• Авторизация


Обряд принятия Велесовой Силы 28-01-2013 23:30


[показать]

Велес

Бог-оборотень, хозяин магии и сокровенного, властитель перекрестков, навий бог.

Одно из его имен Мокос — муж Макоши, богини судьбы (нам известно по меньшей мере четыре поминания Мокоша-Мокоса в мужском роде) — таким образом и сам Велес, выступающий в сказках, как старик с путеводным клубком — бог Удачи.

Заметим, что в индоевропейской традиции боги, имеющие сходные имена, обладали и сходными функциями. Например, римские лары, русские мавки, русалки, римские Фавн и Фавна, индийские Адитьи и т.д. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Код Васнецова 28-01-2013 22:18


[показать]

О русских трёх богатырях и картине "Три богатыря"

История мировой живописи знает не так уж много картин, созданию которых художник посвящал бы значительную часть своей творческой жизни. И к числу таких картин принадлежат "Богатыри" ("Три богатыря") Виктора Михайловича Васнецова.

Мало кто знает, что богатыри, изображённые на картине, являются не только героями русского народного фольклора, но и реально жившими людьми! А если к этому прибавить множество загадок и странностей, на первый взгляд не бросающихся в глаза, то получается, что шедевр Васнецова мало чем уступает по загадочности "Моне Лизе" Леонардо да Винчи...

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Капище Сердца 17-01-2013 18:35


[показать]

1. Капище Сердца пребывает в каждом, но не каждый пребывает на Капище сём.

2. До Капища Сердца невозможно дойти ногами, ибо среди множества земных дорог нет ни одной, ведущий к нему; но поистине любая из дорог может стать Путём на Капище, если путник, преодолев все ловушки сожалений и надежд, погрузит свой ум в Сердце. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы подтвердили теорию Фоменко!!!!!!!!!!! 17-01-2013 17:00

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

[показать]

Университет Мичигана\University of Michigan подтвердил давнюю гипотезу о том, что индейцы переселились в Америку из Сибири. Этот вывод был сделан в результате наиболее крупномасштабного генетического исследования, в рамках которого сравнивались генокоды 29 индейских племен, проживающих в Северной, Южной и Центральной Америке, а также двух групп сибирских аборигенов.

Анализ показал, что прямыми предками индейцев являются племена Сибири. Переселение на американский континент был совершено в результате одной или нескольких последовательных волн миграций, судя по всему, проходившей по Берингии - перешейку, соединявшему Аляску и Чукотку примерно 12 тыс. лет до нашей эры. Источником миграций была Сибирь.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Некромагия. Альтернативный взгляд. 16-01-2013 19:10


[показать]

Общие понятия

 Очень часто некромагия ассоциируется у нас с такими малоприятными вещами, как покойники, смерть, жертвоприношения. И зачастую, именно наше представление об этом вызывает стойкое отвращение или неприязнь или страх.

Надо заметить, что в древние времена наши предки с большим почтением относились к умершим, считая их первопроходцами в мир иной. Создавались трактаты, Книги мертвых, описывающие правила и законы прохождения, а так же карты тех, потусторонних пространств. Со временем значение таких работ исказилось, изменилось и отношение.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Левый путь 16-01-2013 18:23


[показать]

Общие понятия.

 В давние времена, еще до возникновения христианства, наши славянские предки верили в существование Единого Сознания, проявляющегося через бесконечное множество форм и обличий. Единый источник всего сущего, пронизывающий все три мира (Правь - Явь - Навь), назвали Вещим или Велесом.

Высшей духовной целью считалось самопознание, в котором человек познавал свою истинную природу, свой Дух. А ряд трансформаций сознания, возвращавший человека к источнику - назвали Стезею Велеса, Левым или Шуйным путем

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрамасакс - Боевой Нож Славянских Племён. 16-01-2013 17:50


[показать]


Среди ножей, применявшихся в славянских племенах, особое место занимает скрамасакс.

Это большой боевой нож, появившейся на Руси в IX веке. Эксперты склонны считать, что корни свои скрамасакс берет из Германии. Кроме скрамасакса, германские племена использовали еще сакс, лангсакс и брайтсакс, которые отличались от первого меньшими габаритами.

Однако об использовании их русскими воинами нет никаких сведений.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый князь Андрей Боголюбский 13-01-2013 00:10


[показать]Сергей Кириллов. «Андрей Боголюбский. (Убиение)». 2011 год

Сейчас мало кто знает, что в древние времена название «Белая Русь» относилось вовсе не к Белоруссии, а к северо-восточной части Древнерусского государства – территории, где расположены Москва, Рязань, Муром, Смоленск, Владимир.

Правителей же этих земель нередко именовали белыми князьями. В середине XII века стараниями Юрия Долгорукого в тех местах возникли десятки новых городов, которые заселили тысячи переселенцев с юга.

Сын же Долгорукого Андрей, прозванный Боголюбским, решил, что Белая Русь достаточно окрепла, чтобы стать во главе всего государства вместо утратившего былую мощь Киева. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великое переселение славян 13-01-2013 00:04


[показать]Памятник Юрию Долгорукому в основанной им Москве

Середину XII века можно назвать эпохой великого переселения русского народа: в 1140-е годы началась массовая миграция славян с юга Руси на северо-восток.

Причиной стала вспыхнувшая в древнерусском государстве очередная гражданская война.

Гражданская война

В 1132 году умер Мстислав Великий – последний из князей, в чьих руках была сосредоточена практически вся власть Киевской Руси. После его смерти государство окончательно раскололось на множество удельных княжеств, правители которых в борьбе за земли устроили настоящую резню. Особенно отчаянные схватки шли за бывшую столицу развалившегося государства – Киев. И это притом, что на Русь постоянно устраивали набеги кочевники-половцы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство Капища 11-01-2013 23:31


[показать]

…Всяк человек на Капище в Коло единое встает не токмо с теми, кто рядом, не только с ними сердце единит, но и с Предками своими, во Миру Ином сущими, со всем Родом Небесным и Старшими в Роду том – Родными Богами.

И истое Коло Обрядное, поистине, Всемирьем зовётся…

 А можно ли передать, какие чувства полнят Сердце, Всемирью открытое?.. 

 …И проходя меж двух Огней, ты переступаешь черту, Границу.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Адекватность чувств 11-01-2013 23:03


Понятно, что необходимым условием успешного преодоления любой преграды является, прежде всего, четкое осознание наличия и размеров этой преграды. Большинство тупиков на пути развития сознания связаны именно с отрицанием наличия таких преград, и, как следствие, бесконечного топтания перед ними.

Поскольку основным полем деятельности мага является вихревой аспект Мировой среды, - мир, в котором правит стихия чувств и Дионисийское начало, важнейшим фактором, определяющим эффективность мага, является искренность его чувств. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Роли мага 11-01-2013 22:54


Как мы уже много раз говорили, главной задачей мага является расширение его сознания.

Хотя это расширение и является «исправлением» искаженной, с точки зрения Магии, ситуации, — то есть направлено на выход сознания из-под власти хищников и паразитов и возвращение ему изначального значения способа реализации потенций Монады, Магия – это не просто Путь «возвращения» к «правильному» развитию, это не просто исправление и ускорение эволюции, это еще (и в бόльшей степени) – Путь увековечивания индивидуального осознания как такового. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глотки Света 11-01-2013 22:47


[показать]Маг идет в темноту лишь для того, чтобы найти Свет.

Ключевой и основополагающей концепцией Магии является представление о том, что человек в своём текущем состоянии оторван от Света, от Силы и осознания.

Более того, для него практически закрыт сам доступ к Свету.

И Магия является набором подходов, призванных ввести индивидуальное сознание во взаимодействие с сознанием всемирным, то есть – со Светом.

Магия открывает сосуд сознания для наполнения Светом, а затем – шаг за шагом, Ритуал за Ритуалом – приучает сознание к этой новой форме существования – существования в Свете. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический нож 11-01-2013 22:42


[показать]

В принципе, всем известен классический пример изготовления ножа, описанный в книге Поль Хасона «Искусство Колдовства». Если отбросить ненужное, останутся основы изготовления этого ритуального предмета. Пусть это будет для каждого на его личное усмотрение. Я приведу полный текст.

«Вообще нож с белой ручкой используется редко, в основном при ритуалах вызывания и на шабашах. Другой - с черной ручкой также называется: Нож Ведьмы, Темный Нож. Родные его имена - Атаме (Athame) или Боллине (Bolline). Нож, как и другие инструменты, лучше изготавливать самому. Атаме обычно длиннее ножа с белой ручкой, но я встречал и обратные утверждения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цикл материалов Бабая 10-01-2013 22:13


[показать]Физическое тело человека.

Представьте себе вашу любимую и достаточно взрослую избалованную собаку, лежащую рядом с вами на жарком летнем лугу. Вы решаете  позаниматься с ней в кои-то веки и подаете ей команду: «Сидеть» или «Стоять». А она смотрит вам в глаза умильным взглядом, вяло машет хвостом, но продолжает лежать – ей лень. Этот образ, как правило, и отражает общее состояние дел в вашем человеческом существе.

  Однако что же делать с собакой? Два пути. Метод «кнута» и «пряника». Допустим вы выбрали первый и наказанием ( шлепком или пинком ) заставили собаку выполнять свои приказы. Мало того, что собака теперь будет вас бояться и внимательно следить за признаками вашего  раздражения, так вы еще и себе настроение испортили. А как же главный жизненный принцип – «Жить нужно в радости»? И кроме того – научить собаку новым командам становится весьма и весьма затруднительно. Страх наказания - не лучший способ усвоения собакой новых команд и выработки условных рефлексов.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Биоэнергетическая защита 10-01-2013 22:07


[показать]

Методы экстрасенсорной защиты и нападения - это вчерашний день и отстой. Извиняйте за грубость внешнюю, ибо не имею цели никого обидеть или оскорбить. Просто дети наши уже "бомбочками из разных Стихий" развлекаются, а мы немного отстаем уже от них. Эт я про "индиго" всяких толкую.  

Я всем и уже давно рекомендую универсальный метод защиты - свечением. А вот какого цвета и света и интенсивности будет это свечение - зависит только от оператора. У кого легче открывается сердечная чакра - тому есть резон сразу с золотого цвета начинать, ну а таким, как я, например, вполне и фиолетовый для начала подойдет. Соответственно и лампочку свечения сию следует зажигать либо в центре груди, либо в центре головы. Начинать с простого воображения, ну а дальше - приложится, как говорится. "Терпение и труд всё перетрут".

  Есть еще метод "пространственного прокола" сверху, практически граничащий с уровнем боевой магии. Энто когда создаешь пространственный столбик эдакий над головушкой охальника и на него сверху изливается все в неочищенном озоновыми слоями виде, что и на планету нашу идет.

Хоть от солнышка нашего, хоть просто из Центра Галактики и от звезд. Эффект протрясающий наступает и сразу.

 Бабай

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«О целителях и прочих экстрасексах» 10-01-2013 21:48


[показать]

«Были когда-то и мы рысаками». Ваш не покорный и не слуга сам некоторое время был целителем и поэтому сейчас я могу рассуждать об этом не «с чужого голоса», а с точки зрения личного приобретенного опыта.

Преамбула же вопроса и моего отношения к целителям такова: «А чтобы Зло пресечь - собрать бы почти всех целителей» и … развешать на фонарных столбах и предпочтительней за ноги, чтобы у них по крайней мере было время одуматься и покаяться за содеянное по неразумению.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
13 дней князя Игоря 08-01-2013 21:54


[показать]Памятник князю, установленный в Чернигове

В августе 1146 года умер киевский князь Всеволод Ольгович, и на Руси остро встал вопрос: кто же будет следующим правителем?

Сам князь завещал трон своему брату Игорю. Однако возникла неувязка: за Всеволодом числился должок – он обещал отдать Киев Изяславу Мстиславичу, который когда-то помог ему занять русский престол…

Вопрос наследства

Всеволод Ольгович стал правителем земли Русской в результате военного переворота (подробнее мы писали об этом в №42 за 2012 год). В 1139 году после смерти князя Ярополка, сына Владимира Мономаха, власть должна была перейти к его брату Вячеславу. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всеволод Ольгович: борьба изгоя 08-01-2013 21:26


[показать]Всеволод Ольгович силой добыл себе киевский престол

В 30-х годах XII века произошел окончательный распад древнерусского государства на удельные княжества.

Киев хоть и стал считаться лишь формальной столицей Руси, все же оставался самым лакомым кусочком для князей.

Сесть на киевский трон было престижно. После смерти Владимира Мономаха главный город Руси достался его детям. Но были и другие желающие взойти на древний престол…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии