• Авторизация


Крах киевской империи 08-01-2013 21:13


[показать]Большинство споров русичи решали с помощью оружия

В 1097 году, собравшись в Любече, русские князья провозгласили принцип наследования земель своих отцов: «Каждый да держит отчину свою».

С одной стороны, это решало территориальные споры, приводившие к междоусобным войнам, с другой – впервые за более чем два с половиной столетия с момента призвания варягов и создания Киевской Руси государство оказалось на грани полнейшего разрушения.

Спасительные родственные связи 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Боевые медведи Руси 08-01-2013 20:40


[показать]

На гербе города Ярославля изображен медведь с секирой. В «Сказании о построении града Ярославля» приводится легенда, согласно которой во времена Ярослава Мудрого на этом месте находилось урочище Медвежий Угол, где жили язычники - почитатели бога Велеса, которые занимались охотой, скотоводством и грабежом проплывающих по Волге купцов.

Князь Ярослав решил положить конец этому безобразию и явился наводить порядок с дружиной Местные жители выпустили некоего «лютого зверя» со сворой собак -«да растешут князя и сущих с ним». Ярослав секирою побил зверя, псы разбежались, а язычники, ужаснувшись мощи князя, пали перед ним ниц и признали его власть. Так был заложен город Ярославль. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Смертельная пляска берсерка 08-01-2013 20:35


[показать]

«Берсерки рычали, битва кипела, облаченные в волчьи шкуры выли и потрясали мечами», - так Торбьерн Хорнклови, скальд норвежского конунга Харальда Прекрасноволосого, в 872 году впервые упомянул берсерков.

Другой не менее известный исландский поэт Снорри Стурлусон описывал, как «мужи Одина шли в бой без кольчуг, и были они дики, подобно волкам. Они кусали свои щиты и были сильны, как медведи или быки. Они убивали врагов, а их самих не брали ни огонь, ни меч; это была ярость свирепых воинов».

Откуда же появились воины, не уступающие свирепостью диким зверям, и только ли скандинавам был известен секрет их воинского духа?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверхсолдаты эпохи викингов 08-01-2013 20:05


[показать]

История человечества полна легенд и мифов. Каждая эпоха вписывает в этот покрытый пылью времен том новую страницу. Многие из них канули в Лету, так и не дожив до наших дней. Но есть предания, над которыми не властны века. Рассказы о воинах, обладающих нечеловеческими способностями - невосприимчивых к-физической боли и не ведающих страха перед лицом смерти - из этого числа.

Упоминания о сверхсолдатах можно отыскать едва ли не у каждого народа. Но особняком в этом ряду стоят берсерки - герои скандинавских саг и эпосов, само имя которых стало нарицательным. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бойцовская культура казачества 07-01-2013 11:31


[показать]

В генах казачьего рода течёт кровь волхвов-воинов. Большинство славянских учёных  сходятся на том, что первые истоки знаний в Европу принесли предки казаков славяно-арийцы.

Давние легенды и пересказы разных народов свидетельствуют, что одним из  центров арийцев в Европе были причерноморские и приазовские степи, откуда разошлись по всему свету Великие знания Жизни. Сказы донесли до нас немало сведений  про бойцовское мастерство наших пращуров русов.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Боевая магия древних славян 03-01-2013 12:59


[показать]

Говорят, человек создан по образу и подобию Божьему, но при этом он является самым агрессивным существом на Земле. Гораздо более агрессивным, чем хищники.

И, вероятно, в ту самую минуту, когда древний дикарь впервые взял в руки дубину и сделал каменный топор, у него возникло страстное желание обрести сверхъестественные боевые способности, превращающие его в неуязвимого, не знающего поражений воина.

Вот почему с незапамятных времён военное искусство и магия идут рука об руку, и лишь в наш технический рациональный век боевые навыки предков оказались забыты. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дим-Мак - искусство отсроченной смерти 03-01-2013 12:42


[показать]Об этой запрещенной технике боя знают немногие, лишь избранным ученикам мастера, владеющие Дим-Маком - искусством отсроченной смерти, передавали свои тайные знания, позволяющие легким касанием руки убить человека.

Причем смерть противника могла наступить как сразу, так и через часы, дни, недели - в точно намеченный мастером срок.

В связи с этим логично вспомнить странный случай, который произошел с Брюсом во время съемки одного из последних его фильмов. Он долго отрабатывал один из трюков и никак не мог добиться того, чего он хотел. Неожиданно из массовки к Брюсу подошел незнакомец и предложил ему очень эффектный вариант исполнения трюка.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
3 Развитие энергона. 03-01-2013 12:27


Энергон (дух, живатма)– суть мельчайшая частица, осознающая себя. Свастичный энергетический вихрь, излучённый Творцом, который не возможно ни разорвать, ни взять в плен, ни вообще что-то с ним сделать.

Сразу оговорюсь, что рассматривать будем развитие энергонов в нашей галактике. Не касаясь (ну или почти не касаясь) других. РА-М-ХА, наш творец, “выдыхает” энергоны  до сих пор, так как до сих пор и галактика наша увеличивается, и расстояния меж звёзд в галактике и так далее. Индусы образно называют этот процесс “выдохом Брахмы”. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
2 КОНЫ - Основы Бытия в подробностях... 03-01-2013 12:19


1. Не принимать на веру без личного осознания ничьи догматы, поучения, заповеди, кои претендуют на роль Основ Бытия.
Мы живем в условиях отсутствия Общинно-Родового строя и Копного Права, а стало быть, нет и единых для всех отточенных Основ и норм поведения, зато есть куча корыстных поучателей, а следовательно,  надеяться стоит только на собственный Здравый Смысл.

2. Чем шире горизонт познания, тем сложнее принимать решения по жизни.
Потому что понимаешь, что не видишь и не осознаешь всех отдаленных, а чаще всего и близких последствий совершаемых Поступков. И чем выше уровень развития, тем больше последствий осознается, а значит, остается все меньше решений. «Я знаю, что ничего не знаю». (Диоген) 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
1 КОНЫ (ОСНОВЫ БЫТИЯ) 03-01-2013 12:18


Лекции, написанные Бабаем > Прикладная космогоническая концепция

КОНЫ (ОСНОВЫ БЫТИЯ)

1. ПОДДЕРЖАНИЕ БЕЗКОНЕЧНОГО РАЗНООБРАЗИЯ ЖИЗНИ.

"Живи сам и давай жить всем остальным"(Свобода Воли Личности - Основной Этический Кон Творца).

2. ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Черновит 02-01-2013 02:28


[показать]Гой Еси Темна Мати
 Зрети Даж ны Силу пяти
 Отомкни Ворот Ходов
 Умертви до Ны Врагов
 Шлях До Кроми Укажи
 Строже Теми бережи
 Мертви узы Яви Паче
 Ноче рци ко Ны удачи
 Теми Коло – Нави Мати
 Требу Ма от Ны прияти
 Гой Нави-Ма!!!


 Во славу Велеса, ходящего за Кромью, во славу Черновита – Чернооче Мраколице, во славу Темянной Нави-Ма начинаю писать эту статью. Пусть направят мои мысли духи предков Родных, Покровители да Радетели Навные…

 Если посмотреть на теологическую, а следовательно и на социальную атмосферу нашего мира со стороны, то увиденная картина больше всего будет напоминать кусок плесени почти полностью покрытый плесенью. Ещё немного, и мерзкий паразит полностью поглотит всю поверхность. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорая помощь Родным Богам 02-01-2013 02:09


[показать]Ни для кого ни секрет, что за последние несколько веков мировая задница крепко осела на территории Европы и России. Своим присутствием эта субстанция, питаемая покорностью, страхом, тупостью и прочими деструктивностями, вырабатываемыми послушными агнцами, конкретно загадила основные каналы взаимодействия и влияния Родных Богов и нашего мира, что были изначально

Как следствие этого - те самые деструктивные процессы, что мы имеем на данный момент повсеместно. Многие здравые люди, не увидя причин начинают бороться со следствием, что как известно, дело не решает.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Язычество и ебздычество 02-01-2013 01:58


[показать]Наблюдая за нынешним «родноверческим миром», любой заметит, что неладно что-то в датском королевстве. Рушатся капища, раскалываются общины и прочее и прочее. И всё это как сразу, вдруг, неожиданно.

Что же случилось такого, что всё пошло наперекосяк?

 Ответ прост. Изменилась теологическая атмосфера. То есть Боги наконец то обратили своё внимание на ту довольно большую общность, которая называет себя «родноверы».

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что к чему, что откуда? 02-01-2013 01:50


  [показать]Те , что услышав зов крови, осознав, что Белые Люди не рабы бога, что они Дети Богов, Воины Белой Расы, заявили о себе как о язычниках, родноверах, родянах.

 И следующая мысль родилась. О пробуждении Рода Богов, о тех предках наших, что спали под покровом забытья, образованным сладким монотеистическим киселём, этой раковой опухолью, на протяжении многих веков.

 Но проходит время, и всё возвращается на пути свои, начинается новый виток вселенской спирали бытия. Пробуждаются Боги. И мы, потомки великих, обязаны им помочь в этом. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытки лечения следствий или искоренение причины? 02-01-2013 01:41


[показать] Вряд ли кто-либо, из живущих ныне в России, полностью и абсолютно доволен тем, что видит вокруг себя.

 И дело абсолютно не в том, что кто-то живёт в глухой провинции, а кто-то в столице или мегаполисе. Все мы живём здесь. В России. В стране, где слуги народа жиреют на взятках; где органы правопорядка зачастую опаснее, чем бандиты; где проблем в обществе намного больше, чем пресловутые «дураки и дороги».

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым Годом! 30-12-2012 23:02


[показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварга Златая 26-12-2012 11:50

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

  [показать]

Сварга Златая – Вышний Мир Прави, Обитель Светлых Богов.

Происходящие от того же корня санскритское слово «Svarga» (буквально: «Обитель Света», «Небо») и зороастрийское «Hvar» (известно, что в иранских языках s переходит в h) – тако же связаны с Небом и Божественным Светом.

А се – положение Сварги Златой во Всемирьи:

1) Род как Сам – Божественное НИЧТО (не что-либо), в Коем берёт своё начало ВСЁ; Полнота Пустоты и Пустота полноты, Беспредельное, Недвойственное, Непостижимое и Несказанное Бытие Всебога. В тонком теле человека Ему соответствует макушечный центр (Родник-Колород).

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический курс овладения навыками вождения Силы 26-12-2012 11:30

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать]

Предисловие

Каждое живое существо окружает Яйцо Живы (биополе), и каждый человек может ощутить его, и взаимодействовать с ним, и им. Для этого желательно научиться видеть его для жёсткости настройки, и одновременно развивать чувствительность рук и тела к потокам живы.

Все упражнения должны выполняться только при хорошем самочувствии, и в приподнятом настроении (т.е. не должно быть переутомления, недосыпания, переедания, голода). Для этого желательно отдохнуть перед тренировкой.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вождение Силы 26-12-2012 11:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

  [показать]

«Каждое действие свой черёд должно иметь, бо коли несть того, то и Силы в ём несть, и добра от того не прибудет,  лишь ущербность одна».

(Свод правил волхователя).

Вступление

Исходя из опыта, данного в предыдущих текстах, вы должны уже ощущать ярь живы в телесах, и длани ваши ощущают по откликам ныне окутанность телес Силой. Ныне же пришла пора содеять то, что и являет собой в народном представлении волхование – вождение Силы всей сутью телесной.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освоение Природной Волшбы 26-12-2012 11:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать]

Вехи Пути

Степенное становление волхва предполагает собой:

- Становление

Накопление первичной информации. Оную можно черпать как из книг, так и в прямой передаче – к примеру, найдя знающего человека, что даст вам клубок нитей Волошебных. Иными словами - правильное направление Пути.

- Слепая сила

Природная стать: Земля (прохождение гор).

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии