• Авторизация


Бродилка 07-02-2012 19:54

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Мои закладки №6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать счастливее 07-02-2012 19:48

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как стать счастливее

Если вдруг стало совсем не по себе, хочется взять топор в руки или купить глобус и нагадить в туалете на весь мир - не отчаивайтесь. Есть отличные способы поднять себе настроение
 

БЕГИ
Теория. Пару лет назад шведские ученые решили всесторонне изучить влияние бега на организм.
И, помимо прочего, пришли к любопытному выводу: те, кто регулярно трусит трусцой, более жизнерадостны и счастливы, чем их ленивые собратья. Копнув глубже, спецы выяснили: при регулярных пробежках активизируется деятельность надпочечников, которые увеличивают выработку «настроенческих» гормонов — норадреналина, серотонина, бетаэндорфина и дофамина. Так что не расплыться в довольной улыбке после физнагрузки очень нелегко.
Практика. Лучший рецепт от хандры, по мнению ученых, — бег или быстрая ходьба по полчаса пять раз в неделю. Если нет получасика, можно тренироваться интервальным методом: хотя бы по 10 минут.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тортик без выпечки! 07-02-2012 19:38

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

[300x400]   [300x400]

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

[350x263]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на пиве! 07-02-2012 19:29

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто

Тесто для пирожков с любой начинкой

[500x391]

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки  столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский алфавит - связь с Геокристаллом нашей планеты 07-02-2012 19:20

Это цитата сообщения Одинокий_Волк-9 Оригинальное сообщение

Русский алфавит – связь с Геокристаллом нашей планеты

В настоящее время, существующих и отживших алфавитов очень много. Поэтому наличие прямого обмена информацией ЭИ поля планеты со всем человечеством маловероятно. А чтобы какой-то отдельный алфавит мог стать средством такого обмена, он должен быть чем-то вроде лингвистической модели, как минимум, поверхностного каркаса планеты. Как в числовом отображении, так и в тождественности структурного строения.
И, оказывается, есть один такой алфавит, смоделированный Природой к настоящему времени! Который повторяет и числовую, и структурную сторону не просто земного каркаса… а самого Геокристалла.
Это – РУССКИЙ АЛФАВИТ!!!
В целях простоты уяснения этого факта вначале проведём сравнение структуры нашего алфавита со структурой поверхностного каркаса планеты.
У каждой приполярной вершины земного икосаэдра на широте 26,57 градуса к северу и югу от экватора расположены по 5 аналогичных вершин этого многогранника. В русском языке им соответствуют группа «твёрдых» гласных (а, о, у, ы, э) с твёрдым знаком «во главе» и группа «мягких» гласных с мягким знаком) (я, ю, ё, и, е). То есть, тоже 12 и с такой же структурой подразделений.

Далее. У земного каркаса 20 вершин додекаэдра, или центров треугольников. Располагаются они четырьмя поясами по 5 вершин на 52,62 градуса сев. и юж. широты и на 10,81 градуса сев. и юж. широты. В русском языке также 20 согласных звуков. И группируются они также по 5 букв в 4 «семьи»:

5 «звонких» – б, в, г, д, з;

5 «глухих» – п, ф, к, т, с;

5 «шипящих» – х, ц, ч, ш, щ;

5 «пульсирующих» – ж, л, м, н, р.

В этих разбивках на группы не всё может понравиться отдельным лингвистам. Однако, в свете излагаемого, надеюсь, что русский алфавит имеет большее право сам говорить за себя.
Итак, налицо полное структурное совпадение при одинаковом количестве основных элементов земного каркаса и букв русского алфавита… без 33-й буквы «й». Эту пока «неучтённую» нами букву в последнее время пытаются отнести к согласным. Однако нет ни одной другой такой буквы, которая обладала бы таким широким спектром функций. Она многофункциональна.

Прежде всего, как и «полюсные» буквы «ъ» и «ь», это разделительный знак. Только те ставятся после согласных, а «й» – после гласных. Иногда «й», действительно, ведёт себя как согласная буква. А порой как никакая другая, как буквообразующая: ей наполовину «обязаны» своим возникновением 4 мягких гласных – я, ю, е, ё.
Воистину эта буква алфавита единственная, которая претендует на сравнение с центром Геокристалла. И, таким образом, следует признать, что современный русский алфавит в результате своей эволюции стал лингвистической моделью Геокристалла.

Среди многообразия алфавитов планеты и были в прошлом (арамейский), и есть в настоящее время (например, грузинский), которые также состояли или состоят из 33 букв. Но на этом их совпадения с Геокристаллом и заканчиваются. Структурно они совершенно иные. На мой взгляд, ближе всего к созданию лингвистической модели Геокристалла стоят два родственных славянских алфавита: белорусский и украинский.

Как же проверить «работу» алфавита в новом для нас его качестве? Надо полагать, что если Природа создала в нём подобную себе структуру, то, не исключено, что предусмотрела и нужный для обмена информацией порядок букв в алфавите. То есть каждая буква имеет числовое значение, необходимое для прямой связи с Энерго-Информационннм полем планеты. Значит, числовое значение слова есть его КОД в ЭИ поле планеты.

По аналогии с аббревиатурой Энерго-Информационного (ЭИ) поля планеты числовое значение слова будем именовать энерго-информационностью слова (ЭИС). И проверим наши догадки, исходя из рассматриваемых в этой статье главных для Геокристалла, и его поля чисел. При этом, теперь, естественно, будем считать эти числа КОДами, для которых есть соответствующая ЭИС (эн.-инф. слов), уже случайно найденная нами в их физическом отражении.

Например, слово «зуб». Их 32, как и их КОД в ЭИ поле. А ЭИС «зуб» также 32 («з»=9, «у»=21, «б»=2; в сумме – 32).
ЭИС «ДНК»=32, ЭИС «Каббала»=32, ЭИС «код»=33, ЭИС «клетка»=64.

Как видим, слова образовались не случайно, а под влиянием ЭИ поля планеты. Это ещё раз демонстрирует, что язык на основе современного русского алфавита – это и язык Геокристалла.
Единственное слово, ЭИС которого не соответствует обнаруженной закономерности, это «позвонок» (104 вместо ожидаемой 32). Надеемся когда-нибудь узнать этому причину.

На этом надо остановиться, ибо все дальнейшие исследования по этой проблеме не относятся к теме данной статьи. Однако в заключение продемонстрирую, как далеко можно зайти в деле исследования многих проблем, опираясь на ЭИС.

ЭИС «ребро»=60. Поверхностный каркас планеты действительно состоит из 60 рёбер. Спрашивается, из какого ребра сотворена Ева?
ЭИС «ад»=6. Есть 6 пар «дьявольских» осей планеты, пронизывающих Землю насквозь и проходят через её центр и расплав внешнего ядра.
«Клетка» (ЭИС=64) + «Древо жизни»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М/ф " Маша и Медведь" с 1 по 21 серии 06-02-2012 13:20

Это цитата сообщения Волшебная_Любовь Оригинальное сообщение

М/ф Маша и Медведь. Все серии.

Маша и Медведь. 1-21 серии. Продолжительность - почти 2 с половиной часа!

Мультсериал про девочку Машу, не дающую никому покоя, и больше всех - своему другу Медведю >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашнее печенье- "Пуговки" 06-02-2012 13:16

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Печенье "Пуговички"

Смотрите также: Пряничный домик - сказка оживает...
[800x]

Захотелось чего-то необычного выпечь - так появились пуговички))) Готовить достаточно легко и интересно.

Вкуснятинка >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДАМО 05-02-2012 22:13

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение


ДЛЯ ВАС!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезны разные каши! 05-02-2012 21:53

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Чем полезны каши из разных круп

Нам с детства твердят, что каши очень полезны. Но все ли мы знаем, чем именно полезна та или иная каша. В этом нам поможет разобраться гастроэнтеролог.

Овсяная


[480x396]


Регулярно употребляя эту кашу, можно избавиться от желудочно-кишечных болезней. Она придает много энергии, так что вы будете бодрыми целый день. В ней содержится четверть суточной нормы клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывают суточную потребность в этом элементе. В овсе есть также фермент, который способствует усвоению жира в кишечнике. Очень полезна слизь с овсянки, которая образуется при варке. Эта жидкость вымывает из желудка все микробы и токсины, обволакивает слизистую кишечника и желудка.

Витамины: Овсянку отличает большое содержание биотина — витамина Н, активного участника обмена холестерина, аминокислот и белков. Витамин Н улучшает самочувствие человека и состояние кожи.

Предостережение: Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике.

Как приготовить: Возьмите 3–4 столовых ложки овсяных хлопьев, сливки, зелень и сахар по вкусу. В чуть подсоленную воду добавьте хлопья, доведите до кипения и добавьте мелко нарубленную зелень. Когда крупа станет мягкой, кашу наливают в подогретую тарелку. Затем добавляют густые сливки и посыпают сахаром.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер по первой букве имени 05-02-2012 19:45

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Определяем характер по первой букве имени

Что только не предсказывают по дате рождения, имени и даже по первой букве - характер, судьбу, а также счастье и несчастье в любви. Опыт, накопленный за тысячелетия астрологами, ясновидящими, магами, показывает, что это вполне реально: по одной первой букве имени можно узнать очень многое. Проверяли на практике - совпадает на 99%

А - Означает единение нежности и… агрессивности. Люди, чье имя начинается с этой буквы, - лидеры в любви. Но они должны постоянно подпитываться стимулами и впечатлениями, рутина в отношениях - не для них, иначе возможны "уходы на сторону”. То же может случиться и под влиянием присущего им эгоизма, поэтому им нужно взращивать в себе терпимость и внимание к партнеру.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить на ЛиРу много картинок одним кликом мышки 05-02-2012 19:44

Это цитата сообщения Помогай-ка Оригинальное сообщение

Как загрузить на ЛиРу много картинок одним кликом мышки?

Сразу хочу огорчить. Для того, чтобы загружать много картинок на ЛиРу одним кликом мышки, понадобится установить "стороннее ПО".  Это - замечательная программа-клиент по работе с ЛиРу под названием "Лорелея",  Что это такое, где её взять и как ею пользоваться? Странные вопросы. Вы заголовок читали? Вот! Именно про это и пойдёт речь. А все остальные вопросы можете прояснить для себя на официальном сайте программы или в сообществе Лорелея .

[640x227]

Инструкция для программы Лорелея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на БУКВАХ 05-02-2012 19:40

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ГАДАНИЕ НА БУКВАХ

Каждая буква алфавита, так же, как и цифры, несет в себе определенные энергетические вибрации, позволяющие заглянуть в будущее.

[показать]

 На этом принципе и основано простое гадание «на буквах», с помощью которого вы без труда сможете узнать, что день грядущий вам готовит.

 Инструкция по применению

Напишите буквы алфавита на листке бумаги и положите перед собой. Мысленно сконцентрируйтесь на своем вопросе и, закрыв глаза, наобум ткните ручкой или карандашом в любую букву.

Можно поступить по другому - разрезать листок с буквами и вытаскивать буквы из какого либо мешочка, шкатулочки или прочей емкости. Так будет честнее - ведь вы приблизительно помните что где написали и при повторном использовании этого же листа с буквами можете не удержаться от "шулерства".

Интерпретация символов
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем дом от негативной энергетики 05-02-2012 19:35

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Очищаем дом от негативной энергетики


Очищаем дом от негативной энергетики
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые органы мира ,новая классическая музыка 05-02-2012 18:52
liveinternet.ru/users/space...204757709/

Огромное СПАСИБО за такую СВЕТЛУЮ музыку!!! Столько тихой Радости !!!Душа отдыхает и несется ввысь!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органная музыка 05-02-2012 16:52

Это цитата сообщения SPACELilium Оригинальное сообщение

Самые красивые органы мира ,новая классическая музыка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш валентинки + код 05-02-2012 16:47

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Флеш валентинки + код от Franzuzhenki


f (100x200, 29Kb)



























Серия сообщений "Флеш картинки":

Часть 1 - SWF Flash анимации - Серия 1
Часть 2 - Flash с готовыми кодами.
...
Часть 20 - "Заметает"- мои любимые Градусы + флеш.
Часть 21 - Моя первая флэшечка!
Часть 22 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki




Серия сообщений "Комментики":

Часть 1 - Мои первые комментарии для вашего дневничка!
Часть 2 - Мои комментарии для вашего дневничка! 2
...
Часть 16 - Ретро-комментики+код.
Часть 17 - Поздравительные открытки с Днём Святого Валентина от Franzuzhenki!
Часть 18 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триграммы и Гексаграммы И-Цзин 05-02-2012 16:43

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Триграммы и гексаграммы И-Цзин

Гадательная практика Древнего Китая эпохи Шан

ТРИГРАММЫ (по-китайски ба-гуа, по-вьетнамски бат-куай, по-маньчжурски яксинь) - мантико-философская [220x145]система древнекитайской протописьменности из 8-и знаков (гуа). Триграммы активно используются конфуцианством (жу-цзяо), меньше даосизмом (даоцзяо) и лишь отчасти китайским буддизмом (фоцзяо; в основном школой Чжэньянь). Триграммы были известны народам, попавшим в орбиту китайской цивилизации - как древних (тангуты, чжурчжэни, кидани), так и современных (вьетнамцы, японцы, монголы, корейцы, маньчжуры и др.). Каждый гуа состоит из трех черт (сяо) двух видов - сплошной и прерванной. Все 8 символов соотносятся с целым ассоциативным рядом свойств и образов (см. Таб. 1). Вопреки нормам китайского письма триграммы пишутся снизу вверх («от земли») Очевидно триграммами передавались целые фразы, что сближает эти знаки с «пословичным письмом» (затц-шрифтом).

ЗНАК

НАЗВАНИЕ

СВОЙСТВО

ОБРАЗ

 

цянь(творчество)

крепость

небо

отец

кунь(исполнение)

самоотдача

земля

мать

чжэнь(возбуждение)

подвижность

гром

1-йсын

кань(погружение)

опасность

вода

2-й сын

гэнь(прерывание)

незыблемость

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс цветов Е.Доги 05-02-2012 16:38

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Для моих друзей!!! Вальс цветов...Музыкальная открытка.

Мой ласковый и нежный зверь
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивный мр-7 05-02-2012 16:28

Это цитата сообщения День_рождения_любви Оригинальное сообщение

Позитивный мир-7

Смотрите ранее: Позитивный мир-1 * Позитивный мир-2 * Позитивный мир-3 * Позитивный мир-4 * Позитивный мир-5 * Позитивный мир-6
[624x]

Я признательна всем, кто говорил мне "нет" -
благодаря им я делала все сама >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки-Подарки 05-02-2012 16:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Праздники-Сердечки.

Сердечки

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии