и рассыпание мака, семян вокруг с пожеланиями:
 
"Старцы и старицы некошные! Пашанички (горошку, ячменя и пр.) возьмице, кашицы наварице!"  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги в практиках. 23-11-2012 17:37


[показать]Оберегами обычно выступает то, что успокаивает нас, позволяет почувствовать уверенность в себе в любых ситуациях.
 
"У страха глаза велики" как говаривают в народе, и в плане мистики - это утверждение несёт бОльшее значение чем обычно.
 
Страх вызывает саморефлексию, и человек замыкается на своём воображении, которое вызывает сильные угрожающие видения на основе своих искажённых представлений о действительности. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ - СЛАВЛЕНИЯ 23-11-2012 17:30


[показать]

 

Ничто не истина во многих мирах и на Мидгард Земле.
Лишь Мудрости древних Вед следуй,
да слушай слова Волхвов и Жриц Светлых Богов,
Коим свыше дана Мудрость Веды толковать…
Волхв ЗумЗум

Что такое молитва? Молитва - это инструмент. Наши Предки славили Богов, но ничего у них не просили.

Занимались СЛАВО-словием, поэтому мы суть славяне.

Славословие - это создание особых вибраций, ведь язык нам дан для того, чтобы славословить, т.е СЛОВить резонанс сонастройки с Богами (определённую энергию) с помощью слов. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва мага. Кодекс Мага 18-11-2012 17:59


[показать]

Молитва мага

Эту молитву весьма желательно читать каждому магу, независимо от того, какой отрасли магии он придерживается, перед тем как переступить грань обычного мира в мир магии.

Любой человек, и совсем не обязательно маг, начинает любое дело с короткой молитвы типа: «Господи помоги», «Ну, с Богом», «Дай Бог» и т. д. 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Нож с черной ручкой 18-11-2012 17:41


[показать]

Athame или Нож с черной ручкой необходим магу для проведения определенных  ритуалов и приготовления ингредиентов для колдовских зелий.  В магии нож с черной ручкой используется довольно широко.  Это инструмент защиты и нападения.

Изготавливать  нож с черной ручкой, конечно же, лучше вручную. Ваш нож должен получиться удобным и чистым. Нож должен иметь большой удобный деревянный черенок и стальное лезвие. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие Святодни 16-11-2012 23:59


[показать]

     После рождения Мира в нем установился особый промежуток времени, который можно обозначить как "Первое время". Оно представляет собой совершенно особое состояние Мира. Период, когда Сила еще непосредственно присутствует в Яви, а Извечные Законы не вошли в полную силу и поэтому границы между мирами остаются прозрачными. Сам же Явный мир остается прибежищем потусторонних существ.

     Но более важным является то обстоятельство, что именно в "Первое время" устанавливаются законы и принципы развития Жизни в Явном мире. Устанавливаются законы движения Земель вкруг Сурьи-Солнца, что для наблюдателя, находящегося на Мидград-Земле проявляется как видимое вращение Солнца вкруг Мирового Древа (оси Земли) именуемое Солнечным Коло или Коло Сурьи.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Славления 16-11-2012 23:41


[показать]

* * * *

Перуну

Перуне! Вми призывающих тя!

Славен и трёхславен буди.

Оружия, огня и хлеба дажди.

Громотворенье яви, прави на всеми.

Вще изродно. Тако бысть,

Тако еси, тако буди.

От веку а до веку.

Слава! Слава! Слава! 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жреческая лествица Симуранов 16-11-2012 23:25


[показать]

     Страги (Стражи) Поконов - главотары Схоронов, Схоронов-Учелен. Главотар Схорона симуранов зовется еще адъегитос (сколотск.) или вуй-волкодлак (волчий пастырь). Главотар Схорона-Учельни - ратмир.

     Во главе верви может встать только волхв-симуран по Праву Крови и Праву Жизни, заслуживший имя Лесного Деда и избывший Уроки Руса, Калики, Мирвуя. Требования к прохождению симураном этих Уроков, как и сам симуранский Устой - Устав верви более жесткие, чем в прочих вервях. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дороги Ведунов 16-11-2012 21:03


[показать]


Не полагайся на чьё-то мнение, книжные "истины" или на сказанное великими людьми, знай, - это их опыт, тебе предстоит пережить все самостоятельно.

 Четыре мира горизонтальных образуют собой четыре стихии, которые являют собой круговорот сил. Все явления в нашем мире описываются этими четырьмя силами. Тот, кто постигает баланс сил в природе, в явлениях, в чувствах и ощущениях, приоткрывает тайну природных явлений, и всего, что происходит в этом мире. 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Коло Оберегъ иль Обережное Коло 16-11-2012 20:10


[показать]

Коло Оберегъ иль Обережное Коло - есмь защита от вредного и опасного воздействия извне

Применяется и не ток для защиты, но и при заЧуривании мест проведения Обрядов али мест Святых от чужеродных взоров и т.п. Не путать с обережным кругом, который деет Жена Мужу..

Для заЧуривания при Обряде иль Места, применяется зерно цельное, проходя посолонь Большое Коло и далее во внутри, взависимости для каких деяний во время проведения Обряда (Праздника).. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии