• Авторизация


Без заголовка 08-12-2011 19:58

Это цитата сообщения Krasotka_New Оригинальное сообщение

Остатки сладки: 45 нестандартных идей для творчества из остатков обоев

[521x521]

Вы наверно не раз замечали, что большинство оригинальных идей рождается из естественного желания людей упростить себе жизнь и по-новому взглянуть на предметы, которые уже есть под рукой.

Эта коллекция появилась неслучайно. Приближается весна, обновление природы и разумное стремление сделать ревизию домашних вещей. В том числе - остатков обоев, сохранившихся со времен прошлого ремонта. Если они еще живут в вашем доме, а вы любите заниматься интерьерным творчеством, - значит найдете в этой подборке немало интересных идей.

Большинство из проектов, которые вы увидите, очень просто сделать своими руками в течение 1-2 часов. Можно располагать почти целым рулоном обоев, а можно использовать даже небольшие кусочки. Украсить стены или лестницу, обновить мебель (снаружи и внутри) или небольшие предметы, а также сотворить оригинальные съемные украшения для стен и полок.

More>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 19:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Камин. Нет ничего невозможного...

Я очень давно хотела выложить у себя этот чудесный урок. Урок тому, как надо любить себя и жизнь, и как делать то, что тебе очень хочется. Тем более что есть у кого поучиться. Смотрите...

Мастер-класс от Натальи Гришаенковой

Фальш-камин своими руками

Ойййй... Неужели я нашла аудиторию, которая сможет оценить мой труд... :-) 

Хочу представить вашему вниманию фальш-камин, который я изготовила сама своими тонкими женскими ручками у себя на даче... 

[500x375]

Я всегда мечтала иметь в доме камин... Хотя бы не настоящий... Хотя бы только его имитацию...
В моем любимом ресторанчике в историческом центре Москвы я увидела чудесный камин... Меня даже больше потрясло не его современное обрамление, а старая кирпичная кладка внутри, сохранившаяся с начала прошлого века...
В камине горели свечи... Негромко играла прекрасная музыка... И все это создавало чудесную романтическую атмосферу в ресторане... 

[показать]
Вернувшись домой, я поняла, что без камина мне больше не жить... И занялась осуществлением своей мечты... 

                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-12-2011 17:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Задорным толстушкам посвящается.

http://www.season.ru/moda/osen/tolstush.html
Материал подготовлен Юлией Большаковой
"Не кидайте в нас лапками", мои дорогие! Наверняка вы знаете правила, о которых пойдет речь. Возьмусь расставить акценты в нюансах. Ведь неповторимый стиль рождается из "мелочей", подобранных с фантазией и любовью.

О силуэте в целом. Кто не знает стройнящего эффекта темных тканей? Оборотная сторона - они выявляют четкий контур фигуры. Замечательно, когда вас это устраивает, а если нет?

Попробуйте "разбить" объем и линии границ крупным асимметричным рисунком. Одновременно такой прием способен оживить, привлечь внимание - было бы желание...

Низ должен быть шире бедер, тогда, в силу зрительных иллюзий, бедра кажутся уже. Именно поэтому не стоит заужать юбки к низу, лучше дать им мягко расходиться.
У вас запасные килограммы складируются в зоне живот-талия? Прикройте их блузкой навыпуск или жакетом прямого силуэта. Не стоит носить "беременные" платья не по назначению!
Модный ныне силуэт, в виде вытянутого прямоугольника с неакцентированной талией, - именно для вас. Попробуйте отрезные платья со спущенной талией и рубашечным кроем верха - тоже актуально!

Выбирайте мягкие, струящиеся ткани, тонкий пластичный трикотаж. Силуэт ваших вещей должен быть простым и лаконичным. Не злоупотребляйте деталями.

Творчески и повсеместно заменяйте горизонтальную линию на диагональ. Крой "по косой" тканей с горизонтальным или вертикальным рисунком - один из вариантов.
[119x282]
[124x300]
Прикрыть или отвлечь? Если лишние килограммы облюбовали "с перевесом" нижнюю часть вашей фигуры, не бойтесь цветовых контрастов "верха" и "низа": темный - будет стройнить бедра и ноги, светлый, из ткани с рисунком или с яркой отделкой - отвлекать взгляд к лицу и волосам.

Накрепко запомните - стратегия отвлечения взгляда от проблемных мест - оружие универсальное. Полюбуйтесь, как великолепно контрастный воротник привлекает внимание к лицу, а декоративная кайма или красивые оборки на юбках - к ножкам. Кто заметит при этом пышные бедра? Кайма наискосок, по-моему, просто виртуозное решение!

Закрывайте... но не больше, чем это необходимо. Используйте ваши преимущества, не стесняйтесь налитых плеч, красивых декольте и ног. Если ваши руки в самом верху излишне полны, выберите с целью маскировки рукав разумной длины.

В моде очень широкие брюки, особенно - с разрезами по бокам. Выполненные из черного полупрозрачного шелка, они прекрасно смотрятся с блузами в азиатском стиле. Полупрозрачные ткани - ваши верные друзья, они прикрывают, но не утяжеляют.
[115x246]
О горизонтальных линиях. Горизонталь зрительно расширяет то место, на которое приходится. Она привлекает и фиксирует на себе внимание. Напрашивается вывод - полным нужно избегать горизонтальных линий в одежде. Так ли все однозначно?

Отнюдь... лишь при маленьком росте рекомендуется неукоснительно придерживаться этого правила и выдерживать ансамбль в близких оттенках одного цвета. При высоком и среднем росте стоит разумно и тонко использовать горизонтальные линии и контрасты для уравновешивания пропорций фигуры.

Наш мозг оценивает размеры, только сравненивая их друг с другом! Помните и используйте это. При узких покатых плечах и широких бедрах уравновесят контраст горизонтали "вверху". Подойдут вырез "лодочкой", подплечники и, конечно, рисунок ткани.

Учтите, что тонкая горизонтальная полоска вытягивает в длину и добавляет роста. А короткие горизонтальные полоски блузы при расстегнутом темном жакете - необыкновенно стройнят.
 (94x200, 15Kb)
 (133x200, 15Kb)

При желании можно избегать такой сильной горизонтали, как низ юбки и блузы, используя асимметрию и драпировку.

[476x300]
[106x287]

Однако знать, как правильно выбрать линию низа совершенно необходимо.

Встаньте прямо перед зеркалом и найдите свое самое широкое место в бедрах. На этом уровне горизонтальные линии запрещены категорически! Попробуйте поднять линию низа жакета примерно на три пальца выше запретного уровня - это ваш "короткий верх", который следует носить с брюками и длинной юбкой. Теперь примерно на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

юбко-сарафан от японского дизайнера

.

[168x400] [138x400] [147x400] [127x400]

[338x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:27

Это цитата сообщения mishegu Оригинальное сообщение

Экспресс-модель. Одежда и аксессуары за несколько минут.

 

Летняя блузка без боковых швов

Для этой модели рекомендуется использовать тонкую, легко драпирующуюся ткань. Сложив квадрат ткани вчетверо, вырежьте прямоугольник-горловину (спереди вырез глубже, чем на спинке). Форма горловины зависит от Вашего желания и может быть любой: овальной, V-образной и т.д.

Обработайте края квадрата и горловину обтачкой или кантом. По плечевым линиям и линии талии с изнаночной стороны выполните кулиски и вденьте шнурки (рис 1).

[390x300]

рис. 1

ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:25

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

*Ленивая* сумка.

Сумка не моя ! Мне идея очень понравилась! Автора ,на жаль,не знаю.Нашла в своих *закромах*,а откуда она и не помню... Может кто знает,подскажите,хотелось бы поблагодарить за такую идейку!

[384x512]
Смотреть далее... [90x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:21

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Юбка. Проще не бывает!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:16

Это цитата сообщения Людмила_Павленчак Оригинальное сообщение

ЧУМОВАЯ ИДЕЯ )))))

 

ЧУМОВАЯ ИДЕЯ )))))

Источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/51291/

 

  Девочки, здравствуйте! Спасибо Вам большое за отклики, пожелания и добрые напутствия. Они трогают до глубины души и окрыляют! Спасибо Вам.  А я хочу поделиться и рассказать какой со мной прикол получился ))) Пришла совершенно *чумовая* идея. Зато результааааат.... Ну попорядку.

Убирала я после шитья лоскуты, нитки, текстильный мусор в общем. Тут собственно ОНА и пришла )))))))) 
 

[600x450]

 

Накрываем весь этот *мусор* прозрачной тканью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:13

Это цитата сообщения lerochkinblog Оригинальное сообщение

Без заголовка




Серия сообщений "летние платья за 5 мин.":

Часть 1 - платье из куска ткани
Часть 2 - еще платье из куска ткани
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - комбинезон.видео МК
Часть 9 - ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!
...
Часть 13 - Пляжное платье за пару минут!
Часть 14 - из платка
Часть 15 - из платка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:12

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Умная сумка

[показать]В последнее время в Европе появилось в продаже гениальное изобретение для женщин, которым необходимо справиться с беспорядком в дамской сумочке. Знакомьтесь, «умная сумка». На самом деле это всего лишь внутренняя сумочка с кучей карманчиков. Ведь все гениальное – просто. Такую чудо-сумочку легко переложить из одной сумки в другую, при этом порядок и привычное расположение вещей по карманчикам –гарантировано. Эта сумочка –просто находка для тех, кому необходимо часто менять сумки, чтобы они совпадали по стилю с остальным гардеробом. В Европе такая чудо-сумочка стоит 80 евро! Но у нас ведь умелые ручки, и мы запросто можем себе состряпать подобную вещичку.
Для этого необходимо всего лишь немного ткани, которая не мнется и хорошо стирается и шнур для завязки. Произведите замеры предметов, которые будете размещать в карманчиках – мобильный телефон, записная книжка, пудреница и др. Теперь осталось только вырезать прямоугольник, сложить пополам, сострочить боковые швы и с внешней стороны пришить карманчики необходимого размера. Сверху сумки сделайте погиб и прострочите, внутрь проденьте шнур.
Наша «умная сумка» готова. Она сэкономит время своей хозяйке и поможет упорядочить содержимое большой сумки.
Источник http://selena.kiev.ua/6882

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:04

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Квадратная юбка на кокетке

[170x270]

В одной из прошлых статей, когда мы беседовали о юбках с воланами, упоминалось, что внешний контур волана может иметь различную геометрическую форму - овал, квадрат, треугольник и т.д. На рисунке слева показана юбка, полотнище которой как раз представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно свисающие концы вместо привычной ровной линии низа.

Однако, квадратная форма не единственный секрет этой модели. Полотнище юбки состоит из двух слоев, повернутых относительно друг друг на 45 градусов, вследствие чего внизу образуется не четыре конца, а все восемь. К тому же, при крое из легкой полупрозрачной ткани второй слой защищает от нескромных взглядов.

Конструктивно данная модель состоит из двух частей - кокетки и полотнища юбки. Роль кокетки могут играть прямоугольник, оформленный по талии под резинку, либо верхняя часть основы прямой юбки длиной 15-20 см (в чистом виде или чуть расклешеная за счет закрытых вытачек).

Для раскроя полотнищ юбки необходимо измерить полную длину нижнего среза кокетки L. В случае прямоугольника она равна сумме обхвата бедер и прибавки на свободу облегания L = Об + Пб, а в случае выкраивания кокетки по основе (рис.1) - удвоенной сумме измерений по линии низа передней и задней частей кокетки L = 2 * ( L1 + L2) (здесь: L=2*(23,8+25,2)=98см).

[293x212]

рис. 1

[293x199]

рис. 2

Примечание. В случае, если вы раскраиваете кокетку не из трикотажа, необходимо предусмотреть застежку-молнию в боковом или среднем заднем шве. Кроме того, необходимо убедиться в том, что L больше обхвата бедер. В противном случае, нужно либо удлинить кокетку до линии бедер, либо расширить ее по линиям середин, либо продлить разрез под "молнию" на полотнище юбки.

Полотнище юбки представляет собой обычную юбку-солнце, только с квадратным внешним контуром. Поэтому, следующим шагом нужно рассчитать радиус Rin внутренней окружности, длина которой равна длине нижнего среза кокетки L = 2 * 3,14 * Rin (расчеты: Rin=L/6,28=98/6,28=15,6см).

Раскрой полотнищ юбки можно производить без построения бумажной выкройки, сразу на ткани. Сторона квадрата а, как правило, определяется шириной ткани, при этом максимальная длина юбки Дю будет равна половине диагонали квадрата за вычетом радиуса внутренней окружности плюс ширина кокетки Шк, то есть Дю = (1,4 * а) / 2 - Rin + Шк . Например, сторона квадрата равна 150см, значит длина юбки в самом длинном месте равна (150*1,4)/2-15,6+15=89,4+15=104,4см (включая припуск на подгибку низа). Приведенная формула поможет вам рассчитать сторону квадрата, если длина юбки заранее задана или ширина ткани не играет роли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 17:02

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Юбка из прямоугольника ткани

 

Источник club.osinka.ru/topic-63065

[377x494]

[492x229] [показать]

[377x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 16:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОХ... много...

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 16:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 16:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочки.


Нашла вот такую красоту и спешу поделиться с вами. Одновременно стильные и романтичные сумочки просто не могут не понравиться! [567x517] источник http://roolen.moifoto.ru/37718/s2. [699x510] [567x434] [429x555] [699x510]

[431x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 16:00

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МОИ РУКОДЕЛЬНЫЕ ИДЕИ мастер-класс

 
Девочки, хочу поделиться своими идеями. Возможно кому-то пригодится. Это домашние мелочи, женские штучки, которые делаются буквально из ничего, а в результате хорошее настроение, радостно и уютно.

[700x525]

Ну вот, например...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 15:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Подарок для себя любимой.....

Эти милые вещицы, наверное, можно назвать органайзерами. Яркие красивые изделия вполне подойдут
и для детской комнаты. Это с сайта, где предлагают такое купить. Спасибо огромное за идею!
[500x369]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 13:58

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Органайзер для сумки

Органайзер для сумки
Французские психологи утверждают, что беспорядок в сумке у женщины свидетельствует не только о мечтательности ее обладательницы, но и о пассивности, неорганизованности и неумении собраться в нужный момент. Как же навести порядок в своей сумке?  Попробуйте сшить органайзер для сумки. 

[показать]

Вам понадобится:  [показать]
два прямоугольных лоскута ткани (верх и подкладка) – 70 х 25 см, кусок липучки 5 см и 30 минут свободного времени. Для верха желательно подобрать ткань поплотнее (гобелен, искусственную кожу и т. д.). Можно продублировать для прочности флизелином.
Выполнение:
1. Сшиваем края по периметру двух прямоугольников, оставляя незашитым отверстие 5 см для выворачивания.
2. Выворачиваем органайзер на лицо, проутюживаем, прокладываем отделочную строчку по краю, одновременно застрачивая отверстие для выворачивания.
3. От края изделия отмечаем 10 см и прочерчиваем мелом линию – это линия сгиба органайзера. Перегибаем ткань и проутюживаем.
4. Пришиваем липучки для застежки (одну часть липучки с внешней стороны, другую - с внутренней).
5. Застрачиваем короткие края органайзера.
6. Решаем, что будем носить в органайзере: мобильный телефон, щетку для волос, записную книжку, ручку, визитницу и т. д. Намечаем будущие кармашки. Прострачиваем их двойной строчкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 16:48

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Шапка-ушанка с мехом. Вязание спицами

[показать]

Шапочка с мехом связана спицами №5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 16:40

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

ДУШИСТАЯ СИМФОНИЯ ЖИЗНИ.

©defne 3 (110x43, 2Kb)

ДУШИСТАЯ СИМФОНИЯ ЖИЗНИ.

[показать]

Испытание мне и награда
Правда искренняя и ложь:
Грасса музыка звездопадом
Как волшебный небесный дождь.

Как назвать это чувство терпкое
Что рождает в душе восторг?
Как вино зажигает крепкое
Опьяняет и валит с ног.

Вихрем снежным морозит душу
Веселит как весенний сад
Лавой огненной разум сушит
Этот яростный звездопад.

Где то в трелях рождаясь птичьих
Он растет — в бесконечность мост
Оглушает своим величьем
Парфюмерия — дождь из звезд

То веселая ты, то печальная
Ты подарок или ты мщение?
Душу запахи жгут отчаянно,
Пламя буйствует очищения

Так спасибо за эту муку —
Из начала в конец пути
Ароматов святую музыку
Словно ношу свою нести.
Автор: Ирина Непогодова.

[показать]

Древние народы относились к духам с большим уважением. Египтяне ими явно злоупотребляли: более или
менее приятные ароматы исходили от самих людей и их одежд, они струились из гробниц и наполняли дома жителей этой страны. У греков для каждой части тела был предназначен свой аромат: майоран — для волос, яблоко — для рук, тимьян — для шеи и коленей; кроме того, особым уважением у них пользовалась настойка на винных листьях.  Древние научились пользоваться пульверизатором задолго до нас. Во время пиршества золотая афинская молодежь выпускала голубей, чьи перья предварительно смачивались самыми разными духами и которые, пролетая над праздничным столом, орошали гостей восхитительными ароматами. На исходе Средневековья фаворитами среди ароматов были амбра и вербена. В XIII веке женщины развешивали свои наряды вместе с определенными сортами яблок, которые наполняли шкафы весьма изысканным ароматом.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии