• Авторизация


Ведичество 21-05-2013 23:51


[477x600]


Ведичество – это сакральная мудрость, идущая из глубин Души и Духа.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейский ритуал НАХУА... 16-05-2013 23:07


[показать]

Индейский ритуал НАХУА... По-русски звучит как - НАХУЯ.

Прежде чем начинать серьёзное и трудное дело, очень полезно провести секретный индейский ритуал нахуа (нахуя).

Он заключается в том, что индеец со всей серьезностью спрашивает себя:

"Является ли данное занятие выражением глубинных устремлений моего сердца? Действительно ли я хочу именно этого? Буду ли я счастлив, когда буду делать задуманное? Испытаю ли я Счастье, когда выполню всё, что задумал? А НАХУЯ МНЕ ВСЁ ЭТО НУЖНО?"

Практикуйте нахуа (нахуя), и трудных и серьезных дел в вашей жизни станет гораздо меньше.

В особо тяжелых случаях рекомендуется использовать бубен.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем на праздниках различные музыкальные инструменты? 16-05-2013 18:19

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]На Славянских праздниках иногда можно встретить различные музыкальные инструменты этнической направленности.
 
Это может быть бубен, или варган, или посох дождя, или дудочка жалейка. Вариантов много.
 
И обычно на музыкальном инструменте играет проводящий праздник или его помощник. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сотвори себе кумира 16-05-2013 18:17

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Чур славянского бога Рода
 
От несведущих людей часто можно услышать такой вопрос: «Если Вы поклоняетесь идолам, то как же тогда быть с утверждением «не сотвори себе кумира»?
 
Оставив в стороне обсуждение корректности этого вопроса, попробуем сразу ответить на него.
 
Как вы знаете, фраза «не сотвори себе кумира» взята из библии, которую могут считать непререкаемой истиной исключительно только сами христиане. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полуденница и ее тайны 16-05-2013 18:15

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Мы привыкли думать, что время для тайн и мистики – это прежде всего ночь.
 
В это время суток темные силуэты освещаются призрачным лунным светом, крадутся какие-то тени, поскрипывают половицы и таинственно завывает ветер.
 
День же как-то не особенно подходит для тайн. Все видно, светит солнце, никаких загадок. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значила у предков фраза "иду на вы" 16-05-2013 18:14

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича.
 
«вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы").
 
Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло"). 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыновья неба - Даждьбог, Перун и Огонь 16-05-2013 18:11

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

  [показать] [показать]У Неба с Землею было три сына, три молодца: Даждьбог, Перун и Огонь
 
 Сказывают, у Даждьбога была величавая поступь и прямой взгляд, не знающий лжи. И еще дивные волосы: солнечно-золотые, легко летящие по ветру. 
 
 А у Перуна — иссиня-черные кудри, вечно взъерошенные, непокорные, клубящиеся, как туча. Спокойного величия брата не было даже в подобии, — лихая, непогасимая удаль.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макошь - покровительница женщин и 2013 года 16-05-2013 18:11

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]2013 год по славянскому календарю — год,  удачный для женщин.
 
Управляет этим годом богиня Макошь-Лада, повелительница судьбы и покровительница женщин.
 
А значит, представительницы прекрасного пола весь год находятся под её защитой! 
 
 Кем была могущественная богиня Макошь? Почему она занимала особое место в славянском пантеоне? Какие ещё богини были там? И что они завещали нам много веков назад?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не время играть майскую свадьбу 16-05-2013 18:10

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Кто не знает пословицы: «Играть свадьбу в мае, значит маяться всю жизнь»?
 
Современные ЗАГСы пустеют в это время года.
 
Откуда это пришло? Почему?
 
Ведь известно, что вершина лета, июньский праздник Купалы, считался у древних славян самым благоприятным днем для зачатия ребенка. Если это случалось, то ребенок рождался умным, красивым, да и даром магическим обладающий.
 
Почему же «соседскому» маю так не повезло?  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маг: Пока - всё 13-05-2013 12:36

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

72502363_36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546_1 (78x81, 10Kb)
[284x187]
Чтобы достичь знания и силы мага, требуются четыре условия:

  • разум, просветлённый ведением и познанием; 
  • неустрашимость, которую ничто не в состоянии остановить; 
  • воля, которую невозможно преодолеть; 
  • благоразумие, которого ничто не может отменить.

Знать, дерзать, хотеть, молчать - таковы четыре слова мага...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор (небольшая подборка). Часть 7. 11-05-2013 20:24


[показать]

От вывиха( звиха).

У лесе стара верба стаить, пад той вербой  камень вялики ляжыть, на тым камне дед мудрыла  сядить. Верба каренни распуская,- звих с ( имярек) знимая. Камень зямлю пытая, - звих с ( имярек) знимая. Дед  загавор чытая, звих с ( имярек) знимая. У ( имярек) звиху не бывать. Дедава слова, камнева сила, вербина галина. ( замок)

Во время заговора навязать 9 узлов на льняную вервь. -Звих, звих касти не лами, сустав не тами, жилы не тяни,-  де був туды и  иди. Костка к костке, сустав к суставу, жила к жилке.( и так 9 раз- по числу узлов). Далее эту веревочку повесить на любое древо со словами. - Ветяр абвеять, зямля атвадить, вада змоить, агонь спалить, а ( имярек) верба( имя древа) ад звиха збавить. 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор (небольшая подборка). Часть 6. 11-05-2013 20:11


[показать]

 

Заговор (небольшая подборка). Часть 3.

Заговор (небольшая подборка). Часть 4.

Заговор (небольшая подборка). Часть 5.

Зубная боль.

Ехали калеки, чераз три реки, лазу ламали, зуб замавляли.

Шептать на сучок в палене.-  Сучища, крутища сабери мае боль с зубища. А як тваей ветке не шуметь, так маяму  зубу не балеть.( 3 или 9 раз)
Или.- Зубищи балища, идите на сучища, па дубищам гуляйте, а мяне( иль имярек) не чапайте.
Или.- Дубища, дубища , вазьми свае зубища, касти не лами, скулы не пухли, зубы не бали. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор (небольшая подборка). Часть 5. 11-05-2013 20:00


[показать]

 

Заговор (небольшая подборка). Часть 3.

Заговор (небольшая подборка). Часть 4.

От ляка, перепуга.

Также против ляка, спуда, перепуга, запалить 3 или 9 лучинак, потом, после самого заговора, окурить ими по всему дому, окуривать можно и травами.  Також смыть и вадой смешанной с пеплом, омывая такой водой тело.( такие действа уместны после захода солнца, и соответственно на старика (фаза месяца).

-  Ты дзив- падзив, ты ляк переляк, ты стень стеница, выйди из рук из ног, из белай касти, из мяса, из галавы, из стана усяго. Иди на мхи на балота, на гнилыя калоды, там табе жить  паживать, пить, да гулять а у ( имярек) во век не бувать.( 3 раза)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиток-квиток. Тренируемся? 11-05-2013 18:58


[показать]

План типовой тренировки:

1. Дыхательные упражнения.
2. Созерцательные практики.
3. Коваль нави (вождение "силы").
4. Биолокация ("слепень", чуя).
____________________________________

Теперь разберём поподробнее.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Языческое мировосприятие 11-05-2013 18:52


 
Смыслообразование в ведовстве
 
Люди, не имеющие практической заинтересованности в достижении состояний вне привычной им повседневной озабоченности, стараются обобщить действия всех представителей иной направленности таким образом, чтобы они укладывались в привычные им, самые обыденные рамки.

Как пример если человек вообще не хочет вникать, то называет любых практиков сектантами или йогами. Если более заинтересован, то уже различает цигунистов, кастанедовцев, йогов, экстрасенсов, психологов, эзотериков и пр. Более точно определяют лишь сами практики изменённых состояний сознания, и то согласно своему опыту, познаниям. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное оружие алтайских шаманов 05-05-2013 17:16

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]Это время, когда темнота на мгновение становится ещё плотнее, чтобы развеяться, подобно клочьям тумана, с первыми лучами солнца. Лисица замирает на своей тропе, услышав приближение стремительного зверя. Волк бежит сквозь сумерки..." (Алтайский эпос)

Алтай не случайно называют сердцем Евразии. Это священная земля, где азиатский мир пересекается с европейским.

И не случайно самым популярным на Алтае является тотем Волка. Его голова была символом тюркского мира, которая ведёт свою историю от союза волка и человека. Китайцы именовали себя "Волками".

Славяне почитали его как одного из Божьих Зверей. Волк считался одним из сопровождающих Велеса. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек - вожак волчьей стаи 05-05-2013 17:14

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

[700x465]

«Когда я выпущу волка, главное — не отходите далеко, — говорит Дима, кроша топором замерзшие говяжьи трахеи. — Мои волчки при людях росли с двухнедельного возраста, поэтому воспринимают вас как волков, новых членов стаи. А как выяснить, какое место вы занимаете в иерархии? Правильно, выяснить это можно только зубами. Пока вожак, то есть я, этого не позволяет, они будут мирными. Да и мясо у меня — волку не до вас… Ну что, готовы? — Дима подходит к вольеру и слегка приоткрывает зарешеченную дверь. — Поехали!»Читать далее

Серия сообщений "Волки":
Часть 1 - Животные в славянской мифологии
Часть 2 - Белые волки
...
Часть 30 - Люпин - цветок волка
Часть 31 - Алексеев Сергей. Волчья хватка (Аудиокнига)
Часть 32 - Человек - вожак волчьей стаи
Часть 33 - Уникальное оружие алтайских шаманов
Часть 34 - Видео - Песни посвященные волкам
Часть 35 - Животный мир. Художница Sandi Baker
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские Боги. Семаргл (Огнь-Сварожичь) 05-05-2013 17:09

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

[420x420]

ОГОНЬ

– Симаргл, Огонь-Сварожичь,

Агни, Огнивед, Семиглавый,

Огнекрылый Волк (Пёс),

Воплощение Силы Сварога (Небесного Огня) на Земле,

Природная Сила Мироздания.

СЕМАРГЛ - Огонь в переносном смысле - та пламенная Сила, которая воодушевляет воинов в жестоком бою и зажигает сердца храбрых витязей.
Огонь – первичная из всех Стихий. Главное же проявление огненной стихии – в солнечной энергии. Поэтому Огонь нередко считают младшим братом Солнца и от того величают Сварожичем, т.е. потомком Сварога.
Символы Огня – любая форма плетения, в том числе и сплетение волос, горящая свеча (лучина) и крылья.
 Огонь – всесильная и загадочная субстанция. Все народы мира считают его очищающей природной силой. Он очищает от страхов и тревог, от порчи и сглаза, от болезней и врагов. Недаром огонь горит во всех святилищах, независимо от их религиозной принадлежности.Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся». 05-05-2013 16:47

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[показать]

Красная горка была одним из самых любимых праздников славянских народов и, как говорилось ранее, самым популярным временем для заключения браков. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся». Потому что земля и небо в это время соединяются друг с другом.

Точного дня празднования не было. Это скорее череда весенних праздников с хороводами и гуляниями молодежи.Например, Лельник – 22 апреля так же называли «Красной горкой».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спутник Велеса 05-05-2013 16:39

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

[600x428]
Велес — один из центральных Богов в славянском пантеоне. Верным спутником Велеса, его священным животным считается мохнатый кот. Считается, что кошка — Зверь Велесов. В старину на Руси кошка выступала и в роли созидателя, и в роли разрушителя. Одно из главных направлений ее деятельности — сохранение домашнего очага. Но и это не все — кошка у русских является еще и проводником в потусторонний мир.

В русских сказах, во многом вышедших из старославянских, кошка — один из основных персонажей, причем едва ли не самый умный зверь. Всем известный Кот Баюн сам слагал сказы, обладал уникальным голосом (слышным за семь верст), мог своими песнями как зачаровывать до смерти, так и излечивать от болезней. Хотя у Пушкина Кот Ученый ходит вправо-влево, в русской мифологии он ходит вверх-вниз. И не по дереву, а по железному столбу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии